Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Ворота Агринора


Ворота Агринора

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Ширина массивных врат из белого мрамора такова, что проехать сможет четыре ряда кавалерии. Толщина равна трём соснам. Масса таких ворот позволяет открывать их только с помощью сложного механизма. Но даже с помощью рычагов эти ворота может открыть не меньше тридцати здоровых мужчин.
Правда, они всегда открыты - и днём, и ночью. Закрывают только в военное время.
На страже стоят полк магов-лучников и арбалетчиков, приемущественно - наг и громоскопов, сорок профессиональных магов различной национальности и десяток элитной гвардии - магов уровня выше 20.
Прежде чем войти в город, необходимо ответить на вопросы стражников (куда идёшь, с какой целью), пройти тотальную проверку снаряжения и быть "просканированным" дежурным магом-следопытом.

Локация имеет статус "стены"

0

2

Фарго шагал в сторону ворот. Лукаво улыбаясь, парень оказался у проверяющих. На левом плече покоилась сумка, за спиной двуручный меч и арбалет, на поясе кинжал а через грудь переброшен ремень с пятью ножами. Посмотрев на молодого человека, можно было подумать, что он собрался на войну. А его протез на левой руке поблескивал на солнце. Серебристая сталь и замысловатая форма давали понять, то либо эта рука как и сам парень из другого мира, либо биокиборги придумали что-то новое.
-Здравствуйте товарищи! -Продолжая улыбаться, сказал Фарго. -Я в столицу, на заработки.

0

3

Лимэ наконец-то дошла до города. Но к воротам не спешила. Для начала она решила последить, как человек что у ворот будет общаться со стражей. Кот же подошел ближе и сгорая от любопытства смотрел на стражу и гостя
- Пф, тут же мир магии...Бреда тут заметят - и с милой улыбкой стала медленно подходить к воротам.
- Благослови Вас Господь - обратилась он к страже и поклонилась - Извольте пройти странствующему священнику в ваш город в поисках отдыха - кот, услышав это чуть ли не пустился в дикий ржач, но сдержался и мило смотрел на стражу

0

4

Фарго написал(а):

-Здравствуйте товарищи! -Продолжая улыбаться, сказал Фарго. -Я в столицу, на заработки.

Солдаты придирчиво осмотрели боевого незнакомца. Хмыкнув, один из них ушёл, а оставшиеся молча принялись осматривать арсенал Фарго. Тут к ним подошёл старший - это было видно по доспехам - и произнёс монотонно:
-Какой вид заработка, долго ли собираетесь оставаться в столице? Сейчас вам предстоит пройти проверку через мага и оружейных дел мастера - они осмотрят ваше снаряжение, ваше состояние и т.д. и т.п.

Лимэ написал(а):

- Благослови Вас Господь - обратилась он к страже и поклонилась - Извольте пройти странствующему священнику в ваш город в поисках отдыха

Охранник осмотрел девушку с бОльшим интересом и, мягко улыбнувшись, сказал:
-Что угодно странствующему священнику в нашем славном городе? Надолго ли вы к нам пришли?
Тут к воротам подошли человек и громоскоп. Первый был в длинном сером плаще с капюшоном с ожерельем на шее и многочисленными кольцами, второй же со шрамом на видневшемся участке лица, с толстой сумкой, в которой виднелись какие - то инструменты.

Маг быстро осмотрел Фарго и, утвердительно кивнув, перешёл к девушке. Только подойдя к ней, он резко остановился и глаза его округлились.
-Мадам, какого рода вы священник? Что за духа вы привели?
Громоскоп же подошёл к Фарго с явным нетерпением - видимо, заинтересовала рука.
-Скажите, это биокиборги вам сделали? А этот прекрасный меч ... а арбалет ...
Много - много слов. Стражник легонько толкнул громоскопа и тот, потеряв распалённость, произнёс скучающим голосом:
-В городе запрещено находиться с оружием. Либо вы оставляете его здесь, либо мы упаковываем его.

0

5

"Строго... А в этом новом мире, всё строго? Надеюсь в будущем не возникнет проблем по проверки магии, в моём то мире "Пустота" была запрещенной дисциплиной..." Фарго посмотрел на подошедшую девушку, которая привела с собой призрака. Его правая бровь приподнялась от интереса. И в пол уха, он слушал что же будет с ней и её питомцем.
На вопросы стражника, парень задумался, и смог ответить только спустя секунду:
-Думаю наняться в ближайшую гильдию, и погостить у вас пока не закончиться контракт. Берусь за любую работу, и делаю её хорошо! Кстати, может у вас вакансия стражника есть? - Ответ был закончен широкой улыбкой.
Видимо, первый пункт проверки был закончен, и пришла очередь оружейника. К счастью, этот поначалу оказался дружелюбнее стражника.
-Руку сделал сам, а меч с арбалетом из другого мира, как и я... Известие об изъятии не обрадовало. -Упакуйте... Недовольно сказал Фарго, отдавая громоскопу двуручник, арбалет, кинжал, и метательные ножи.

Отредактировано Фарго (2011-09-21 11:15:02)

0

6

Лимэ добродушно улыбнулась и ответила сначала стражнику:
- Я странствую по мирам и ищу сейчас ночлег под святыми куполами вашего прекрасного города - вдохновленно сказала она и взглянула на своего спутника. Тот с интересом смотрел на мага и взлохматил свою шерсть, когда маг посмотрел на него и монашку.
- Священник второй степени. Католик. Название церкви, в которой я служу не имеет значения, так как я иномирец. А кот...
- Я ваше превосходительство кот-призрак из дворянской семьи. К сожалению мне не нашлось приюта на небесах, поэтому странствую с госпожой Лимэ. Я совершенно безобиден и магией пользоваться не умею. - Бред в конце мяукнул и почесал за ушком. Девушка улыбнулась магу и добавила со слов кота
- Да, именно так. Он ничего плохого не сделает. - услышав о оружии, сняла с пояса большое обоюдоострый двуручник и тройной балас, протянула стражникам - Упакуйте

0

7

Фарго написал(а):

Кстати, может у вас вакансия стражника есть?

-Извини, но для этого надо послужить Агринору в какой - нибудь другой должности - дело ответственное и кого попало мы не берём.
Это было сказано третьим стражником, который всё время держался в тени и присматривался к Фарго.
-Раз в гильдию, можем посоветовать либо гильдию бойцов - им там постоянно нужны воины; либо Гильдию магов - время от времени они пользуются услугами наёмников; либо на арену гладиатором - будешь выигрывать, будешь получать куш.
Громоскоп аккуратно взял оружие Фарго и сложил его в несколько контейнеров - они все идеально подходили под оружие. После этого он запер его на замок и сказал:
-Откроем мы контейнер на выходе из города. О, да, за его открытие в пределах города взымается штраф. Так что, если стражники увидят вас с оружием - будут вопросы ...
Пока стражники разбирались с Лимэ, он шёпотом сказал:
-Это, конечно, информация не для посетителей, но если вы пойдёте на арену в качестве гладиатора, то вам будет выдан документ - с ним вы можете ходить с оружием в открытую.

Лимэ написал(а):

- Я странствую по мирам и ищу сейчас ночлег под святыми куполами вашего прекрасного города

-Да, наш город располагает священными местами.
Маг произнёс это мрачно с некоей иронией, но сказал только: -У меня всё - дух не опасен.
Начальник охраны же сказал:
-Лучше бы вам, сударыня, держать этого духа на повадке, а то маги не любят, когда их отвлекают сгустки энергии.
Широко улыбнувшись, он обнажил свои зубы - часть из них отсутствовала.
Громоскоп подобрал один контейнер, в который вместилось всё оружие девушки. Он был лёгким, а лямки мягкими, поэтому носить мечи стало только проще.

-Ну что ж, добро пожаловать в Агринор!

0

8

Забрав контейнеры со своим вооружением, Фарго только широко улыбнулся.
-Спасибки большое, господа хорошие. - Заходя в город, маг пустоты помахал стражникам протезом, в котором до сих пор был спрятан скорострельный арбалет.
"Значит гладиатор... Можно попробовать, да и заработать можно, а уже потом, пойду к магам, наймусь к ним на работу..." Долго идущие планы были намечены, а значит ничего другого не оставалось, как идти на арену.

===>Арена

Отредактировано Фарго (2011-09-21 17:48:00)

0

9

- Эх, не позитивный нынче народ стал. - ляпнул кот рассматривая окружение - Да и как я могу быть опасен, если магией не пользуюсь? - это кот сказал больше Лимэ, чем окружающим их людям причем шепотом.
Девушка выслушала кота и кивнула в знак согласия. Когда же разобрались с упаковкой оружия, она взяла контейнеры и коротко улыбнулась:
- Обещаю, что котик никого не покусает. - сказала монашка с сарказмом - Благодарю за контейнеры - Лимэ поклонилась и подобрав кота с земли, посадила его на плечо, прошептала - Не выделяйся. А не то проблем не оберешься - и попрощавшись со стражниками и магом пошла в сторону священного места в этом городе
---Храмовый квартал

0

10

Заметив ворота столицы, Блумфилд ускорила шаг и за несколько минут преодолела то расстояние, на которое раньше она бы потеряла десяток минут.
- Приветствую! - вежливо поздоровалась девушка, растягивая уголки губ в скромнейшей улыбочке. Правда, через неё сквозило ехидство, но заметить его было весьма проблемно - Кэролйн умела прятать эмоции и маскировать их.
- Какие процедуры необходимо пройти, дабы получить возможность посетить ваш город? - настроение у Кэр было поднятым - ей нравилось, что стражники были той же расы, что и сама девушка.
А чего ты радуешься? Тебя же предупреждали, что в Антаресе живут не только люди..

0

11

Стражники переглянулись, затем взглянули на Кэр
- Здравствуй, сударыня. С какими намерениями в город? - сказал один из стражников и смотрел на нее внимательно. Он был немного шокирован, что за такое короткое время уже третий человек приходит в город с оружием. Видать наемники. Второй стражник был уже с контейнером и отогнав первого назад на пару шагов сказал:

- В городе с оружием нельзя нельзя. Или оставляете его здесь или упаковываем его

0

12

- Работу хочу найти, да крышу над головой. - охотно поделилась своими намерениями Кэролайн, с куда меньшей охотой складывая меч в контейнер. Чисто из нахальства девушка не стала вынимать из потайного кармашка в ботинке кинжал.
Авось не заметят, хе-хе.
- Может, кстати, посоветуете, куда податься? - с невинным выражением лица спросила Кэр, желая получить хоть какую-то пользу от разговора со стражей.

0

13

Второй стражник молча отошел назад и стал закрывать контейнер с оружием. Первый же угорая от любопытства смотрел на девушку и проговорил:
- Вы наемник? Меч, авось и магией владеете... - страж спохватился и начал толкать монотонную речь - Гильдия бойцов и магов думаю примут услуги наемника, есть у нас также арена, где можно выступить как гладиатор и хорошо подзаработать. Это большой город. Вы не пропадете - улыбнулся стражник.

Тем временем второй закончил с контейнером и протянул его девушке:
- Откроем только на выходе. Внутри города открывать контейнер нельзя, получите штраф или будите взяты под стражу...Чтож, Добро Пожаловать в Агринор.

0

14

- Я? - переспросила Кэр, широко раскрывая глаза. - Нет, пока что живу в собственное удовольствие. А вот если подскажете, где найти работу - стану наемником..
Внимательно выслушав пояснения стражи, девушка с важным видом забрала контейнер и прошла в город. Уже через несколько десятков шагов, как только она пропала из поля зрения стражи, Кэр распер смех.
А ещё стража называется. Любой идиот, обладающий хоть капелькой хитрости, сможет протащить через ворота пушку с ядрами, тогда как тутошняя "стража" пожелает ему доброго пути.   
---Гильдия магов

0

15

---Гильдия Магов
Не заплутать на пути к выходу из города девушке помогла отличная зрительная память - надаром Кэролайн так любит внимательно рассматривать все, что только видит. Протягивая стражникам меч, она любезно попросила их снять с него контейнер.
- А ещё я была бы вам безумно благодарна, если бы вы показали мне примерный путь к деревне людей. - скромно добвила Блумфилд.

Отредактировано Karoline (2011-09-24 17:21:20)

0

16

Стража сняла контейнер с меча. Сейчас они были менее разговорчивы, чем раньше. Видать их разгильдяйство заметили и выговор сделали. Два стражника сейчас были угрюмыми и тоскливыми. Услышав вопрос, они недовольно ответили
- Деревня людей на другом материке. Нужно сначала сесть на корабль. Материк Рокостен кажется называется. Как прибудете, так и спросите местных где деревня... - закончив, они оба встали на пост и продолжали свое дело, охранять

0

17

- Хм.. Благодарю.. - скомканно поблагодарила Кэролайн, напоследок спросив путь к порту. Стража неопределенно махнула рукой в какую-то сторону, туда Кэр и отправилась.
Как этот тупица в приемном кабинете забыл дать мне деньги на корабль!? Вот теперь и выкручивайся - недовольно шпыняя камни под ногами, думала Блумфилд.
---Порт

(Офф: серьезно запуталась в карте мира, поэтому не учла, что порт-то в городе... :D )

0

18

По дороге из лесопилки на рынок, меня вдруг остановили на Воротах Агринора. Не много в шоке стал смотреть на стражника, который остановил его.
"Точно... Сейчас я выгляжу как обычный подозрительный рабочий... Причем первый раз так вхожу в город... Можно сказать "новенький".... Ну я влип..." -подумал Акизава.

0

19

(офф: На лесопилке Акизава заработал 120 антарий)
- Какова цель Вашего визита в город? - спокойно поинтересовался стражник, остановивший Акизаву.  - Есть ли у Вас при себе оружие?
Почему-то в этот день стража была особенно внимательна и останавливала буквально каждого, кто желал пройти в Агринор. Возможно, это было неспроста.

0

20

-Я иду домой с работы... Работаю на Лесопилке, правда всего 2-рой день... Из оружия вроде ничего нету... Разве что такую красоту не считать оружием! -залихватски улыбнулся проходящим мимо девушкам и те прыснув в кулачки убежали дальше.
-А с чего такая тщательная проверка? -Акизава обвел рукой ворота, где стражи практически полностью загородили проход.- Намечается что то плохое? Может следует хватать монатки и сваливать из Агринора? -в голосе были напряжённые нотки истерики, кажется что еще чуть чуть и подниму панику и буду проталкиваясь сквозь людей убегать подальше от Агринора.

0

21

- Понятно. Можете пройти. - кивнул стражник, украдкой взглянув на свой магический амулет. Судя по всему ответы Акизавы его вполне устроили. В связи с тем, что народу было много, около ворот успела образоваться очередь.
- Нет. Беспокоится не о чем. в Агриноре ничего не случилось. - поспешно заверил заволновавшегося Акизаву другой стражник. - Просто, в Городе Роан совершена крупная кража, и меры безопасности усилены по всему Примари, в том числе и у нас в городе...

0

22

Феля
-Ааааа... Ну тогда хорошо... Ну вы это... Бдите что ли... -сжал кулачки в знак желания удачи.
"Фух... Пронесло... Надо сходить на рынок... Прикупить вещей... Думаю смогу на конец то...."
С такими мыслями Акизава двинулся в сторону Рынка.
Рынок ===>

0

23

Делемаро неторопливо и чинно подошел к воротам Агринора ,ещё издали крикнув:
-Оружия с собой не ношу!-он расставил руки в стороны и негромко засмеялся.Стражников он зал чуть ли не по именно,потому что часто пересекался с ними.Как никак он жил в этом городе.Притом вел весьма активную светскую жизнь.
-Делемаро,Лис ты этакий!-из будки выглянул бородатый стражник.Все знали о дяде Раша.Иногда,когда тот ещё был на службе,маленький Раш помогал "отмазаться" начинающему охраннику,который умудрился подняться на несколько чинов за короткое время.-Да иди ты уже!Нечего тут комедию ломать
-Я подожду девушку..

0

24

Белла, вскоре после Раша, добралась до ворот. Птица все еще сидела у нее в руках, а письмо уже было спрятано в сумке. Подойдя к страже, девушка тут же насторожилась. Она относилась ко всем настороженно, но люди с оружием ее откровенно пугали, хоть она и старалась этого не показывать. Она твердо подошла к стражнику.
- Здравствуйте. Можно я пройду? Тихо спросила она.

0

25

По дороге в лесопилку, на работу, Акизава проходил через Ворота Агринора. Он особо не отличался от остальных окружающих его людей, разве что чуть больше и "плотнее" (толще) их. Почесал подбородок, когда стражник приостановил вдруг.

0

26

Akizava написал(а):

По дороге в лесопилку, на работу, Акизава проходил через Ворота Агринора. Он особо не отличался от остальных окружающих его людей, разве что чуть больше и "плотнее" (толще) их. Почесал подбородок, когда стражник приостановил вдруг.

Вообще-то стража не имела привычки задерживать выходящих из города местных жителей, и потому тот факт, что Акизаву решили остановить возле ворот  несколько настораживал.
- Это не Ваш питомец там? - поинтересовался стражник, указывая Акизаве на паучка, который похоже в какой-то момент умудрился потеряться, и теперь решил залезть прямо на ворота. Видимо считал, что сверху скорее сможет углядеть своего хозяина среди толпы.

0

27

-Ну это мой зверек... Его мне подарил Доктор Мундо... Правда с тех пор я доктора не видел....
Похлопал себя по плечу и пристально посмотрел на паучка. Дождался пока паучок сядет обратно, сказал стражу.
-Если больше вопросов нет, я пожалуй пойду.... - Акизава двинулся в сторону лесопилки.
Лесопилка ===>

0

28

В ожидании разрешения стражи на проход, девушка подошла к Рашу. Вновь едва заметно повеяло мятой и девушка тут же успокоилась. Хотя... Мысли как роились в голове, так и продолжали это делать.
- Раш... А ты точно уверен, что я не доставлю неудобства тебе и твоему дяде? Я правда не хочу быть обузой... Девушка автоматически принялась поглаживать птицу, которая уже успокоилась и, казалось, заснула.

0

29

Стражница-эларка просканировала Изабеллу несколькими безболезненными заклинаниями, после чего утвердительно кивнула, позволяя Белле и Рашу пройти в город.
-*Только не балуйтесь...* - звонким голоском хмыкнула "каменная дева", бросив косой взглядик на Делемаро...

0

30

-Изабелла,если понадобиться - я повторю тебе сотни раз что уверен в том,что ты не причиняешь мне никаких хлопот.-мягко сказал Делемаро,делая пригласительный жест и медленно ступив к воротам.
-Я давно перерос это,Террана..Но надеюсь что моего честного слова хватит.-Раш ускорил шаг и скрылся за воротами.

--Дом Делемаро Вольфгера

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Ворота Агринора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно