Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » О разном » Разработка сюжета


Разработка сюжета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, предлагаю всем участникам форума собраться и обсудить наш Основной Сюжет. Были уже предложены всякие варианты, темы, способы устроить Глобальный Сюжет и т.п. - настала пора собрать все мысли воедино и сделать уже что-нибудь.

Разработка будет проходить следующим образом:

Каждый желающий участник форума пишет, что бы он хотел видеть в Основном Сюжете. Кто-то хочет Восстание Киборгов, кто-то - Войну Всех Рас, кто-то - Охоту за Артефактами. Когда все предложения закончатся - мы объединим их в нечто типа "Охота за Артефактами Восставших Киборгов во время Войны Всех Рас", конечно, некоторые идеи будут опущены, в случае повторения, несостыковок или малой возможности осуществления, но я надеюсь, что все-таки хороший сюжет создать получится. Приступаем  :flag:

0

2

Мне кажется, что идея объединения сюжетов обернётся какой - нибудь ахинеей.
Цитата из похожей темы:

-X- написал(а):

А если мнения уж так сильно разделились - то почему бы не объединить ВСЕ сюжеты?
Преступная организация демонов из параллельной реальности создала временные разломы, из которых вышли злобные клоны.... Чтобы победить демонов, нужно пройти через подземелье к секретному порталу, который перебросит игроков на таинственный материк...

ИМХО, идиотизм.
А потому предлагаю выбрать ЕДИНЫЙ глобальный сюжет, который устраивал всех - то есть, игрок пишет не просто идею, а что ему хотелось бы видеть.
Пример:

Сюжет: Борьба с опасной преступной организацией.
Хотелось бы видеть: Бойни с неимоверно сильными врагами, разработка стратегии борьбы с организацией, в которой принимает участие игрок

0

3

Что бы мне хотелось видеть в сюжете..скорее всего,организованную войну.За власть лучше всего. да,вот такие мы,девушки ,бываем кровожадные .
Хотелось бы что бы битвы были и в море.(Флота Агринора я не нашла,странно)
В остальном - все что угодно)

Что бы подробней это сформулировать,хочу сказать чего я точно НЕ хочу:
1.Геноцида и борьбы рас.
2.Прихода "демонов" из неоткуда
3.Приближающегося конца света

Ах,да..квест должен открывать его участнику хоть некоторые двери пусть даже это двери в тюрьму или ещё куда хуже .
А то некоторые по сей день простые работники Гильдии,хотя пару заслуг имеют  :whistle:

Отредактировано Лия Майкрофт (2012-01-26 21:32:18)

0

4

Ладно, приму участие. Хотя, если честно, уже много на эту тему обсуждений было, и ничего толкового из них не родилось до сих пор. У всех разные вкусы, и пожелания противоречат друг другу. 

Чего хочу и не хочу я лично, как игрок?
Хотелось бы чего-то интересного, неожиданного, заставляющего подумать и пораскинуть мозгами.

Активно воевать не хочется совершенно, ибо уже порядком надоело ещё раньше. Да и военного флота мне и в реале хватает. Ничего занимательного во всём этом просто не вижу.
А война всех рас скорее подходит как фоновое событие. Трудная обстановка в мире, но на глобальный сюжет, без иных дополнений и составляющих, не тянет. Обычно, как только расы начинают между собой грызться, выясняется, что игрокам до этого нет никакого дела.
"Нашествий демонов", конечно, тоже не хочется. Надоели уже до чертиков.  Опять-таки подходит только как небольшой эпизод сюжета.
Плюс, в своё время, катастрофически не получилось организовать нормальный отыгрыш масштабной войны.
В общем, не хотелось бы бесконечных битв и толп врагов.

Ну, можно войну с организацией, если организация будет достаточно яркой. Ещё люблю всякие лабиринты. 

Было ещё несколько идей, довольно безумных. Но, не буду пока их тут писать.

0

5

Так, ну "Нашествия демонов" и "Конца света" уж точно не будет. Войну рас так же отменяем.

Пока, как варианты - Скитания по Лабиринтам и Война с Организацией, можно и объединить... Жду еще предложений)

0

6

Надо бы и мне высказаться. Впрочем, я не ситаю ,что мое мнение вам поможет.
Как игрок, мне бы хотелось видеть качественный нелинейный квест, где даже просто шаг в сторону может изменить будущее в совершенно любую сторону.
А также - плюсую слова Лии, критерий хоро-о-ош х)

Лия Майкрофт написал(а):

квест должен открывать его участнику хоть некоторые двери

Ничего более точного сказать не могу, но свои пожелания высказала.

0

7

В общем-то в сюжете я думаю можно будет и связать моего ГМ-персонажа - Бог Зла, придумать можно много чего, начиная от того, как игроки сталкиваются с ним, а позже он настраивает всех против друг-друга, дабы устроить для себя зрелище, но решение игроков может быть разным и там уже нужно более тщательно продумать что да как. Это моё предложение, хотя опять же, для многих оно может показаться надоевшим. Хотя лично я на своём пути ФРПГ такого не повидал.
Нашествия мне изрядно надоели. Поэтому также можно согласится и с какой-то влиятельной организацией, собственно говоря как указывалось другими и будет  связан сюжет.

0

8

Короче, есть мнение, что пора уже создавать организацию))) во всяком случае, к данной версии сюжета ни у кого нет претензий)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » О разном » Разработка сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно