Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Песчанный пляж, заросли и длинная дорога к монастырю - вот, что можно найти в окрестностях.

0

2

Хоук нес девушку, которая продолжала бессознательный сон-мечту. Девушка продолжала улыбаться, но все так же не реагировала ни на какие внешние раздражители.

*А тем временем в голове*
Шли месяцы. Летти уже была на девятом месяце беременности и животные, которым она помогала до этого, стали помогать ей. Они ухаживали за ней, помогали с трудными задачами, приносили ей цветы и еду. Некоторые умудрялись носить за нее тяжести (чего только нет во сне...). Девушка чувствовала какого это - быть счастливой...

(офф. Теперь понятно) И да, учту, что ей скоро рожать))

0

3

Оглянувшись назад, Хоук заметил, что никакого корабля и в помине нет.
"Чудеса ... расскажи кому, никто не поверит - катался на корабле Харона ..."
Но его размышления были прерваны побритым 13-летним мальчуганом в просторных одеждах.
-Колетт Грейн?
-Эм ... так зовут эту девушку.
-Да-да, меня предупредили, что вас будет двое. Давайте, быстрее за мной!
И он побежал вверх по дороге.
Хоук, пожав плечами, понёс девушку в ту сторону. И вскоре он оказался у Малахитовых ворот

---> Лазарет

0

4

---> Двор для тренировок

С тропы открывался замечательный вид - до того, как она загнулась за монастырь, виднелся океан, воды которого ярко блестели на солнце. А за монастырём открывались огромные поля.
Хаш неторопливо шёл - даже не шёл, а прогуливался, осматривая окрестности и глубоко дыша воздухом.
-Ну, госпожа Колетт, рассказывайте, что вас занесло сюда, кем вы были, кем собираетесь стать - учтите, это всё необходимо для нашей тренировки, неожиданно заговорил он.

0

5

Колетт вскоре поняла, что катить коляску по тропе крайне неудобно. Она просто взяля сына на руки и пошла дальше так. Да и Ромул, кажется стал спокойнее смотреть на Хаша после этого. Природа здесь поражала воображение и девушка невольно залюбовалась ею. К реальности ее вернул голос Хаша.
- Я была много кем, и теперь стараюсь забыть о той жизни. Занесло меня сюда весьма необычным путем. Я плыла куда-то, куда - даже не поинтересовалась. Познакомилась с Хоуком. Он рассказал о монастыре. С тех пор монахи или кто они там, стали посылать мне знаки о том, что я должна сменить корабль и плыть сюда. Я так и сделала. А что будет дальше - не знаю даже. Я ушла от прошлой жизни, чтобы найти себя. Но мне надо будет вернутся. У Ромула есть отец и он должен узнать о своем сыне. Воспитать его. Со мной или без меня. Последнее было добавлено случайно, скорее инстинктивно, нежели осознанно. А в чем будет заключаться тренировка?

0

6

Хаш внимательно выслушал рассказ, после чего задумался.
-А в чем будет заключаться тренировка?
Хаш словно очнулся от своих раздумий - от только посмотрел на девушку, после чего вновь улыбнулся.
-Я называю это "пример для подражания". Ты смотришь на меня, я демонстрирую, что ты должна уметь. Мы прорабатываем в голове теорию, а уже потом будет практика. Ну, например ...
Он подошёл к двухметровым остроконечным, но толстым столбам, которые были частью забора - раздела между тропой и полями.
-В боевых искусствах важны ноги - очень важны. Как средство передвижения (он подпрыгнул на высоту столбов), опора (он устоял на остром кончике столба, даже не шатаясь), и, конечно же, мощная ударная сила.
На последней фразе он слетел со столба и с размаху ударил толстый столб - тот разлетелся на две ровные половинки.
-Но это удар с размаха - а можно и без него.
Он приложил ногу ко второму столбу, после чего резко надавил - и тот разломался так же, как и предыдущий.

0

7

Девушка следила за Хашем, за его движениями, параллельно укачивая Ромула, который мог начать реагировать на движения мужчины. После этого Колетт задумалась, попытавшись запомнить, что только что проделал Хаш. Но одна мысль ей не давала покоя и она не была связана с самой тренировкой.
- Вы сказали, что мое прошлое, мой путь сюда и мои планы - важная часть тренировки. Но я не вижу связи между тем и другим. Сказала она. И... Не думаю, что я смогу сделать так же... У меня не достаточно развиты мышцы, да и вообще... В голосе чувствовались интонации неуверенности, однако которые девушка вскоре постаралась скрыть.

0

8

-А тем временем связь прямая ... мне необходимо понять, кем вы были раньше, чтобы понять, какие у вас есть навыки, кем вы собираетесь быть, чтобы эти навыки воплотить в жизнь в конкретной форме.
-Не думаю, что я смогу сделать так же... У меня не достаточно развиты мышцы, да и вообще...
Хаш осмотрел проделанную собой работу.
-Ну, согласен - до такого вам далеко ... Но наш монастырь тоже не сразу строился - самый верх строится в самом конце. Так же и в боевом искусстве - только сперва надо построить чёткий план, так сказать, схему, по которой мы будем строить ваши тренировки. Вот вы видели, что я сделал - а можете объяснить, как я это сделал?

0

9

Колетт покачала головой.
- Я могу предположить, что в первом случае столб раскололся из-за большой силы, которая была увеличена с помощью размаха и некоторых сил ускорения и так далее. Но во втором случае - даже не представляю... В первом случае Вам помогали различные силы и ускорения, но во втором случае... Девушка посмотрела на Хаша, немного смущенно - чаще всего она знала ответ на вопрос, или могла его придумать.

0

10

Хаш указал на девушку рукой.
-В первом случае - всё правильно. Сила ускорения, сила тяжести, сила притяжения ... ведь вы обратили внимание, что удар делался немного наискосок - чтобы ногу притягивало к земле, увеличивая скорость её полёта и, соответственно, мощь удара. Прекрасно. А во втором случае уже были задействованы мышцы спины. Посмотрите!
Хаш повернулся к девушке спиной и поднял рубаху.
-Видите ли, мышцы спины являются самыми широкими и, соответственно, самыми мощными мышцами в нашем организме.Поэтому глупо их не использовать. Когда я делаю удар (он медленно поднял ногу), я бью не ногой, а спиной. Вот я занёс ногу (занёс ногу), а вот удар(резко дёрнул её - при этом мышцы спины довольно сильно напряглись).
Опустив рубаху, он продолжил:
-Вот первый урок - не всё является тем, что кажется. Вам казалось, что удар был нанесён ногой, но нет - нога была инструментом. Всё равно, что я возьму в руки меч. Да, удар будет нанесён мечом, однако не будь руки, меч не смог бы навредить сопернику. Вот почему важна теория - зная анатомию нашего тела, например, вы можете понять, какие мышцы помогают усилить удар. Кей этого, к сожалению, не понимает. Если бы понимал, я бы против него и пять секунд не продержался.
Ухмыльнувшись, он продолжи (явно с самим собой).
-Кей говорит, что у него нет слабых мест - только нетерпение ... Чушь - его слабое место, незнание. Да ... в его жизненном пути очень мало синих нитей ...
Вздохнув, он посмотрел на девушку и засмущался.
-Извини ... со мной бывает такое - говорю, говорю, а потом - раз! И как-то заклинивает ... не могу себя остановить ... вот, например, сейчас.
И он снова улыбнулся (хотя через маску были видны только дёрнувшиеся уголки рта).

0

11

Девушка внимала каждому слову своего... учителя. Летти толком еще не знала, кем он ей приходится. Однако слушать умного и мудрого человека всегда интересно и полезно. Сведения о Кее она тоже запомнила. В конце концов, когда нибудь, она надеялась, тешила себя надеждой, победить его без помощи магии. И хоть она и понимала, что это не главное и что сейчас важно хотя бы научится стоять за себя, она все равно хотела этого.
- Интересно... Никогда бы не подумала, что спина участвует в ударах... Задумчиво проговорила Колетт, вспоминая все увиденное. Было сложно представить как можно заставить спину помогать в ударах.
- А как долго этому учатся? В смысле правильному и эффективном бою? Ведь удары и приемы можно довольно быстро выучить и запомнить. А вот так, чтобы использовать все тело... Кей говорил, что надо еще изучить противника... Как все сложно... Вздохнула Летти, взглянув на сына. Потом мысли постепенно расступились и вперед вновь вышла картинка, когда Летти умудряется одержать победу над Кеем, без помощи магии. На лице появилась улыбка.
- Как Вы думаете, у меня есть шанс, если я буду усердно тренироваться и все делать верно, победить Кея? Без магии. С магией было бы как то слишком просто... Спросила она у Хаша, заинтересованно, все с той же загадочной полуулыбкой, глядя на него. Потом вспомнила еще один вопрос и посерьезнела.
- И вообще... Вы теперь будете вместе с Кеем меня учить?

Отредактировано Колетт Грейн (2012-01-23 17:53:39)

0

12

- А как долго этому учатся? В смысле правильному и эффективном бою? Ведь удары и приемы можно довольно быстро выучить и запомнить.
Хаш отрицательно покачал головой.
-Нет-нет, никаких приёмов и ударов - если ты научишься контролировать своё тело на 100%, тебе не нужно будет заучивать комбинации - тело само будет их выполнять. Но боевое искусство не только битва ног и рук - это схватка умов. Кей прав, во время боя самое важное - просчитать свои ходы. А насчёт победить его ... он долгое время играл в азартно - тактические игры, шоги, Античную игру, научился блестяще проигрывать ситуацию ... так что, если ты сделаешься умнее, ты сможешь его победить, даже если будешь ниже его по физической подготовке. А ты будешь ниже в любом случае - он-то тренировался 20 лет ...
Хаш продолжил идти вперёд, размышляя о своём.
-Я буду твоим тренером по физическому развитию, а Кей по умственному. Ему это, скорее всего, не понравится, но со мной он согласится.

0

13

Колетт кивнула и пошла за Хашем. После того, что сказал Хаш, девушка поставила себе как конечную цель - одержать победу над Кеем. В конце концов, даже если она и не одержит победы над своим учителем, она по ходу научится всему необходимому. Что уже будет замечательно. А победа - дополнительный бонус и просто цель, чтобы знать куда стремиться.
- А что Вас связывает с Кеем? Он Ваш ученик? Судя по разнице в возрасте, да и по остальным данным все сводилось именно к этому. Ромул подал голос - он не заплакал, но засмеялся. Девушка сначала недоуменно посмотрела на сына, потом в ту сторону, куда он смотрел и поняла. Ребенок увидел радугу и она ему очень понравилась. Колетт улыбнулась и пошла дальше.

0

14

- А что Вас связывает с Кеем? Он Ваш ученик?
Хаш удивлённо уставился на девушку, после чего громко рассмеялся.
-Разве я такой старый? Учитель Кея ... Боже мой! Я его брат - близнец!
Выкрикнув последнюю фразу, он так засмеялся, что схватился за бок.
-Ой, извини ... насмешила меня, однако ... давно я не смеялся.

0

15

Колетт удивленно посмотрела на Хаша.
- Но... У Вас седые волосы и Кей Вас слушается. Вы победили его, что значит, что Вы опытнее... И вообще, почему Вы так не похожи? Конечно понятно - маска не дает мне в полной мере сравнить вас обоих, но все же... Ромул уже успокоился и даже начал засыпать, казалось бы.

Отредактировано Колетт Грейн (2012-01-23 19:10:49)

0

16

Хаш провёл рукой по волосам.
-Вы тоже думаете, что мне идёт этот цвет?
Коротко улыбнувшись, он тут же сказал серьёзным голосом:
-Но вы правы - я опытнее. Пошли за мной - я вам кое-что покажу.
И он перелез через забор и помог девушке с ребёнком перелезть через него, после чего потопал в сторону какого-то сарая.

Там внутри лежал большой стог сена.
-Сейчас будет ...
Он ударил рукой по какой-то доске - и под стогом появилась лестница, ведущая вниз.
- ... сюрприз.

0

17

Девушка недоверчиво посмотрела на Хаша. Пройти с ним куда-то она не опасалась. Но спускаться с ним непонятно куда, да еще и с ребенком - откровенно говоря побаивалась. Страшно было как за себя, так и за ребенка. Ведь если она элементарно упадет с лестницы - ребенок мог пострадать. Ну а за себя... Она еще помнила, что оглушение на Хаша не действует. Да и тот факт, что она еще мало кого знала (а Хаша в особенности) тоже смущал...

0

18

Хаш видел неуверенность девушки - на это он только улыбнулся и аккуратно взял девушку на руки - держал он крепко, да и спускаться было неглубоко. Буквально через десяток ступенек начался длинный каменный коридор, освещённый факелами.

В конце коридора сидело трое старух - они были в серых одеждах и всё время, глядя в три зеркала, плели нити.
А нитей было много - больше десяти тысяч точно. И все они были разноцветные: синие, зелёные, жёлтые. Это были даже не нити, а сплетения нитей - иногда в некоторых местах нить одного цвета обрывалась, а другая начиналась.

0

19

Колетт подумала было взбунтоваться но Хаш начал спускаться и девушка просто не рискнула пока что-либо предпринимать. Когда они наконец подошли к комнате Хаш, по просьбе Колетт, опустил ее с сыном и девушка осмотрелась.
- И где мы? И что сейчас будет? Спросила она довольно спокойно, хотя сердцебиение предательски участилось...

0

20

- И где мы? И что сейчас будет?
Одна из старух оглянулась - в глазницах были видны только белки глаз.
-Тихо! Кого ты привёл, Хаш. Ты же знаешь, никто, кроме ордена Ворона не имеет право ...
-Знаю я правила, госпожа Шиву, спокойно ответил он.
Посмотрев на Колетт он обратился к ней шёпотом:
-Мы в зале Судеб. Здесь живут старухи Деру - три сестры, которые видят деяния всех людей этого мира - и они плетут нити в соответствии с его поступками. Здесь есть и твоя нить, и моя, и Кея - нити всех живых разумных существ.
Хаш медленно подошёл к нитям и слегка провёл по ним рукой.
-Можешь попросить найти твою нить или любую другую ... а после того я покажу нить Кея, чтобы лучше его понимать.

0

21

Колетт медленно подошла к нитям, опасаясь касаться чего-либо. Ей было сложно осознать, что все судьбы мира могут быть тут, Она осмотрела различные нити и задумалась. Ей было интересно узнать о трех людях. Во первых, ей хотелось узнать о себе, кто она и кем была. Во вторых, узнать о Фарго, как у него складывается судьба. И в третьих, о Хаше - это помогло бы узнать его лучше, раз уж ей с ним надо было работать. О Кее Хаш сам вызвался рассказать, так что он в этот список включен не был. Ромул же был еще слишком юн, чтобы о нем спрашивать. В конечном итоге она решила и отбросить Хаша - она могла сама его расспрашивать. Тем более, что она знала бы, говорит он правду или лжет.
- Хаш, а если я колеблюсь между выбором... Девушка прошептала весьма неуверенно и с интонацией вопроса. Хотя сама до конца не поняла было ли это вопросом или утверждением...

0

22

Хаш что-то спросил у старухи и та, недовольно хмыкнув, указала трясущимся пальцем на одну из нитей.
Кей подошёл к ней и, улыбнувшись, сказал:
-Думаю, можно обойтись и без выбора - можно посмотреть все нити, которые тебе интересны. Вот эта, например, твоя нить.
И он протянул связку ниточек девушке.

0

23

Колетт поначалу боялась взять свою нить в руки, но потом, переборов себя, протянула руку и взяла связку. Она была окрашена в разные цвета. Девушка принялась рассматривать свою жизнь, изучая каждый отдельный сегмент нити. В самом начале, как поняла Колетт в детстве, были переплетены синяя, белая и желтая нити. В голове девушки сразу же всплыли слова монаха из храма. белый путь, Путь Добродетели, человек, который полностью посвящает себя помощи другим людям, зверям, растениям - всему этому миру. Синий путь, Путь Мудрости - направленный на то, чтобы понять этот мир, его закономерности и правила. Жёлтый путь, Путь Существования - не обременённый никакими заботами, человек просто живёт - у него нет каких-либо целей в жизни, просто жить. Потом нитки внезапно обрываются и дальше тянется лишь одна нить - красная. Красный путь, Путь Злобы, озлобленный чем-либо человек старается приглушить свою злобу разными путями - причиняя боль и страдания, например. Девушка поняла, что это время, которое она провела у барона. Красная нить тянулась довольно долго, не перемешанная ни с какой другой. Девушка побыстрее перемотала ее, желая избавится от воспоминаний, которые нахлынули на нее.  После красного, который тоже оборвался, начали свое плетение желтая и оранжевая нити. Жёлтый путь, Путь Существования - не обременённый никакими заботами, человек просто живёт - у него нет каких-либо целей в жизни, просто жить. Оранжевый путь, Путь Выгоды - человек, желающий всё получить в свои руки - власть, деньги, женщины. Потом эти две нити перетекли плавно в переплетение зеленой и синей нити. Зелёный путь, Путь Гармонии - взаимодействовать с миром так, чтобы ты помогал ему, но получал что-то взамен. Синий путь, Путь Мудрости - направленный на то, чтобы понять этот мир, его закономерности и правила. Однако длились они сравнительно недолго. Вскоре нить стала бесцветной и лишь самый конец был окрашен еще и в синий цвет. Бесцветный путь, Путь Странника - вечное брожение в поисках своего истинного пути. Монах был прав... Это и есть мой путь сейчас... Девушка отдала Хашу свою связку, глубоко вздохнув. Каждый раз когда нить меняла цвет, девушка вспоминала, что с ней происходило в тот период. Она не была готова к этому, поэтому сейчас ей было еще сложно. Но, как она и была обучена, девушка постаралась не показать этого.
- Эм... Спасибо... А можно еще только одну нить посмотреть... Нить Фарго... Девушка говорила тихо, только теперь скорее опасаясь, что ее может подвести голос, если она начнет говорить чуть громче. Ромул, почувствовав волнение матери, начал дергаться и что-то говорить. Колетт быстро прижала его к себе, вновь убаюкивая и успокаивая. Вскоре Ромул вновь успокоился, а Колетт вновь посмотрела на Хаша.

0

24

-Нить Фарго ... хорошо ...
Он вновь шепнул старухе и та указала на нить, находящуюся недалеко от нити Колетт. Хаш взял её в руки.
-Не переживай - это только проекции, если что с нитью и случиться, ничего страшного не будет - судьба человека не изменится.
Он наклонился к уху Колетт.
-На самом деле старухи Деру - самые лучшие шпионы.
Но старухи услышали это замечание и принялись возмущаться - правда, тут же перестали, занятые своим делом.

Нить Фарго почти вся была окрашена в красный цвет - в самом детстве мелькали нити жёлтых, оранжевых, редко синих тонов, но вскоре нить почти полностью окрасилась в красные и чёрные цвета.
Но вскоре нити стали синими - где-то на середине жизни и тянулись очень долго.
Однако красные нити и здесь продолжали встречаться - они стали окрашиваться в различные цвета, но красный преобладал.
И вот - нынешнее время. Нити стали более чёрными, смешанными с красными. Сейчас старуха продолжала ткать нитку чёрного цвета.

0

25

Колетт вздохнула. Она понятия не имела ничего о жизни Фарго, о его прошлом... Но она чувствовала, каким то шестым чувством, что черная нить - из-за нее. Колетт глубоко и тяжело вздохнула. Теперь она отя бы что-то знала о Фарго. Девушка кивнула, благодаря Хаша и старух за то, что те показали ей нити.
- Думаю больше мне некого смотреть... Сказала она, с легким осадком печали.

0

26

Хаш кивнул.
-Хорошо. Пошли отсюда ...
И повёл девушку прочь из подземелья.
На улице стало темнеть и Хаш, осмотревшись, сказал:
-Я предлагаю остаться здесь и немного помедитировать - концентрация очень важна как в боевой подготовке, так и в успокоении собственной души.
Он сломал в сарае пару досок и, выйдя на улицу, сложил их в кучу, после чего зажёг костёр и сел в позу лотоса. Показав рукой на землю, он предложил девушке сесть.
Сам же он тем временем ударил кулаком по земле и из-под неё вылез камень в форме колыбели.
-Положи своего ребёнка сюда - его энергетика может помешать тебе войти в состояние транса. Не бойся, камень тёплый, вокруг никого нет - если кто и подойдёт, мы об этом узнаем.

0

27

Сначала Колетт недоверчиво покосилась на колыбель. После этого на Хаша. Но все таки встала и подошла к камню. Тот действительно был теплым. Девушка с настороженностью положила ребенка в колыбель и повернулась. Ей не хотелось отходить далеко от колыбели, поэтому она села между ней и огнем, села так же как и Хаш - в позу лотоса. И задумалась - она ведь и понятия не имела, что теперь делать. Она никогда в жизни не медитировала.
- Хаш... Один вопрос... А как это - медитировать? Я никогда этого не делала...

0

28

Хаш улыбнулся.
-Я тебе помогу. Дай свои руки.
Протянув свои ладони над костром (при этом пламя стало синим), он взял руки девушки.
-Это не просто огонь - это маячок света, который видят духи. Общение с ними приносит внутреннее успокоение и умиротворение. Сейчас ты почувствуешь холодок (пальцы рук покрылись гусиной кожей, после чего все руки до локтей), а теперь теплоту (холод стал уходить, вместо него действительно пришло тепло).
После этого голова Колетт стала тяжелеть, в ней словно завихрился дурман. Перед глазами поплыло лицо Хаша - тот бормотал какие-то мантры.

Свет синего костра постепенно погас, его сменили светлые размытые пятна, как-будто кефир вылили в реку. В голове запели голоса - такие Колетт уже слышала на корабле Харона. Они упорно звали её - голоса были манящими и удержаться было невозможно.

0

29

Колетт мгновенно вспомнила корабль, то состояние, в котором она была, пока плыла на остров. В тот раз ее остановили, не дали присоединится к голосам. Теперь же девушку ничего не держало и она поддалась влиянию голосов, мысленно улетая далеко-далеко вместе с ними...

0

30

-Стой!
Мысленный голос Хаша разорвал видЕния. Голоса затихли, будто выключили рубильник.
-Обучения по ходу занятия - во время медитации необходимо быть сосредоточенной - расслабление ведёт к потере себя в себе же. Цель медитаций - улучшение контроля над своим разумом, а, соответственно, и телом. Не дай иллюзиям обмануть себя.

Голос Хаша стал затихать, а Колетт могла слышать голоса погибших близких - мать, отец, граф Антемидий и многие другие, кто уже был по ту сторону - они все о чём-то просили, но их голоса сливались в один - ПОЗОВИ МЕНЯ!

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно