Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Лазарет


Лазарет

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Рано или поздно, но во время обучения и тренировок послушники часто получают травмы. Да и не только они - довольно часто люди приходят в монастырь именно за целебной помощью. Тогда их сразу ведут в лазарет - отдельное здание, которое является вторым в монастыре по своему размеру.

0

2

Хоук принёс девушку сюда и тут же над ней стал работать какой-то старец в очках, предварительно выгнав парня.
Сперва монах прочитал ауру девушки и её магические каналы - сразу стало ясно, что из-за эмоционального потрясения она впала в кому. Случай редкий и сложный.
Но монах знал своё дело - он аккуратно нащупал точки напряжения девушки и, влив в них часть положительной энергии, заставил выплеснуться лишний негатив. Такова сила акупунктуры.
Затем он принялся массировать ей в виски, посылая ментальный сигнал: "Просыпайся, просыпайся!"

0

3

Старец знал свое дело. Но мозг Колетт, очевидно, тоже. Девушка во сне не зря была уже на последнем месяце - это было не отображение реальности. Это ее мозг готовил к выходу из комы. Действия старца же просто подтолкнули и ускорили процесс.

*А в то время в голове девушки*
Девушка радовалась жизни. И однажды к ней в дом забрел старый мужчина, чем то смутно знакомый. Колетт угостила его чаем, была гостеприимна и мила, какой и была со всеми. Вечером, сидя у камина, старик посмотрел на Колетт. Внимательно и серьезно.
- Колетт. Тебе надо вернутся. Просто сказал он. Девушка улыбнулась и непонимающе посмотрела на старика. Тот продолжил. Тебе надо вернутся в реальность. Девушка еще более озадаченно посмотрела на старика, гадая, не сошел ли он с ума. Колетт. Оглянись. Это не твой мир. Он совершенен. В мире так не бывает. Вернись в реальность. Роди ребенка и посвяти себя ему. Сказал он. Колетт посмотрела на огонь и голова начала наполнятся мыслями. Мыслями о ее прошлом.
- Я... Я... Я не принадлежу этому миру... Мне надо рожать... Растерянно произнесла она.

*В реальности*
Девушка открыла глаза и увидела перед собой старика, который лечил ее. Она недоумевающе посмотрела на него.
- Что произошло? Где я? Кто Вы? Где Хоук? Град вопросов тут же посыпался на целителя.

Отредактировано Колетт Грейн (2012-01-12 00:38:29)

0

4

Старик мягкой, но уверенной рукой удержал её, чтобы та ненароком не встала.
-Не волнуйся, дитя - ты у монахов Монкар. Ты была в коме, а я тебе помог. В следующий раз не надо так переживать из-за жизненных проблем - таких мастеров, как я, может не быть поблизости.
Он, улыбнувшись, поправил свою бороду и сморщился.
-Хоук ... Хоук ... А, этот молодой человек! Конечно, сейчас впущу его.
Едва он отворил дверь, как в неё вошёл матрос. Он тут же кинулся к девушке и, взяв её за руку, блестящими от счастья глазами заговорил:
-Слава Богу ... я уж испугался, что Харон что-то сделал с тобой ...

0

5

Колетт спокойно посмотрела на парня. Она была среди друзей. По крайней мере с другом. На счет монахов она пока не решила, кем они ей являются.
- Это Вы посылали мне все эти сигналы? Почему я должна была сменить корабль? Вспомнив всю историю тут же спросила она, решив заполнить недостающие моменты головоломки.

0

6

На вопросы девушки старик только улыбнулся.
-Дорогая моя, я только целитель - мне не под силу телепатия!
Сказав это, он посмотрел на солнечные часы, расположенные в центре лазарета - на них падал луч солнца.
-Так ... видимо, из-за вашей беременности мне придётся пропустить молитву - схватки могут начаться в любой момент.
Лицо Хоука побледнело.
-Всё будет нормально?
Улыбка старика стала ещё шире.
-Ох уж, молодые люди - волнуются о естественном в природе процессе. Конечно всё будет в порядке - как-никак, лучший целитель сейчас будет принимать роды! А вам я бы советовал прогуляться - назождение здесь может волновать ...
С этими словами он начал настойчиво толкать Хоука к двери.

0

7

Колетт была абсолютно спокойна, она была уверена, что с ребенком все будет хорошо - ведь у него оба родителя борцы. Девушка кивнула Хоуку, мол, можешь пойти погулять.
- Согласна... Зрелище это не из приятных. Я не хочу, чтобы ты присутствовал. Иди... Сказала она, потом посмотрела на старца. Если хотите, можете отправляться на молитву. Без Вас мы не начнем, обещаю...

0

8

Хоук с неудовольствием всё-таки покинул лазарет. Старец же, закрыв дверь, посмотрел на девушку и усмехнулся.
-Не ... лекарский долг для меня превыше молитвы. Учитывая, что она затягивается порой на несколько часов ... Нет, оставить свой пост я не могу!
Усевшись напротив девушки он уставился на неё - хотя точно сказать было трудно, так как его седые волосы были настолько длинными, что даже закрывали лицо, а веки сморщенные, что было не понятно, закрыл он глаза или нет.
В итоге, через пару минут из старика стало доносится тихое сопение, которое вскоре перешло в храп.

0

9

Девушка лежала и смотрела в потолок. Ее не покидало то видение, или галлюцинация, в которой с ней говорил Фарго. Она до сих пор не знала, что и подумать, однако подсознательно считала себя виноватой. Она точно знала, что не должна была уходить... Но иного выхода у нее не было... Девушка тяжело вздохнула и почувствовала незначительную боль, однако острую, колющую. Через какое-то время ощущение повторилось, только уже чуть сильнее. Потом еще раз и еще раз, с каждым разом становясь все сильнее и сильнее. Когда боли уже стали невыносимыми и частыми девушка вскрикнула и ухватилась за живот...

0

10

От вскрика девушки, старик проснулся - пару мгновений он не мог понять, что происходит но, подняв веки, всё понял и тут же побежал к девушке.
Закатав рукава, он сказал:
-Так ... схватки начались ... хорошо. Значит, так - я буду просто следить за процессом и помогать, если что-то пойдёт не так. А ты просто тужься и дыши - часто-часто. Ребёнок сам полезет!
Пока он это говорил, он взял в руки кучу тряпья, поставил какие-то банки на соседнюю тумбочку и встал рядом с девушкой.

0

11

Колетт видела однажды, как проходят роды, так что теперь представление о том, как это происходит имела. Она начала делать все так же, как и женщина, которая рожала. Девушка начала дышать, как надо и принялась тужится. По началу ребенок выходил словно не хотя, но потом вроде все пошло более-менее просто. Когда ребенок появился на свет, он тут же проявил характер - покричал не долго и вскоре прекратил, с любопытством осматриваясь. Он был внушительных размеров, по сравнению с Колетт, весил около четырех килограмм, и ростом был 50 см. Колетт сильно устала, но она протянула руки, чтобы взять на руки ребенка, счастливо и устало улыбаясь.

0

12

Старик, аккуратно завернув, младенца в пелёнки, протянул его к маме и, улыбнувшись, сказал:
-Мальчик.
Убрав все мокрые тряпки, он спросил:
-Отца звать?
И продолжил улыбаться.

А Хоук тем временем кусал себе локти. Он уже исколесил весь двор. Вокруг не было ни души, словно монастырь вымер. Он лишь вздрогнул, когда кто-то ударил в гонг.
Неожиданно к нему подошёл человек в странной одежде.
http://www.tcgplayer.com/games/images/urban_Rivals/kuei.jpg

Он просто кивнул в сторону входа - мол, мне тоже туда надо. Хоук хотел было возразить (всё-таки, женщина рожает), но его словно парализовало.

Когда в лазарет вошёл этот странный человек, он сделал лёгкий поклон старцу. Целитель же жутко перепугался.
-Д-д-да, господин Кей?
Незнакомец посмотрел на девушку, на младенца, после чего кивнул головой и резким голосом произнёс:
-За мной!
Старец что-то залепетал, но Кей оборвал его:
-Ты знаешь, что делать.
Целитель закивал головой и, когда Кей ушёл, он принялся открывать банки.
-Уж извини меня, дорогая, но надо идти - эти целебные лекарства помогут тебе ходить ещё два часа. После этого немедленно возвращайся сюда. Извини, но приказ Кея не обсуждается.
И он с сожалением принялся протягивать банки девушке.

0

13

Колетт с нежностью и любовью посмотрела на сына.
- Отец мальчика далеко... Хоук не его отец... Ответила она лекарю. Мальчик... Фарго всегда мечтал о мальчике... Пусть будет Ромул... Фарго бы понравилось это имя... Медленно и тихо проговорила она, не сводя глаза с сына. Он имел общие черты как с Фарго, так и с Колетт. Глаза у мальчика были от матери - такие же серые и холодные. Нос и подбородок у него были от отца - такие же, точь в точь...
Тут в лазарет вошел парень, которого лекарь по всей видимости побаивался. Девшука не хотя оторвалась от сына и осмотрела Кея. Спокойно выслушав его, она дождалась, пока он так же поспешно покинет лазарет.
- Хм... А почему я должна подчинятся? Кажется это ему нужно было со мной поговорить. Я с ним разговаривать пока не жажду. И мне и моему сыну нужен отдых. Однако банки все таки взяла, хоть и не спешила употреблять их содержимое внутрь.

+1

14

Старик наклонился к девушке и зашептал ей на ухо:
-Кей - начальник стражи монастыря и заодно он один из немногих, кто имеет право общаться с Магистрами. Чует моё сердце, тебя именно они и хотят видеть. Я бы на твоём месте не отказывался - это очень могущественные маги, и, видимо, они тебя и призвали сюда. А уж если они послали Кея, то дело действительно очень важное и не терпит отлагательств.
Открутив последнюю банку, он сказал:
-Это болеутоляющее - конечно, ноги будут как ватные, но ходить сможешь - к тому же, думаю, этот ... Хоук, что ли, поможет тебе.

0

15

Девушка, продолжая держать младенца на руках, села на кровати, не тронув содержимое баночек. Она аккуратно сползла и, придерживаясь за кровать, нашла наконец таки равновесие. Ощущение было не из приятных, но утолять боль она не желала - мало ли как это отразится на молоке. Да и вообще, неизвестно, можно ли это делать. Она устала. Ее тело желало отдохнуть. Но Колетт заставила себя идти. Пройдя пару шагов, девушка приспособилась к ходьбе, так, чтобы больные органы не сильно болели. Так она и пошла, все так же с ребенком, расставаться с которым не желала. У дверей она остановилась, прислонившись к стене.
- Ну куда там идти, показывайте уж... Сказала она все тем же спокойным голосом, хоть и с небольшой одышкой - все таки идти было не так-то просто.

0

16

Старец хотел было помочь Колетт, но дверь резко отворилась и в неё заглянул Хоук. Увидев девушку, он охнул.
-Что вы себе позволяете? Как вы ведёте с матерью? Как вы ...
Но поток его возмущений остановил Кей, который, заглянув в щель, прошипел:
-За мной.
Хоук, посмотрев на Кея, затем на Колетт с ребёнком, почему-то ничего ему не ответил. Только взял девушку под руку и, помогая ей идти, тихо спросил:
-Мальчик, девочка? Как назвала?

(офф: после этого поста можешь переходить в Совет Магистров)

0

17

Девушка одно время шла с Хоуком под руку, но это было очень не удобно - у Колетт все никак не получалось приспособится...
- Мне не удобно так... Лучше я сама... Тихо сказала она, убирая руку Хоука. И это мой сыночек... Ромул... Красавец... С гордостью, но так же тихо сказала она. Девушка шла за Кеем, уперто не показывая, что ей больно или сложно. Еще поговорю с этим Кеем... Мстительно решила она.

-- Совет магистров.

0

18

Колетт доплелась до лазарета и вошла. Наконец оказавшись на кровати девушка могла вздохнуть свободно. Все это время она не отпускала ребенка, который мирно спал на ее руках. Но как только девушка уже готова была отключится, Ромул заплакал. Девушка посмотрела на него. Что он хочет? Господи... Я же ничего не знаю о детях... Как я смогу вырастить его?.. В душу начал прокрадываться туман страха, который было невозможно рассеять. К счастью Ромул помог ей на этот раз - он инстинктивно потянулся и принялся причмокивать, будто бы что-то пробует. Он кушать, наверное захотел... Подумала она, открывая свою грудь для малыша. Тот сразу принялся кушать, а девушка наконец могла отдохнуть. Когда Ром закончил, он вновь заснул. Колетт прикрыла свою грудь и накрылась одеялом, собираясь отоспаться, все таки роды были тяжелыми для нее... Она вспомнила, что обещала Хоуку все рассказать, но не могла заставить себя что-либо делать, о чем-либо думать. Девушка просто отрубилась, но ребенка она продолжала держать крепко и надежно...

0

19

Спустя несколько дней, когда девушка чувствовала себя лучше (частично благодаря уходу старика).

В лазарете прибавилось народу - два молодых послушника, которые весело обсуждали сегодняшнюю тренировку.
-Ты знаешь, сегодня ведь будет учить мастер Кей!
Второй, казалось, был шокирован.
-Сам мастер Кей? Но он же проводить тренировки раз в полгода!
-Да, поэтому жду не дождусь, когда меня выпишут - неизвестно же, на вечерней ли он появится или дневной.
-Вот ужас ... а мне ногу только сегодня перебинтовали - только через неделю окрепну!, ответил второй ему с явным сожалением.
Но тут вошёл старик. Он похлопал в ладоши, привлекая внимание.
-Так, все вон - надо проветрить помещение. Быстро!
Первый послушник, потирая руку, вышел быстрее всех. Второй, опираясь на костыль, поплёлся за ним.
Девушке же старик прикатил некое подобие коляски.
-Держи - чтобы на руках сынка не таскать всё время. Вернуться можно через пару часов.
Стоит сказать, что старик давал девушке микстуры на основе трав, так что та должна была довольно сильно окрепнуть, как и её ребёнок - экстракты были сильно укрепляющими и передавались ребёнку через молоко (следует сказать, что без всякого вреда).

0

20

Колетт быстро встала и принялась собираться на прогулку - оделась и одела сына в простыни и одеяла - чтобы ему не было холодно. Малыш спокойно перенес все закутывания и укутывания. Весь в родителей - Фарго тоже не жаловался, когда ему что-то не нравилось... С легкой грустью подумала она, выкатывая коляску на улицу. День был прохладным, но ясным. Девушка принялась изучать монастырь, предполагая, что это может пригодится потом. Так она случайно забрела на тренировку...

-- Двор для тренировок.

0

21

Колетт зашла в лазарет и прошла к своему месту. Она положила Ромула на кровать и принялась менять пеленки, на что мальчик начал возмущенно кричать и плакать. И дополнительно брыкаться и всячески мешать. Колетт однако уже наловчилась с ним управляться и спустя пятнадцать минут Ромул был переодет и чист.
- Не знаю... Все люди немного странные, пока их не узнаешь ближе... Ответила она Хоуку. Потом, с Ромулом на руках повернулась к нему. Прости... Мне надо покормить ребенка... Сказала она, намекая на дверь...

0

22

Хоук только вздохнул и послушно вышел из комнаты. Перед выходом он только прошептал:
-Знаешь, мне начало казаться, что мы отдаляемся друг от друга, после чего вышел, стараясь прикрыть дверь как можно тише.
В лазарете было тихо - парень со сломанной ногой тихо храпел в углу. Врач сидел на своём стуле и тоже видел девятый сон.

0

23

Колетт вздохнула, после того как Хоук ушел. Ну как она могла ему объяснить, что Фарго все еще занимает ее разум и сердце? Как она могла ему объяснить, что потом она все равно вернется к нему? Девушка легла на кровать и, укрывшись одеялом, начала кормить Ромула. Надо сказать, что ел он очень много, и рос от этого даже не по часам, а по минутам... А Колетт тем временем думала о своей жизни...

0

24

Вскоре Ромул мирно посапывал у Колетт на руках.
А ещё через какое-то время дверь распахнул Кей.
-Всё, настало время тренировки - жду тебя через пять минут во дворе для тренировок.
С этими словами он вышел, хлопнув дверью изо всех сил - хотя это, скорее всего, не специально. От этого хлопка проснулся врач.
-Что? Что? Где пожар?

0

25

От хлопка проснулся и только недавно заснувший Ромул и зарыдал. Он даже не плакал - он во все горло рыдал, испугавшись громкого и внезапного звука. Колетт мысленно выругалась, принимаясь укачивать сына, успокаивая его, напевая колыбельную. Спустя десять минут ребенка удалось успокоить, но спать он уже видимо не хотел. Летти вздохнула и, положив Ромула на коляску, пошла во двор.

-- Двор для тренировок.

0

26

В лазарете было тихо - больных не было. Все выписались еще утром, пока она была занята в других местах. Это было даже к лучшему. Девушка прошла в свою "палату" и взяла ребенка на руки. После чего забралась на кровать и принялась кормить Ромула. Когда ребенок наелся, он тут же уснул. И это не удивительно, сегодня впечатлений было много даже для Колетт, что уж говорить о маленьком ребенке. Однако в отличие от сына, девушка не спала. Здесь, в одиночестве, она дала волю своим чувством и слезы потекли по щекам. Она вспомнила Хоука и Фарго. Оба ее покинули и оба совершали плохие поступки. Неужели так будет всегда? Сначала у меня отняли семью, а потом, словно прокляли - я не могу привязаться к людям. Стоит мне это сделать они предают, или лгут, или угрожают... За что?..

С такими мыслями девушка провалилась в сон. В эту ночь ей ничего не снилось. А когда она утром проснулась от того, что Ромул зашевелился и начал просыпаться, то поняла, что совсем не выспалась...

Отредактировано Колетт Грейн (2012-02-23 18:54:15)

0

27

Перед глазами же стоял Хаш - в точно такой же позе, в какой он стоял вчера ночью.
-Я знаю, что произошло с Хоуком и мне очень жаль.
Вздохнув, он указал рукой на выход.
-Кей ждёт тебя - он готовится к тренировке.
Но когда он вытянул руку, из рукава потекла кровь - Хаш был настолько погружён в себя, что даже не заметил этого.

0

28

Колетт  кивнула и встала. Она мимоходом заметила кровь, и, положив ребенка на коляску, повернулась к Хашу.
- С тобой все в порядке? У тебя кровь идет... Это была простая констатация факта. Не более. После этого Колетт покатила телегу к выходу. Проходя мимо Хаша она остановилась. Тебе помочь перевязать? Спокойный ровный тон. Ничего лишнего. Девушка слишком устала для каких либо ярких эмоций. Да и если бы они у нее и были бы, Хаш не заметил бы - Колетт бы их спрятала...

0

29

Замечание про кровь несколько удивило Хаша и когда он посмотрел на рукав, его глаза от удивления округлились.
-Вот как? А я думал ... впрочем, ладно. Если сможешь, буду благодарен.
Он оттопырил рукав и обнажилась его рука. Она была полностью покрыта чёрной коркой и вся в трещинах. Из этих-то трещин и лилась кровь. Впрочем, она была слишком густой и была больше похожа на какое-то густое масло, хотя по цвету и напоминала кровь.
Хаш от такого зрелища даже присвистнул.
-Ух ты! Не знал, что всё так плохо ...
Его левая ладонь загорелась синим пламенем и он принялся водить им по руке. Чёрная корка посветлела, в кое-каких местах полностью отвалилась.
-Хм ... вроде хорошо. Но всё равно лучше перевязать ...

0

30

Девушка сначала с ужасом посмотрела на корку, потом внимательно следила за тем, как Хаш ее "сжигает". Зрелище это конечно было не из приятных, однако сильно не смущало Колетт. В конце концов, она была не из брезгливых, ей многое приходилось видеть в доме барона. Летти откопала необходимые вещи для перевязки в столе и шкафу лекаря.
- Надеюсь он не будет меня ругать потом... Вслух подумала она, смачивая ватку йодом на спирту. Сейчас будет больно. Приготовься. После этих слов девушка принялась обрабатывать руку, аккуратно, стараясь не причинять слишком сильной боли парню. После того, как она закончила с этим, она аккуратно все перевязала сначала одним бинтом, что был немного хуже второго. Потом вторым, уже чуть сильнее и крепче.
- Не сильно? Спросила Колетт, прежде чем завязать.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно