Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Иллюзорная деревня безликих » Центральная площадь и Статуя Пророка


Центральная площадь и Статуя Пророка

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Большая площадь в центре деревни, через которую хотя бы раз в день проходит каждый безликий. Посреди площади стоит гигантская статуя Безликого, у ног которого валяются маска с лицом и руки...

Безликие называют её "Статуя Пророка" и считают, что она возведена некоему древнему Пророку, который основал религию Архибрэйнство(поклонение Высшему Разуму)

0

2

---> Иллюзорная стена безликих

Фарго проснулся перед статуей Пророка от пения безликих - они окружили Фарго, передавая волны какой - то музыки - достаточно тревожной.
Фарго был окружён каким - то мутным щитом, который изнутри был похож на мыльный пузырь.

0

3

Открыв глаза, Фарго увидел вокруг себя толпу безликих, и мутный пузырь которые окружал его и Пака. Когда эльф открыл глаза, то первое что он поимал, это скептический взгляд Фарго.
-У что? Я же не всесилен... - Разведя руками сказал Пак, и вновь забрался на плечо мечника.
- Ладно, побоку... Я и так и так хотел сюда попасть... -Ответил Фарго, и поднялся со ступенек.
Голова жутко кружилась, да и песня этих гуманоидов не радовала его слух. Вот только прерывать её он не решался. Всё же их религии и нравов наемник из другого мира не так хорошо знал, а потому решил дождаться окончания их какофонии.

0

4

Безликие пели ещё минут 10, после чего один из них вышел вперёд и, сделав поклон головой, снял щит.
-Что человек ищет у безликих?, спросил он телепатией.
Кстати, следует сказать, что над Фарго висела какая - то воронка было некое биополе, которое слегка угнетало его - видимо, безликие решили немножко перекусить эмоциями мечника.

0

5

- Помощь - Коротко и ясно ответил Фарго. - Я ищу дух не так давно умершего человека, и пришел к тем, в чьих силах мне помочь.
Мечник чувствовал, как его погружает в подобие апатии и скуки. Как его эмоции и чувства начинают убывать. Прочтенные книги и легенды о мире Антареса, не оставались без внимания не на секунду. Он был готов отдать много за то, чтобы Колетт, смогла жить в спокойствие, она и его ребенок.
- Пришел я с пустыми руками, но готов выполнить, всё что в моих силах.

0

6

-А этот вкуссссненький человечек? В нём столько эмоций ..., прошелестел один из безликих.
-Нет!, буквально рявкнул первый.
БЕзликие начали какой - то телепатический спор между собой, который, впрочем, закончился через пару секунд - обмениваться мыслями они могли очень быстро.
-Бесплатно мы ничего не делаем, но есть кое - какой вариант. Для ритуала нужно три заряженных энергией камня прозрения. Нам эти камни тоже нужны ... для наших ритуалов. У нас есть семь камней, но все они разряжены. Если мы их подключим к тебе, ты сможешь зарядить их своими эмоциями. Но это может оказаться сложно - каждый камень надо зарядить какой - то эмоцией, но сам камень не желает этого ... Приведу пример: камень ярости будет показывать тебе безмятежные успокаивающие картины в твоём сознании. Если же тебе не удастся разозлиться ,камень взорвётся. Вот наше условие - семь камней, три ты забираешь себе и мы используем их для ритуала. Что скажешь?

0

7

"Ну что мне вам сказать... Есть цель, есть средства... Есть эмоции для достижения этих целей. Поэтому хватит жрать мои эмоции если они нужны вам для зарядки камней!" Телепатически сказал Фарго, с улыбкой смотря на безликого.
Применять силу пустоты, мечник не решился, он не мог знать, как отразиться эта энергия смешавшись с безликими. Всё же эта сила пожирала его изнутри, поэтому такое часто использование могло погубить самого мага.
"Я согласен... Несите камни."

0

8

Безликий кивнул и послал мысленный импульс безликим - в тот же момент они прекратили поедать эмоции Фарго.
Вскоре пришло два безликих, которые на головах несли два ящика - в одном было 3 камня, в другом 4. Все они были почти прозрачные, немного мутные - внутри каждого камня плавала какая - то более тёмная жидкость.
-Теперь выбери один из камней - здесь есть два камня злости, два камня спокойствия, два камня храбрости и один камень смирения. ЗА один раз ты можешь заряжать сразу 2 камня одного вида. Выбирай.
Безликие протянули ящики главному, который начал их ощупывать, сверяя их ауру.

0

9

Посмотрев на камни Фарго задумался, какая эмоция в его разуме может побороть всё что только не произойдет. После чего посмотрел на безликого.
"Камни злости, и камни храбрости... Смирением я никогда не обладал, да и покой мне может только сниться, и его не ищу." Мысленно сказал мечник.

0

10

-Тогда начнём, пожалуй, с камней храбрости!
Безликие вновь начали свою песню - но теперь она носила некий возвышенный характер, призванный укрепить дух Фарго.
Главный безликий вошёл в оболочку Фарго и, дав наёмнику два камня в руки, послал мысленный импульс:
-Тебя будут одолевать иллюзии, но ты должен им сопротивляться своими силами - без помощи магии. Иначе процесс прервётся.
Дав последнее напутствие, безликий коснулся Фарго - и тот уснул.

Перед взором наёмника предстала темнота. Абсолютная, разрывающая глазные яблоки темнота. И тишина - такая, как-будто на дно моря опустили.
И вдруг где - то впереди словно включили прожектор - свет падал на девушку. Это была Колетт.
-Фарго! Иди сюда - иди ко мне!

0

11

Погруженный в сон, Фарго смотрел на Колетт в луче света.
"Так, это иллюзия... В конце концов, это камни храбрости а не идиотизма. И темнота и тишина, всё так реально... Эх Колетт, почему же ты сейчас не настоящая..." Фарго направился к девушке стоящей в луче света. Без колебаний и без сомнений он шел к своей цели. "Хм... Понимание того, что сейчас явно что нибудь хреновое произойдет не выходит у меня из головы... Но надо сделать всё возможное для Колетт"

0

12

-Да - да, Фарго, иди к ней!
Из - за спины Колетт встал во весь рост Гнидей. На его руках были острые лезвия, которыми он обхватил девушку.
Выражение лица Колетт изменилось - на лице появился страх, её тело окоченело.
-Ну что, наёмник, ты мне долго ставил палки в колёса - теперь я отомщу.
Его лезвия потянулись к шее Колетт.
-Начну, пожалуй, с неё - а потом оставлю тебя на десерт!
Лезвие уже коснулось кожи девушки - Гнидей слегка надавил и с шеи потекла тоненькая струйка крови.
-Фарго ... помоги!, с предыханием, почти хрипя произнесла девушка. Теперь её всю трясло.

0

13

Сжав ладони в кулаки, Фарго стиснув зубы наблюдал за тем, как Гнидей, эта чёртова змея, которая сломала всю его кажется почти налаженную жизнь в этом мире издевается над Колетт, над то, кто подарила ему смысл борьбы за свою сломанную жизнь.
-Не трогай её! Ты, сучий выродок! Кто тебе палки вставлял в колеса!? Вот с тем и разбирайся! Тронешь Колетт, все в этом мире узнают, что такой как ты, трусливая скотина. У меня есть люди которые могут очень быстро распространить слухи. И к чертям собачьим твоя репутация полетит.

0

14

-О! Вот, как мы заговорили ...
Гнидей испарился, но тут же появился за спиной Фарго. Мягко охватив его за плечи, Гнидей усмехнулся.
-А знаешь, что? У тебя ведь будет ребёнок ... что же ему уготовано?
Вдруг где-то во тьме включился новый прожектор - на этот раз он указывал на мальчика лет 8-9. Его лицо полностью копировало лицо Фарго, когда он был его же возраста. Ребёнок посмотрел на наёмника и шёпотом спросил:
-Папа?
Но позади него вырос Гнидей.
-Да, да, сынок, папа ... который не сможет тебе помочь.
На Фарго неожиданно накинулись какие-то цепи, которые не давали ему шевелиться.
Гнидей тем временем взял ребёнка на руки и, поглаживая его голову, обратился к Фарго:
-Ты же не хочешь, чтобы с ним что-то случилось?

0

15

-Я знаю, что у меня будет ребенок! И даже если ты меня порешишь, ты увидишь его только тогда, когда он всадит тебе в глотку нож! Колетт не оставит малого! - Закричал Фарго, изо всех сил вырываясь из цепей. - Видимо трусость в тебе это единственное качество! Борись со мной, и оставь моих любимых! Никчемная змея!
Мечник снова рванул цепи, что сковывали его движения.
-Ну же, Гнидей! Разберись сначала со мной!
"Пусть это всего лишь сон, но даже тут, я не могу отступать! Я столько прошел не ради этого!"

0

16

-Ну, раз так - давай, покажи, насколько ты храбр.
Цепи отпустили Фарго, но Гнидей тут же переместил Колетт к себе с ребёнком. В итоге его пальцы - лезвия готовы были убить обоих в любой момент.
-Давай, иди ко мне - я готов и жду тебя!
После этого он громко рассмеялся.

В голову Фарго неожиданно пришло сообщение от безликих:
"Человек, давай, быстрее заканчивай - дольше камни держать нельзя, они вот-вот перегреются и взорвутся!"

0

17

"Что за? Ну ладно..." Подумал Фарго, и перевел взгляд на Гнидея, стоящего за Колетт и его будущим сыном.
-Знаешь, всё же ты кретин... - Сказал Фарго, и посмотрел на Колетт.
"Я знаю что ты не реальна, я знаю что это сон... Но прошу, прости меня, и сделай всё, чтобы наш сын стал великим..."
Мечник рванул свой левый протез, который отделился от обрубка руки, с фонтанами крови, и кинул в гнидея. Вслед за протезом ринулся в бой и сам Фарго.
- Бегите! - Закричал мечник, когда его рука была в миллиметре от лица Гнидея.

0

18

Но не успел протез коснуться лица Гнидея, как иллюзия распалась и Фарго снова оказался в деревне безликих.
Главный из них взял два камня и, потряся их, недовольно покачал головой.
-Мало ... очень мало ... в следующие камни надо вложиться по полной.
Сейчас он посмотрел на парня и послал два слова:
-Какой следующий?

0

19

"Мало? Ну не знаю тогда что вам было надо..." Послал мысленное сообщение Фарго, пытаясь до конца прийти в себя. Встряхнув головой, он более или менее смог восстановить свои мысли в порядок.
"И так, давай тогда камни спокойствия попробуем, потому что на сколько я понял, эти камни показывают мне какую-то чушь.." Мысленно сказал Фарго.

0

20

-Нужна была храбрость, а не злость и не ярость - ты должен был наплевать на эти мысленные образы и броситься в бой!
Но после этого безликий замолчал и, достав ещё два камня, положил их рядом с Фарго.

Вновь образ Колетт - на этот раз на каком-то корабле. Она, смеясь, подбежала к Фарго и, тихонько щёлкнув его по носу, побежала к носу корабля, оглядываясь на наёмника.

0

21

"Ну это уже идиотизм... Я что же теперь должен спокойно наблюдать за ней, и даже если её будут поедать на ужин?" Подумал Фарго, смотря вслед Колеет, которая побежала к носу корабля.
"Что ж, будем надеяться на лучшее..." Подумал мечник, и спокойным шагом направился к в след за Колетт.

0

22

На носу корабля стоял какой-то рыжий матрос, усеянный веснушками. Он широко улыбался и ждал Колетт с распростёртыми объятиями.
Когда Колетт приблизилась к нему, она запрыгнула ему на руки и они поцеловались - крепко, любовно. Долго-долго.
Тут девушка посмотрела на Фарго и, показав ему язык, сказала:
-Ты никогда мне не нравился - необузданное животное, не способное любить. Оставил мне ребёнка и свалил. Наверное, к какой-нибудь шлюхе!
На глазах её выступили слёзы, но молодой человек отвлёк её - крепко обняв девушку, он продолжил поцелуй. При этом его взгляд посмотрел на Фарго, подмигнув ему - и занятые губы в какой-то момент остановились и расплылись в ухмылке.

0

23

Фарго облегченно и спокойно выдохнул. "Ну и сны же у этих камней... В реальности, порешил бы обоих, а сейчас понимаю, что всё это полная чушь... Даже дергаться не охота, интересно, как там моё тело?" Спокойно и без лишних эмоций, Фарго смотрел на картину, что разворачивалась перед его глазами. Когда же смотреть на эти тисканье стало скучно, мечник принялся осматривать корабль, а точнее удерживаясь за веревку смотреть на открытое море, которое дарило ему спокойствие.

0

24

Энергия спокойствия буквально хлестала из Фарго. Поэтому иллюзия распалась, послав мысленный сигнал, гласящий - ЭТА КАРТИНА РЕАЛЬНА!
После этого вновь появились безликие - на этот раз главный был доволен.
-Так ... давай теперь попробуем камни смирения - злость мы успели зарядить во время первого твоего захода - её там было, хоть отбавляй!

Теперь Фарго появился на Арене - толпа рукоплескала и скандировала его прозвище.
Рядом стоял Мясник, склонив голову в почтительном поклоне.
-А теперь я назову Чёрного мечника, легендарного гладиатора Арены, в котором живёт дух песка, Королём Арены!
И Мясник, встав на одно колено, протянул золотую корону, украшенную драгоценными камнями Фарго.

0

25

Фарго не слышал толпы, не видел короны, ни осознавал и ни чувствовал ничего. Он уставился в одну единственную точку. Легкий, едва уловимый блеск в его глазах, что назревал так долго в один миг снова сменился на темную и непроглядную пустоту. Отчаяние, сменилось гневом, злостью, безвыходностью, апатией. Желание убивать всё это смешалось в его разуме.
"Эта картина реальна? Реальна? Реальна. Реальна... Реальна!!!" Мозг Фарго взбунтовался.
Он огляделся, и посмотрел на мясника.
-Я не заслужил этой короны. И принять её не могу.

0

26

Мясник опустил руки и тихо спросил:
-А кто тогда достоин?
Но вскоре иллюзия вновь стала распадаться - видимо, чувства Фарго были настолько сильные (включая смирение и апатию), что камень сдался сразу же.

Безликие продолжали свою песню. Главный испускал флюиды радости.
-Замечательно ... а теперь - ритуал, как и было обещано!

В скором времени вокруг Фарго была сооружена какая-то арка, исписанная рунами, три камня были поставлены треугольником вокруг неё.
-Войди через неё, воин, и сможешь поговорить с тем, с кем захочешь - живым ли, мёртвым ли ... но не больше 3 минут

(На разговор даётся 3 поста - если хочешь связаться телепатически с одним из реальных игроков, пиши здесь)

0

27

Фарго очнулся от иллюзии, и посмотрел на окружающих его безликих. В голове крутилась лишь одна мысль, лишь одно желание. Он выслушал главного безликого и прошел через арку, с единственным желанием увидеть и услышать Колетт.
"Колетт, милая почему ты оставила меня? Я видел всё, видел как ты ушла видел как ты мне изменила... Почему? Я лишь хотел быть с тобой, лишь хотел стать достойным отцом и мужем..." Мысленно говорил Фарго а в глазах его стояла пустота и отчаяние. "Я здесь... Совсем один, и грело моё остывшее сердце лишь мысль, что я любим тобой..."

0

28

"Фарго? Ты? Прости... Я не могла остаться, зная, что ты спишь с другими. Лучше уйти, чем быть с любимым и не быть любимой. Мне правда жаль... А Хоук... Он милый... Заботливый... Мне было так плохо... Он стал мне другом и опорой..."
Фарго мог чувствовать, что девушка плачет. Также он мог чувствовать, что она мертва, причём это была не иллюзия.

0

29

"Как жаль что ты так думаешь... Ведь я люблю тебя... Я пошел бы за тобой и в огонь и в воду... Я не мог смериться что любимая служит у этого графа, поэтому и приходил, поэтому и боролся.... Боролся лишь поэтому... Лишь с тобой я почувствовал что значит жить..." Фарго невольно протянул руку в желании прикоснуться к ней. "А Хоук... Хоук..." С этими мыслями в сердце закипела злость, злость которую невозможно затушить ничем. Она прожигала в нем дуру ненависти к этому миру. Пустота что так долго находилась под его контролем начала вырываться, вгрызаясь в мозг. "Та измена, про которую ты говоришь... Почему ты не дала мне объяснить... Почему не дала рассказать что же случилось на самом деле. Ты просто бросила меня, гонимая лишь своими мыслями... Мне так больно Колетт...."
Неожиданно Фарго почувствовал как жизнь внутри Колетт оборвалась. Кровная связь его и ребенка не могла врать, сейчас он, и сама Колетт мертвы. От этого чувства кровь в жилах застыла. Он стоял глядя в пустоту, что одолевала его сердце не только злобой но теперь и скорбью.

0

30

"Нечего объяснять. Я видела твои чувства. Ты не просто ушел к другой, тебе это понравилось. И ты мне даже ничего не сказал. Мог, но не сказал. Я ушла в поисках себя, мне нужно было изменится стать другой. Я не могла просто ждать, пока ты все расскажешь. Потом я вернусь, но лишь потом. Я не могу лишить ребенка отца... Но прости, я не смогу быть с тобой. Мне слишком больно быть с тобою рядом, зная, что ты был с другой. Прости меня..."

-Эй, наёмник, время истекает - давай, прощайся со своим покойником!, послал мысль безликий.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Иллюзорная деревня безликих » Центральная площадь и Статуя Пророка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно