Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

Или Агринорский Базар - явление, знаменитое на весь Антарес. Здесь можно купить всё и ещё чуть - чуть: от красивых камушков эларов до сложнейших механизмов биокиборгов. Торговцы со всех концов света мечтают получить здесь своё место. Однако это непросто: во - первых, власти Агринора заламывают чудовищные цены за аренду на рынке. Во - вторых, свободных мест с каждым днём всё меньше.

0

2

По рынку с безразличным видом прогуливался Акизава. В карманах мелочевка, которую не жалко богатым, а для меня это просто сокровища, пусть я ничего не смогу на них купить, но это мои деньги и не волнует.
Всё искал что нибудь для незаметного прохода до сейфа. Что нибудь шапки-неведимки или на крайний случай эликсир невидимости.
"Что же делать? Подходить к каждому торговцу и выспрашивать будет слишком "палевно".... Блин... Что делать...." - почесал затылок и кажется что зазевался в защите своего "состояния".

0

3

В конце концов, Акизава оказался на той части рынка, где продавались различные магические товары.  Магия для Агринора была делом обычным, и подобные товары продавали без всяких сложностей.
Тут был достаточно большой магазин артефактов, но, судя по шикарно оформленной витрине и отсутствию покупателей, цены там были заоблачные. Напротив этого магазина находился ларёк, где продавали магические зелья и ингредиенты для них. Ещё неподалёку были лотки с магическими амулетами и свитками и лавка зачарователя.
Акизава мог обратить своё внимание на эти торговые точки или же пойти искать дальше.

0

4

Резко затормозил и направился в сторону лавки с эликсирами. Подойдя поближе обратился к "лавке", так как самого торговца не видел.
-Уважаемый, у вас нету того что мне нужно? -весело спросил Акизава. Настроение было приподнятым, еще бы он заработал кое-какие деньжата и сейчас может их потратить.
-Давайте вы скажете самые продаваемые товары и я скажу что мне нужно.... -так же весело сказал Аки.

0

5

- Хотите, чтобы я извёл на вас зелье телепатии? - также весело улыбнулся продавец. - Самый ходовой товар - склянки и колбы. Алхимиков у нас в городе развелось. На втором месте снадобья маны и жизни. Расхватывают только так! Ещё хорошо берут зелья чистого зрения, подводного дыхания, невидимости, паралича, взрывные-всякие...

0

6

-Ну телепатия не нужна... Я и сам могу говорить.... -улыбнулся в ответ Акизава.
-Вот хотел бы уточнить цену эликсиров на жизни, невидимость и взрывные.... А так же продолжительность действия невидимого эликсира... А то я решил пойти на арену, а с пустым карманом страшно... -вздрогнул всем телом.

0

7

- О да, люблю бои в которых разрешают использовать зелья! Такое зрелище. - улыбнулся продавец. - Так... Снадобье жизни (+20% здоровья) - 30 антарий, снадобье маны (+20% маны) тоже 30 антарий, зелье невидимости (эффект длится три хода) - 50 антарий, зелье огненного взрыва (10% урона по площади + возгорание) - 56 антарий, зелье электрического взрыва (10% урона по площади + паралич на 1 ход) - 60 антарий.

0

8

-Хм... Не дорого однако... Пожалуй куплю эликсир невидимости, одну штучку. Парочку снадобья жизни ну и одно зелье электрического взрыва. -Акизава порылся в кармане и достал 170 антарий и передал их торговцу.
Огляделся по сторонам. Почесал затылок.
"Думаю завтра смогу пробраться к сейфу".
-А есть какие нибудь просвечивающие зелья? Ну там что бы сквозь вещи смотреть? -тут взгляд упал на пышнотелую девушку, которая с корзиной фруктов направлялась по делам, и покраснел.

0

9

- Просвечивающие? - немного удивился продавец. -Да, есть... Есть зелье рентгеновского зрения. Даёт возможность видеть сквозь предметы, действует три хода. Отдам за 30 антарий.
Порывшись под прилавком, продавец в концов нашел то самое зелье. Похоже, оно не пользовалось большим спросом.

0

10

-Ну вот его еще я возьму.... -сказал Акизава протягивая еще 30 антариев. Зелья были упакованы в некое подобие пакета и были удобны в переноске.
"Ну вот теперь можно и во все оружия и двинутся на дело..." -подумал Акизава, как вдруг стукнул себя по лбу и развернулся обратно к продавцу.
-А есть еще что нибудь на 20 антариев? -улыбнулся Акизава, хотя уже давно должен быть "дома".

0

11

- Могу ещё дать зелье очищение (снимает любой наложенный негативный эффект за исключением не рассеиваемого), вообще оно 30, но Вы уже столько всего купили, что могу сделать Вам скидку! - улыбнулся продавец, демонстрируя небольшую белую склянку с упомянутым зельем.

0

12

-А если будет паралич? Я ведь не смогу его выпить... Хотя от ядов спасет.... Беру! -улыбнулся Акизава протягивая последние антарии. Аккуратно положил еще одну скляночку в пакет и со спокойной душой, но острым разумом двинулся к себе, точнее к доктору Мундо домой.
Дом Доктора Мундо ===>

0

13

По дороге к Арене Акизава завернул на рынок, ведь он так и не улучшил свое оружие, хотя давно собирался.
Порыскав по рынку подошел к оружейнику-кузнецу.
Осмотрел его "магазинчик". Стукнул локтем правой руки об стол, рука "расслоилась" и на стол вывалился меч.
-У вас есть подобный металл, как на этом мече?

0

14

- О, то достаточно редкий металл! - покачал головой кузнец. - Хотя, вроде что-то такое осталось.
немного порывшись в своих запасах, он в конце концов извлёк небольшой металлический слиток.
- Вот. Отдам за 60 антарий! Будите брать? Или желаете заказать что-нибудь? - поинтересовался кузнец.

0

15

-Возьму всё что есть!!! -взял металл и отдал антарии.
-Я займу эту наковальню? -не дожидаясь ответа положил меч на наковальню, поверх меча положил металл. Положил руки на этот "сандвич".
"Ну с богом!."
Стал посылать магию в "сандвич", от него пошел синий свет, который скрывал всё улучшение меча.
"Ааааа... Почему я такой медленный? Я хочу на арену! Ааааа ... "-чуть не расплакался Аки.

0

16

Кузнец очень удивился действиям Акизавы, но махнул рукой, решив, что особого вреда от работы посетителя не будет.
Вскоре меч Акизавы несколько увеличился в размерах. Также на нём появились зазубрины. (урон от меча теперь 25% + в случае нанесения раны, она будет кровоточить ещё два хода, в результате чего, враг будет терять 5% здоровья. От эффекта можно избавиться, исцелившись)

0

17

-Фух.... Получилось... Я уже думал что не смогу... И времени вроде хватает... -улыбнулся Акизава, поглядывая на солнце.(офф: Вроде еще есть солнце xD)
Ударил локтем о наковальню, рука "расслоилась" засунул меч обратно.
Поправил еще раз руку и двинулся в сторону Арены.
===>

0

18

Прогуливаясь по рынку, часто смотрел по сторонам. Настроение было паршивое, состояние еще терпимое. Поглядывает где он сможет подзаработать, а то защиты так и нету, а это обидно, хотя скоро в поход, как сказал Стевэн, очень рискованное....
"Эх... Не мое наверное это... На арене мечом махать, а может я просто не готов..." -пожал плечами, продолжая "путешествия за деньгами".

0

19

На рынке всё было относительно спокойно. Во-всяком случае, никаких необычных для этого места явлений не происходило. Продавцы предлагали купить различные товары, покупатели бродили по рядам, выискивая то, что им нужно.
Явных перспектив подзаработать не наблюдалась, перспектив потратить тут деньги было куда больше, хотя кое-где мелькали объявления вроде "В Цветочную Лавку срочно требуется флорист с опытом работы",  или "Рыбный магазин приглашает на работу грузчиков без вредных привычек".  Возможно, стоило  поспрашивать про иные возможности заработка, или же пойти в другое место.

0

20

Двинулся в тот магазин кузнеца. Огляделся. Осмотрел различное оружие.
-Вам работник не нужен? -улыбнулся Акизава.
-И еще хотел спросить, сколько нужно металла на щит и полное обмундирование? Ну примерная стоимость... Хотел бы купить... Или заработать у вас на него... -еще раз улыбнулся.

0

21

- Ну что же... Пожалуй, от помощника не откажусь! - кивнул кузнец, видимо, вспомнив Акизаву - Думаю, если хорошо поработаешь тут, то сможем и бронёй для тебя заняться. Только, полный комплект качественной брони тебе недёшево обойдётся, это точно. Тебя вообще какие доспехи интересуют: тяжелые латные или полегче чего?

0

22

-Ну вот и ладненько... Взяться за работу могу хоть сейчас... -улыбнулся Акизава, показывая настоящее рвение к работе.
-Только работать над моим обмундированием я буду сам... По крайней мере попробую... Мне нужно будет материала на полный латный комплект и средний щит, пожалуй всё... -еще раз улыбнулся Акизава. - Что я должен делать? Что чинить, носить, переносить?
"Надеюсь я успею до похода хотя бы щит сделать.... И узнать какие минусы у латного комплекта перед легким... А это идея."
-А какие минусы у Латного комплекта перед Легким? В тяжести понятно, а если человек сильный и тяжесть не важна? -почесал затылок.

0

23

Акизаве для начала поручили несложную работу в стиле подай/принеси. Но, всё же это тоже был труд.
- Дело тут не только в силе! - покачал головой кузнец, выслушав вопрос Акизавы о доспехах. Латные не так-то просто надеть/снять, они ощутимо стесняют движения и бьют по ловкости, в них не очень-то удобно. Да и вес твой сильно увеличивается из-за них, иногда это может выйти боком.

0

24

Добросовестно и безответно выполнял всю порученную работу. В это время поглядывал на различные работы хозяина, на его мечи, булавы, щиты, доспехи... Запоминая их вид и прочие параметры, таким образом делал "чертежи", которые отложились в голове, остается только металл раздобыть, пролетело в голове.
-Ну Латные и защищают хорошо... А если в них потренироваться ходить... То может они и как второй кожей станут... Таких людей я видел... Причем они реально были второй кожей! -сказав Акизава не врал, просто часть воспоминаний Акизавы-человека начали всплывать, жаль что не в полной мере... Ой как жаль...

0

25

- Всё может быть... - неопределённо ответил кузнец, отрываясь от работы - Я лишь рассказал про недостатки. Достоинства, тоже, безусловно есть. Доспехи действительно должны стать второй кожей. Просто нужно подобрать оптимальный вариант для себя. Ладно, думаю, на сегодня закончим. Тебе как платить деньгами или потом материалами для брони?

0

26

Продолжал работать как проклятый, пытаясь угодить, ведь чем лучше себя покажешь, тем лучше будет отношения и возможно плата.
На слова хозяина лишь кивал, продолжая "переноски".
"Хм... Кажется на щит успею накопить... Жаль что только на него... Но мы еще посмотрим на что хватит...." -мысленно улыбнулся, подумывая о нарушении закона, но тут же приостановил эти мысли.

0

27

- Я же сказал, что довольно на сегодня работы. Скоро мне уже кузницу закрывать! Лучше завтра приходи... И я у тебя спросил, как тебе платить. Деньгами или материалом для брони? -  более громко повторил кузнец, посчитав что в первый раз Акизава его слова почему-то не расслышал.

0

28

-Что то я глух стал... -улыбнулся Акизава, но на самом деле тому просто не хотелось идти в дом к Доктору, вдруг он вернулся, хотя мало вероятно... Почесал затылок. -Да давайте деньгами... Может не все на материалы потрачу... -улыбнулся еще раз. -Но давайте деньги потом... Сейчас и пропить могу... -еще шире улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.
Вышел из кузни, стал оглядываться. "Делать нечего... Придется домой идти... Наверное...."-грустно подумал Аки, поглаживая паучка, который выбрался из под рубашки, почувствовав чувства хозяина.

0

29

На рынке было достаточно много круглосуточных магазинов, так что несмотря на вечернее время, жизнь в этом месте всё ещё кипела.
В толпе народа кто-то толкнул, скорее всего случайно. Это была молодая светловолосая синеглазая женщина-человек, одетая в модное черное платье и леопардовое манто. В руках у неё были погремушка и банка детского питания. Видимо, у этой блондинки был ребёнок. Впрочем, женщина быстро извинилась и пошла дальше. Паучок же почему-то оживился и развернулся, смотря ей вслед.

0

30

Акизава погладил паучка.
-Не моего полета птица... Не моего... -проговорил он не громко, хотя с его басом это достаточно трудно.
"Куда же пойти? "-оглянулся на хозяина, который закрывал кузню.
-А можно я останусь здесь, сторожить кузню? Просто дома то у меня как такого нет... Не скопил еще состояния... -развел руки в стороны в виде извинения. Практически жалобно смотрел на хозяина, хоть глаз и не видно, но по мимике лица понятно, что лицо именно жалобное.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно