Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Янтарный дворец


Янтарный дворец

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Меллисентра
Народу нынче у Янтарного дворца было многовато, кто то никогда во Дворце не был, а кто то решил восполнить свои воспоминания.
Несколько групп людей проходили мимо той злополучной скамейки, на которой сидела Миллисентра. Несколько человек два парня и девушка громко спорили.
-Да нет же... Там дают бесплатный кров и еду! Вон я даже подзаработал, вас сюда сводил... -улыбнулся парень.
-Ну это как то всё слишком сказочно, но проверить не помешает...-пораскинув мозгами, сказал другой парень.
-Да да... Пойдем ты докажешь, что твои слова не пустой звук...-поддакнула девушка.
Троица отправилась в сторону Гильдии Магов, возможно это идеальный выбор для Миллисентры, ведь там можно и подзаработать, да и комнату там могут выделить.
Другая группа состояла из двух уже не молодых женщин. Обе работали на рынке. Одна делилась своими проблемами с другой.
-Вот ведь не везет... Последняя работница не давно покинула меня, а без неё я как без рук... Хоть она и не многим помогала мне в цветочном магазине, но всё же... -сокрушенно говорила одна.
-Как я тебя понимаю... У самой не давно такой замечательный работник уплыл... Кажется на Велп... Такое мастерил... Эх... Ладно пойдем... Помогу может тебе чем...-ответила вторая.
Обе ушли в сторону Рынка. Возможно это идеальный выбор для Миллисентры, работать на рынке, можно найти хорошего нанимателя, который может помочь и с деньгами и с жильем.
Третья группа была на первый взгляд очень грубой и не образованной, да и на второй тоже, да и на третий. Группа состояла из трех мужланов, которые сперва горланили похабные песни, а потом всё же перешли на какое то подобие разговора.
-Ты это... Выдел как я их всех порвал! Мне за это столько дали... Вообще шик а не работа... -говорил один.
-Да... Убивать и получать за это деньги... Идеальная работа....-отвечал второй.
-Главное в этом это деньги! Ведь ты можешь срубить столько бабла... -третий блаженно улыбнулся.
Все трое ушли в сторону Арены, возможно это идеальный выбор для Миллисентры, ведь на Арене будешь не только обучатся сражению, но и так же получать деньги, да и крышей над головой не обделят.

Что выберет Миллисентра, никто не знает, кроме неё самой.

+1

32

- Либо господин Тэйлен , либо Секретарь Тэйлен . Как больше нравиться . Кто работает тут , написано в этом списке - Он дал Лие список , на котором было написано :
"Список служащих :"
-Страж Эдвард (1 этаж )
-Страж Седрик (1 этаж)
-Страж Ланс ( 2 этаж)
-Страж Лео ( 2 этаж)
-Официантка Стелла (кафетерий )
-Уборщица Мира (1-2 этаж)
-Лакей Марио ( кабинет на 2 этаже)
-Повор Сильвио (кафетерий )
-Горничная Елена (2 этаж)
-Прачка Стелла (2 этаж)
-Дворецкий Эмиль (1 этаж)

0

33

Казалось, секретарь специально игнорировал все её вопросы,не касающиеся работы.Лия послушно кивнула и принялась за работу,решив сначала пройтись по первому этажу.
А особенно - заглянуть в кафетерий.Но тут она встретила человека,похожего на дворецкого-это оказался Эмиль.В этот раз интуиция девушку не подвела.
Она вежливо представилась и изобразив реверанс,начала расспрашивать его,внимательно слушая все ответы и записывая.

0

34

- Я эмиль , дворецкий в этом дворце . К работе отношусь очень ответственно , всё таки прислуживаю самым важным людям в городе . В мои обязанности входит оказание помощи только что прибывшим гостям замка и полное их обслуживание , снабжение информацией и так далее . Никогда никто не жаловался на меня . Моя семья многими поколениями занимает эту должность . Горничная Елена кстати , моя сестра - Подробно отвечал Эмиль на все вопросы , ну может кроме некоторых .

0

35

Литя начала записывать:
1) Имя :Эмиль
2) Фамилия :Скрывает
3) Должность :Дворецкий
4) Трудолюбие :Не увидела особого энтузиазма
5) Проделанная работа : неизвестно
6) Знание обязанностей :знает хорошо,есть стаж .
7) Вредные привычки (растоманство ,клиптоманство и т.д.) :
8) Отношение к работе :
9) Нарушение (-5% от зарплаты за месяц за каждое) :Не замечено
она отвлеклась на секунду и спросила:
Ой,знаете..я хотела спросить..как вы относитесь к молодым людям?Это так- вопрос лично от меня.-она спрятала планшет с бумагами за спину и обаятельно улыбнулась.

0

36

- Если это посетитель , то неважно насколько он молод или стар . Вдруг это сын или дочка какого-нибудь министра . И как положено в нашей семье Лавальер , я окажу ему все почести . Хотя сегодня у нас был только один посетитель , но я только провёл его на второй этаж в приёмную и больше он просил не беспокоить . А если вы в общем о молодёжи , то вполне терпимо . Да и мне всего-то 27 лет , я ещё и не так стар чтобы меня уже не относили к их числу - Шутя заметил дворецкий .

0

37

Такая удача... - порадовалась Милли, пытаясь уловить каждое слово, доносившееся от каждой из трех компаний.
Третий вариант сразу отпал. Во первых, вид трех мужланов, немного "помятый". Во вторых, говорили они о жестокости, что совсем не привлекало девушку. ~Драться ради денег - это же просто варварство какое-то. Да и не могу я драться, убьют ведь~
Оставалось выбрать только между двумя вариантами, которые в принципе оба были по своему не плохи. Так и не сумев сделать выбор, но понимая, что, если так и будет сидеть, упустит оба шанса, она встала и направилась в направлении первой компании, что так громко спорила. Почему именно туда, сама не поняла, просто пошла и все.
На улице совсем стемнело, холодно было до жути, и девушка прибавила скорости, чтобы немного согреться.

Гильдия Магов. Холл главного входа.===>

0

38

Лия кивнула дворецкому и попрощалась,больше ничего не записав.По крайней мере при нем.Зайдя за угол,она дописала все остальные пункты,которые были весьма хорошими.
Позже девушка все же добралась до кафетерия и не смогла себе отказать в чашечке кофе, шоколадке и мягкой булочке.Попутно она подробно опросила служанку, не показывая что это официальный допрос,однако форма секретарши могла её как-то выдать.
Вскоре была почти заполнена ещё одна карточка.
1) Имя :Стелла
2) Фамилия :Кардиф
3) Должность :Служанка
4) Трудолюбие :есть
5) Проделанная работа :работает прекрасно,доставляет заказы вовремя
6) Знание обязанностей :тут и знать нечего..принести -унести-убрать.
7) Вредные привычки (растоманство ,клиптоманство и т.д.) : много говорит
8) Отношение к работе :
9) Нарушение (-5% от зарплаты за месяц за каждое) :нет

0

39

Когда Лия уже допивала кофе и доедала булочку , на кухне вдруг раздался какой-то шум . Будто кто то кричал . Отголосками доносился звон разбитых бутылок и падающих кастрюль и сковородок . Стелла , после визита на кухню , поспешно оттуда выбежала и вернулась с двумя стражниками с первого этажа . Через минут десять в кафетерий зашёл мужчина в костюме повара . Его лицо было очень хорошим примером крайней степени шока , растерянности и безнадёжности .

0

40

Лия услышала громкий грохот и подскочила со всего места.Вокруг царило нечто непонятное,растянутое во времени и..ужасающее.
Рыжеволосая девушка подошла к испуганному повара и положила руку ему на плечо.
-Скажите..с вам все хорошо?Что произошло? -она посмотрела ему в глаза и ладонью чуть сжала его руку,прощупывая пульс.

0

41

-Я ... Я ... Я этого не делал ! - Вскрикнул повар и закрыл лицо руками , но немного успокоившись продолжил - У меня на кухне убили человека . Я не знаю кто это сделал и зачем . Но вся вина ляжет на меня , сколько я не объясняй что в момент убийства выходил через запасной выход , чтобы покурить . На кухне всё таки курить запрещено , это влияет на качество моей работы . Но стража и слышать ничего не хочет . Им бы лишь виноватого найти . И это чёртово вино , разлил его себе на рукав случайно , а для этих "блюстителей закона" это пятна крови и вещественное доказательство . А у меня жена , двое детей . Как же они , если меня в тюрьму - После слова тюрьма , голос повара вздрогнул и он вновь закрыл лицо руками .

Отредактировано Persona (2011-10-31 11:29:21)

0

42

Лия приняла слова повара к сведению.Его пульс буквально зашкалило.То ли от шока,то ли от лжи.Лия работала в инквизиции и прекрасно понимала насколько люди бывают изворотливы.
-Пожалуйста,поберегите свое сердце.-сказала она и побежала на тонких шпильках в кухню,посмотреть на труп.Для этого ей пришлось проскользнуть мимо нескольких стражников и простых зевак.

0

43

Убитым оказался лакей Марио . На полу была разлита кровь вперемешку с вином и осколками стекла . Как не прискорбно для повара . Как раз такое же красное вино было у него на рукаве . Ещё недалеко от мёртвого тела , лежала кастрюля и нож следами крови . Похоже Лакей не хотел умирать без боя . Стражники что-то усиленно писали и собрали почти весь персонал в кафетерии , предварительно прекратив его работу .

0

44

Лия холодно посмотрела на трупа и начала лихорадочно размышлять:
Возможно,убили ударом бутылки по голове,возможно,таким образом просто напросто скрыли истинную причину убийства.По словам стражников этот лакей работает на втором этаже.Так что ему нужно было в кафетерии первого этажа?
Лия слабо дернулась и не смотря на то,что красная юбка через чур высоко закатилась,побежала на второй этаж.Шпильки отягощали бег,но она не сдавалась.
Француженка нашла коморку Марио и начала рыться в его бумагах,пытаясь найти документацию или список тех,чьи приказы он выполнял сегодня или вчера.

0

45

Лия нашла в комнате лакея три письма . Одно было от какого-то там герцога со сложной фамилией и должно было быть доставлено на 2 этаж . Втрое пришло из заграницы и должно было быть отнесено в почтовое отделение . А третье было для него самого . По видимому ему написала мама или сестра . Ещё Девушка нашла дневник Марио , в котором Марио записывал все свои мысли , поручения и распорядок дня . Самая последняя запись , которая была сделана 45 минут назад , гласила 6 " Сегодня я разговорился с Этмилем о сигарах и он советовал мне позаимствовать парочку у нашего повара . Отец Сильвио работает в лавке по продаже табака , так что у его сына явно есть парочка отменных сигар " . Время за чтением летело очень быстро . А Лии ещё нужно было успеть на собрание персонала . Она же тоже была служащей дворца .

0

46

Парижанка захватила с собой дневник и все три письма,хорошенько припрятав их среди типичных анкет на планшете.
Она посмотрела на часы и с удивлением обнаружила что собрание персонала вот-вот начнется.она прижала к груди бумаги и спокойно спустилась на первый этаж,написав что уборщица работает очень хорошо.Все про уборщицу,кроме фамилии,было чистой импровизацией - но зато теперь у нее было алиби.
Девушка пришла в нужный кабинет и села у стены,послушно положив руки на обнаженные колени и улыбаясь молодым людям.

0

47

Стражники заметили Лию и начали перешёптываться . Никто не слышал о чём они шептали , но если прислушаться , можно было услышать следующее :
-А может эта убила ? Только первый день тут . Подослала её какая нибудь жена или недоброжелатель ?
-Да не . Не может быть ... а хотя . Может она и опоздала потому что- долго заметала следы преступления и составляла алиби ?
-Ну давай так . Если у неё есть алиби , то мы начинаем её подозревать . А если нет чего-то такого , а просто в туалет шла или ещё куда . Тогда она вне подозрений .
-Правильно . Если бы она убила Марио и подставила нашего повара , то она явно бы себя защитила прежде всего .
Посовещавшись , стражники сошлись во мнениях и начали совещание .
-Как вы все знаете , Марио , Лакея недолго служившего в нашем дворце убили . Он был принят вместо сына Эмиля , которого отстранили за халатность . Итак . Наши подозреваемые : Сильвио - повар , Стелла - официантка и Лия - новый помощник секретаря . Версия о поваре самая очевидная . Но мотива для неё нет . Возможно Стелла , жена Марио , убила супруга из ревности , обнаружив его половую связь , в которой недавно призналась горничная Елена . Ну и наконец , возможно какой-то недоброжелатель подослал Лию , чтобы его убить . Возможно что Стелла и Лия в сговоре , так как кроме них в кафетерии никого не было и они могли быть сообщниками .

0

48

-Но..-одними губами прошептала Лия,но потом добавила чуть громче-Но это не я.
Она дрожащим взглядом обвела всех присутствующих,невинно хлопая глазами.при этом создавалось впечатление что она очень глупая и наивная.
-У Эмиля все в роду работали тут,и тут эта традиция прекратилась - чем вам не повод..Он с такой гордостью говорил мне об этом-тихонечко добавила рыжеволосая подозреваемая, круглыми глазами смотря на всех.

0

49

-Эмиль ? - Переглянулись стражники - Да не может быть . Эмиль . Подтверди что это сделал не ты .
-Как скажите - улыбнулся дворецкий и принялся рассказывать свою версию произошедшего - Я стоял вместе с Марио и Сильвио , разговаривал , но у меня было не так много времени как я предполагал ,и через кухню и кафетерий я вышел в холл , чтобы вернуться к своим обязанностям . Лично я считаю что это дело рук нашего повара , перед моим уходом они успели разругаться , я пытался их успокоить , но не думаю что меня послушали .
-Даа , у нас были разногласия , но не до такой же степени ... - начал оправдываться повар .
(подсказка - ведут следствия стражники со 2 этажа , а стражи с первого стоят в коридоре из которого хорошо видно выход из кафетерия )

0

50

Пока стражники допрашивали повара и Эмиля, Лия незаметно выскочила из помещения и прошла по коридору обратно в столовую,с удивлением обнаружив что вся стража на месте.Она подошла к одному из стражников и заговорила:
-Здравствуйте..вы не видели, кто входил в кофетерий кроме меня и Стеллы?И еще..наверху никого нет..что если что-то плохое будет на втором этаже,а там охраны нету?

0

51

(офф :  :sceptic: как бы тебе объяснить что стражники со всех этажей это тоже персонал и они тоже были на сборе в кафетерии . Куда и зачем ты бежала , я не пойму )
-Никого из кафетерия не выходило . только заходили - кивнул стражник немного не понимая зачем девушка задаёт ему столь странные вопросы - А сейчас на всех этажах дежурит городской патруль по просьбе администрации дворца . Такое предусмотрено на случай ЧП - Страж почесал голову . Он наверное сейчас думал что это за странная девушка к нему пришла и начала расспрашивать ... шпионка она , что ли .

0

52

-Ой..ясно.-она округлила глаза и тыкнула кулачком в висок.-Вот я дурочка,совсем ничего не понимаю..Вы все знаете,вы такие умные сильные,Лие до вас далеко.-восторженно сказала она,обаятельно улыбаясь,тем временем мысленно отмечая насколько же они тупы.
Девушка прижала к груди планшет и цокая каблучками пошла поближе к выходу.

--Набережная

Отредактировано Лия Майкрофт (2011-10-31 21:48:40)

0

53

Француженка успели придти как раз к началу рабочего дня.Она незаметно проскользнула в кабинет секретаря,который теперь отвечал за неё и покорно села на стульчик,ожидая пока же он придет и впустит из парадной,непосредственно в сам кабинет.
Люди суетились в ожидании первых посетителей,и, кажется, нашли даже замену умершему повару.

0

54

(Только думал хорор квест в столовой храма замутить , а ты уже убежала х)) )
-Доброе утро - сказал секретарь , когда Лия попала в его кабинет . Стол его был весь завален всевозможными документами , листами , свитками , пергаментами , письмами , на полу кое что были разлиты чернила - Можно поинтересоваться , почему вы вчера ушли посреди рабочего дня , никого не предупредив ? Испугались ? Или просто решили сделать себе отгул ? В любом случае хотя бы предупреждайте меня о подобных намерениях или я найму кого-то другого на ваше место - самым классическим образом начал пилить босс свою подчинённую - И работу вашу за вас вчера мне пришлось делать . Вас теперь ожидает другая .

0

55

-Понимаете..я..вчера так испугалась!убили человека..человека,понимаете?У него была семья,были дети..А его жизнь..вот так..-Лия посмотрела в глаза секретарю дрожащими от влаги глазами и тихонечко всхлипнула.
-П-простите..мне так страшно было!Так.так..-девушка всхлипнула ещё раз и прижала руки к груди.
Весь её вид говорил о том,что она слабая и беззащитная,что для неё видеть такое слишком тяжело.

0

56

Секретарь положил руку на своё лицо и глубоко вздохнул .
-Кончай этот цирк . Тебе нужно ещё работать . Твоим следующим поручением будит доставка бумаг в городе . Раз тебя так пугают стены этого дворца , будишь работать вне их . Отнеси это письмо - мужчина протянул письмо Лие - в район среднего класса , в дом номер 56 . Там живёт одна наша служащая . У неё очень скверный характер , попробуй не раздражать её .

0

57

Лия сосредоточено кивнула,утирая кулачком невидимые никому кроме неё слезы.
Она подошла к секретарю и взяла из его рук письмо.
Интересно- что же там?
Француженка попрощалась и пошла выполнять поручение секретаря.

--Район среднего класса

0

58

Лия приблизилась к зданию,которое в глубине души начала уже потихоньку ненавидеть.Девушка предьявила свой пропуск и её пропустили внутрь.Она уже знала что за птицы обитают в этом гнезде.Она буквально ворвалась в кабинет секретаря.
-Господин секретарь!Я,я не могу так!Вы сказали мне отнести письмо,а эта ведьма опоила меня любовным зельем и..и.. Со мной..-всхлипывала Лия,а глаза её были мокрыми от слез.

0

59

Секретарь абсолютно спокойно посмотрел на Лию. Казалось тот факт, что девушка плачет, его даже не обеспокоил.
- Во-первых, вам не надлежит врываться в кабинет. Тем более без стука. Во-вторых. Вы письмо передали или нет? И расскажите уже четко и ясно, что с вами сделала эта дама? Голос был спокойным и невозмутимым.

0

60

-Передала..-Лия кивнула и прошла в кабинет,вытирая слезы кулачком.-Она что-то на меня намазала и я не смогла сопротивлятся..Она целовала меня,ласкала во всех мягких местах..и..и..пальчики распустила.
Судорожно обьяснила она,сильно смущаясь и не зная куда даже деться теперь.
-А потом эффект эликсира спал и я пришла сюда..что было после той ночи я не помню..

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Янтарный дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно