Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Находящийся в идеальной бухте, этот порт также является неким райским уголком - укрытый от жаркого солнца в тени пальм, этот портовый городок является убежищем огромного количества таверн, забегаловок, магазинчиков с мелкими товарами - в общем, рай туриста.
http://uploads.ru/t/u/k/p/ukp0x.jpg

0

2

---< Деревня Безликих.

Ноги перестали гореть лишь в районе берега. Фарго оглянулся, смотря на обилие таверн и огромное количество разношерстных существ.
-Что случилось? Спросил Пак, боясь даже приблизиться к Фарго после того, что эльф почувствовал. -Что теперь делать Фарго? Графа ты не вызвал, а значит до сих пор в Агринор не попасть.
-Плевать на Агринор! - Ответил мечник. В голосе вновь зазвучала пустота, злобная, полная ненависти и безжалостная. - Я знаю что делать... Пойдем.
Мечник направился в одну из многочисленных таверн. А Пак, безвольно направился за мечником, озираясь о опасаясь что вновь будет посажен на веревку.
Мечник вошел в таверну, и окинул всех пустыми, налитым кровавым светом глазами.

0

3

В таверне было много народу - кто курил трубку, прислонившись к балкону, кто в одиночестве хлебал эль, кто тихо перешёптывался со своим собеседником, нервно посматривая по сторонам.
Были здесь представители всех рас и даже больше: какие-то диковинные создания, вроде полуптиц-полуящериц сидели в сторонке. Кто-то из них попал сюда из другого мира, кто-то приплыл издалека, кто-то вышел из джунглей - у каждого здесь была своя судьба.
В основном народ располагался таким образом: ближе к тавернщику наёмники и отчепенцы, возле окон стайки торговцев, обсуждающих свои дела. В центре в основном разместились либо пираты (их было заметно сразу, но никто их не спешил арестовывать), либо пьяницы.
Вход Фарго практически никого не насторожил - все продолжали общаться и напиваться, как-будто ничего не изменилось.

0

4

-Тут то мы что забыли? -Нервно спросил Пак. Видимо эльф вспомнил, что именно в таком заведении и был схвачен. Страх снова оказаться на привязи заставил переступить страх перед боязнью Фарго. И эльф забился среди складок накидки мечника.
-Тут мы забыли наш транспорт... - Тихо ответил мечник, и прошел в глубь таверны.
Подойдя к трактирщику, мечник положил свою правую руку на барную стойку.
-Трактирщик, кружку рому! - Сказал он, смотря на здоровенного амбала наливающего вино какому-то одноглазому существу с длинными клыками.

0

5

Трактирщик, не будь дурак, тут же окликнулся на зов - и через пару мгновений перед Фарго стояла кружка с ароматным алкоголем.
Фарго мог слышать несколько разговоров: первый вели между собой два богача, рядом с которыми сидели четыре матёрых воина и зорко осматривались по сторонам - видимо, охрана.
-Так, а как же пошлина?, вопрошал толстый кусок сала - человек в чалме и как минимум пяти халатах.
-Не кипишуй -на такой товар пошлины не будет, шепелявым, но заговорщеским голосом ответил его собеседник деффер.
-Как? Контрабанда? Это незаконно!, волнующим голосом ответил жирдяй - от волнения он сам растрясся, как холодец.
-Ничего - прорвёмся. У меня есть хорошенькая нычка ... доплывём до Хайрока, скинем там левый товар - и в Агринор!

Второй разговор вели пьяные пираты, явно подвыпившие:
-Прикинь, я на Хайрок плыву!
-Ба! А чего так далеко?
-А, работы нет - мне надо бы к какому-нибудь крутому капитану наняться ...
-Дык плыви с нами - мы как раз на Хайрок гоним!

Третий разговор был между громоскопом и тем амбалом, которого приметил Фарго.
-Что, совсем туго?
-Да и не говори - нас, циклопов, сейчас мало осталось - вот я и плыву на Хайрок, чтоб хоть как-то перебиться. Уже даже место забронировал. Кстати, мне тут сказали по секрету - там есть ещё одно.
-Бесплатно?
-Ну, как сказать ... почти. Там, плата символическая ...
-Ну, условия шикарные - я бы с тобой, но на Хайрок мне категорически нельзя - меня там ждут кое-какие люди.

0

6

"Хайрок... Пристанище пиратов и контрабандистов..." Всплыла в памяти строчка из книги про это измерение. Он оглядел всех разговаривающих об одном и том же острове. Прикинув в голове несколько раскладов этого мероприятия, мечник отхлебнул из кружки.
Не спеша он продвинулся чуть правее стойки.
-Дарова... -Сказал Фарго глядя на амбала и громоскопа. -Невольно услышал что на Хайрок плывешь, и место еще есть... Помоги бродяге, подскажи с кем можно перетереть по поводу местечка?

0

7

Циклоп недовольно посмотрел на Фарго своим единственным глазом и пробубнил:
-Ты мне ни сват, ни брат - с чего мне доверяться подслушающему личные разговоры бродяге? Может, зарезать меня захочешь во сне ...
-Эй!, громоскоп щёлкнул пальцами. -Неужто мой брат по Арене Чёрный мечник? Небось, не узнал старого друга Небо?
С распростёртыми объятиями Небо кинулся к Мечнику.
-Где ты пропадал? На Арене мне уже надоело, вот, плыву на Рокотосен. Говорят, там людям нужны наёмники. Ты как, со мной?

0

8

Глаза Фарго округлились, услышав знакомый пропахший перегаром голос Аклора, гладиатора, с которым ему уже пришлось столько раз столкнуться в этом мире.
-Аклор! Ты ли это! Сколько лет... - Слабая улыбка появилась на лице. А голос всё так же больше походил на рычание. -На Рокотосен... С кем плывем и когда?
Ждать и верить, Фарго уже не мог. Ему был противен этот материк. Он хотел ишь уехать, уплыть, улететь. На цыклопа он кинул взгляд зажженных глаз.
-Хотел бы прирезать, ты бы даже не заметил. Остроглазый ты мой!

0

9

-На Рокотосен... С кем плывем и когда?
-Выплываем скоро - вот, я тут на последнюю кружечку перед дорогой. Плывём мы с торговцами - они идут налегке, будут у киборгов и эларов закупаться. Так что, места много, хватит ещё на одного!
Циклоп же резко воспринял слова Фарго. Резко встав со стула, он навис над Фарго и прорычал:
-Тля! Может, я последний циклоп, но уж не уважать себя не дам никому!
Громоскоп встал между ними двумя и принялся уговаривать их:
-Друзья, друзья мои! Что вы так вскипели? Ну, подумаешь, знакомство не так прошло - так ведь это можно исправить. Трактирщик! Три кружки самого лучшего эля!

0

10

-Выплываем скоро - вот, я тут на последнюю кружечку перед дорогой. Плывём мы с торговцами - они идут налегке, будут у киборгов и эларов закупаться. Так что, места много, хватит ещё на одного!
Циклоп же резко воспринял слова Фарго. Резко встав со стула, он навис над Фарго и прорычал:
-Тля! Может, я последний циклоп, но уж не уважать себя не дам никому!
-Странно это слышать от груды одноглазого жира! Зараженный, коровий анус!
С этими словами Фарго молниеносно нанес удар левой рукой, точнее протезом.
-Аклор, придержи выпивку! Сейчас закончу, и мы поговорим.

0

11

Циклоп не ожидал удара от такого с виду тщедушного человечка, но удар он выдержал - только резко выпустил воздух. Ухмыльнувшись, он выдал:
-А вот теперь держись, тварь!
Схватив Фарго за плечи, он отшвырнул его к балкону, куда наёмник приземлился на стол почтенным гражданам - те в испуге шарахнулись и выбежали.
Все в таверне замолкли. Только Аклор матерился и старался сдержать циклопа.

(офф: бой неофициальный, без процентов, но действий так и остаётся - 2 за ход)

0

12

-Пришло время готовить отбивную! Мясо! - Со злобной оскалом маньяка, поймавшего жертву, закричал Фарго. Он ринулся в бой не ведая боли, с горящим как два угля глазами.
-Кто тут тварь! Ты поганое месиво! Я превращу тебя в подобие навозной кучу *&%@*@! Ты, отрыжка! (%^#(@_! -Подбегая к циклопу выкрикивал Фарго.
Оказавшись не в метре от противника, он кинул ему в лицо свою накидку, и изо всех сил, Фарго подскочил к цыклопу и ударил его ногой в грудную клетку.

0

13

Навряд ли циклоп когда-то слыхал такие ругательства, но они на него не возымели никакого действия. Равно как и накидка - он просто схватил её рукой ещё в полёте и резко откинул в сторону.
Но удар Фарго прошёл, так как он атаковал с бешенной скоростью - но попал он не в грудную клетку, а в толстый живот одноглазого - тот успел вовремя подпрыгнуть.
Было, конечно, неприятно, но циклоп сдержался - он был профессиональным воином, да и живот довольно упругий.
-Ух, Мечник - разделаю тебя и выброшу твой труп на Арену!
С этими словами он со всех сл хлопнул в ладоши на уровне головы Фарго.

0

14

Фарго пригнулся и одновременно с этим достал свои клинки.
-(^*#@@) тебе туша! - С бешеным смехом закричал он. Одним из клинков был нанесён удар в живот, с целью распороть пузо, а второй клинок был направлен в колено.
-И своим предкам передай что ты быль лишь мясом! И ничего более!

Тысяча цепей Армии (физ) - Комбинированная атака. Скорость атаки мечника возрастает в несколько раз, поэтому, используя силу инерции, Фарго наносит на 1 удар больше. Причиняя урон в "Х"*2 (где "Х" урон наносимый оружием).

0

15

Не ожидавший такого поворота событий циклоп просто не успел среагировать - в миг ему был вспорот живот и кишки выпали наружу.
-Твою мать ... врача! Врача!, заорал трактирщик и выбежал на улицу.
Все в таверне в шоке смотрели на произошедшее.
Громоскоп склонился над циклопом и, закры ему глаз, гневно посмотрел на Фарго.
-Мечник, здесь тебе не Арена. Быть убитым без оружия в руках ... это ... бесчестно. Это неправильно!

0

16

-Мечник, здесь тебе не Арена. Быть убитым без оружия в руках ... это ... бесчестно. Это неправильно! - Сказал громоскоп.
Фарго вытер мечи об одежду убитого, и отправил их в ножны.
-Бесчетно!? Зато действует безотказно! - Ответил мечник, с умилением смотря на кровь, и кишки вытекающие из пуза цыклопа. - Он не захотел мириться! - Оправдано сказал мечник и взяв кружку с элем сделал добрый глоток выпивки.
- Ну рассказывай Аклор, корабль говоришь плывет на Рокотосен, а ты уверен что там есть работа для наемников? Может стоит подумать о Сиптимерене?

0

17

Громоскоп посмотрел растерянным взглядом на циклопа, затем, когда пришёл врач и, не задавая вопросов, унёс тело (с помощью крупных помощников), взял кружку эля.
-Ну рассказывай Аклор, корабль говоришь плывет на Рокотосен, а ты уверен что там есть работа для наемников? Может стоит подумать о Сиптимерене?
-А что на Семпитерне делать? Найты не любят странников, раккатам работники не нужны. Разве что атланты, но из них заказчики хреновые - работу заказал, а как расплата, так его эмоции обуревают. Ну их нафиг! У людей стабильнее, да и, если постараться, можно куш соравать!
Было видно, что от смерти товарища он уже отошёл - всё-таки жизнь гладиатора имеет свои плюсы - принимаешь смерть, как должное.

0

18

-А что на Семпитерне делать? Найты не любят странников, раккатам работники не нужны. Разве что атланты, но из них заказчики хреновые - работу заказал, а как расплата, так его эмоции обуревают. Ну их нафиг! У людей стабильнее, да и, если постараться, можно куш соравать! - Сказал громоскоп взяв кружку эля.
Выслушав доводы Аклора, Фарго опустошил кружку с элем, и взял вторую, ту, что предназначалась цыклопу.
-Ты прав! Когда отплываем то? - Вновь спросил Фарго. Не терпелось ему покинуть этот материк.
И наконец таки появился Пак, держась за голову.
-Ты головой думать пробовал прежде чем накидками кидаться? - Возмутился эльф, усаживаясь на плечо мечнику.
-Ладно, не ори, на вот... - Мечник снял эльфа с плеча и усадив на барную стойку пододвинул стоящую рядом миску с орешками.
Без лишних слов, Пак принялся уплетать орешки, и больше не беспокоил своим гудением.

0

19

-Ты прав! Когда отплываем то?
Допив свою кружку залпом, Аклор хлопнул себя по животу и ответил:
-Сейчас!
Три торговца-элара встали из-за своего столика.
-Вот, кстати, корабельщики. Нормальные ребята. Денег у меня после Арены хватает, так что я могу заплатить.
Сразу было видно, что эль подействовал хорошо, раз громоскоп стал так разшвыривать деньгами.

0

20

Фарго посмотрел на торгашей. И скривил гримасу презрения. Ему было глубоко наплевать на всё и на всех. Сейчас его единственная цель - это выбраться с этого материка и забыть всю эту жизнь.
-Ну тогда пошли! Чего стоим!? Мне еще надо этого троглодита с собой забирать! - Сказал мечник кивнув головой в сторону Пака.
Мечник высыпал чашку с орехами в спою сумку. Туда же повалился и Пак.

0

21

Громоскоп встал из-за барной стойки и, подлетев к торговцам, что-то зашептал им. Те оглянулись через плечо и, посмотрев на Фарго, о чём-то коротко посовещались и кивнули головой.
Аклор показал Фарго большой палец, после чего вышел из таверны.

Пошли они к кораблю средних размеров и среднего на вид достатка. Не сказать, что корабль очень богат, но было видно, что принадлежит небедному торговцу. Видимо, из-за отсутствия товара, на корабле почти не было стражи.

0

22

Фарго посмотрел на судно, что должно было вести его в новую жизнь. Полную ненависти и денег. Жизни что он жил в родном мире. Жизни наемника без дома, флага и родины.
"Видимо, не судьбы... Пусть так, пусть уж лучше так... Сука!" Смирение с судьбой сменилось на гнев и новую волну злости. Мечник вместе с Аклором поднялся на борт корабля.
-Аклор, и что нам тут делать? Долго плыть то?

0

23

Взойдя на трап, можно было увидеть, что не было особой чистоты, но и беспорядка тоже - настоящий среднестатистический корабль торгашей.
-Аклор, и что нам тут делать? Долго плыть то?
-А что тут делать? Либо сидеть в каюте, жевать яблоки, либо драить палубу. Больше нечего! Ну, ели только пираты не нападут. Хотя навряд ли - на такое судёнышко они побрезгуют. А плыть нам ... не знаю, что-то около месяца. Может меньше.
Корабль снялся с якоря, расправились паруса - и корабль вышел из гавани.

---> Западные воды

0

24

-Тогда я в каюту.... Вашу мать! Аклор! Мы выпивку не взяли! - Хлопнув себя ладонью по лбу сказал Фарго.
На корабле была обычная остановка, снасти, веревки, спущенные паруса. Ничего не привлекало и не заостряло на себе внимания.
Фарго уселся на борт корабля и ухватился за канат мачты, чтобы не отправиться в плавь.

---> Западный океан

Отредактировано Фарго (2012-01-12 00:19:52)

0

25

Приключения успешно обошли некромантку стороной, что немного разочаровала девушку и та убедилась в том, что Примари - достаточно тихий и спокойный материк. Вывод напрашивался сам собой - нужно было плыть на другой остров.
Деньги есть, кораблей полно, но я ещё чтоли не готова отсюда тикать. Быть может, завтра я буду настроена более решительно и смогу поймать судно за меньшую плату, чем если бы я сейчас купила билет? Надо искать ночлег. Эу, добрые люди! Куда вы все делись? - нацепив на лицо выражение полной безысходности, Блумфилд отправилась исследовать порт. Ноги уже неприятно гудели, а глаза слипались - близилась ночь, а некромантка и так почти не спала в прошлый раз. Если сейча она не сможет найти каморку, чтобы прикорнуть, она рисковала задремать прямо на ходу, а в порту, полном всяческих типов, симпатичной Кэрри были бы рады. Впрочем, меч за спиной мог много что о некромантке рассказать и отвадить от неё всяческих субъектов.

0

26

В порту было несколько таверн и гостиниц, вполне готовых принять Кэролайн и других гостей. А вот с каморками дело обстояло несколько сложнее - бизнес в порту был настолько развит, что практически все помещения кому-то принадлежали, и использовались. Склады с товаром были закрыты и даже охранялись, ну а магазинчики для ночлега явно не подходили.

0

27

Наверное, таверна подойдет мне больше, чем гостиница. Да хоть по стоимости. К тому же, в таверне можно сразу заказать и обед, и номер. Во сколько эта прелесть мне обойдется? - не мудрствуя лукаво, некромантка направила свои стопы к ближайшей корчме. На вывеку внимание девушка как-то не обратила, главным для неё показателем качества был запах еды, доносившийся из здания. Из выбранной таверны пахло весьма прилично - не запахом спиртного, а запеченной со специями курицей. Как большой любитель белого мяса, Кэролайн безошибочно угадала также и уровень мастерства повара (Неплохо.. Пожалуй, мне стоит взять ножку) и несколько конкретных специй (Кажется, эта курица - острая. Ну, или хотя бы просто очень вкусная. Обычно много приправ в невкусной птице не бывает). Разумеется, скорость съевшей за день только три яблока некромантки лишь увеличилась.
- Добрый вечер. - поздоровалась Блумфилд с хозяином таверны. Тот также угадывался достаточно хорошо - средней комплекции мужичок в чистом фартуке, стоявший за стойкой. Обычные официанты словно куда-то спешат, этот же воззирал на мир с ленивой добродушностью и ну никак не походил на обычного работника. Невольно девушка расплылась в вежливо-дружелюбной улыбке.
- У вас ожно перекусить и переночевать? - издалека неуверенно начала Блумфилд.

0

28

- Разумеется, можно. - не менее вежливо улыбнулся в ответ хозяин таверны. Он не суетился и не пытался как-то навязать услуги, но своё дело всё-таки знал как следует. - - Могу предложить наше фирменное блюдо - курицу с пряными травами, как раз сейчас будет готово. Стоит 50 антарий. И ночлег тоже от 50 антарий, или есть комнаты попросторней и получше, они по - 100 антарий за сутки...

0

29

Корабль прибыл в порт, предварительно спустив флаги. Капитан наконец таки вышел на верхнюю палубу, где собрался уже весь экипаж "Гугенхейма".
-Мистер Смертин. -Сказал Фарго глядя на боцмана. -Оставить на судне десять человек для охраны, остальным увольнительная до утра. Гулять, пить и отдыхать! Утром на разгрузку груза!... Мистер Болький, на вас как обычно бумаги и груз, постарайтесь продать за хорошую цену наш товар.
Возражений такие приказы не вызывали, и после нескольких минут, пять шлюпок пристали к порту Примари.
-Мистер Смертин. -Вновь обратился к боцману Фарго. -На вас набор команды. Так что пока отложи гулянку, возьми с собой пятерых, и по тавернам!
Сам же Фарго в сопровождении Пака, который по привычке сидел в сумке с инструментами и Аклора направился в ближайшую таверну. Вскоре они достигли таверны, поначалу Аклор удивился выбору Фарго, ведь из таверны больше пахло курятиной нежели вином и ромом.
-Я просто жутко голоден... -Ответил Фарго на вопросительный взгляд громоскопа, и вошел в таверну.

0

30

В таверне царил полумрак, как и всегда. Большая часть столов были свободны, что было странно для этого времени суток. А те немногие столы, что были заняты, были заняты полусонными людьми в отрепьях. Бармен с подозрением посмотрел на вошедших, но пока не сказал ни слова - было рано судить о вошедших...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно