Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Лесопилка


Лесопилка

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Среди лесных массивов располагается достаточно важное здание - большая лесопилка.  Здесь заготавливают древесину для Агринора, но, основная часть лесозаготовок потом идёт на продажу. Громоскопы и элары регулярно отовариваются здесь, потому как по большому счету, древесину больше нигде в Антаресе и не производят.

0

2

Уткнувшись в карту Акизава приблизился к Лесопилке, и чуть не сбил с ног какого то шныряющего человека. Несколько раз извинился и уточнил дорогу, на что тот сказал : "Откуда же такие рождаются... Дураки... Да это лесопилка..." и куда то пропал, после чего я проверил карманы и вроде ничего не исчезло.
"Странный он какой то... ". Достал паучка.
-Ну что? Веди, Сусанин... - кивнул паучку в сторону Лесопилки.

0

3

Паук послушался и бодренько побежал внутрь здания лесопилки, показывая дорогу. Всё шло благополучно до тех пор, пока Акизаве и его пауку-проводнику не понадобилось пройти через помещение в котором находилось достаточно много рабочих, занятых своими делами. Неизвестно было, как они отреагируют на появление постороннего.

+1

4

Аки решил сперва постучать в дверь, но двери не было, так что постучал в косяк.
Когда некоторые обратили на него внимание, он спросил.
-Можно ли наняться на работу? И вообще возможно ли поговорить со старшим по этому поводу?
"Надеюсь старший не здесь... Иначе всё пропало... Хотя... Деньги никогда не помешают... А работать я могу.."

0

5

Один из рабочих - парень-атлант, оторвался от своего занятия, внимательно оглядел гостя, и удовлетворённо кивнул.
- Да, лишние руки нам тут не помешают! - ответил он вопрос Акизавы. - Если ты на постоянную работу, то тебе нужно обратиться к начальнику. Он в кабинете. Вон та дверь! Ты на вид крепкий - возьмут без проблем.
Парень указал рукой на небольшую деревянную дверь, находящуюся на другом конце помещения.

0

6

Посматривая на паучка одним глазом, задал немой вопрос, который он должен понять "Куда идти?" , повернулся к Атланту.
-Да... Думаю на постоянную... Благодарю... -протянул руку для рукопожатия, в знак признательности, но на самом деле тянул время, что бы паучок сориентировался туда ли нам надо? К начальнику ли? Или может к его помощнику?
"Прошу! Паучок не подведи!"-мысленно обратился к нему, хоть тот и не ответит.
После рукопожатия двинулся к двери начальника.

Отредактировано Akizava (2011-09-25 14:15:39)

0

7

Атлант закончив разговор, вернулся на своё место и продолжил работу. Паук тем временем, немного покрутившись и осмотревшись, решил что идти надо именно в кабинет к начальнику и уверенно направился туда же, куда и Акизава. Пока всё складывалось достаточно удачно, но было ещё неизвестно, чего следует ожидать за дверью кабинета.

0

8

Акизава культурно постучался в дверь, вроде бы дождался "приглашения". Широко открыв дверь, вошел, поигрывая мышцами, до этого убрал весь интеллект с лица и выдвинул нижнюю челюсть.
-Начальник... Мне тут это... Сказали... Что работа найдется... А мне деньги не помешают... Есть то надо... -уставился тупым взором на начальника. То что он тупой понятно по лицу и его мимике, но в тоже время следил за паучком и его реакцией. Левую руку упер в бок, а правой, сложив кулак, прикрыл зевок. Желудок издал молящий звук о заправке. Глупо улыбнулся и немного покраснел.

0

9

Начальником оказался немолодой мужчина-человек. Он бегло оглядел Акизаву, вздохнул и заговорил:
- Да. Пожалуй, могу взять на испытательный срок - две недели. Будешь работать вместе с нашими ребятами и получать 10 антарий в час. График свободный, но не менее 5 часов в сутки, и не более 12. Посмотрим, на что ты способен. Если всё будет хорошо - примем на постоянную работу. Устраивает?
Начальник говорил достаточно медленно, видимо посчитав, что, потенциальный работник, с виду не блещущий интеллектом может чего-то не понять.
Паук тем временем заполз за стол начальника, забрался по стене и остановился возле небольшой дверцы - по всей видимости сейфа.

0

10

Акизава почесал затылок.
-Хм....-практически прорычал он. -Хорошо... -еще раз почесал затылок. "Блин... Как бы его обойти? Что делать? Ааааааааа... Всё плохо". Мозги работали в усиленном режиме, а показывалось всё так, как будто складывает 2+2 и не может сложит, всё время получается 5.
-Мммм... А что пысать будем? - со знанием дела спросил Акизава.- Я помню как предыдущий начальник заставил падписать что то... А потом я долго за это поплачивался... Вот дастать бы его сейчас! Удовил бы! -Акизава положил один кулак на другой и сделал движение как будто кому то скручиваю шею.
"С пауком теперь всё ясно, но до сейфа не достать... Так что... Потом..."

0

11

- Сейчас составим трудовой договор! - невозмутимо ответил начальник, поняв, что Акизава, судя по всему, согласен на предложенные условия.
Мужчина порылся в ящике стола, достал оттуда два одинаковых бланка, вписал туда кое-что и вручил Акизаве.
- Прочти, впиши сюда своё имя и распишись внизу. - пояснил он, указывая на нужные строчки.
Трудовой договор был вполне стандартным, без каких-либо каверзных нюансов, там было написано всё то, что начальник уже рассказал на словах и несколько пунктов про ответственность сторон.
Паук, поняв, что открыть сейф прямо сейчас  не получится, вернулся обратно к Акизаве.

0

12

-Я не очень хорошо читаю... - смущенно сказал Акизава. -Вы не можете прочитать вслух? А то я долго буду читать... А там где скажете я закорючку поставлю....
Но на самом деле даже мимолетного взгляда хватило что бы Акизава прочитал и запомнил договор до мельчайших деталей.
Почесал затылок и еще раз смущенно улыбнулся, челюсть обратно не возвращалась,так и осталась выдвинутой.
Сел на один из стульев и взял в руки ручку. Стал слушать договор, с легким видом не понимания всех этих слов, но так, что казалось суть всё же дошла до этой пустой головы.

0

13

Начальник уже потихоньку начал терять терпение, но всё-таки прочел вслух весь текст договора, ничего при этом не утаив и не добавив от себя. Закончив чтение, мужчина вздохнул, указал Акизаве место, где требовалось расписаться и дал ручку.
- Всё, иди. Можешь приступать прямо сейчас. Подойди к Буброгу, он выдаст тебе инвентарь и объяснит твои обязанности. - сказал начальник. Открыв дверь кабинета, он показал рукой на атланта, с которым Акизава уже общался не так давно.

0

14

Акизава простодушно помахал рукой атланту и подошел ближе.
-Чегось делать надо? - почесал за ухом и достал козявку из носа, которую небрежно растер о брюки. "Уж быть тупым, так до конца.... Хотя так не приятно... Но нужно... Хотя... Смысл от притворства... Блин я запутался...". Пригладил и без того приглаженные волосы. Стал смотреть в глаза этому Буброгу, хотя тот моих глаз не видит...

0

15

Буброг показал Акизаве почти всю лесопилку, рассказал, где что находится. Потом достаточно долго объяснял обязанности и рассказывал про производство. Для начала новому работнику доверили в основном не самую квалифицированную работу: складывать готовые доски, переносить их из одного цеха в другой, и всё тому подобное. Рабочий день проходил в целом вполне спокойно и мирно. Вечером, рабочим выдали зарплату и за день, и они потихоньку начали расходиться по домам.  Акизава получил за первый  день работы 100 антарий, и в общем-то, тоже мог идти, если хотел.
Но, паучок, заметив, что начальник ушел, сразу же заинтересовался его кабинетом, явно предлагая своему хозяину попробовать туда проникнуть.

0

16

Акизава нахмурился. У него не хватит способностей к исчезничеству, что бы пробраться и выйти незамеченым. Хоть и осталось мало народу, всё равно риск был, причем великий и взвесив все "за" и "против", решил пойти обратно домой.
===>

0

17

Практически запыхавшись, прибежал к лесопилке. Еще издалека увидел "старшего", такого попробуй не заметь... Он тебе так "не заметит"... Всю жизнь будешь помнить. Подошел к Буброгу, пожал ему руку.
-Чего сегодня делать надо? - напускного дебилизма практически нет, разве что простецкое лицо, не очень умудренное мыслями. Руки в карманах, локти позади себя, вообще поза весьма раскованная.

Отредактировано Akizava (2011-09-27 19:07:29)

0

18

Хотя Акизава пришел достаточно рано, многие работники уже были на своих местах. Похоже, они были "ранними пташками". Начальник спокойно беседовал с одним из своих подчинённых и попутно давал указания другому.

- Есть выбор: можешь помочь  сложить и упаковать доски для отправки на Рокотосен. Но, там надо пошевеливаться - днём их должны забрать. Или можешь пойти с бригадой в лес - нужно срубить несколько деревьев. - с улыбкой ответил на вопрос Буброг. Атлант сегодня, судя по всему, находился в хорошем настроении.

0

19

-Я лучше помогу... В лес что то не хочется... Не привыкший я к лесу то....-улыбнулся Акизава. Как только ему объяснили что да как, начал работать с еще большей скоростью чем вчера, можно сказать работал за троих, без надежды на дополнительные средства, просто из-за радости к работе, ведь какая-никакая, а работа, хоть крыша над головой и есть, но деньги всё равно нужны, даже очень сильно нужны...

0

20

Закончив работу получил очередную зарплату.(офф: Столько же дали?) Пошутил с работниками и вышел из лесопилки в общем скоплении людей, так гораздо удобнее попасть в торговый квартал, потому что многие живут не далеко от него. С некоторыми работниками я уже познакомился и можно сказать сдружился. В итоге покинул рабочее место и двинулся в сторону торгового квартала Агринора, он же рынок.
===>

Отредактировано Akizava (2011-09-28 18:34:25)

0

21

Пришел к Лесопилке. Увидел много знакомых лиц, из далека увидел "атланта".
-Привет, Бурбог, что сегодня делать? И кстати, где начальник? А то давненько его не видел... Кажется что сами на себя работаем.... -улыбнулся Акизава Бурбогу.

0

22

- Привет! Лично я сейчас собираюсь пилить вооон те брёвна. Можешь ко мне присоединиться. - улыбнулся Буброг, показывая левой рукой на  лежащие в углу брёвна. - А начальник всё бегает и суетится из-за эларов, чего-то они к нам зачастили. То одна группа приезжает, то другая... И чего им постоянно от нас надо? Охота им сюда мотаться. Сейчас вот утверждают, что в предыдущей партии товара было много бракованных досок...

0

23

-Ясненько..... -улыбнулся Акизава.
-Ну что-ж... Давай подмогу...-сказав это принес двуручную пилу к тем бревнам. Стал на пару с Бурбогом их распиливать. Выполнял всё по указаниям Бурборга, так как сам мало что знал в Лесном деле.
"Так... Если начальника нету... То можно спокойно пройти в его кабинет.... Даже если он там есть, будем пробираться силой... И не волнует..."-над всем этим думал практически всё время.

0

24

Через некоторое время, Буброг и Акизава распилили все брёвна. Другой работы пока не намечалось.
Начальник  пару раз мелькал неподалёку, но особого интереса к процессу распиливания не проявлял. Его главной заботой действительно были прибывшие на лесопилку элары. Они почему-то пожелали осмотреть корабельный лес, и небольшая группа, во главе с начальником как раз собралась вести их туда.
- Ну что? Перерывчик! - улыбнулся Акизаве атлант,  убирая пилу в сторону. - Выйду покурить. Ты не куришь?

0

25

-Нет не курю... Поддерживаю так сказать здоровый образ жизни... -улыбнулся Акизава.
Когда Бурбог ушел курить, сел на ближайший пенек(офф:Надеюсь на косарь не "сел"?xD), погладил паучка и мысленно спросил:"Ну как? Скоро пойдем проверим тот сейф, что там такое... Правда я всё еще побаиваюсь... Может просто подойти к начальнику?..."
Уже про себя: "Вот закончим работу, решу по обстоятельствам...."

0

26

Паучок похоже не настаивал, чтобы Акизава немедленно шел к сейфу, да и идею просто подойти к начальнику, отвергать не стал. Похоже, паучок доверял хозяину и готов был согласиться с любым его планом действий.
Начальник вместе с эларами, вернулся довольно скоро и объявил, что в связи с прибытием делегации, рабочий день сегодня будет сокращенным, и уже через час все рабочие могут идти по домам.

0

27

После окончания работ Акизава резко выдохнул весь воздух из легких и быстрыми шагами двинулся к начальнику.
Роль глупого человека Аки не стал разыгрывать, пусть даже его уволят,но ему надо знать что делать с паучком, и лучше сперва всё решить мирным путем, если повезет... Так что...
-Извините...-кажется отвлекая начальника от каких то дел, сказал Акизава. - Я хотел бы узнать, что вы можете сказать об этом красавце? -решительно произнес, поднося руку с Паучком на ней. -И так же почему его тянет к вам в сейф? Я не настаиваю на вашем ответе, но я всё равно его получу... И от вас зависит миром или войной... - вся речь была уверенной, естественно хоть у начальника численный перевес, Акизава запасся кое какими вещицами, так что он не особо боится боя все на одного.

0

28

Нападать на Акизаву или звать на помощь, начальник, судя по всему, пока не собирался. Он явно не был в восторге от подобного разговора со своим работником, но было похоже, что он скорее удивлён, чем зол или напуган.
- Вы мне угрожаете?! - недовольно произнёс начальник, пристально глядя на Акизаву. - Хотя, я, пожалуй, отвечу. Скрывать мне нечего! Я понятия не имею, что у вас там за штука в руке и при чем тут сейф. Сейф в моём кабинете по сути не мой. Он был там ещё до того, как я пришел сюда работать. И он всегда был заперт. У меня же даже ключа от него нет!

0

29

-Я вам не угрожаю... Просто сам мало что понимаю и пытаюсь понять... Можно осмотреть сейф? -улыбнулся Акизава, напряженность в голосе пропала, но всё равно всё еще готов к бою, хотя его не намечается.
-Я могу вам всё рассказать, может вы что посоветуете...-Акизава потер глаза сквозь повязку.

0

30

- Да смотрите... - пожал плечами начальник. - Только вряд ли это что-то даст. Что внутри я, конечно не знаю. Но, думаю, что там, скорее всего, пусто. Раньше я пытался его открыть, думал, подобрать ключ и пользоваться сейфом по назначению. Но, открыть так и не удалось.  Если откроете - я только рад буду!
Начальник тоже немного успокоился и смотрел на Акизаву уже не столь недовольно.  Рабочие потихоньку разошлись по домам, но элары всё ещё были неподалёку.
- У нас сейчас гости, не хорошо их надолго оставлять, но думаю, я смогу уделить вам несколько минут. - улыбнулся начальник, разглядывая паучка.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Лесопилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно