Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Учет населения


Учет населения

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Стоит ли ввести учет населения в поселениях Антареса?
Стоит

100% - 5
Не стоит

0% - 0
Мне побоку

0% - 0
Голосов: 5

1

На мой взгляд, так как на Антаресе много поселений и городов, стоит хотя бы знать их примерное население, дабы представлять себе примерные размеры и уровень жизни, защиты и т.д.
В теме вопросов и предложений, мне сказали создать опрос для всего форума.

0

2

Вот, на всякий случай, скопированный список поселений)

Небесный город громоскопов-
Подводный город наг-
Одинокий остров Кроматов-
Палаточный город картанов-
Холодный город дефферов-
Пустынный город песчанников-
Древесная деревушка найт-
Вулканический город атлантов-
Поселение племени раккат-
Мегаполис биокиборгов-
Пещерный город эларов-
Деревня людей "Аусганг"-
Агринор-
Светящийся город роан-
Диковинный город сциентов-
Иллюзорная деревня безликих-

0

3

Мне кажется, здесь стоит сделать разграничение "Исконные жители" - "Интуристы")
Так мы установим среднее количество торговцев, путешественников, наёмников, которые приходят в город ненадолго и представителей данной расы, которые живут здесь всё время.

В таком случае, вот моя примерная нумерация (чисто ИМХО):

Небесный город громоскопов-
Подводный город наг- Исконные жители - 7000, Интуристы - десяток, может быть
Одинокий остров Кроматов- Исконные жители - 4000, Интуристы - навряд ли есть
Палаточный город картанов- Исконные жители - 5000, Интуристы - нет
Холодный город дефферов- Исконные жители - 4000, Интуристы - немного, в районе сотни - другой
Пустынный город песчанников- Исконные жители - 6000, Интуристы - еретиков нет)
Древесная деревушка найт- Исконные жители - 3000, Интуристы - мало, в основном раккаты - сотня-другая
Вулканический город атлантов- Исконные жители - 5000, Интуристы - около 1000
Поселение племени раккат- Исконные жители - 5000, Интуристы - около 500
Мегаполис биокиборгов- Исконные жители - 6000, Интуристы - около 1000
Пещерный город эларов- Исконные жители - 5000, Интуристы - около 2000
Деревня людей "Аусганг"- Исконные жители - 3000, Интуристы - около 3000
Агринор- Исконные жители - 10000, Интуристы - 4-5 тысяч
Светящийся город роан- Исконные жители - 4000, Интуристы - около 1000
Диковинный город сциентов- Исконные жители - 4000, Интуристы - около 1000
Иллюзорная деревня безликих- Исконные жители - 1000, Интуристы - около 0

0

4

Творческий мозг
На мой взгляд реальна картина, но всё же некоторых я бы урезал.
Так, мой расклад (ИМХО)
Небесный город громоскопов- 5000 Интуристы ~ 1000
Подводный город наг- 4000 Интуристы ~ 20
Одинокий остров Кроматов- 2000 Интуристы ~ 0
Палаточный город картанов- 3000 Интуристы ~ 40-50 (ибо заказчики)
Холодный город дефферов- 4000 Интуристы ~ 30-40
Пустынный город песчанников- 4000 Интуристы ~ 0
Древесная деревушка найт- 2000 Интуристов ~ 30-40
Вулканический город атлантов- 2000 Интуристов ~ 100
Поселение племени раккат- 2000 Интуристов ~ 50-70
Мегаполис биокиборгов- 5000 Интуристов ~ 1000
Пещерный город эларов- 4000 Интуристов ~ 1000
Деревня людей "Аусганг"- 2000 Интуристов ~ 500-600
Агринор- 10000 Интуристов ~ 1000-1500
Светящийся город роан- 3000 Интуристов ~ 200
Диковинный город сциентов- 4000 Интуристов ~ 200-300
Иллюзорная деревня безликих- 1000 Интуристов ~ 0

0

5

Фарго

с нагами погорячился - ты не забудь, что они всё-таки единственные жители под водой, которой примерно напополам с сушей.)
и, опять-таки, люди же все в основном странствуют, поэтому их должно быть меньше всех, а Интуристов больше - там, на заработки приглашают их (как гастарбайтеров))
А с остальным приблизительно согласен - ты просто урезал количество примерно на равное
И да - я громоскопов недописал, но считаю, что их должно быть около 4000 - они ведь ограничены своим городом в воздухе и не могут, скажем, жить в пригороде, как остальные

0

6

Творческий мозг
Ну исходил из того, что мир то этот не столь старый, а даже молодой.
Ну там можно же варьировать. Вот только главное не забывать что это население с учетом женщин и детей и стариков. А не только бравые воины)

0

7

Идея отличная, мне просто было лень такими вещами заниматься, да и не знал, как подступиться. Молодцы, что взялись, крайне вам за это признателен и благодарен

Фарго написал(а):

Вот только главное не забывать что это население с учетом женщин и детей и стариков. А не только бравые воины)

Данное могу опровергнуть. Старики дефферов будут херачить врагов пострашнее молодняка, женщины найт и наг любого человеческого мужа загнут раком, а припрись ты к безликим и песчанникам - тебя и ребенок отмудохает страшно. Мы живем в МАГИЧЕСКОМ МИРЕ, понятие "бравый воин" втоптано в землю и стерто в пыль, фаерболами может швыряться и семилетняя девочка, и девяностопятилетний дедуля, и кот, и таракан. Поэтому за "боеспособных" я бы взял минимум 80% населения каждого города(где 20% тупо не знают магию или лежат в коме)

0

8

Суть Антареса
Пожалуйста, тогда что делать? какой вариант то принят? И надо бы его оформить норм.
И еще идея появилась на счет материков. Точнее с их погодой что-то не вяжется. т.к. они в месяцах плавания друг от друга, так но них и погода должна быть разная.

0

9

Фарго написал(а):

какой вариант то принят?

Я бы предложил так:

Небесный город громоскопов- 3000(а то рухнет нафиг) Интуристы ~ 300(уж больно тяжело к ним добираться)
Подводный город наг- 6000(согласен с ТМ) Интуристы ~ 20(действительно, к ним еще тяжелее)
Одинокий остров Кроматов- 2000 Интуристы ~ 0
Палаточный город картанов- 3000 Интуристы ~ 40-50 (ибо заказчики)
Холодный город дефферов- 2000(население маленькое, ибо бессмертны) Интуристы ~ 30-40
Пустынный город песчанников- 4000 Интуристы ~ 0
Древесная деревушка найт- 2000 Интуристов ~ 30-40
Вулканический город атлантов- 3000 Интуристов ~ 100
Поселение племени раккат- 1500(для относительно примитивного народа хватит, у них ж не мегаполис) Интуристов ~ 50-70
Мегаполис биокиборгов- 5000 Интуристов ~ 1000
Пещерный город эларов- 4000 Интуристов ~ 1000
Деревня людей "Аусганг"- 2000 Интуристов ~ 500-600
Агринор- 10000 Интуристов ~ 1000-1500
Светящийся город роан- 3000 Интуристов ~ 200
Диковинный город сциентов- 4000 Интуристов ~ 1000(ибо очень уж привлекательный город для туристов)
Иллюзорная деревня безликих- 1000 Интуристов ~ 100(как минимум - пленники в темницах, эмоциями которых безликие питаются)

0

10

Суть Антареса
ну вот и разобрались) осталось только в достойную тему это впихнуть)

0

11

Фарго написал(а):

Точнее с их погодой что-то не вяжется. т.к. они в месяцах плавания друг от друга, так но них и погода должна быть разная.

Приблизительная погода такова:

На Семпитерне - очень тепло, там вулканы и природа

На Рокотосене - холодно, сыро, там живут расы, которым плевать на температуру, собственно(ну а люди привыкли)

На Велпе - страшно холодно, снега, бури, дожди и т.п.

На Примари - тепло, временами дожди

+ Стоит учесть текущее положение вещей - середина зимы и все дела. Даже на сверхтеплой Семпитерне выпадает снег, а уж на Велпе замерзнуть в 3 счета можно.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Учет населения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно