Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Тестовые поединки » Сомалах против Берака(продолжение: Суть против Фели, маг бой)


Сомалах против Берака(продолжение: Суть против Фели, маг бой)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В этой теме продолжим начавшуюся войну, так сказать, демона Сомалаха и человека Берака :jumping:

0

2

Мой персонаж:

http://uploads.ru/t/m/w/T/mwT2A.jpg

Имя: Сомалах
Возраст: 374 года
Раса: Человекоподобный демон
Школа Магии: ИНФЕРНО (Огонь+Кровь+Тьма)
Маг 5 уровня

Способности:

1) "Огненное зерно"(Dt)(Огонь)(Стержень "Сквозная атака") - Сомалах концентрирует во рту колоссальное количество энергии огня, после чего выплевывает ее в противника в виде крохотного снаряда, который пробивает любого рода преграды, вставшие на пути и настигает врага. Способность наносит -25% Чистого Урона(-15% база + 10% "Гнев Демона"), затрат маны -13%.

http://uploads.ru/t/z/H/w/zHwq7.jpg

2) Пожирание магов(Ab)(Кровь)(Стержень "Мгновенное Опустошение") - Сомалах всю свою жизнь убивал магов и питался их кровью. Демон способен узреть в теле противника узлы, где Кровь объединяется с Маной и силой магического воздействия мгновенно выпить на расстоянии часть этой чарующей жидкости, поглотив у мага -25%(-15% баз + 10% "Гнев Демона") маны и восстановив свой собственный запас на +25%. Затрат маны 0%.

http://uploads.ru/t/6/Z/d/6Zd4L.jpg

3) Покров Инферно(Pt)(Тьма)(Стержень "Поглощающий щит") - Сомалах окружает себя или союзника плотной темной оболочкой, которая нейтрализует негативные эффекты и преобразует полученный урон в здоровье. Покров длится 2 хода, после чего рассеивается. Затрат маны -15%.

http://uploads.ru/t/1/j/R/1jR3G.jpg

4) "Гнев Демона"(Пас)(Стержень "Процентное магическое усиление") - все магические способности Сомалаха усиливаются на +10%.

http://uploads.ru/t/f/p/a/fpaGg.jpg

5) Сверхспособность ученика:

Истинный Облик(Tf)(Огонь+Кровь+Тьма)(Стержень "Временное Превращение", усиленный в 2 раза) - Сомалах разрушает структуру ложного тела, выпуская наружу свою реальную сущность и приобретает Истинный Демонический Облик. Трансформация длится 6 ходов, на нее затрачивается -50% маны.

http://uploads.ru/t/D/7/X/D7XUL.jpg

Бонусы, которые Сомалах приобретает от транформации(нее более 40% или 2 ходов в сумме):

1. Демоническая Ярость(Пассивно) - Во время трансформации Сомалах делает на 1 действие в ходу больше
2. Магия Преисподней(Пассивно) - Во время трансформации все заклинания Сомалаха усиливаются на +10%, но маны на них затрачивается, как на обычные.
3. Постоянный Покров Инферно(Пассивно) - Во время трансформации все атаки и отрицательные эффекты, направленные на Сомалаха, становятся на -10% менее эффективными

0

3

Уже?  :) Ладно, готова продолжить)
]
Имя: Берак
Возраст: сложно определить. На вид около 25-30 лет.
Раса: человек
Школа магии: Ледяное существование: Лёд, Разум, Жизнь
Маг 5 уровня
Способности:
- магические
1) Ледяные иглы (Стержень "Искры") (Лёд) (Dt)
Маг выпускает шесть небольших льдинок, которые при попадании в цель нанесут по -5% урона каждая. Способность позволяет атаковать одну или несколько указанных целей. Затрата маны -15%.

2) Ледяной щит (Стержень "Зеркальный щит") (Лёд) (Pt)
Способность создает вокруг мага(или его союзника) щит изо льда, благодаря своей особой поверхности, он  способен отражать обратно любые магические атаки и эффекты. Щит длится 2 хода, после чего рассеивается. Затрат маны -15%.

3) Второе дыхание (Стержень "Медитация") (Разум) (Sn)
Маг погружается в медитацию, обращается к собственному сознанию, пробуждая духовную силу у себя или союзника. Медитация восстанавливает до +20% запаса маны. Затрат маны 0%.

- пассивные
Закалка (Стержень "Процентное магическое сокращение")
Благодаря долгим тренировкам и многочисленным боям, магические атаки действуют на персонажа слабее, чем должны бы были, урон от получаемых магических атак сокращается на -10%.

- сверхспособности
Обновление (Стержень "Целебное касание") (Жизнь) (Sn)
Один раз за период способность исцеляет +60% здоровья одной цели. Затрат маны -30%.

0

4

(Офф: Просто я знал, что ближайшие пару дней буду малоактивен, поэтому создал тему боя заранее, чтобы ты могла обдумать персонажа) Вижу, однако, ты его ничуть не изменила, что ж)))

Сомалах появился во вспышке огня и рассек воздух ладонью... Последние дни он посвятил сильнейшей подготовке - прочел несколько магических книг, поупражнялся физически, уничтожил несколько равных по силе демонов и вобрал в себя их мощь... Еще никогода, НИКОГДА Сомалаху не попадался столь сильный противник... Он развеял лень демона, смёл прочь меланхолию, заставил шевелиться и потеть... Впервые за свои триста с чем-то лет маг почувствовал себя живым и вырвался из лап инферно, которое, казалось, уже поглотило душу полностью...

"Сегодня все определится... Если я одолею его - значит, ничего не изменилось и Великая Печаль навечно останется со мной... Если же он сможет подтвердить свою предыдущую победу и одолеть меня вновь... Мои страдания завершат свой немыслимый бесконечный круг..."

Демон закрыл глаза и стал ждать...

"Быстрее, смертный..."

0

5

(офф: А, понятно) Я даже и продумала, какие нужны изменения) Но, решила их не вносить. Берак же не мог знать, чему там Сомалах обучился и искать средства противодействия этому. Да и вообще... 
Вот если сейчас Берак проиграет и останется в живых (что вряд ли), тогда - да, можно будет учесть ошибки и исправить.)

Берак не заставил себя долго ждать.  Он тоже начал тренировки и старался стать сильнее, но довести всё это до ума ещё не успел. Но, это были его проблемы.
Предыдущий бой с демоном добавил в не столь уж интересную жизнь человека нечто новое, неизведанное до сих пор. Возможно, это был дух соперничества или ещё что-то.
Парень даже не сомневался в том, что на сей раз будет гораздо труднее. Он не знал, чем всё закончится, но в любом случае должен был постараться, не ударить в грязь лицом и быть достойным соперником.

0

6

Сомалах закрыл глаза...

-*В прошлый раз ты видел только мою человеческую форму... Но ты ведь прекрасно понимаешь, что это - не истинный мой облик...*

Маг обхватил себя руками и резким движением сорвал с себя одежду, кожу и часть плоти, во все стороны полетели брызги крови и всполохи огня, зловещая тьма заклубилась вокруг Сомалаха - он принял свой естественный облик, облик Демона Инферно...

http://uploads.ru/t/E/g/t/EgtSc.jpg

-*ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ НА ЭТО, ЧЕЛОВЕК!?* - зловещим инфернальным голосом расхохотался демон, расправляя крылья...

Сомалах вытянул из противника ману(+35%), собрал во рту энергию огня и выпустил ее в Берака в виде огромного огненного зерна(-35%)

Сомалах: 100% здоровья, 72% маны, будет в демоническом облике еще 5 ходов

Ход Берака

0

7

Берак с явным интересом посмотрел на Сомалаха в демоническом обличье, но на вопрос не ответил, посчитав его риторическим.
"Так от ты какой, оказывается. Истинная форма. Как бы там ни было, всё равно он остаётся самим собой..."
Вскоре из парня уже начали высасывать ману, причем более активно, чем в прошлый раз. Но, это особенно не удивило.
Бераку, конечно, не хотелось вновь остаться без маны и спровоцировать глупую ситуацию, но сейчас большей угрозой для него оказалось огненное зерно, вылетевшее изо рта Сомалаха. Почему-то было чувство, что щит тут не спасёт, и парень попытался увернуться и резко отскочил в сторону, надеясь при этом, что снаряд не самонаводящийся.
В ответ Берак выпустил ледяные иглы. (30% урона при попадании)

Берак
-здоровье
100%
- мана
100 - 35 (пожирание магов) - 15 (иглы) = 50%

0

8

Сомалах окружил свое тело Покровом Инферно - все вонзившиеся в демона иглы не причинили никакого вреда. После демон вновь вытянул из противника ману(-35%), создал во рту новое Огненное Зерно и шмальнул им, что есть дури, по Бераку(-35%)...

Сомалах - 100% здоровья, 79% маны, будет под Покровом Инферно еще 1 ход, будет в облике Демона еще 4 хода

Ход Берака

0

9

От нового огненного зерна Бераку увернуться не удалось. То ли парень не успел среагировать, то ли просто не хотел всё время уклоняться, но снаряд попал в цель.
Маны оставалось не так уж много, и атаковать Саломаха сейчас было бесполезно, потому Берак решил использовать последние силы на создание щита.

Берак
- здоровье
100 - (35 (огненное зерно) - 10 (пассивное сокращение)) = 75%
- мана
50 - 35 (пожирание магов) - 15 (щит) = 0%

0

10

Сомалах оскалился... Наконец-то, противник попал под удар... Не стоило особо рассчитывать на это везение, тем более, что маны из него высосать уже не получится...

Демон сосредоточился и сделал два выстрела Огненными Зернами в Берака - одним точно в цель(-35%), другим - чуть в сторону(-35%), на случай, если враг попытается вновь ускользнуть от атаки, после чего расправил крылья и взмыл вверх, таким образом, уклоняясь от возможной атаки(хотя, зачем, если на нем Покров Инферно?)

Сомалах: 100% здоровья, 53% маны, Закончился Покров Инферно, Будет в облике демона еще 3 хода

Ход Берака

0

11

Берак вновь не попытался уклониться от атаки демона. Это было бесполезно сейчас. Избежать сразу двух зёрен не удалось бы никак. Одно из них попало в цель, второе пролетело мимо. Щит, как и ожидалось, никак не помог в этом случае.
Парень всё же применил Второе дыхание и восстановил себе 20% маны, надеясь, что успеет использовать её раньше, чем Сомалах.

Берак
- здоровье 75 -  (35 (огненное зерно) - 10 (пассивное сокращение)) = 50%
- мана 20%
Под действием щита ещё 1 ход

0

12

Сомалах сделал глубокий вдох, с наслаждением вдыхая запах спекшейся крови противника..

"Если у него сейчас забрать ману - моя победа будет очевидна... Поиграем с жертвой еще немножко..."

Демон стремительно рванул в сторону, пролетев огромный круг вокруг Берака - в данной ситуации попасть по Сомалаху представлялось маловозможным, сам же сын Инферно во время полета выстрелил еще двумя огненными зернами по -35%, стараясь задействовать в их траектории максимальную площадь представленного простантсва, дабы не давать противнику легкой возможности уклониться...

Сомалах - 100% здоровья, 27% маны, будет в облике демона еще 2 хода

"Мана на исходе... Если это насекомое не потратит имеющуюся - я поглощу все, что у него есть... Слишком сильный голод..."

Ход Берака...

0

13

"Кажется всё..." - мимолётом пронеслось в голове у Берака. Он чувствовал, что сейчас противник слишком силён, и что вряд ли удастся продержаться до конца трансформации.
Но, всё-таки парень собирался продолжать бой до самого логического завершения.
Берак выпустил в Сомалаха порцию ледяных игл, причем летели они на достаточном расстоянии друг от друга, так было больше шансов, что хоть одна или две достигнут свей цели.
От одного из огненных зёрен маг всё-таки умудрился уклониться, сделав кувырок. Правда, это неизбежно привело к попаданию под второе.

Берак
- здоровье 50 -  (35 (огненное зерно) - 10 (пассивное сокращение)) = 25%
- мана 20 - 15 (иглы) = 5%

0

14

Демон принял на себя удар игл и закрыл глаза...

"Нет... Он не сможет одолеть меня в магическом поединке... Еще одна атака - и он, последняя моя надежда на выход из Инферно... Провалится? Нет, только не это! Только не обратно! Мне нужен смысл задержаться в этом чертовом мире..."

Сомалах опустился перед Бераком и положил массивную руку на плечо парня, причиняя таким образом немыслимую боль...

-*ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ОДОЛЕТЬ МОЮ ИСТИННУЮ СУТЬ... Я ТАК И ДУМАЛ. ЧТО Ж, ЭТО ПЛОХИЕ НОВОСТИ - КАК ДЛЯ ТЕБЯ, ТАК И ДЛЯ МЕНЯ... Я СМОГУ ПРОБРАТЬСЯ В ВАШ МИР ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОИГРАЮ ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ РАВНОМУ МНЕ ПО УРОВНЮ В ЧЕСТНОМ ПОЕДИНКЕ... А ЭТО ЗНАЧИТ...*

Демон убрал руку и отвернулся, принимая ложный человеческий облик...

-*Я даю тебе последний шанс... В первом бою ты победил меня, во втором - я одержал верх... Третий бой будет решающим... Бой на боевых искусствах, в которых ты и одолел меня... Я хочу взять реванж именно в этой области...*

Сомалах развернулся, протягивая Бераку руку, предлагая помощь подняться...

-*Вставай...* - меланхолично сказал демон, глядя бездонными глазами в очи противника... Отчего-то, именно в нем демон видел свою надежду, свое спасение... -*Вставай, или я добью тебя...*

0

15

Берак поморщился от боли, но внимательно выслушал Сомалаха и, сделав над собой усилие, поднялся на ноги. Он не очень понимал, что за проблемы у демона, и что там требуется сделать, но кое-что всё-таки сумел уловить.
"В наш мир? Он хочет туда? Хм. Интересно..."
Восстановив ману, Берак исцелился своей сверхспособностью. Теперь он вполне мог драться в бою на боевых искусствах.

0

16

-*Приготовься к последнему бою... Отработай свои удары и настрой тело для полной отдачи... Этот бой будет последним...* - сказал Сомалах, после чего, как и в прошлый раз, исчез в огненной вспышке.

(Офф: Прекрасный магический бой, спасибо)))  :flag:  Пока подумай над стилями боя, я свои планирую поменять))) Завтра, наверное, создам тему для финального боя, а пока - ухожу спать  :mybb: Счастливо!)

0

17

- Подготовлюсь! - кивнул Берак, прощаясь с демоном. Он уже более или менее пришел в себя и даже вполне мог заняться делом и потренироваться как следует.
"Большинство моих приемов он уже видел, так что надо придумать что-то новое. Иначе, будет как с магическим боем" - задумался парень.

(офф: :)  Подумаю. Хотя, мне кажется, что сейчас у Берака неплохое сочетание. Но, может чего новое подберу. Пока.)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Тестовые поединки » Сомалах против Берака(продолжение: Суть против Фели, маг бой)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно