Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Самый большой лесной массив на всём материке. Здесь растут как хвойные, так и лиственные деревья и все они достаточно древние. Это место нельзя назвать совсем уж спокойным, или особенно опасным.  Животных в этом лесу достаточно много, но каких-либо страшных чудовищ тут не встречается.
http://uploads.ru/t/r/y/Z/ryZCj.jpg

0

2

-Вот ведь **бок.... Ну кто так объясняет.... -и тут опять проснулась совесть, которая вроде бы должна спать крепким сном, хотя это может быть не совесть, а просто шизофрения...
"Он и так подробно объяснял... Если бы ты не витал в облаках... И не думал о женщинах, то ты всё бы понял..."
-Что? Не думать о женщинах? Про облака я могу забыть... Но женщин? Что за пургу ты несешь? Я никогда не забуду их...
На что внутренний голос лишь хмыкнув развернулся и ушел, даже не намекнув куда идти.
-Блин... Ну прям одного поле ягоды... -стукнул кулаком по дереву.- Ладно... Пойду налево... Это всяко мне ближе... -блаженно улыбнулся, думая о чем то похабном.- Может попаду туда, куда надо... А может нет... Не столь важно...
===>

0

3

"Глубоко в лесу" - говорил маг в кабинете выдачи заданий. Но там сам лагерь бандитов, значит, группа согильдийцев должна быть на достаточном расстоянии от него, чтобы их не засекли и не перерубили раньше времени. - следуя своему выводу, Кэролайн не стала углубляться в лес и ограничилась блужданием по его окраинам. Девушка тщательно прислушивалась - возможно, людские голоса помогут ей найти группу магов. 
Вот же приспичило им скрываться именно в лесу, в этом огромном лесу, где можно бродить сутками, ища одно только легендарное Древо Жизни. - Блумфилд знала о Древе только из литературы про Антарес. Желанием увидеть его вживую девушка не горела, хотя оно было практически в получасе пути.

0

4

Вдруг неестественно подул ветер и сзади на огромной скорости бежал маг и ухватив Кэр за руку добежал до самого лагеря, что девушка даже не смогла бы понять, что происходит...

Лагерь был небольшим. Пятеро магов, включая бегуна уселись за костром. Одеты они были больше как лесники, ежели маги. Один из них, в зеленой кепочке, аля Робин Гуд начал беседу
- Прости, что так внезапно. Просто эти браконьеры повсюду и могли бы тебя заметить. Хорошо, что Альфонс вовремя узнал твое расположение и привел тебя сюда. - он улыбнулся и подал руку - Меня зовут Оззи, а тебя Кэр. верно?

0

5

Как бывший маг воздуха, практиковавший изредка подобные пробежки, девушка не сильно растерялась. Конечно, после внезапного перемещения она впала в недлительный осадок, но вскоре оправилась и дружелюбно ответила:
- Ничего страшного, я привыкла.. Я сама виновата - не узнала ваше расположение вовремя. Получается, уже успела подвести команду. - не вышедшая вовремя из роли божьего одувана Кэролайн так и продолжала играть лапочку. Пожимая руку Оззи, девушка представилась:
- Да, я Кэр. Вас уже предупредили, что я Страж? Попытаюсь защитить вас от вражеских атак, но ничего не общею. В крайнем случае поделюсь зельем восстановления здоровья. - Блумфилд говорили достаточно тихо, но тем не менее разборчиво. На губах девушки застыла учтивая участливая улыбка.
- Вы уже продумали стратегию?

0

6

- Мы тоже по сути являемся защитниками. Мы будем устранять противников, а ты защищать старушку, убивая врагов, что будут посягать на ее жизнь
Другие маги о чем-то оживленно болтали. Оззи же искал в палатке что-то...
Альфонс посмотрел на Кэр и сказал
- Садись с нами. Сейчас Оззи найдет наши наброски плана и все подробно расскажет - и протянул чашку чая, которую тока что заварил

0

7

Кэролайн согласилась с такой тактикой, не находя в ней никаких плохих сторон. Каждый, кто вздумает посягнуть на жизнь старушки, повстречает Кэр на своем пути, а перспектива потренировать только что полученные способности не могла не  радовать.
Эх, мне бы сейчас уровень да побольше.. - мечтала начинающая некромантка, уже представляя, какими убийственными способностями она будет косить пртивников. От таких греющий душу мечт её дежурная улыбка приобрела особую кровожадность. Присаживаясь у костра и грея руки выданной Блумфилд чашкой чая, Кэр спокойно ждала возвращения Оззи.

0

8

Прошло минут 10, прежде чем вернулся Оззи с картой и записями. Рядом с палаткой он разложил небольшой стол и положил на него карту
- Так, все сюда. Сейчас я расскажу план действий - "Робин-Гуды" вмиг встали и подошли к столу
- Принцип наших действий таков:
1. Диверсия начнется в полдень, тк большая часть бандитов в этом время идет на охоту. Нам же проще.
2. Когда пойдем, оденем плащи хамелеона, я их выдам перед началом.
3. Расстановка битвы: Роджер, Седрик и я будем вести атакующие действия. Альфонс будет на пункте назначения
- он указал место на карте - Где примет старушку от Кэр и мигом привезет в гильдию. Кэр, ты будешь ставить магические щиты на всех нас и защищать магессу. А Рональд будет ставить физ. щиты и вести дальнобойную атаку
4. В лагере будет 1 маг. Он будет посягать на жизнь старушки. Я его возьму на себя, но он будет постоянно рушить щит магессы, дабы бандиты могли ее убить. Так что при разрушения заклинания, придется делать вновь, однако он во благо сможет разрушить один из щитов, или физа или мага. Так что думаю проблем не будет. Только сверспособность не надо ему дать сделать, она сквозь щиты пройдет

Отдышавшись, Оззи спросил
- Все ясно или есть еще вопросы?

0

9

Поднявшись со своего места одновременно с парнями, Кэролайн пошла к Оззи с картой. С серьезной миной на лице выслушав план, девушка кивнула и спросила:
- Да, у меня есть пара вопросов: можно ли убить мага, и как будем оступать при успехе операции? Сомневаюсь, что, потеряв старушку, бандиты сразу же потеряют к нам интерес. - улыбка девушки была спокойной и мягкой, а вот глаза сверкали хищно..

0

10

Оззи выслушал вопросы Кэр с улыбкой на лице
- 1. Мага убить можно, но если позволят силы. Он сильный противник, хоть и нельзя это сказать при сражении. Он старается держать свои тузы в рукаве до конца. Я с ним уже имел дело, наглый типчик.
2. У Рональда есть заклинание телепортации и когда ты передашь старушку Альфонсу, мы переместимся к воротам гильдии. С этим проблем быть не должно
- Альфонс подошел к карте и тыкнул в одну из точек
- Желательно, когда мы будем атаковать нужна все делать не слишком шумно. У сторожевых кстати есть рог, который может призвать других браконьеров прийти в лагерь. Их нужно убирать в первую очередь
- Да, точно. их по периметру всего 5, так что убираем их быстро - Ози показал окружность лагеря и точки, где есть эти самые сторожевые

0

11

- Моя тактика - лишить противника его тузов. Конечно, на четвертом уровне я не могу знать все способы обезвреживания, но, если мне повезет, и туз мага будет схож с моей обезвреживающей способностью, то я смогу сделать несколько больше, чем просто защитить старушку. - улыбнулась Кэролайн, на этот раз уже без хищности во взгляде. Раз играть пай-девочку-Стража, тогда уж полностью. - решила Кэр.
- Я так понимаю, каждый берет на себя по одному сторожеому?

Отредактировано Karoline (2011-10-12 19:45:48)

0

12

Оззи вздохнул:
- Даже я тот, кто сражался с этим магом не раз и то не знаю всех его фишек. Было бы хорошо, если мы смогли вытянуть из него ману и он бы не смог использовать сверхспособность. Я знаю, что он умеет призывать, но не факт, что он будет это использовать. Скорее всего он будет укрываться бандитами и за "живым щитом" будет наносить атаки. Все может быть. А насчет обездвиживания то это хорошая идея, но нужно прогадать, когда оно будет нужно
- Да, сторожевых мы берем на себя. Ты будешь бить самого ближнего, Рональд дальнего - сказал Альфонс.

0

13

- Я пока не научилась воровать ману. - помотала головой Кэролайн. - Ладно, что-нибудь придумаем уже на месте. Если я буду делать что-то не так, кричите - я сразу исправлюсь. Косячить в важных схватках - моя особенность. Ничего, что я планирую обездвердить ближнего мечом, не затрачивая ману, которая мне ещё пригодится? - скептически, неуверенно ухмыльнувшись, девушка некоторое время просто молчала, обдумывая свои будущие действия, после чего спросила:
- Этот ваш маг.. Он способен исцеляться?

0

14

Альфонс улыбнулся:
- Без проблем. Битва будет не из простых, а мана не резиновая. По сути мы и сами магией не всегда пользуемся. Ты похоже так жаждешь убить мага из-за его трофеев? Тогда могу тебе в этом помочь... - он еще что-то хотел сказать, но его прервал Оззи
- Маг возможно не лечится заклинаниями, но у него полный набор зелий, так что если хочешь лишить его бутылочек, можно их разбить - внезапно вмешался Рональд, который до этого о чем-то размышлял
- Если что-то произойдет не так и маг сделает свою сверхспособность, я задействую свою и если повезет, он даже не успеет ею воспользоваться

0

15

Решив по очереди ответить всем парням, девушка обратилась к самому перовому, Альфонсу:
- Тогда мне придется поделиться частью с тобой, не так ли? Впрочем, мне не жалко. Поможешь - я поделюсь трофеями. - на самомо деле Кэр даже не знала, о чем конкретно идет речь, однако перспектива завладеть чем-то, связанным с магией и магом, ей нравилась. По сравнению с этим желанием необходимость делиться и благодарить как-то мельчала и забывалась.
- Для того, чтобы разбить его склянки, мне нужно подойти поближе, а это подвергает риску старушку, рядом с которой я должна околачиваться. Возможно, поставив на неё щит, я смогу ненадолочко отойти со своего поста, но опять же, время покажет. - ответила Блумфилд Оззи, вежливо и обаятельно улыбаясь. На слова Рональда начинающая некромантка ответила лишь полным благодарности кивком - в её ситуации помощь парня была бы неоценима.

Отредактировано Karoline (2011-10-12 21:44:12)

0

16

Альфонс засмеялся
- Это бескорыстная помощь. Мне трофеи не нужны. Если убьем его, то получишь все его богатства, мы не жадные - и в конце одобрительно улыбнулся
Оззи, поняв, что битва с магом неизбежна, вошел в положение Кэр. Ему самому хотелось отомстить, простите, "старому пердуну"
- Я постараюсь подвести мага ближе к тебе, но ты постарайся в битве не дать старушке умереть. Так тебе легче будет до него достать, но большой риск жизни магессы подвергаем. Если есть идеи лучше, скажи. вы выслушаем...
Рональд, Седрик и Роджер продолжали молча присутствовать рядом. Они не разбирались толком в тактике, да и общительными особо не были

0

17

Кэролайн, никогда не бывшей мягкосердечной, понравилось, что её настроения перешли на группу. Если раньше она рассчитывала всего ничего, что только защитить старушку и сразу испариться, оставив большинство в живых, то теперь  Блумфилд не уйдет, пока не прольется чья-либо кровь.
- Я могу накладывать щиты на расстоянии, а атаковать мага собираюсь мечом. Он же не владеет оружием? Постараюсь лишить его зелий, а потом спокойненько добью. Мы обговорили всю тактику, или что-то ещё осталось? - по дружелюбной и веселой мине на лице Кэр нельзя было догадаться, какие коварные планы стоят за ними..

0

18

Оззи улыбнулся:
- Да, он не владеет оружием. Его конек - это магия. Так что по сути у тебя есть преимущество в битве.Только спокойно добить он себя не даст. Нужно быть острожным, чтобы он заранее не начал в нас стрелять сверхушкой. Нужно как можно дольше не давать ему это сделать

На счет планов и битв можно было говорить часами, но к этому времени явился Седрик с полной котел ухи. Похоже рыбу они заранее словили
- Так народ, все идем кушать и спать. Утречком вы еще все обсудите и пойдем спасать мир - если присмотреться, он похож на девушку, ежили парня. Ему платье одень и вылитая крестьянка. Одет Седрик был также, как и остальные "Робин-Гуды", только черная коса до пояса выделяла его больше остальных. Поставив котел, он позвал всех магов к столу и все дружно уселись кушать

0

19

- Ладно, я попытаюсь.. - устало согласилась Кэр. Теперь девушка более ясно представляла себе, что ей предстоит сделать, и назвать её задание легким можно было с большооой натяжкой.
Мне придется выложиться на полную, чтобы и мага убить ,и старушку защищать. Впрочем, никто не говорил мне, что жизнь на Антаресе будет для меня сахаром. Надеюсь, кроме трофея мне дадут и достаточно денег. - размышляя, на что же можно потратить антарии, Блумфилд уселась за стол и с все таким же отрешенным взглядом плотно потрапезничала.

0

20

После хорошего ужина, все маги ложились спать. Альфонс дал Кэр лежанку. Они знали, что им подошлют еще одного человека и подготовились заранее. Рональд встал на стреме...не дереве, тк был хорошим лучником и его не сразу бы заметили, тем более в плаще-хамелеоне.

Вскоре стало тихо...ночь своим черным одеялом укрывало людей и ласкало слух своей тишиной, лишь сверчки нарушали этот благотворный покой

0

21

Мне казалось, мы начнем уже сегодня.. - размышляла девушка, пока наконец не отважилась спросить об этом одного из "Робин-Гудов". Ответ вполне удолетворил её любопытство, поэтому Кэр, приняв лежанку и вежливо поблагодарив Альфонса, устроилась спать. Сытный ужин и стрекот сверчков лишь ускорили отход ко сну. Где-то уже через пару минут Блумфилд безмятежно спала, сохраняя на лице выражение ангельского смирения. Если бы кто-то, не знавший Кэролайн, увидел её во сне, он бы скорее всего подумал, что такая девушка может заниматься только вышиванием и флористикой, а меч, прислоненный к лежанке на уровне руки, вообще принадлежит не ей.

0

22

Ночь настолько убаюкивала, что даже Рональда клонило в сон, но хорошая подготовка и частые походы не дали ему уснуть.

Была уже глубокая ночь и вдруг послышались тихие-тихие шаги. Стрелок прищурился и вглядывался в густую темноту. Через какое-то время появился довольно таки высокий мужчина и тихонько рылся в вещах. Рон одним махом пристрелив его, он спустился с дерева и начал будить всех магов
-Ребят. Похоже нас нашли. Быстро собираемся и уходим

0

23

Просыпаться средь белой ночи Кэролайн было невпервой, но все так же неприятно. Девушку мгновенно зазнобило и начало клонить в сон. Преодолевая себя, начинающая некромантка поднялась, прикрепила на спину меч и передала лежанку Альфонсу.
- Готово. - в темноте голос невыспавшейся девушки звучал хрипло и хмуро. Скосив глаза на пристреленного мужчину, Блумфилд хмыкнула. Пожалуй, она бы убила его только за то, что он стал причиной её пробеждения...

0

24

Маги собирались очень быстро и уже спустя несколько минут о том, что здесь был их лагерь моно было судить лишь по костру, точнее по уголькам, что там остались, ну и по вытоптанной траве... Все маги, уже в боевой готовности, побрели в лесу, в темноте - зажигать огонь было опасно, по известным причинам. Кэр пропустили после Оззи, но перед всеми остальными. Шли пока непонятно куда - вел Оззи и других в свои планы не посвящал - было слишком опасно и рискованно это делать.

0

25

Поправив на спине узкий меч, девушка двинулась вслед за Оззи. Парень двигался быстро, что особенно нравилось Кэр - шарахаться во все стороны от малейшего шума и ползти, как черепаха, она не любила. По пальцам некромантки уже бежала мана - Блумфилд была готова мгновенно атаковать каждого, кто посягнет на жизнь её и её согильдийцев. Осенняя прохлада ночи и утреннее бегство по лесу сделали свое дело - Кэр уже не хотела спать.
Когда же, ну? - Кэролайн терзало нездоровое любопытство, она привыкла всегда быть в курсе дела. Незнание злило девушку, пусть та даже и понимала, что так и надо.

0

26

Спустя некоторое время вся группа вышла на небольшую поляну, окруженную с одной стороны горой, а с другой лесов. Немного слева, незаметная на первый взгляд, находилась пещера. Туда и повел Оззи свою группу.
- Дождемся здесь рассвета, потом начнем действовать. Придется начать чуть раньше, однако, тем не менее, все равно когда браконьеры уйдут. Я пойду, буду наблюдать. А вы пока разбейте лагерь. Если что, я вас предупрежу. Большинство того, что сказал Оззи - было лишь повторением того, что он говорил ранее, однако таков уж был характер парня - он любил ясность и точность.

0

27

Вздохнув, Кэролайн, уже порядком подрастерявшая по пути остатки стремления к какой-либо деятельности, присела на ноги и полубоком прислонилась к стене. Лично ей от Оззи или кого-нибудь другого из группы указаний не поступало, поэтому Кэр даже не пошевела пальцем для того, чтобы помочь парням разбить лагерь в пещере. Для конспирации напустив на лицо выражения крайней усталости, что вполне можно было связать с долгой дорогой и миниатюрностью Блумфилд, девушка расслабилась.

0

28

Рядом присел молодой парень, которого Кэр до этого могла и не заметить - он умел сделать так, чтобы его не замечали. Товарищи по группе звали его Тень, настоящее имя мало кто знал... Да и никто особо и не спрашивал...
- Ну как, ты готова к действиям? Учти, ошибок быть не должно...

0

29

Настроив голосовые связки на усталый и тихий голос, девушка ответила, не поднимая приопущенных век.
- Я могу поручиться только за себя - я приложу все усилия, чтобы не напортачить. Подозреваю, это будет сложнее, чем я могу преставить это себе на данный момент.
Ещё бы - убить мага, защищая старшку! Такая многозадачность для человека, не умеющего создавать суммонов или прочих помощников тянет на уровень так десятый.. И награду соответсвенную. На мне очень большая ставка. Оплошаю - потеряю доверие и работу. Позор! Я бы не хотела такого к себе отношения. Мне следует выложиться по полной хотя бы для доступа в гильдийскую библиотеку.

Отредактировано Karoline (2011-10-20 19:25:13)

0

30

Тень кивнул, подтверждая ее мысли.
- Во-первых, можешь не стараться... Я эмпат и чувствую, что ты не устала. Во-вторых, уж постарайся не оплашать. От удачности твоих действий зависит многое... Резонно сказал парень. Казалось он специально накручивает девушку...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно