Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Дом Орлиндисов


Дом Орлиндисов

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

- Хм. Интересная позиция. Стоит над этим подумать. - кивнула Телула, решив что в жизненном кредо Николаса безусловно что-то есть.
- Что касается работы, даже не знаю. Возможно, Вам стоит обратиться в Крепость Градоначальника. Там вполне может что-то быть. - предложила девушка. Вопросом поиска работы она и сама была озабочена и уже кое-что поняла. Устроиться было не так уж просто.
- Ну и тут есть неплохая гостиница, называется "Незабудка". Там есть номера на любой вкус...
Телула даже подумала, что была бы рада, если бы Николас остался в доме подольше, но при том она прекрасно осознавала, что так не получится, и на то есть много различных причин.

0

32

Ник задумался не на долго. Раз Крепость градоначальника, значит найти деньги мне будет весьма проблематично в первый же день... А раз так, надо найти место бесплатного ночлега... Может парк? Хотя в это время года... Если я заболею, то не смогу заработать ни на комнату, ни на лечение...
- А Вы случайно не знаете, где здесь можно безвозмездно переночевать? Или найти деньги быстро?

0

33

Телула улыбнулась немного печально. Она вполне поняла почему Николас задал такие вопросы. Если бы она знала, где можно было бы быстро найти деньги... Девушка даже стала вспоминать всех своих знакомых, и прикидывать, кто из них  мог бы оказаться полезен Николасу.  Но, никого подходящего не нашлось. Разве что дед, с которым Телула была не в самых лучших отношениях.
- Ну, с работой тут не так уж здорово. - наконец отозвалась Телула - Быстро заработать можно, если удастся частным образом договориться с кем-то о выполнении какого-нибудь срочного поручения. Но это уж как повезёт. Наверно так. Хотя, мужчине может быть проще в этом плане.  Ну, или икать работу со служебным жильём. И с ночёвкой не так просто. В Аусганге нет приюта или чего-то подобного. Думаю, Вам всё же лучше пока пожить в этом доме. До тех пор, пока не появится альтернатива...

0

34

Николас всерьез задумался, отпивая потихоньку приготовленный Телулой чай. Затем поднял решительный взгляд.
- Я не смогу обременять Вас своим присутствием, разве что Вы дадите мне какую-нибудь работу... Вы сказали, что часть дома не сделана... Может требуется помощь с завершением? Или еще что? Я многое умею...

0

35

- Вы вовсе не будите нас обременять. Наоборот, я буду только рада, если Вы задержитесь тут подольше. Да и дела для Вас, безусловно, найдутся. Есть определённые вещи, которые мне просто не под силу делать самой.  - как всегда спокойно ответила Телула.
Она уже поняла, что Николасу следует остаться тут, и это будет наилучший вариант. Мужчина в доме явно бы не помешал.

0

36

Николас смущенно улыбнулся.
- Если так, то буду счастлив услужить Вам. Скажите, а кем работаете тут Вы? Мужчина был рад, что хотя бы один из вопросов был решен. Однако его все еще одолевало смущение за то, что ему приходится буквально просить приют у незнакомой девушки. Однако выбора у него как такового не было...

0

37

Телула улыбнулась в ответ. Как ни странно,смущения в этой улыбки почти не наблюдалось.
В общем-то она не кривила душой. Она была рада, что Николас остаётся.
- Я не работаю. Домохозяйка, если хотите. С тех пор, как вернулась сюда из Агринора, так ничего и не нашла для себя. - вздохнула девушка. - Мне бы тоже неплохо куда-нибудь устроиться и немного подзаработать...

0

38

Ник все это время продолжал думать и размышлять о чем то. Вскоре он все таки решился поделится своими мыслями с Телулой.
- Есть предложение. Как только я найду работу, я буду у Вас снимать жилье, если Вы будете не против. И Вам веселее будет здесь жить, и у меня будет кров. К тому же присутствие мужчины в доме не обязательно, но желательно - вдруг что случится... Мужчина выжидательно посмотрел на девушку, временами отпивая чая.

0

39

- Хорошо. - согласилась Телула на предложение Ника. В общем-то это наверно был оптимальный вариант. Николас смог бы жить в доме и при этом не чувствовать  себя неудобно. А если бы он приносил немного денег, Телула смогла бы покупать на них продукты и готовить нормальную еду и для Николаса и для себя. 
- Значит, будем жить вместе. Сейчас подготовлю для Вас комнату. Я согласна с Вами. Мужчина в доме действительно нужен. Как, впрочем, и женщина... Думаю, раз уж мы теперь соседи, мы можем перейти на "ты". -  сказала девушка, кажется чуть веселее, чем обычно.

0

40

Николас допил свой чай и встал. Он вновь обошел стол и помог Телуле подняться.
- На счет обращения на "Вы" ничего обещать не могу. Во всяком случае не сразу. А с остальными условиями я вполне согласен и готов уже приступить к каким нибудь обязанностям, если таковые есть. Время еще раннее, так что думаю я успею сделать пару добрых дел... Сказал он, улыбнувшись девушке.

0

41

- Хорошо. Как Вам будет угодно. - кивнула Телула, возвращаясь к своему обычному сдержанному вежливому тону, и, обещая себе впредь не расслабляться и от него не отступать. - Что касается  дел, можно нарубить немного дров во дворе за домом, но это совершенно не срочно. Можно заняться этим и не сегодня. Как хотите. Я должна подготовить Вашу комнату, пока можете подождать в гостиной...
Девушка принялась убирать со стола. Сразу после этого она намеревалась заняться комнатой, как и обещала.

0

42

Ник сдержанно кивнув, почувствовав изменение в настроении девушки.
- Думаю пойду этим и займусь, пока жду. Не люблю сидеть без дела... Сказал он и повернулся, чтобы уйти. Затем он повернулся обратно к Телуле. Скажите пожалуйста, только где двор и как туда пройти. И где найти дрова и топор... Немного смущенно спросил мужчина.

0

43

- Да, разумеется. Сейчас я всё Вам покажу. - заверила Телула, отрываясь от уборки и направляясь к выходу.
- Может быть стоит принести Вам пальто или куртку? - спохватилась девушка уже возле двери. Всё-таки был конец ноября, и погода стояла далеко не жаркая, а Николас, судя по всему, не имел никакой тёплой одежды.

0

44

Ник покачал головой.
- На улице не так уж и холодно, все зависит от того, как ты воспринимаешь погоду. Да и в работе вообще забудется, что на улице не жарко... С улыбкой сказал он, следуя за Телулой. С одной стороны, он действительно так считал. С другой стороны - не хотел пользоваться добротой девушки, которой и так уже вдоволь попользовался. С третьей стороны, он был чрезвычайно стоек к морозу. Температура, при которой он начинал замерзать была гораздо ниже, чем у остальных. Если он, разумеется, не долго находился на холоде.

0

45

- Да, пожалуй, что так. - согласилась Телула, посчитав, что Николасу виднее. Сама девушка тоже не стала надевать куртку. Дело было не в повышенной морозоустойчивости. Просто Телула намеревалась выйти всего на несколько минут, а за столь короткое время вряд ли можно было замёрзнуть.
Когда пара оказалась во дворе, Телула провела Николаса к небольшому сараю. Задняя часть этого сооружения использовалась для хранения дров. Остальные необходимые принадлежности так же хранились там.
- Ну вот. Вроде всё.- сказала Телула, ещё раз оглядев дрова.

0

46

Николас кивнул и тут же принялся за дело. Он взял в руки топор и принялся один за одним раскалывать поленья на дрова. Вскоре он вовсе забыл о присутствии девушки. Или ее отсутствии... И ему, как он и предполагал, холодно не было. Все таки физический труд помогает согреться лучше любой верхней одежды. Ник так увлекся этим делом, что нарубир дров гораздо больше, чем это было необходимо. И все еще не останавливался. Объяснялось все просто. Сконцентрировавшись на моторике, парень смог подумать о чем-то своем.

0

47

Телула ушла вскоре после того, как Николас приступил к работе. Её помощь тут явно не требовалась, а в доме были другие дела.
Девушка выбрала одну из свободных комнат, немного убрала там, проветрила и приготовила постель. Потом Телула отправилась посмотреть, не вернулся ли Ник,  но он похоже всё ещё был занят дровами. Этот факт девушку немного удивил, но пока она решила не предпринимать чего-либо, всё-таки прошло ещё не так много времени.
Телула взяла книжку и удобно устроилась на диване, но читать так и не начала. Сегодняшний день оказался относительно насыщенным и об этом стоило подумать.

0

48

Ник все продолжал рубить дрова, пока не начало темнеть. Только заметив этот очевидный факт он остановился наконец и осмотрелся. Вокруг него лежало множество дров, которые он успел наколоть. Парень вздохнул и принялся убирать дрова туда, откуда взял поленья. Когда он наконец с этим закончил, наступил уже глубокий вечер - по крайней мере солнце уже село. Ник зашел в дом, немного замерзнув под самый конец. Он нашел Телулу, читающую книгу в зале.
- Ну... Дрова еще не понадобятся где-то пару-тройку месяцев, думаю... Сказал он, чтобы обратить на себя внимание девушки.

0

49

Телула к тому моменту уже успела глубоко задумать и расположиться на диване совсем уж свободно и даже вальяжно. Если бы её в этот момент увидела бабушка, то наверняка бы ужаснулась и начала бы читать лекцию на тему "Телула, ты же леди!".
Обнаружив, что она уже не одна в комнате, девушка несколько смутилась, но постаралась этого не показывать, а лишь улыбнулась.
- О, прекрасно! Благодарю Вас! -  ответила Телула, поднимаясь с дивана. Конечно, она не могла знать, сколько Николас нарубил дров, иначе бы наверняка изумилась и ахнула. - Я сейчас покажу Вам комнату. Там уже всё готово...

0

50

Николас благодарно кивнул.
- Не стоит благодарностей. Мне это было даже в радость... Сказал он, умалчивая о том факте, почему ему это было в радость. Парень хотел было предложить девушке руку, чтобы сопроводить ее до комнаты, скорее по привычке, но вовремя вспомнил, что внутри дома это будет выглядеть весьма глупо. Поэтому он просто посторонился, пропуская девушку, чтобы та показала ему его комнату.

0

51

Путь до комнаты был недолгим, нужно было просто пройти по коридору пару десятков метров. Комната, которую Телула выбрала для Ника была вроде как гостевой. Во всяком случае, там давно уже никто не жил. 
Здесь была, кажется, вся необходимая мебель: достаточно большая кровать, шкаф  двум отделениями, тумбочка, кресло, зеркало, комод, пара светильников и маленький столик. На стенах  присутствовали картины и вышивки, которые, по всей видимости, было просто некуда повесить. Занавески на окне были очень яркими с  причудливыми узорами. Это уже было прихотью Телулы. По непонятным для окружающих причинам, девушка категорически не любила бледные и однотонные портьеры.
- Ну вот. Надеюсь, Вам тут будет вполне удобно. - сказала Телула, ещё раз оглядывая приготовленную комнату.

0

52

Николас осмотрел комнату и улыбнулся. Он конечно бывало жил и в более просторных, обставленных и богатых комнатах, однако эта комната ему очень даже понравилась. Она была небольшой, но довольно таки уютной. Мебель была добротной, но не вычурной. А некоторые яркие детали интерьера лишь оживляли общую обстановку. Парень прошел вглубь комнаты, осматривая, трогая мебель, словно хотел найти что-то. Затем повернулся обратно к Телуле.
- Комната идеальна. Спасибо. Она мне очень нравится. Сказал он. При этом, буквально мимолетно, он отметил, что теперь старается говорить безличными предложениями, видимо не желая как говорить с хозяйкой дома на "ты", так и на "вы", так и не определившись, как будет лучше.

0

53

Телула улыбнулась. Слышать, что комната пришлась Нику по вкусу, ей было приятно. Хотя, девушка и понимала, что даже если бы комната новому жильцу не слишком понравилась, он бы вряд ли стал высказывать это.
- Замечательно. Располагайтесь. - просто сказала Телула.
Она уже подумывала о том, чтобы уйти, но пока осталась в комнате, на случай если у Николаса будут ещё какие-то пожелания или вопросы.

0

54

Николас вновь повернулся к Телуле, и по его глазам можно было прочитать, что комната ему действительно понравилась. Он благодарно улыбнулся.
- Можно ли мне принять еще раз ванну? Я думаю после того количества дров, которое я наколол, думаю мне все таки стоит освежится. А потом, если Вы не будете против, я хотел бы немного отдохнуть... Голос был благожелательный и спокойный, впрочем, как и всегда.

0

55

- Да,  разумеется. - кивнула Телула, немного удивившись подобному пожеланию. Однако, поселившись в доме Николас мог принимать ванну так часто, как считал нужным.
- Сейчас поставлю греть воду и всё подготовлю... - сказала девушка, выходя из комнаты.
Хотя, особо ничего готовить было и ненужно, в ванной после Николаса всё равно никого не было.
Поставив воду, Телула сходила наверх и принесла ещё и чистую одежду, подумав, что она так же может понадобиться мужчине.

0

56

Николас прошел в ванную и к своему приятному изумлению обнаружил там новую одежду. После ванны, прежде чем все таки отправится спать, парень отправился на поиски Телулы. Наконец обнаружив девушку в одной из комнат, он слегка поклонился.
- Благодарю за ванну и за любезно предоставленную одежду. Сказал он вежливо, но уже более дружелюбно чем раньше. По ходу, он уже начал привыкать к Телуле. И кто знает, может вскоре он даже перейдет на обращение "ты"...

Отредактировано Jess Sazerlin (2011-11-30 21:59:42)

0

57

Телула обнаружилась в своей любимой комнате. Это помещение напоминало большую веранду, заставленную диванами и креслами. Посадочных мест тут бы хватило человек на тридцать.
Девушка пыталась извлечь из под дивана закатившуюся туда кошачью игрушку. Липси помогала ей в этом как могла.
Но, когда появился Николас, обе обитательницы дома оторвались от своего занятия. В ответ на слова благодарности, Телула просто улыбнулась и кивнула, мысленно отметив, что одежда пришлась как раз впору.

0

58

Парень, поняв, что они что-то ищут, подошел чуть ближе.
- Давайте я вам помогу... Сказал он, слегка приподняв диван, чтобы кошке и Телуле было проще достать то нечто, что случайно (или преднамеренно) оказалось под диваном. На самом деле диван был достаточно легким, так что Ник поднял его достаточно высоко и мог так его еще долго держать...

0

59

Когда Николас приподнял диван, Телула сразу же заметила искомый предмет, наклонилась и быстро подняла его. Это оказался маленький желтый игрушечный ёжик. Девушка так и думала, что Липси загнала под диван именно эту игрушку.
- Можно отпускать. Спасибо!  - тут же сообщила Телула Николасу. Липси, тем временем начала мяукать и требовать своё имущество назад, но девушка не спешила отдавать ёжика, опасаясь, что кошка вновь случайно загонит его под какой-нибудь предмет мебели в этой комнате.

0

60

Николас аккуратно поставил диван на место и весело посмотрел на кошку - та просила свою игрушку, мяукая. Выглядело это все весьма по-человечески, что не могло не заинтересовать Ника.
- Липси очень умная кошка, надо признать. Всегда замечал, что люди похожи на людей, но эта... Эта кошка превосходит всех виданных мною ранее кошек... Сказал он практически что с восхищением.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Дом Орлиндисов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно