Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Двор для тренировок


Двор для тренировок

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Кей удовлетворительно кивнул. Он осмотрел свою ученицу, после чего спросил:
-Ты знаешь основы акупунктуры ... расскажи-ка мне поподробнее. Какие меридианы нашего тела ты знаешь? Как можно навредить противнику с её помощью и как можно помочь соратнику? И вообще, как ты оцениваешь свои познания в этом ремесле?
Говорил он короткими, обрубленными фразами.

0

32

Колетт задумалась. По сути она ничего не знала, но проверить все таки стоило...
- Я ничего не знаю об акупунктуре... То, что я продемонстрировала во время боя - все что мне известно. И еще пара точек, но они служат другим целям. Девушка смущенно улыбнулась, но взгляд не отвела.

0

33

Кей понял, о каких точках говорила девушка, но не обратил на это внимания.
-Тогда будем считать, что знания нулевые. А если знания нулевые, надо начинать с основного - со стойки.
Он взял в руки палку, которая лежала неподалёку - длинная, прямая и очень тонкая.
-Самое основное - стойка. Ты должна привыкнуть всегда ходить на носках - ВСЕГДА! Я буду очень внимательно за тобой следить - во время наших занятий и после них. Опустишься на всю стопу - получишь палкой по пяткам. Начинаем сейчас. Пять кругов вокруг площадки.

0

34

Девушка с сожалением посмотрела на сына, но так как была тренировка, она подчинилась, хоть и не хотя. Она встала на носки и пошла наматывать круги, не сводя глаз с коляски. Ромул все это время спокойно смотрел на небо, не издав ни звука. Завершив пятый круг, девушка поднялась вновь на ринг. Он видимо не в курсе, что женщины часто ходят на носках, ну или почти на них... Пронеслось в голове, когда она встала напротив Кея.

0

35

Кей внимательно наблюдал за походкой Колетт. Когда она закончила, он слегка улыбнулся.
-Хорошо ... будет проще, чем я думал.
Сделав глубокий вдох, он сказал:
-Теперь боевая стойка. Ты сама должна решить, какая стойка тебе подходит больше всего. Итак, давай рассуждать, какой стиль боя самый универсальный? Твои предположения?

0

36

Девушка с удивлением посмотрела на Кея.
- Кажется Вы немного не поняли... Мастер. Последнее она добавила чуть погодя, вспомнив правило. Я конечно знаю о существовании приемов, но я ничего не знаю о боевых искусствах в целом. Мои знания хаотичны и непоследовательны. Сказала она, сдерживая улыбку.

0

37

Кей нахмурился.
-Я и не предлагаю назвать тебе все 16 основных стоек, разделить их на защитные и атакующие - предлагаю тебе подумать и пошевелить мозгами. Например, вот тебе ситуация - твой противник огромный амбал, который одним ударом может снести дуб. Какая самая выгодная позиция в данном случае?

0

38

Девушка вздохнула, поняв, что Кей явно не до конца понял ее...
- Думаю самым удобным в данном случае будет мобильность и возможность уворачиваться от удара, но позицию я все равно не назову. Я могу лишь предположить, что открыто против амбала не выступишь, тут нужна хитрость. Если на прямую защищаться от его ударов - можно схлопотать. А вот если просто не давать ему попадать по тебе, то вполне можно и выжить. Девушка буквально гадала на кофейной гуще, так как понятия не имела, что отвечать. И краем глаза продолжала следить за Ромулом...

0

39

Кей сморщил лоб и почесал его.
-Да ... это будет сложнее, чем я думал. Стойка в данном случае должна быть низкой - от удара сверху легко увернуться, так как его легко предугадать, а самому амбалу сложнее защищать ноги, так как из-за своего роста он не видит, что происходит там, внизу. Вот то, что я ожидал услышать. Но чего нет, того нет.
Шумно вздохнув, он посмотрел на девушку.
-Давай тогда будем делать так - вставай в ту стойку, которая кажется тебе наиболее удобной, а уж я буду тебя поправлять.

0

40

Колетт покачала головой и так и не сдвинулась с места.
- Кей, если я сейчас дам тебе спицы в руки и скажу - "вяжи", ты ведь ничего не сможешь сделать. Представь себе, что со мной так же. К тому же я думаю если я и встречусь с таким вот амбалом, как ты его описываешь, я пойму что делать. Сейчас бессмысленно что-либо представлять. Тем более, что я ничего не знаю... Летти старалась говорить предельно спокойно и серьезно, не желая злить своего учителя.

0

41

Кей прикрыл глаза и, сделав глубокий вдох, с явным нетерпением принялся отвечать:
-Во-первых, мастер Кей, как мы постарались уяснить. Во-вторых, если мне будет угрожать опасность, спицы в моих руках превращаются в смертельное оружие. Так же и с тобой - не должно быть никакой теории в боевых искусствах, только практика. Поэтому мы переходим к практике. Твоя задача - коснуться меня. Просто коснуться. Без своей магии. Задача простая, выполнимая, так что - вперёд.
Кей расставил руки в стороны, призывая Колетт приступить к выполнению.

0

42

Колетт улыбнулась. Невозможность использования магии ее по ходу совсем не смущало. Ромул заворочался в коляске и Колетт автоматически посмотрела на него, сделав шаг в сторону коляски, одновременно сократив расстояние между ней и Кеем. Потом Ромул успокоился и она посмотрела на Кея. Он был от нее буквально в паре шагов, но сделать их незаметно она не сможет. Она просто принялась идти вокруг Кея, не изменяя расстояние между ними. По ее расчетам, тот должен был вскоре потерять терпение и выйти из себя от этого...

0

43

И Кей, согласно ожиданиям девушки, потерял терпение. В какой-то момент он просто печально вздохнул и, посмотрев на девушку, ринулся на неё.
-Видишь, я сам бегу к тебе!
Но совсем возле неё он остановился, следя глазами за плечами, а палку выставив вперёд.

0

44

Колетт схватила палку, что Кей так любезно выставил вперед. Она потянула палку на себя, на сколько ей хватало сил. В любом случае, чтобы не произошло после этого, по ее плану она дотронулась бы до Кея и выполнила бы задание. Ромул вновь заворочался в коляске, но вскоре вновь утих. Видимо он чувствовал, что с мамой может что-то случится...

0

45

Но Кей не сдавался так просто - он просто оттолкнул палку от себя так, чтобы девушка упала наземь. Пока же она лежала, Кей вновь взял палку, а точнее резко выдернул из рук девушки, если та вздумает сопротивляться.
-Нельзя попадать в ловушку врага, тем более такую очевидную. Уж если я протягиваю тебе палку, значит я оценил свои силы и твои силы и уверен в результате.
Он протянул девушке палку, чтобы помочь ей подняться.

0

46

Колетт поднялась сама, без помощи Кея и задумалась. Раз он попросил ВСЕГО ЛИШЬ дотронутся до него, значит есть подвох. Раз есть подвох, значит надо сделать что-то такое, чего он не ожидает... Хм... Только вот что? Кажется, что он отреагирует "как надо" на любую мою выходку... Девушка просто стояла, и ничего не предпринимала. Было ли это очередной хитростью или она просто стояла и думала - было не известно. Даже для Летти...

0

47

Кею уже надоело это безделье его ученицы. Он почесал свой подбородок и коротко спросил:
-Ты долго так будешь? Я дал тебе задание - коснуться меня. В чём проблема?
Он стоял, опёршись на палку в жутко скучающей позе. Казалось, его даже не волновало то, что могло произойти.

А тем временем на тренировочном полигоне появилась ещё одна фигура - человек в чёрной маске, закрывющей поллица, с седыми волосами, но прямой и уверенной походкой молодого человека.

0

48

Девушка стояла в шаге от Кея. Но так, что просто дотянутся не смогла бы. Она быстро сделала шаг на встречу, но вместо того, чтобы напрямую касаться парня, она просто выбила палку, на которую он опирался, из под его руки. После этого, по ее расчетам он должен был потерять равновесие, а в это время она уже занесла руку, чтобы коснуться его. Краем глаза она продолжала следить за Ромулом и даже умудрилась заметить человека. Но пока не придала ему значения, лишь удвоив внимание к ребенку.

0

49

Но Кей не упал - выбитая палка нисколько не мешала ему стоять на одной ноге без опоры.
-Второй урок - нет лучше опоры, чем твои ноги. Поэтому со следующей тренировки на них будем делать особый упор.
Раз Кей не упал, значит атаки девушки было легко избежать - Кей просто увернулся от неё.
Незнакомец же подошёл совсем близко к коляске - он стоял и наблюдал за тренировкой, не обращая внимание на младенца.

0

50

Колетт уже в пол уха слушала Кея - незнакомец подошел к коляске и Ромул начал кричать. Девушка, даже не извинившись подбежала к ребенку, изучая возможную опасность, которую мог представлять незнакомец в маске. Девушка взяла ребенка на руки и принялась укачивать.
- Кто Вы? И разве Вы не знаете, что к детям приближаться так близко нельзя? В другом месте встать нельзя было? Девушка говорила спокойно, но слегка угрожающе.

0

51

Незнакомец, услышав плачущего ребёнка, удивлённо посмотрел на него, а потом на его мать. Он, с извиняющейся улыбкой на лице, ответил спокойным, чистым голосом.
-Простите, пожалуйста, я не заметил его. Засмотрелся на тренировку старого друга и ... эм, не могу знать вашего имени, мисс ...
Он протянул руку вперёд, немного наклонившись - галантный жест, надо полагать.
Кей же был недоволен, что тренировка была завершена таким образом.
-Это что за вольности? Отвлекать её сейчас нельзя!
Незнакомец же только посмотрел на Кея весёлыми глазами.
-А ты, мой друг, не меняешься ...
Он вновь повернулся к девушке.
-Простите мои грубые манеры, забыл представиться - Хашики, но можно просто - Хаш.

0

52

Колетт наконец успокоила Ромула и положила его обратно в коляску. Потом осмотрела незнакомца еще раз и протянула ему руку.
- Колетт. Приятно познакомиться. И надеюсь Вы не расцените это как наглость, но я вынуждена попросить Вас отойти. Мне и вправду надо тренироваться, а Вам я пока не доверяю. Да и Ромул будет беспокоится. Девушка посмотрела на Кея. Если эти двое раньше были знакомы, то почему Кей так на него отреагировал. Хотя... Это же Кей... Это так на него похоже...

0

53

-О, всенепременно отойду, всенепременно ...
С этими словами незнакомец отошёл - на тренировочную площадку.
Кей надулся.
-Это что за наглость, Хаш? Моя ученица ...
-Твоя ученица?, со смешком спросил Хаш. -Да ты же никогда не был способен тренировать ... за единственным исключением.
Кей сжал руки в кулаки.
-Нарываешься?
-А то!, радостно воскликнул Хаш и развёл руки. -Я предлагаю судить нашей юной особе, кто из нас будет наилучшим учителем.

Кей снял свою рубаху и, откинув её в сторону, направился на Хаша. Встав в свою стойку - низкая посадка, одна нога выставлена вперёд, руки согнуты, он медленно надвигался на Хаша.
А тот только развернулся боком к противнику и, выпрямившись по стойке "Смирно", выставил одну руку вперёд - указательным пальцем на Кея.

0

54

Колетт закатила глаза, но все равно не смогла сдержать улыбки. Однако драки она не хотела, поэтому быстро поднялась на арену и вновь применила секунду, остановив обоих. После чего вздохнула.
- Вам, мальчикам, лишь бы подраться. Давайте в свободное от урока время? Кей уже начал меня учить, он и продолжит. Я видела его в бою и, скажем так, он меня впечатлил. А Вы, Хаш, пока что только успели напугать моего ребенка. Если хотите, можете оба меня учить, но первым все равно будет Кей. В конце монолога, который был произнесен спонтанно, и которому в последствии удивилась и сама Колетт, девушка отошла от парней - скоро заклинание должно было распасться, учитывая, что наложено оно было на двоих...

0

55

Но заклинание так и не было наложено, почему-то. Монолог девушки никого из них не впечатлил. Хаш только ухмыльнулся.
-Ты не говорил, что взял в ученицы магиню.
После этих слов он умоляющим взглядом посмотрел на девушку и сказал только:
-Всего одна дружественная сходка - мы давно не виделись.
Но пока Хаш говорил, Кей начал атаку - ударил пальцами обоих рук по противнику. Но Хаш, видимо, не дремал - он отразил этот удар.
И тут началось нечто - казалось, это не драка, а какой-то заранее отрепетированный танец, участники которого стараются ударить друг друга. Но ни у кого не получалось - и Кей, и Хаш дрались на одинаковом уровне. Кей старался прорвать защиту Хаша, в то время, как тот, используя тыльные стороны ладоней, отбивал удары.
Но вот Хаш извернулся и ударил Кея в лицо своей рукой. Тот отлетел и упал на пол.

Ментальный мастер (пассивная) - аура Хаша, которая позволяет мозгу отвергать инородные волны, распространяется на его друзей. Все оглушающие способности, использованные на Хаша и его друзей длятся на 1 ход меньше.

0

56

Колетт завороженно следила за действием, происходившим перед ее глазами. Когда Кей упал девушка сделала шаг на встречу, но вовремя остановилась - ей стоило остерегаться Хаша. Она сделала пару шагов назад, не желая вмешиваться, решив, что мальчики могут и сами разобраться...

0

57

Кей встал и, озлобленно посмотрев на Хаша, поклонился ему. Тот поклонился в ответ.
-Всегда твой удар слева был плоховат ...
-Замолчи, ради Бога!
Хаш улыбнулся.
-Нам нужно поговорить.
Кей нахмурился, но сказал Колетт:
-Подожди - сейчас поговорим, потом продолжим.
С этими словами двое мастеров отошли в сторону и принялись шептаться.

0

58

Колетт просто из принципа и чисто из вредности включила способность летучей мыши, что позволяло ей услышать о чем говорила парочка. Девушка встала как можно непринужденнее, встала около коляски и делала вид, что занимается с ребенком. Ромул конечно занимал некоторую долю ее внимания, но это однако не мешало ей подслушивать...

Летучая мышь (Em) (Звук) - Летти, при желании, может услышать что-угодно в пределах одной локации. Отключается и включается по желанию Летти, либо при сильном ударе по голове. Так же способность может быть использована как эхолокатор - принцип, по которому летучие мыши ориентируются в пространстве.

Отредактировано Колетт Грейн (2012-01-22 18:45:36)

0

59

-Есть вести с Примари, зашептал Хаш Кею.
-И что?
-Две новости - одна личного, другая общественного характера.
-Давай общественного.
-Гильдия магов начала сильно чудить - один из магов Совета покрывает какой-то культ ... Не слишком понял, в чём там дело - Сайрус пока больше не знает.
-Или не хочет знать - ты же знаешь, что он трус, каких мало. Теперь личное.
-Барак погиб.
Кей непроизвольно сжал кулаки, лицо его стало каменным. Хаш положил ему руку на плечо.
-На Арене? В бою?
-Нет. Во время тренировки. Кто, я так и не выяснил - там какая-то запутанная история ...
Кей шумно вздохнул и молча направился в сторону храма.

0

60

Колетт почувствовала боль, которую испытал, но так старательно пытался не показать Кей. Когда он ушел, она подошла к Хашу и как ни в чем не бывало, будто она и не подслушивала вовсе, спросила:
- Что-то случилось? Девушка не надеялась, что ей ответят, но спросить она должна была, чтобы не ызывать подозрений.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Двор для тренировок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно