Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Дом Орлиндисов


Дом Орлиндисов

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Один из жилых домов в Аусганге. Когда-то планировалось, что дом будет шикарным, но в итоге хозяева так и не довели свою задумку до конца. Сам по себе дом достаточно большой, но фактически для жизни адаптирована лишь его часть, другая же часть не достроена, не отделана и на обставлена.
Последний хозяин дома - Евандер Орлиндис уехал надолго и оставил присматривать за домом свою подругу Телулу, жившую с ним. Также в доме проживает кошка Евандера - Липси.

0

2

Телула пришла в дом. На пороге её уже встречала кошка - Липси
- Ну, как дела? Как жизнь? Ничего? Ну и хорошо! - принялась девушка болтать с животным. Кошка же стала тереться о ноги и мяукать. Это был верный признак того, что она хочет есть.
Телула решила исполнить желание питомца и поспешила наполнить кошачью миску едой.
"А еда-то к концу. Надо будет устраиваться на работу, чтобы ещё купить" - с тоской подумала девушка.
Покормив зверька, Телула пошла в свою любимую комнату. Это было помещение с большими окнами, что придавало ему сходство с верандой. Но, любила Телула эту комнату за обилие диванов и кресел. В общей сложности на них тут могло разместиться человек 25-35.
Девушка удобно устроилась на одном из диванов и решила немного почитать книгу, Липси легла на кресло и свернулась калачиком.
- Вернулся бы Евандер, нам бы с тобой повеселее было. Надеюсь, у него всё хорошо. Интересно, он о нас вспоминает? О тебе - точно вспоминает, не волнуйся, Липси...- вдруг обратилась Телула то ли к кошке, то ли к самой себе.

0

3

Книгу Телула прочитала через несколько часов. Всё это время девушка вообще не отрывалась от чтения, она любила читать всё произведение сразу, а не разделять его на части.
Но, книга закончилась и перед Телулой опять встал обычный вопрос... Чем же ей заняться?
"Нужно бы найти подработку. А то скоро и есть будет нечего." - подумала она. Но мысли о работе почему-то совсем не радовали.
Переодевшись Телула отправилась в деревню
===> Площадь собраний и статуя Панта Рэя

0

4

Наконец, Телула вернулась с прогулки.  Было уже за полночь. Девушка вошла в дом и тяжело вздохнула, поняв, что никто кроме кошки её не встречает.  Вроде как это и было вполне ожидаемо, но, несмотря на это, Телула всякий раз мечтала о том,  что вот, сейчас она войдёт в дом, а любимый встретит её на пороге. Но,  такого не происходило и Телула всякий раз чуть-чуть разочаровывалась.
Вздохнув ещё раз, девушка принялась раздеваться. Приятно было сменить уличную одежду на домашнюю.
Потом Телула выпила чашку чая и легла спать, в надежде, что ей хоть приснится что-нибудь приятное или увлекательное.

0

5

Проснувшись утром, Телула неохотно поднялась с кровати. Как и обычно. За ночь никакого чуда, как и ожидалось, не произошло. Всё было точно так же как и вчера.
Девушка горько усмехнулась и принялась одеваться. Нужно было хоть чем-то себя занять и развлечь. План поиска работы вновь возник в голове, но моментально был отодвинут на задний план.
Собравшись, Телула вышла из дома и отправилась в парк.
===> Парк

0

6

Телула вновь вернулась в пустой дом Евандера и убедилась, что хозяин до сих пор не вернулся.
- Ещё один бесполезный день прожит! - сообщила Телула кошке. С людьми за весь день девушке так и не довелось перемолвиться словечком. Переодевшись в домашнее платье, Телула принялась готовить обед - небольшой запас круп в доме ещё остался. Липси, правда, была крайне недовольна таким обедом, но выбора у неё всё равно не было.

0

7

- С добрым утром меня! - сказала Телула, потягиваясь. Вечером она сама не заметила, как заснула. Счастье ещё, что кашу успела доварить.
"Всё же в Агриноре жизнь куда насыщенней. Там бы я уже давно в какую-нибудь историю втянулась!" - подумала девушка, предсказывая себе ещё один бесполезный и бессмысленный день.
"- Неопределённость в моей жизни сейчас меня немного пугает...
- Ты сама её такой сделала!" - всплыл в памяти короткий, но достаточно ёмкий диалог.
Она сама так решила, и не жалела. Но, рассчитывать, что кто-то поймёт или поддержит тоже не приходилось.

0

8

Насидевшись дома, Телула решила отправиться на очередные поиски работы, которые, как правило, обычно перетекали в бессмысленное шатание по городу. Но Телула к этому уже привыкла. Быстро одевшись и собравшись, девушка вышла из дома.
"Надеюсь, сегодня мне повезёт!" - подумала она перед тем, как запереть входную дверь.
===> Стадион

0

9

Телула вернулась в дом. Сегодня прогулка получилась у неё короче, чем обычно. Но, вполне можно было выйти ещё раз ближе к вечеру. Как ни странно, девушка чуть печально улыбалась и на этот раз даже не ждал, что Евандер вдруг вернётся. То ли привыкала к одиночеству, то ли уже не верила в чудо, то ли просто задумалась о другом.

0

10

Липси подошла к Телуле и потерлась о ноги. После этого она убежала к входной двери и запрыгнула на одну из тумбочек там. Создавалось ощущение, что она что-то чувствует, поэтому так себя ведет. И действительно, вскоре в дверь тихо постучали. А кошка принялась громко и истошно мяукать, словно прося открыть дверь.

0

11

Телула, заметив оживление кошки, а потом и услыхав стук в дверь, сначала замерла и подумала о своём любимом, но вскоре поняла, что это маловероятно. Он бы скорее всего просто вошел, а не стал стучать. Хотя, он мог потерять ключи, или ещё что-то в этом роде. Наверно, девушке просто хотелось верить, что это именно он, а не какой-нибудь сосед,  решивший что-нибудь одолжить, или странствующий торговец с кучей ненужных товаров. В общем-то она понятия не имела, кто бы мог придти в гости.
Как бы там ни было, Телула пошла открывать. Она даже не стала спрашивать "Кто там?", а просто отворила дверь.

0

12

В дверном проеме стоял вымокший (хоть и не было дождя) мужчина лет тридцати. Вещей при нем не было, а та одежда, что была при нем, едва ли могла сойти за одежду - скорее обрывки, прикрывавшие лишь самое нужное. Мужчина выглядел весьма смущенно и постоянно отводил глаза.
- Добрый день. Можно ли попросить у Вас кров? Я долго путешествовал и не так давно на меня напали и украли все, что у меня было. Взамен, я дав нечто весьма ценное, что никто не сможет никогда у меня отобрать. И у Вас соответственно тоже.

0

13

- Ладно, проходите.  - немного подумав, произнесла Телула. Она прекрасно понимала, что впускать в дом всяких сомнительных незнакомцев достаточно опасно, но всё же не отказала. Вдруг этот человек не был мошенником и действительно нуждался в помощи?
Плохо было то, что дом не принадлежал Телуле, и нужно было пристально следить, чтобы незнакомец не нанёс жилищу никакого вреда.
- Сейчас принесу Вам одежду. - сказала девушка. На чердаке было полно старых вещей Евандера, которые он бы всё равно уже не стал бы носить. Их просто было жалко выбрасывать.

0

14

Мужчина благодарно кивнул и прошел в холл. Дальше проходить он не решился - без указания куда идти он мог так долго простоять. Главное, что он был в помещении, где тепло. Тот факт, что он не хотел проходить, не повлиял однако на его любопытство - он осматривал помещение со смесью интереса и восхищения.
- У Вас прекрасный дом. А на счет одежды - право не стоит беспокоится. Ответил он. Его манера речи с трудом вязалась с его внешним видом. Хотя... Если его привести в порядок, он был бы вполне очень даже привлекательным...

0

15

- Благодарю. - кивнула Телула, услышав комплимент в адрес дома. - Мне он тоже нравится, но его надо до ума довести...
Конечно, мужчина не мог знать, что как минимум половина комнат в доме вообще не отделана. Да и вряд ли бы Телула стала показывать ему ту часть дома.
Девушка пригласила своего гостя в прилегающую к холлу проходную комнату, напоминающую смесь гостиной и прихожей. 
- А с одежной - никакого беспокойства. Но, как Вам будет угодно. - сказала Телула, решив, что настаивать на переодевании не стоит. В конце концов ей было всё равно, во что одет мужчина.
- Ну так чего же Вам тогда предложить? Хотите помыться, поесть или же поспать? - поинтересовалась она, вежливо улыбнувшись незнакомцу.

0

16

Мужчина прошел в комнату, на которую указала Телула.
- Для начала, предполагаю, что было бы не плохо представится. Меня зовут Николас Ситинг. Что касается одежды, если Вас это не затруднит и не сильно обременит, был бы Вам премного благодарен, если бы Вы нашли что-нибудь на смену этим лохмотьям. И, опять же если это возможно и Вас не затруднит, я бы не отказался от ванны и ужина. Говорил Ник весьма почтительно.

0

17

- Телула. - коротко представилась девушка. Свою фамилию она называть не любила и не делала этого без необходимости.
- Хорошо, Николас. Сейчас займусь всем этим. - сказала Телула и ещё раз вежливо улыбнулась.
Погладив кошку, девушка отправилась осуществлять всё задуманное. Гостя пришлось оставить одного, и Телула всё же немного беспокоилась по этому поводу. Но выбора не было.
Сначала она поставила греть воду, потом пошла на чердак за одеждой и выбрала несколько вполне приличных вещей для гостя. Когда Телула вернулась, вода уже почти согрелась и можно было пригласить Николаса в ванну.
С ужином было немного сложнее. Всё вкусное Телула уже давно съела сама. Из приличных продуктов остались лишь те, что девушка совсем не любила. Греча, маринованные овощи, сушеная рыба и ещё что-то.

0

18

Ник по прежнему стоял на том же месте, где и остановился, войдя в комнату. Он осматривал убранство комнаты, но с расстояния, опасаясь подходить к чему либо близко - боялся повредить или испортить. Мужчина уже полностью согрелся и даже немного подсох. И теперь ждал дальнейших указаний хозяйки поместья.

0

19

Телула улыбнулась, заметив Николаса. Сама бы она на его месте стояла бы точно так же.
- Ну вот.  Одежду принесла, но, думаю Вам лучше сначала принять ванну, а уж  потом переодеться. - сказала она, демонстрируя принесённые вещи. Вполне хорошие, не заношенные, чистые, хотя, возможно и не самые модные.
Положив одежду, девушка взяла на кухне уже  окончательно согревшуюся воду, и пошла в ванную комнату, чтобы приготовить ванну и необходимые принадлежности. Закончив, Телула вернулась к гостю, и предложила ему пойти помыться. Сама же девушка намеревалась в это время заняться готовкой.
Делала всё это Телула как-то почти машинально.

0

20

Ник благодарно кивнул и, взяв вещи, прошел в ванную. Спустя час, мужчина наконец вышел. Одежда была ему как раз, а приготовленные принадлежности пришлись как нельзя кстати. Теперь Николас выглядел весьма неплохо и даже как то аристократически. Его выдавала осанка, манеры, речь. Теперь это все было достаточно очевидно. Он нашел Телулу, которая как раз занималась готовкой.
- Вам помочь, мисс Телула?

0

21

- Благодарю, но я уже почти закончила... - ответила Телула, на секунду отрываясь от готовки. Мимолётом, девушка подумала, что ей уже довольно давно не приходилось готовить нормальный ужин. Делать это для самой себя не всегда хватало мотивации, да и средств тоже.
Сейчас же Телула ощущала даже некую радость.  У неё был гость,  довольно приятный, готовый помочь и даже симпатичный. Хотя внешний вид никогда не был для неё  особо важен.
Горе хозяйка даже удосужилась постелить чистую скатерть. В том, что Николас любит гречневую кашу с маринованными овощами и рыбой, особой уверенности не было. Но, выбирать не приходилось и Телула подала именно такой ужин.
- Чай, кофе, вино? - поинтересовалась она у гостя.

0

22

Ник немного отступил, позволяя Телуле спокойно закончить приготовление ужина. Когда ужин уже был готов, Ник проследовал за девушкой туда, где им предстояло ужинать.
- На Ваш выбор. Я все пью... Отозвался он в ответ на вопрос хозяйки дома. Затем обошел стол и отодвинул стул, на котором должна была сидеть Телула. Прошу... Он не был уверен, как отреагирует девушка на его поведение, но воспитанию изменить он никак не мог...

0

23

Так как гость сказал, что его вполне устроит любой напиток, Телула, ориентируясь на свой собственный вкус, выбрала чай. К этому напитку она всегда питала слабость и даже увлекалась покупкой различных его сортов и освоению новых рецептов заварки.
-  Благодарю. - кивнула Телула, когда Николас предложил ей стул. Это было даже приятно. Девушка была воспитана достаточно хорошо и считала такое поведение мужчины совершенно нормальным.
Сев за стол, Телула на минуту задумалась. Надо было о чём-то поговорить с гостем во время ужина, но вот ничего подходящего в голову не приходило.

0

24

Усадив Телулу, Ник обошел стол и сел на свое место. Он не решался начать трапезу, пока ее не начнет хозяйка дома. И тут повисла она - пауза. Мужчина не на долго задумался о чем можно поговорить с девушкой. Список общепринятых тем тут же появился в голове и он решил проявить инициативу хотя бы в этом.
- У Вас огромный дом... И как Вы справляетесь с его содержанием? Неужели Вы живете здесь одна?

0

25

Телула подождала пока гость усядется, кивнула ему и осторожно приступила к еде.
Тема, выбранная для разговора, девушку не слишком обрадовала, хотя Телула и постаралась этого никак не показывать. Делать было нечего и пришлось отвечать.
-  Ну, не совсем одна. С Липси. - улыбнулась Телула, передавая кошке кусочек рыбы. Это было не совсем по правилам этикета, но в данном случае девушка не удержалась.
- Да и это лишь временно. Так получилось, что хозяин дома уехал по делам, а мы тут остались...

0

26

Ник понимающе кивнул и принялся за еду. То, что Телула дала кошке Липси рыбу не укрылось от его глаз и вызвало умиленную улыбку.
- Понятно. А в деревне Вы давно? Это был следующий вопрос, который крутился у Ника в голове - ему нужен был информатор, чтобы узнать где здесь можно найти работу и крышу над головой.

0

27

- Где-то десять лет, с небольшим перерывом. Люблю это место. - ответила Телула. Против этой темы она ничего не имела. Аусганг девушка считала своим домом. Не зря же она сюда вернулась.
- А Вы, как я понимаю, только недавно сюда прибыли... - осторожно произнесла Телула. Она вовсе не хотела приставать к Николасу с расспросами. В какой-то степени ей было интересно, как же мужчина сюда попал и что с ним приключилось, но она считала, что это её не касается, а гостю эта тема и вовсе может быть неприятна.

0

28

Ник улыбнулся. Та осторожность, с которой Телула высказалась на счет его была крайне редким явлением среди людей теперь - обычно все высказывались резко и уверенно. Но ему это понравилось. Это значило, что в мире еще есть люди, воспитанные на старинный манер.
- На самом деле все началось в Агриноре. Там мои недоброжелатели вырубили меня и закинули на корабль до Роккостена. В начале своего путешествия я ужасно разозлился, требовал отвезти меня обратно. Но к концу сообразил, что это даже к лучшему - новый материк, новое начало. Здесь меня мало кто знает. Значит и недоброжелателей нет. Я высадился и пошел гулять по деревне. Через некоторое время на меня напали неизвестные и отвели в лес. Там они обокрали меня, оставив в каких-то лохмотьях и сбросили в озере, надеясь, видимо, что я утону. Но я выбрался из озера и принялся плутать по лесу, пока не набрел на ваш дом. Дальнейшую историю Вы и сами знаете... Мужчина ни разу не показал сожаления или злости, во время рассказа. Его голос ни разу не дрогнул. При определенных обстоятельствах можно было подумать, что это тщательно отрепетированная речь, рассказ...

0

29

- Ох, понятно... - кивнула Телула, внимательно выслушав весь рассказ Николаса. Что тут следует сказать, она не знала. Возникла небольшая пауза. История, приключившаяся с мужчиной была не слишком приятной и Телула ему где-то сочувствовала. Но, было похоже, что Николас уже относился ко всему этому достаточно спокойно и даже сумел найти некоторые положительные моменты.
Хотя, если во внезапном переезде в Аусганг и можно было заметить свои плюсы, то в эпизоде с нападением неизвестных отыскать нечто хорошее было весьма трудно.

0

30

Ник улыбнулся.
- Не беспокойтесь Вы так. Все хорошо. У меня всего одно жизненное кредо, которое делает жизнь гораздо проще: "Любое событие - это опыт. А вот положителен он или отрицателен - решать тебе". Как постоянный житель деревни, не могли бы Вы посоветовать мне, где я могу найти работу и место для ночлега. Я не могу злоупотреблять вашим гостеприимством и завтра же покину ваш дом. Голос был спокойным и вежливым.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Дом Орлиндисов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно