Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » О разном » Система Магии


Система Магии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, недавно у меня опять поменялась система школ и дисциплин  :D  Как правило, когда это происходит, я сразу меняю ее и в игре, но сейчас другой, особый случай... Почти все новые дисциплины магии, включенные в новую систему, являются ... философскими что ли, абстрактными, трудными для понимания среднестатистического игрока ФРПГ. Не хочу никого оскорбить, нет, просто после высказываний типа "Лед и холод - одно и то же", "школу природы можно вообще не указывать, так как она входит в землю" или "дым и пар - одно и то же" я просто не могу не сказать столь резких слов.

Примерно так выглядит новая система магии:

1) Школа Огня(огонь, лава, плазма)

2) Школа Воды(вода, лед, пар)

3) Школа Земли(почва, песок, пыль)

4) Школа Воздуха(воздух, эфир, газ)

5) Школа Света(солнце, луна, звезды)

6) Школа Тьмы(тьма, тень, дым)

7) Школа Жизни(жизнь, выносливость, тепло)

8) Школа Смерти(смерть, яд, холод)

9) Школа Тела(кровь, кость, плоть)

10) Школа Духа(дух, разум, вера)

11) Школа Природы(растения, грибы, зверь)

12) Школа Физики(звук, магнит, электричество)

13) Школа Материи(металл, камень, древесина)

14) Школа Нематерии(отражение, время, судьба)

15) Школа Добра(добро, позитив, блаженство)

16) Школа Зла(зло, негатив, боль)

17) Школа Сверхэнергий(хаос, мана, астрал)

Теперь подробнее о каждой из новых энергий:

1. Плазма в Школе Огня - помимо энергии, представляет собой агрегатное состояние. Раскаленная, хаотично движущаяся энергия, возможно, являющаяся прародительницей самого огня, природа которого так же сложна и загадочна.

2. Пыль в Школе Земли - вытекает из логической цепочки. Если Почву можно раскрошить в Песок, то Песок можно раскрошить в Пыль. Представляет собой омертвевшие органических и неорганических веществ, объединенных в энергию, по своей природе чем-то похожа на Дым.

3. Газ в Школе Воздуха - помимо энергии, является агрегатным состоянием. Энергия, объединившая под своим началом все газы(кроме воздуха, ибо он является стихией) и их производные. Изучив газы, я понял, что у них есть некий стержень - Энергия Газа, все остальные качества того или иного газа - лишь модификации данной энергии

4. Дым попал в Школу Тьмы так как приближен по своей структуре именно к ней. Недаром, в клубах дыма мы видим непроглядную тьму, а во тьме мы видим слабую дымчатость...

5. Выносливость в Школе Жизни - с научной точки зрения представляет собой АТФ. Это та энергия, которая образуется в организме живых существ при расщеплении пищи, это та энергия, которую мы затрачиваем на осуществление того или иного(как правило - физического) действия.

ШКОЛА ТЕЛА не является новой, ибо когда-то уже имела место быть в моей системе(в нее раньше входили Кровь, Кость и Дух). Сейчас отличие ее в том, что вместо Духа в данную школу включена Плоть

6. Плоть - ранее считалась производной крови, возможно, так оно и есть, сейчас выделяется в отдельный вид энергии. В чистом виде представлена белковой мускулатурой на материальном уровне, все остальное(внутренние органы, прослойки, кожные покровы и т.п. являются производными).

ШКОЛА ДУХА является новой, как противоположность ШКОЛЕ ТЕЛА. Сюда, помимо самого Духа, я включил и Разум, так как эти две энергии все-таки неразрывно связаны и зачастую путаются.

7. Вера - так же входит в школу духа, является творящей энергией, с помощью которой мы можем, например, создавать Богов. Направляя энергию веры в космос, мы сами создаем из нее сгусток энергии и называем его неким божеством. С помощью этой же энергии мы можем заряжать данный сгусток, программировать его, использовать в необходимый момент его мощь

ШКОЛА ФИЗИКИ возникла, как противоположность ШКОЛЕ ПРИРОДЫ. Не стоит заострять внимание на том, что Физика с греческого тоже переводится, как "природа", две данные школы представляют собой Живую и Неживую природу. Под своим началом Школа Физики объединила Звук и Электричество, как энергии, которые возможно различать на почти материальном уровне.

8. Магнит - так же входит в Школу Физики - энергия, обладающая колоссальной транслокационной мощью, способная отталкивать или притягивать предметы или энергии, является частью электро-магнитного поля, сосредоточена в полюсах... Эффективно взаимодействует с металлами

9. Камень отныне входит в Школу Материи, так как является чем-то большим, чем производной энергии земли и по своей природе действительно больше похож на Металл или Дерево.

10. Отражение - так называемая "энергия зеркала". Сложнейшая форма энергии, являющаяся проекцией материи или энергии на какой-либо поверхности.

11. Судьба - тоже непростая энергия, задающая движение всем энергиям мира, в целом, направляющая всех и вся по определенному пути, по Пути Порядка. Каждый сам вправе и в силах изменять линию своей судьбы, заставляя ее менять направление ежесекундно, однако, меняется только направление, но не путь

ШКОЛА ДОБРА и ШКОЛА ЗЛА возникли на базе ШКОЛЫ ЧУВСТВ, когда я осознал, что не могут две протиповоложные энергии входить в одну школу.

12. Добро - очень сложная энергия, которую запросто спутать с позитивом. Позитив - это проявление человеческих эмоций, производная энергии разума, то, что мы, непосредстенно, испытываем. Добро же является всполохом, энергетическим ответом на то или иное действие, произошедшее в мире.

13. Блаженство - высшая форма позитива, так называемая "нирвана", которой мечтают достигнуть буддисты или индуисты. Энергия, способная даровать сознанию очищение, просветление, "идеальное знание"

14. Зло - по аналогии с добром, является не формой негатива, а всполохом энергии, возникающим в ответ на любое произошедшее в мире событие. Всполохи добра и зла возникают эжесекундно и поддерживают баланс во всей картине

15. Боль теперь расценивается как высшая форма негатива, как противоположность Блаженства. Настолько сильный негатив, что может быть испытан на физическом уровне. Несмотря на то, что некоторые способны испытывать наслаждение от боли, с точки зрения энергетики это объясняется  всего-лишь умелой трансформацией боли в позитив. По своей же природе сама боль в чистом виде больше приближена к природе негатива и зла.

Вот вам и картина. А теперь представьте, как на энергетическом уровне можно применить энергию Судьбы, Добра, Зла? Самые изощренные умы, знакомые с моей системой, возможно, смогут придумать практические заклинания, отталкиваясь от данных энергий. Новичков же, думаю, будет ждать дикий шок от попыток понять данную джигурду  :D  Так что, думаю, пока стоит оставить систему 13 школ без лишних заморочек. А как думаете вы?

0

2

Мне кажется, изменять ничего не стоит - я никаких изъянов в старой системе не замечал, а новичка это реально может напугать. К тому же, не развелось бы манчкинства с такими дисциплинами, как судьба, добро и зло - сразу появится пафос, который я не переношу.))

0

3

Новая система сама довольно интересна. Чувствуется  влияние изучения различных наук. Газ немного смутил.
Менять в игре наверно действительно не стоит. Это далеко не все поймут и воспримут как надо.  А пользоваться в игре какими-то дополнительными дисциплинами,не входящими в 13 школ, можно и сейчас.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » О разном » Система Магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно