Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Изабелла встала у пристани и посмотрела на море. Соленый запах, который доносил с моря ветер, развивал ее волосы и успокаивал. Девушка решила подождать здесь, учитывая, что где именно встретиться Лис не уточнил... Энет вроде как молчал пока, Изи подумала, что то задумался и решила не мешать...

0

62

Ну и? Где Лисенок? - возмутился дух. -Нет, море - это несомненно красиво. Но где он?
Энету представилось, как он поерзал на воображаемой раскладушке, встал и пересел в удобной большое кресло.
-А вдруг он тебя бросил? - тоном рассказчика страшилок спросил дух.

0

63

Изабелла продолжала смотреть на море, не отводя задумчивого взгляда, хотя на самом деле ни о чем не думала.
- Ну... Значит такова судьба... Но не думаю, что бросил. Скорее занят. Мне кажется, что раз уж он признался мне в том, что любит, значит он уже не бросит. По крайней мере не сейчас...

0

64

-Да ну? - ехидно спросил Энет. - Ну тогда ждем... - он помолчал ровно полминуты и снова подал голос:
-Нет, я так не могу! Поговори со мной о чем-то! - потребовал демон, мысленно поднимаясь с кресла и начиная ходить то назад, то вперед. Он очень не любил ожидание.

0

65

Karoline написал(а):

Затем она оделась, и, не забыв прихватить с собой сумку и меч, спустилась вниз, а затем вышла к пристани, выискивая взглядом нужный корабль.

Нужного корабля возле пристани почему-то не оказалось. Во всяком случае, Кэролайн его не увидела.. Объяснений этому могло быть много, но факт оставался фактом.   
В порту было несколько других судов - грузовые, пассажирские, частные... Некоторые из них готовились к отплытию, некоторые просто стояли, а один небольшой корабль только что прибыл.

0

66

Изи усмехнулась, даже не заметив, что сделала это вслух. Потом вновь задумалась, но уже не на долго.
- Расскажи о том, что ты умел до того, как стал духом? Чтобы я могла понять чему тебя учить. И кстати... А как тебя учить? А! Ты же говорил, что можешь становится плотным, каждые... Эм... Четыре дня? Девушка не знала, о чем можно было поговорить, а эта тема по крайней мере была важной...

0

67

(Офф: Феля, спасибо)))  8-) )

Может быть, это и к лучшему. Пиратство - вещь опасная. Высока вероятность, что корабль попросту потопят, а меня возьмут в плен. Тогда уж лучше умереть. Видимо, они уже отплыли. Или передумали брать меня с собой, или не дождались. Или это я их не нашла. Во всяком случае, благодаря Фарго я получила халявный ужин и, почитай, бесплатный ночлег. - в общем-то, отсутствию "Гугенхейм"а девушка не слишком-то и расстроилась. Скорее, даже обрадовалась. Теперь она видела свое будущее в своих руках ,а не чьих-либо ещё. Некромантка лениво прохаживалась по пристани и у каждого готовящегося к отплытию корабля останавливалась и спрашивала, за какую плату моряки возьмут её с собой до пункта назначения. Хотелось тратить оставшиеся деньги с умом, ведь новые монетки зазвякают у Кэр в кошеле не так скоро..

0

68

Karoline

Первый корабль, к которому подошла Кэролайн, оказался пассажирским. Он отправлялся на Семпитерну, билеты стоили 150 - 250 антарий.
Второй корабль оказался частным. Какая-то экспедиция, состоящая в основном из магов природы, отправлялась на дальние острова изучать флору и фауну. Во всяком случае, моряки объяснили так. Кэролайн они взять с собой не могли, потому как такие решения должен был принимать начальник экспедиции.
Третий корабль был грузовым и отправлялся на Велп. Моряки в общем-то были не против взять с собой парочку магов для обеспечения охраны судна.

0

69

-Мм, я владел магией огня, носил с собой двухклинковый меч, а также акробатикой на высоком уровне. Всё это вспоминать мне не нужно, но хотя бы элементарное сальто назад. - задумавшись, ответил Энет. - Именно. Могу. А каким ты меня представляешь? - лукаво поинтересовался дух. Ему действительно было интересно. - На сколько я выгляжУ? Цвет волос? М?

Отредактировано Энет Вспышка (2012-02-03 21:01:14)

0

70

(Ну и задачка... Я видела аватар и теперь мне надо притворится, что я его не видела... х)) )

Изабелла задумалась. Она никогда не размышляла о том, как выглядит Энет. Девушка закрыла глаза и представила себе парня, попытавшись передать это изображение Энету. Парень был высоким и хорошо сложенным. Выглядел он на 25, ровно на столько, на сколько казался Изи голос Энета. Одет он был в штаны и рубашку, оба коричневого цвета. Волосы были огненно красного цвета (может повлияло то, что Энет сказал, что он маг огня...). Лицо было красивым и, если можно так сказать, аккуратным.
- Ты увидел изображение?

0

71

-Эм, довольно смазано. Будь ты обычным человеком, а не магом, я бы вовсе ничего не увидел - я не моргу читать твои мысли, а следовательно образы. Довольно неплохо. Вот с цветом волос переборщила. Не такие рыжие. Может она когда-то такими были, но сейчас цвет уже поспокойней...вроде. - он задумался. -Хотя нет, вру. Такой же цвет.
Он видел изображение от силы секунд пять.
-А вот с одеждой прогадала. Не люблю коричневый цвет. - Энету в целом картинка понравилась. -Лицо не очень похоже. Но кое-какие черты есть. И слишком молодой. Я выгляжу на свои 30 лет...а этот вообще мальчишка.
Закончив с критикой, он спросил:
-А твой какой любимый цвет?

Отредактировано Энет Вспышка (2012-02-04 15:39:36)

0

72

На Семпитерне наверняка скучно. - раздумывала Кэр, облокачиваясь на какой-то ящик, попавшийся ей на глаза. То, что он мог быть чей-то, да ещё и очень важный, некромантку как-то не волновало - девушка об этом даже не задумалась.
Изучать флору и фауну тоже не шибко интересно - кактус от папоротника отличу, и этого мне прекрасно хватит. Тогда на Велп? Пишут, что это весьма опасное местечко - взять хоть бы расы, этот остров населяющие. Рисковать жизнью - весело. К тому же, по местным меркам я сейчас где-то на уровне студента-мага, то есть, уже многое в области магии знаю и защитить судно смогу. Ну, как защитить.. Помочь защитить.. Более того, есть возможность добраться до Велпа задаром или за меньшую плату. - кивнув самой себе, Блумфилд поднялась, поправила меч, удостоверилась, что сумку с монатками она нигде по пути ещё не потеряла, а затем направилась к кораблю, плывущему на Велп.
- Возьмете? - после нескольких минут объяснений и доводов подытожила Кэролайн.

0

73

Изабелла улыбнулась, узнав, что почти угадала.
- Любимый цвет? Даже не знаю... Красный, наверное... Он мне нравится еще с того момента, когда меня наконец начали обучать вместе с мальчишками... Я тогда носила красную одежду, в знак отличия. А тебе? Девушка хотела было спросить демона еще что-то, но потом передумала, оставив свой вопрос на потом.

0

74

-Мне по душе больше черный. И синий. - задумчиво сказал он. Затем замолчал, затягивая молчание. Но вскоре не выдержал:
-Мне очень скучно, когда со мной перестают говорить, так что напряги свои мелкие мозгишки и надумай тем для разговора. Самому думать мне лень.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-02-05 20:07:30)

0

75

Karoline
После недолгих совещаний, моряки и хозяин корабля, который сопровождал свой груз, согласились и пригласили Кэролайн на борт. Пока от неё ничего особо не требовалось.
- Рад, что нам по пути. Надеюсь, что доплывём без приключений, но всё-таки лучше перестраховаться! А то можно на пиратов нарваться. Или ещё на кого похуже... - пояснил купец, внимательно оглядывая Кэролайн.

0

76

- В таком случае постараюсь не мешаться под ногами, если плавание пройдет мирно. - кивнула Блумфилд, поправляя меч за спиной ,то ли просто от того, что он стал мешать, то ли для того, чтобы показать купцу, что она не так проста, как кажется. Во всяком случае вроде бы больше от неё ничего не требовалось, поэтому девушка подошла к борту и подставила лицо совсем не греющему солнцу, собираясь немнго подумать. Тем пока что не наблюдалось, но Кэр-то знала, что скоро ей будет о чем поразмышлять. Если, конечно, никто не потревожит девушку.

0

77

Купец кивнул и пошел куда-то по своим делам. Видимо он всё-таки очень надеялся на плаванье без приключений.
На борт поднялся ещё какой-то молодой мужчина - человек, не похожий на члена экипажа. Он был с ног до головы закутан в одежды, но это не было очень уж удивительным  морозы стояли сильные. Судя по всему,  все ждали только того мужчину.
Моряки начали суетиться и готовиться к отплытию судна. Вскоре всё это было закончено, и корабль медленно поплыл...

0

78

Изабелла засмеялась, отчего редкие прохожие покосились на нее, поговаривая "сумасшедшая" и "дура, что ли". От этого девушка очень быстро смеяться перестала, даже немного обидевшись на прохожих.
- Тему для разговора? Даже не знаю... Давай поговорим о монстрах. Ты старше меня и больше путешествовал. Каких монстров ты повстречал? Мне как то все представители семейства собачьих и кошачьих попадались - легкая добыча, в общем. Я не убивала их, однако охотится на них было весело. Особенно, когда они думали, что охотятся на тебя... Девушка блаженно улыбнулась, чего не видели окружающие, что было, может быть, не так уж и плохо...

0

79

-Хм, помню, долго бегал от огромной птицы, размером с лошадь, с головой ворона и телом льва. Монстр сам по себе безобиден, но пока ты на его территории, он непременно будет пробовать тебя покатать на себе, навязываясь. Но только в случае со взрослыми. А монстр потому что, такой безобидный по моему описанию, он всех, кто младше десяти лет съедал. Обычно обитал в лесах. Хотя, вроде как горная птица.
А еще мне очень запомнились так называемые найфы в одном из миров. Один из них убил моего носителя в лесу, удачно замаскировавшись под дерево...
- далее пошло описание внешнего вида монстра. Это было что-то больше похожее на собаку, но стоячую на двух задних лапах и одновременно сгорбленную, с кожей очень похожей кору дерева. - Не самое приятно зрелище, когда у тебя на глазах из собеседника выдирают внутренности. А вообще, девица вроде тебя не должна таким интересоваться. Монстров ей подавай. - ворчание духа никуда не делось...

Отредактировано Энет Вспышка (2012-03-18 11:39:34)

0

80

Изабелла удивленно подняла брови, но, опять же, это мало кто мог увидеть, так как она смотрела на океан.
- Девице вроде меня? Что ты хочешь этим сказать? Между прочим, я часто видела различных монстров... Как я уже сказала, все они были легкой добычей - с ними было довольно просто сражаться, однако все таки... А нет, был один... Он был по крайней мере не из семейств собак и кошек... Это была огромная змея... Василиск. Пришлось тогда отказаться от зрения полностью... Это было довольно сложно, однако я с ним справилась... По крайней мере он меня не съел... И все таки, что ты хотел сказать фразой "девица вроде меня"??? Голос был слегка возмущенным, но больше не обидчивым, а скорее возмущенным, так как так надо...

0

81

-Такая вот девица вроде тебя, я считаю, должна больше интересоваться тем как заработать своими умениями у кого на службе, допустим. Всё-таки я пока нашел оптимального носителя и пока смерти его не хочу. К монстрам ни на шаг. -  то бишь Энет всего лишь подольше хотел сохранить место своего пребывания. Искать сейчас новое ему было совершенно лень и, вообщем-то, ему было плевать на самом деле полезет Изи к монстрам после его ухода или нет.
Демон уже перенасладился видом моря и очень ворчливо спросил - Ну где твой Лис!? У меня морская болезнь сейчас раньше времени начнется! Плыви без него, кому он вообще нужен!? Мало того, что опаздывает, вдруг вообще не придет?
У Вспышки изначально сложилась некая странная неприязнь к парню за то, что тот так спокойно на всё реагировал.

0

82

Изабелла пожала плечами. Она обещала Лису, что поедет, но его не было как-то подозрительно долго...
- Ну... Давай может подождем еще намного? В конце концов, если не Лис, то мне и плыть по сути некуда... И вообще у меня наклевывалось задание... И вообще... ... как то все очень быстро произошло... Последнее предложение девушка не договорила Энету. Просто потому, что сама не хотела об этом думать. После этого она развернулась и принялась расхаживать взад-вперед по пристани, думая о чем-то своем...

0

83

-Ну только немного. -смилостивился демон. Его тон был снисходительным. - А потом всё-таки хочу куда-то плыть. Давно не путешествовал морем и вообще не чувствовал запах моря. Через тебя я этот запах услышать не могу, а если ты уйдешь, то и вообще шансов не будет. Эх помню, как меня учили плавать...на море. Чуть не утопили.
Словесный поток мог продолжаться и дальше, но Энет в этот момент заткнулся, заглядевшись на корабль неподалеку, который выглядел величественно и очень красиво. Давно уже ничего не вызывало такого восхищения, которое могло бы заставить замолчать Вспышку

0

84

Изабелла вздохнула и направилась все так же не спеша к продавщице билетов. Она была довольно таки далеко, и поэтому времени прошло довольно много. Когда она подошла, Изи осмотрев продавщицу, спросила:
- Куда можно сегодня, ближайшее время уплыть? И пока продавщица думала над ответом, направила похожий вопрос Энету:
- Куда бы ты хотел отправится? После чего услышала ответ продавщицы:
- Есть пассажирский корабль, который плывет до Семпитерны. Потом есть грузовой корабль, на который тоже можно попасть, как пассажир, который плывет до Велпа. Вариантов было немного. Денег у Изи тоже.
- Знаешь, а у меня ведь совсем нету денег... Только 56 антариев... Этого едва хватит, чтобы поужинать, не говоря уже о плавании... Хотя может нас возьмут рабочими... В любом случае, куда ты хотел бы отправится? Велп, на сколько я слышала довольно... Интересный материк... Девушка не стала говорить "опасный", так как это могло бы убедить Энета НЕ ехать туда...

0

85

Энет не испытывал особой неловкости за то, что заставляет тратить Изабеллу деньги.
-Давай на Велп. И рабочей там будешь только ты. Если взять меня, что я всего на один день рабочий-то. - хмыкнул демон.
- Ну если ты такой жмот, то можем не плыть. - уже обиженно прозвучало в голове девушки. Тот корабль давно потерял интерес Вспышки. Восхищение прошло как и пришло. Он теперь больше скептически оглядывал те посудины, что остались, стараясь определить на каком поплывут они.  А Энет знал, что поплывут...

Отредактировано Энет Вспышка (2012-03-20 09:46:10)

0

86

Изи кивнула.
- Большое спасибо. Сказала она, отходя от девушки. Белла направилась к кораблю, что плыл на Велп. А по дороге все таки ответила Энету.
- Я не жмот. Если бы можно было поплыть за 56 антариев - я бы поплыла. Но это невозможно... Во всяком случае, сейчас договорюсь об отработке нашего плавания. Так что не волнуйся, попадешь ты на другой материк и поплаваешь.. К концу речи они как раз подошли к кораблю. Он был просто огромным, и выглядел совсем новым. Девушка поднялась наверх и принялась искать капитана. Члены команды по очереди, направляли ее к его каюте, в которой она вскоре и оказалась. Капитан сидел за столом и что-то читал. После долгих переговоров, во время которых Энет по большей части молчал, Изи таки удалось договорится на отработку. При этом формулировка была не из приятных. Капитан настоял, чтобы девушка подчинялась напрямую ему и выполняла любую его прихоть. Энет так хотел в плавание и на другой материк, что Изи ничего не оставалось, как просто согласится. Так они и оказались на корабле, который через три часа отплыл. Изи выделили свою каюту, которая была по соседству с каютой капитана. Точнее каюта была не совсем "своя". В ней еще жил первый помощник. Но это уже было лучше, чем трюм...

0

87

-Могла бы и отказаться. Я видел как он на тебя смотрел. - словно издеваясь, опять заворчал дух. - Это что получается, мне отсюда высовываться нельзя, да? А я на море смотреть хотел.
Хотя, да. Так оно и было, Вспышка просто снова взялся за старое. Насмехательство над девушкой ему особых проблем не строило. Он надолго замолчал, а потом спросил:
-И долго нам плыть? - голос был скучающим. Но на самом деле Вспышку только сейчас охватила новая идея - попробовать в этом мире продлить свое время материальности.  Но для начала надо было изучить магию этого мира.

Отредактировано Энет Вспышка (2012-03-25 21:33:45)

0

88

Изи улыбнулась, укладываясь в висевший тут гамак, который ей выделили как ложе. Она сложила руки за голову и устроилась по-удобнее.
- Ну ты же так хотел плыть, как я могла отказаться? Да и к тому же... Откуда ты знаешь, что капитан мне не понравился? Он довольно молодой, привлекательный... Начала она. Да и условия божеские - ублажать капитана и выполнять все его прихоти. Это все таки не под палящим солнцем и не под пронзительным ветром мыть палубу или еще чего хуже...

0

89

Непонятно почему, но в Энете резко проснулась ревность. Он очень удивился сам себе, но в голосе не показал. Разве что чуть-чуть.
-Какой же он красивый!? Старый, пропахший потом мужик. Я в свои сорок выглядел лучше, чем он. О каких божеский условиях ты говоришь? - возмутился Вспышка, что-то еле слышно бурча в паузах между предложениями. - Если он тебе понравился больше, чем я - я обижусь.
-Так сколько плыть-то? - переспросил демон, быстро прервав все свои размышления.

0

90

Изи засмеялась, как в каюту вошел парень. Он был гораздо моложе капитана, и выглядел гораздо лучше - темные волосы были сострижены на нет, лицо было волевым, а глаза голубые, очень красивые. Телосложение... В общем все было при парне. Изи даже села в гамаке, перестав смеяться.
- Здравствуйте. Вы, наверное, Кай? Парень коротко кивнул.
- А Вы, по всей видимости, Изабелла? Тут уже кивнула девушка. На этом общение, можно сказать закончилось. Кай лег на свою кровать и тут же заснул, что было ясно по его мерному дыханию. Девушка тоже легла обратно, в ту же позу. Прокрутив в голове реплики Энета, она улыбнулась.
- Плыть где-то недели две, может чуть больше, зависит от условий. Энет, ты что, ревнуешь меня?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно