Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Храм Драконов Восьми Путей


Храм Драконов Восьми Путей

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь монахи проводят большинство своих медитаций - 3 раза в день обязательное для всех (кроме стражников) коллективное собрание - магистры говорят, что так сознание послушников объединяется в единое целое ...
Но если хочется узнать поподробнее про медитации и вообще философию монахов, надо поговорить с Мудрецом - самым старым и уважаемым монахом в монастыре. Правда, чтобы с ним поговорить, надо связаться с младшими послушниками - а уж они решат, когда можно будет отвлечь мастера.

0

2

Девушка зашла в храм и принялась осматриваться. Коляску она решила оставить снаружи и поэтому взяла ребенка на руки, и пошла дальше уже без нее. Здесь уже собралось много народу, и Ромул настороженно всех осматривал, однако пока не начал плакать. Просто смотрел на всех с подозрением. Колетт улыбнулась такой его реакции и пошла вслед за стариком...

0

3

Внутри витал запах ладана и других благовоний. Где-то далеко внутри храма стучали барабаны, но их звук был приглушённым и создавалось ощущение, будто звук идёт из твоей головы - от этого мурашки ползли по коже.
Все монахи принялись рассаживаться вокруг статуи толстого человека с восемью головами драконов - все они были сделаны из разноцветных камней: малахита, киновари, аметиста, шунгита и прочих. У этой статую было также восемь тигриных лап, на ладонях которых стояли подносы со свечами.
Вдруг неожиданно монахи принялись то ли мычать, то ли рычать - это были утробные звуки. Где-то (там же, где стучали барабаны) низкий голос принялся читать мантры - кто-то из монахов вторил ему, кто-то продолжил мычать. Все присутствующие сидели в позе лотоса, закрыв глаза.

0

4

Колетт села на пол, неподалеку от молящихся и принялась наблюдать за присутствующими. Параллельно она укачивала ребенка, чтобы тот заснул, хотя бы на время, но тот, словно не желая терять бдительность, не засыпал, но продолжал осматривать всех.

0

5

Но монахи довольно долго и однообразно продолжали своё мычание - казалось, они погрузились в какой-то транс.
И тут в какой-то момент голос читающего мантры стал громче - он как-будто приближался. Так и оказалось - какой-то мощный постриженный в роскошных одеждах в сопровождении свиты принялся ходить вокруг статуи, продолжая песнопения.
-Громогласный - почётная должность в нашем монастыре. Брат Джосу занимает этот пост уже двадцать лет. Роль Громогласного крайне важна - его тембр голоса помогает послушникам (в основном, молодым) услышать своё внутреннее Я. Конечно, для более опытных это не имеет значения, принялся объяснять происходящее старик. Он не принимал участие в молитве, только наблюдал со стороны.
-Мы, хранящие равновесие внутри себя, проповедуем культ Восьми Драконов - Хранителей восьми путей Жизни. Эта статуя символизирует соединение всех путей.

0

6

Девушка внимала словам старика, не забывая постоянно покачивать Ромула, успокаивая его и удерживая от плача. Пару раз мальчик готов был заплакать, но Колетт своевременно его успокаивала.
- Интересно... А что за восемь путей жизни? И почему у дракона лапы тигра? Спросила Летти интересующие ее вопросы. Сконцентрироваться, правда, было сложновато - мантра, которую читал Громогласный проникала в голову, не давая толком сосредоточиться...

0

7

-Восемь путей жизни ... это те пути, которые выбирает человек. Ведь всю нашу жизнь мы словно идём по нитке - там, где нас ждёт выбор, допустим, между тем, поделиться ли с другом конфеткой или съесть её самому, отдать ему конфету или отобрать его игрушку - так вот, там нас ждёт разветвление - нитки сплетаются в клубочек в таких местах. Мы же, распутав клубок, идём дальше по той нитке, которую мы выбрали.
Все восемь путей имеют наименования: белый путь, Путь Добродетели, человек, который полностью посвящает себя помощи другим людям, зверям, растениям - всему этому миру. Чёрный путь, Путь Смерти - уничтожать всё, что встретится на пути. Зелёный путь, Путь Гармонии - взаимодействовать с миром так, чтобы ты помогал ему, но получал что-то взамен. Красный путь, Путь Злобы, озлобленный чем-либо человек старается приглушить свою злобу разными путями - причиняя боль и страдания, например. Синий путь, Путь Мудрости - направленный на то, чтобы понять этот мир, его закономерности и правила. Жёлтый путь, Путь Существования - не обременённый никакими заботами, человек просто живёт - у него нет каких-либо целей в жизни, просто жить. Оранжевый путь, Путь Выгоды - человек, желающий всё получить в свои руки - власть, деньги, женщины. Бесцветный путь, Путь Странника - вечное брожение в поисках своего истинного пути.

-Что означают лапы тигра?
-Тигр - благородное животное, которое может жить во всех Восьми путях, как человек.

0

8

Колетт запоминала каждое слово старика, пытаясь понять к какому пути относится она. Это было весьма не просто, особенно при параллельном чтении Громогласным мантры.
- А человеку дано знать, какой путь он выбрал? Или это могут решить за него мудрецы? Ромул вновь порывался заплакать, но девушка начала его убаюкивать, нашептывая ему успокаивающие слова, и тот вроде как на время передумал.

0

9

Громогласный, походив ещё немного по залу, принялся удаляться вглубь храма вместе со своей свитой.
-Человек сам определяет, по какому пути ему идти. Ты ведь имела ввиду, может ли человек сказать "Я иду по Пути Смерти"? Нет, такого сказать невозможно - ведь вся прелесть путей в том, что нитки окрашиваются в различные цвета - человек может избрать Зелёный путь и Оранжевый - помогать людям и, получая от них выгоду, увеличивать своё состояние - духовное ли или физическое. Так что, сказать, что твой путь полностью Белый невозможно - на это были способны только Восемь Драконов. Но в каждой человеческой жизни преобладает тот или иной цвет.
Монахи медленно встали и, не открывая глаз, направились к статуе. Каждый из них подходил к одному из подносов и ставил одну из свеч, которые находились в канделябрах на стенах.
Кей, который выделялся своей одеждой, направился к подносу из Топаза - бесцветного камня.
-Сейчас они подносят приношение дракону, который больше всего сопровождает их в жизни. Ты тоже можешь сделать это, с этими словами старик протянул свечу девушке.

0

10

Колетт медлила. Она взяла свечку, но не спешила подходить к дракону.
- Я не знаю, к кому подносить... Мне многие пути близки, но я не уверена, что подхожу под них... Скажем так... Я еще ищу себя, наверное... Сказала она наконец, смущенно опустив взгляд. Когда все начали потихоньку расходится и мантры стихали Ромул стал гораздо спокойнее и даже улыбнулся, хотя все еще поглядывал на старца с опасением, хмуря брови.

0

11

Старик улыбнулся.
-Ищущий свой путь идёт по бесцветной нити - Пути Странника. Вон, мастер Кей всё ещё стоит там!
И действительно - начальник охраны стоял перед подносом на бесцветной лапе и, сжав руки одна в другую, что-то бубнил себе под нос с закрытыми глазами.

0

12

Колетт кивнула и, поднявшись, пошла к дракону. Она тихо подошла к Кею, не желая мешать тому молится (или чем он там занимался). Она аккуратно поставила свечку, мимоходом пожелав все таки обрасти свой путь. Больше не получилось - Ромул начал двигаться, привлекая внимание мамы. Девушка вновь принялась его укачивать и аккуратно отошла от Кея к одной из колонн...

0

13

Но Кей схватил девушку за плечо - резко, но не больно.
-Я беру тебя в свои ученики - не каждому дана такое счастье. Возражений слышать не желаю, после молитвы я найду тебя и мы начнём тренировки. А теперь иди.
И продолжил молиться, всем своим видом показывая, что слышать ничего не желает.
Ко входу подошёл Хоук - он не решался войти внутрь, но стоял снаружи, словно ожидая чего-то. Или кого-то.

0

14

Колетт немного удивленная направилась к выходу - там стоял уже Хоук. Она озадаченно посмотрела на него и рассеянно улыбнулась.
- Привет. Как ты? Спросила она, смущенно опустив взгляд, возвращаясь в реальность. Она положила Ромула в коляску и пошла к лазарету - было необходимо покормить ребенка и поменять ему пеленки. Вторую процедуру Ромул не очень любил, так что занимало это обычно много времени.

0

15

На вопрос Хоук не ответил - он задал лишь встречный вопрос.
-Как думаешь, что с этим Кеем? У меня от него мурашки ... каждый раз, когда смотрит на меня, он словно копьём меня протыкает насквозь. Жуть ... конечно, у них тут спокойно, но ... странные они, не находишь?
Так, Хоук проводил Колетт до самого лазарета - проходившие мимо монахи же шли по своим делам. Многие из них с опаской поглядывали на девушку.

---> Лазарет

0

16

Колетт и Хаш зашли в храм. На девушку, как и прежде, то и дело косились монахи. Но, как и прежде, ничего не говорили. Хаш провел ее через зал, затем по коридору до большой дубовой двери. Одна створка ее была открыта, показывая ряды книг, в довольно большом зале. Парень пропустил девушку вперед. Когда оба оказались в библиотеке, к ним подошел высокий монах. Серьезно смерив Колетт взглядом он обратился к Хашу.
- С чем пожаловали? Что Вам необходимо?

0

17

-Девушке надо в библиотеку. Давай без письменного разрешения Учителя? Всё-таки, я его ученик и имею право лично дать распоряжение.
Монах прикусил губу, ещё раз придирчиво осмотрел девушку и пропустил её внутрь. Хаш остался снаружи и тут же куда-то испарился.
Монах вёл девушку вдоль длинных стеллажей.
-Распределение книг по полкам идёт по названиям тем: все книги по болезням на букву "Б", исторические справки на букву "И" и так далее. Справитесь без меня?

0

18

Девушка спокойно и почтительно кивнула, хотя про себя тихонько посмеивалась реакции монаха. Все таки его нежелание долгое время находится рядом с ней, да и "особенное" отношение не могло не забавлять. Однако, к счастью для самой девушки и для монаха, никто ничего не заметил. Колетт как всегда все удачно скрыла.
- Конечно. Спасибо за объяснение. Девушка прошла в раздел "Ж" где надеялась увидеть раздел "животных" или "Живности". Не обнаружив таковых, она направилась в раздел "Б", где принялась искать "Бестиарий". Вот его то она и обнаружила и принялась искать книги, что-то вроде энциклопедий, где описывались те существа, что напали на Хаша - синхроны. Поняв, что с ребенком на руках будет довольно непросто нести еще и книги, она подошла к стоящему неподалеку столу и положила Ромула туда.
- Не двигайся, хорошо? Я сейчас приду. Наказала она ему и вернулась к альманахам. Взяв пару книг ("опасные твари нашего века" и "редкие и страшные бестии") девушка вернулась к столу, где ее встретил с улыбкой сын.
- Вот и молодец. Сейчас я разберусь с Хашем, а потом найду способ как тебя вырастить. Колетт около часа читала книги и искала необходимую информацию, однако нашла лишь пару строк.

Синхроны - люди, которые появились в следствие роковых ошибок магов разума. Чаще всего это люди с аномалиями. Крайне редко, еще реже, чем сами синхроны, встречаются синхроны-животные.

И это все? Мда... Я долго буду искать о них информацию... Подумала девушка, направляясь в раздел "М", "Маги". Там она взяла несколько книг, в которых могла содержатся хоть какая-то информация о синхронах. По дороге она подошла к монаху-библиотекарю и попросила у него несколько пергаментов и перо. Тот, пусть и неохотно, но все таки дал ей их. С необходимыми книгами и инструментами в руках, она вернулась на свое место и принялась искать и записывать самые важные сведения. Получилось примерно следующее:

Синхроны - люди, которые появились в следствие роковых ошибок магов разума. Чаще всего это люди с аномалиями. Вид их магии так же разнообразен, как и у обычных магов, но имеет своеобразные дефекты, так же у каждого свой. Объяснить их появление - крайне не просто, учитывая, что их довольно мало. Узнать, как с ними справится тоже практически невозможно - мало кому удавалось их победить и остаться в живых.

Еще интереснее... Усмехнулась про себя девушка и пошла поставила все взятые книги на место. Потом вновь прошла в раздел "Б" и взяла несколько книг связанных с магическими болезнями и ранами. Ромул, видимо устав от всех передвижений матери уже успел заснуть и теперь мирно посапывал на столе. Колетт улыбнулась, увидев это зрелище по возвращению, однако вскоре вернулась к делам. Из всей информации, что она нашла, девушка выписала несколько рецептов, которые могли помочь в таких случаях, которые описывали в точности ситуацию с Хашем. Закончив с этим она вновь посмотрела на сына.
- Ну а теперь разберемся с тобой... Прошептала она. Сначала она поставила все книги на место, после чего направилась в разделы "М" - "Магия" и "Р" - "Ритуалы". Набрав довольно много книг, она вернулась за свой столик и принялась внимательно изучать принесенные книги. Информации о магии и ритуалах было очень много, но девушка старалась выписывать только то, что подходило конкретно в ее ситуации (соответствовало ее способностям, возрасту Ромула и так далее). Исписав все пергаменты, что ей так любезно предоставил монах, она вновь отнесла на место книги и, взяв аккуратно сына и подобрав пергаменты и принадлежности для письма, направилась к тому самому монаху.
- Благодарю Вас за возможность посетить библиотеку, собрание книг весьма впечатляющее. Вот Ваши принадлежности для письма, за них отдельное спасибо, не уверена, что я бы смогла запомнить всю эту информацию в мельчайших подробностях. Колетт говорила тихо, держа Ромула и пергаменты в одной руке и принадлежности в другой, ожидая, когда монах их заберет.

0

19

Монах взял свои вещи из рук Колетт, после чего где-то прозвенел колокол.
-Всё, у нас начинается служба - прошу вас покинуть храм. Сейчас будет очищение благовониями - не всякий выдержит такой мощный напор запахов.
Так, деликатно выставив девушку за дверь, монах удалился вглубь Храма. Из-под двери, куда он вошёл струился какой-то дым. И даже здесь, перед входом в Храм этот дым бил в нос, затуманивая разум.
Тут подошёл Хаш.
-Долго же ты ... бедным монахам даже пришлось на несколько минут задержать службу.
Улыбнувшись, Хаш жестом пригласил девушку идти за ним. Сам же он направился на ближайшую лавочку. Тут к Храму потянулись монахи - видимо, их очищение благовониями нисколько не пугало.

0

20

Девушке стало откровенно нехорошо от запаха, который резко ударил в нос. Ромулу запах тоже не понравился, поэтому она с радостью приняла приглашения Хаша отойти и присесть на лавочку.
- Не пойми меня не верно... Я уважаю ваши традиции и знания... Но эти благовония - просто ужас... Мне до сих пор плохо... Немного придя в себя, девушка улыбнулась.
- И у меня есть хорошие для тебя новости... И плохие, хотя все относительно... С какой мне начать? Девушка лукаво, почти по-детски улыбнулась, переведя взгляд на Хаша.

0

21

-Я не монах. Я просто служу при монастыре, так что это не мои традиции, с улыбкой произнёс Хаш.
- И у меня есть хорошие для тебя новости... И плохие, хотя все относительно... С какой мне начать?
Улыбка стала ещё шире.
-Обычно это я задаю такой вопрос ... в любом порядке.

0

22

Девушка весело рассмеялась - настроение вновь стало хорошим. Колетт бросила быстрый взгляд на Ромула - тот вновь уснул. После этого девушка начала свое повествование:
- Хорошо... Начну тогда с не очень хорошей... Мне понадобится твоя помощь в ритуале, который позволит немного вырастить Ромула. Я не заставляю... Но в награду могу попробовать исцелить твою руку. Я нашла рецепты, которые некоторые люди применяли в таких случаях как твой. И говорили после этого, что им помогало. Вот такие вот новости... Уж не знаю, какие они для тебя - хорошие или плохие. Девушка говорила свободно и весело. События, произошедшее утром уже успело выветриться. Да и осознание того, что скоро за Ромулом не надо будет следить ежесекундно не могло не радовать. Колетт очень беспокоилась за сына. А если он сможет постоять за себя, то беспокойств будет хотя бы чуть меньше...

0

23

Хаш подёрнул плечами.
-Ну что ж ... если не надо приносить в жертву чёрную овцу, то я за. Я немного владею искусством ритуалов - спиритический сеанс один из них. Так что, да, в этом я тебе помогу. Насчёт руки ... если ты знаешь, что это такое, буду только благодарен, потому что я сам теряюсь в догадках - она не болит, но с каждым часом я её чувствую всё хуже и хуже, хотя управляюсь ей по-прежнему. Странное чувство - двигать рукой и не чувствовать, что делаешь.
Он посмотрел на свою кисть и, пошевелив ею, пожал плечами.
-Не, не чувствую.

0

24

Девушка кивнула.
- Хорошо... У тебя рука гораздо более запущена, чем я думала. Поэтому начнем с нее, а потом займемся ритуалом... Мне нужны несколько сухих растений и несколько настоек. И место, где я могла бы творить "кулинарную магию"... Девушка вновь усмехнулась, вспомнив, что так она и Элис называли время, проведенное на кухне, когда они обязаны были готовить бесконечное количество блюд для приемов Барона. Непонятно почему плечо, в месте татуировки, закололо. Инстинктивно потянувшись к плечу, Колетт одернула руку, продолжая задумчиво улыбаться. Вскоре покалывание прошло и девушка встала.
- Пошли? Думаю у лекаря должно найтись все необходимое... Сказала она, протянув руку Хашу. После чего тут же неуверенно посмотрела на самого парня, поняв, что ее жест может быть воспринят как странный и детский...

0

25

Хаш посмотрел на руку Колетт, после чего взял её в свою. Ухмыльнувшись, он произнёс:
-Наверняка.
И он повёл девушку в лазарет.
-Скажи, ты будешь делать мазь или мне придётся что-либо пить? Смотри, я очень привередливый по части вкусовых ощущений.

---> Лазарет

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Монастырь Монкар » Храм Драконов Восьми Путей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно