Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Литературный конкурс. Тема: "Искушение демоном"


Литературный конкурс. Тема: "Искушение демоном"

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Голосуйте за:
...

0% - 0
...

0% - 0
Голосов: 0

1

Наши персонажи тоже живые, а потому у каждого есть свои мечты.
Ситуация: вы столкнулись с демоном, которого невозможно убить, но который предлагает сделку всей вашей жизни за что - нибудь отвратительное. Опишите, как ваш персонаж борется с демоном ... Или не борется.

Голосование будет открыто вечером, когда все желающие напишут посты.

0

2

Капля черной крови упала на каменный пол храма. Стены были покрыты алым светом луны, и такой же алой кровью человека. Демон посмотрел на порез, что что оставил ему стоящий перед ним на коленях человек. Со сломанного меча, который сжимал окровавленный кулак юноши стекала тонка струйка черной крови. Молодой человек смотрел на демона с презрением, лишенный правого глаза, с оторванной левой рукой, он стоял залитый кровью, и смотрел в глаза своей смерти.
-Превосходно! -Воскликнул демон, облизнув порез. -Ты был первым, кто смог ранить меня за последнюю сотню тысяч лет! Это превосходно... За то, что ты дал мне почувствовать вкус боли, я сохраню тебе жизнь, и сделаю тебя богатым... Однако, за это, ты дашь мне пожрать их.
В голове воина возникли образы его друзей, всех тех, с кем он прошел бок о бок сквозь смерть, горе и радость. Всё это мелькало в его единственном целом глазе. А залитое кровью лицо исказилось злостью.
-Никогда... -Ответил юноша. -Тебе никогда не получить их Тварь!
Громовой смех демона отразился от стен подземного храма, и ударил в ослабленного воина.
-Ты думаешь твое геройство спасет их? -Усмехался демон. -Я предлагал тебе за них жизнь и богатство, но теперь я сожру их просто так!
Воин засмеялся, смотря на демона, что возвышался над ним, и нес только смерть.
-Мне никогда не победить тебя... -Ответил парень. -Но одно я знаю точно... Ты проиграл тогда, когда открыл свой рот.
Смех демона моментально стих, и перешел в подозрения. Оглядываясь он посмотрел на единственный выход из храма. Камни нависшие над ним были на грани обвала как и купол, который мог похоронить под своими священными письменам самого демона. Парень же бросился на монстра из последних сил, и получил последний в своей жизни удар мощной лапой.
От удара, парень отлетел на несколько метров. Но на лице его не было боли или сожаления. На лице его была улыбка, как и во многих битвах, свою последнюю битву он встретил с улыбкой.
Тело юноши ударилось о стену, и храм зашатался.
"Борьба с демоном, это глупо... Моя жизнь была борьбой... И теперь, закончилась... А ваша жизнь борьбой не станет, потому что вы, моя семья...."

+2

3

Судьба черным плотным покровом окутывает людей,растворяет их в себе и делает мелкими незаметными песчинками в пустыне.Значимость одного человека неизменно меркнет перед значимостью нескольких.Да,есть исключения,есть те, кто не хочет подчинятся судьбе и для них эта борьба,возможно,самое главное в жизни.
И вот беловолосый высокий юноша ,верящий в судьбу,знаки, всевышние силы,что стоят выше магов, стоит и смотрит на свою собственную изломанную судьбу.Не так он должен погибнуть,не здесь он должен быть.Оголенная спина касается холодного серого камня темницы, не дающую колдовать, на руках и ногах - оковы, а напротив, к другой,невероятно далекой и такой близкой одновременно прикован другой,похожий на него,но совершенно другой юноша,чья судьба тоже проиграла и пала жертвой исключения.Они настороженно смотрят друг другу в глаза,словно смотрят на самих себя в отражении глаз сокамерника.
Мог ли подумать Раш что для него непобедимым демоном окажется его собственный брат.Или нет того брата?Или демоном стал сам Раш?Реальность и домыслы плотно сливались невообразимым плетением, вырисовывая ту действительность, в которой находился сейчас молодой оборотень.
Проходит час,а быть может и целая вечность.Силы покинули парня и он обессиленно повис на цепях.Бока коснулась родная,до боли знакомая прохладная сталь шпаги.Она тускло сверкала в ночном свете и как бы назидательно говорила голосом отца Раша:
-Эх,ты,волчонок..Сам себя обманул..
Раш поднимает глаза и смотрит на своего брата.Он смотрит на него и взгляд его невыносим,он сжигал все в душе Раша и оставлял только пустоту.Тяжелый взгляд,жуткий взгляд.Ему хочется прекратить все это , он мысленно умолял об этом и вдруг брат заговорил.Но совсем не тем голосом,который ожидал услышать Раш.
-Что,хочешь прекратить?-и ответа не последовало.Измученный пленник только замычал и покачал головой.Такой ответ тоже был понятен демону.-Хочешь научу тебя создавать свою собственную реальность,вроде этой?Тебя будут величать Богом.
В ответ долгое раздумие и короткий кивок.
-От тебя,Раш требуется совсем немногое - лиши себя личины,сотри свое лицо руками Велизара.Руками того, кто даровал тебе его.-оковы спали с белобрысого пленика.Его рука потянулась к шпаге.Его мучали сомнения.
"Изабелла,прости меня, я даже рад что тебе лучше на арене..Вольфгер,я не был идеальным племянником,но всегда хотел им быть..Велизар...-он судорожно просил прощения у всех,кто был ему близок,его рука наконец коснулась рукояти шпаги.-Велизар,а у тебя я прощения просить не смею.
Парень приподнес шпагу к лицу и сделал небольшой надрез по контуру нижней челюсти,морщась от боли.Желая скорее закончить это, он окаймил все лицо и отбросил шпагу в сторону,как что-то не нужное.Он прикоснулся руками к лицу и резко дернул.Подземелье озарил нечеловческий крик боли и злобный хохот демона,что принял внешность брата.
Раш получил то,что он хотел - вечное заключение в иллюзии,которую мог сам менять...

+2

4

Мао - молодой человек лет 30 . Его возлюбленную поразила ужасная неизлечимая болезнь несколько месяцев назад , что посеяло семена хаоса в его душе . Его терзали страх ,боль , отчаяние , сожаление и мерзкое чувство собственной никчёмности . Он любым способом хотел вернуть её к жизни , не важно на сколько этот способ будит безумный .
И вот он начал пытаться ... Молиться богам , таким как Будда или Аллах , читать всевозможные книги , которые по слухам были магическими гримуарами , но ничего не выходило . Мао потерял веру и желание жить . Последнее что ему осталось , перед тем как покончить с собой , это чёрная магия . И он прибегнул к ней . В своём кабинете он убрал всю мебель , начертил мелом нужные магические символы , произнёс соответствующие слова и ... ничего не произошло . От злости он ударил себя ножом прямо в сердце и упал на землю . И когда первая капля крови упала на пол , вдруг всё вокруг Мао переменилось . Теперь он стоял посреди каменного зала . Стены и и колонны его были все усеяны трещинами , из которые медленно вытекала магма и вырывались языки неестественного синего цвета . Рана парня затянулась и перед ним стоял ... Он сам . Один в один такой же как и он человек . Единственное отличие было только в цвете волос и глаз , у незнакомца они были кроваво-красного цвета .
-Я ждал тебя , Мао! -Проговорил он - Я всё знаю о тебе . Я знаю о твоей любви , о попытках её воскресить и о самоубийстве , после всех тех неудач что ты постиг - вслед за словами он издал леденящий душу , дьявольский смех .
-Кто ты?
-Я ? Я это ты . Разве ты сам не видишь . Я всё-то мерзкое , что родилось в твоём сердце . Я отражение твоей души .
-Ты здесь чтоб посмеяться надо мной ?
-О нет . Я хочу предложить сделку .
-Сделку?
-Сделку с дьяволом . Ему подсилу воскресить твою любимую . Что скажешь ?
-Её? - голос Мао дрогнул . Он упал на колени перед служителем ада - Что ты хочешь за это ? Я отдам всё что угодно ! Я выполню любой твой приказ !
-Хахахах . Я верю тебе . Встань . Ответь мне . Сколько стоит её жизнь ?
-Она бесценна!
-И она дороже жизни кого-либо другого ?
-Да ! Она стоит сотен , нет , сотен тысяч людей .
-Тогда я верну её тебе , в обмен на тебя . Я хочу чтобы ты вечно служил мне , убивая всех без разбора людей , и отправляя их души ко мне . Согласись , и твоя невеста всегда будит с тобой ...
Перед Мао появилось перо , лист бумаги с какими-то символами и чернильница наполненная кровью . Естественно доведённый до отчаяния парень не задумываясь не на минуту подписал договор , он был ослеплён светом этой яркой искрой надежды. В тот же миг он потерял сознание и последним что он слышал был всё тот же дьявольский смех .
Очнулся Мао у себя в кабинете , а перед ним ... была его любовь . Высокая и стройная девушка с тёмными волосами . Из её карих глаз текли слёзы , а лицо было искаженно болью .
- Зачем !? - Закричала она - Зачем ты это сделал ? Я же этого не хотела . Мне было хорошо на небесах . Я ждала тебя там каждый день . Мы могли-бы быть счастливы вместе . Зачем ты обрёл меня и себя на бесконечные муки ?! Я не желаю быть тут и смотреть как ты будишь проливать реки крови , выполняя свою клятву . Я ... Я ... Я тебя ненавижу! - Крикнула девушка и упала на колени заливаясь слезами.

Отредактировано IceAshur (2011-10-17 23:36:20)

+2

5

-Жизнь игра? Но кто же в ней актеры? Ты никогда об этом не задумывался? Ты не считал что все вы лишь игрушки в Его руках? –с усмешкой спрашивал меня демон, когда сказал «Его» не двусмысленно показал на небо, на котором не было ни тучки. –А вот мы никогда вас не используем, мы лишь помогаем и направляем. Мы всегда на вашей стороне, ведь именно вы даете нам жизнь. Именно от вас мы черпаем свою силу. Не будь вас, мы бы скорее всего умерли бы. –он вдруг замолк, тщательно всматриваясь в мое лицо. – Мы были там… В небесном царстве… И хочу сказать одно… Оно может существовать и здесь… В вашем мире… Ты хочешь этого? – протянув мне руку закончил он.
-Красиво ты говоришь… Слишком красиво… Небесное царство на земле?... Будь я не много слабее я бы принял твое предложение…
-Так значит, ты не достаточно силен! Соглашайся! – надавливая, перебил он меня.
-Ты не терпелив, а значит, уже проиграл. Возможно, ты погубил уже не мало душ, но на таких ,как я, и держится весь мир. Пусть мы и считаемся изгоями, над нами насмехаются, нас презирают, но мы держим его, хоть это и не видно, но мы его защищаем, от таких как вы!  – показал пальцем на демона и только хотел продолжить, как тот опять бесцеремонно перебил.
-Аха-ха-ха-ха-ха… Ты меня смешишь… За это уже можно оставить тебе жизнь, но не свободу… -улыбнулся Демон, кажется он тоже что то хотел сказать, но теперь я его перебил.
-Ты можешь меня убить, но душа моя будет жить, как души многих других. Не всех, не всех вы можете взять под свой контроль именно поэтому вы стараетесь найти ключик к таким ,как я… Думаешь мало вас приходило? Далеко не мало… А вот на счет игрушек ты не прав… Именно вы пытаетесь использовать людей во благо себе, именно вы высасываете из него всё до последней капли, именно вы даете, что бы потом забрать с лихвой. И только Он, остается на нашей стороне, всегда, Он дал нам жизнь. Разве этого мало? Я считаю нет, именно поэтому я хочу ему отплатить за свою жизнь, хотя бы чистотой поступков, мыслей и действий…  Что бы потом попасть в настоящее небесное царство, а не в вашу подделку…Так что тебе лучше уйти… А еще лучше испарится и больше не появляться! – закончил я, вытирая пот со лба, так как от каждого слова воздух в комнате нагревался все сильнее, это всё из-за демона, который «питался» моими словами ,как камин дровами.
-Хорошо… Я уйду… Но придут другие… А они придут… Не сомневайся… Не сомневайся… -со злостью, практически выплюнул мне в лицо эти слова демон.
-Не сомневаюсь, не сомневаюсь… - перекрещивая демона, сказал я. –А теперь иди… С Богом… -еще раз перекрестил его, что вызвало у него лишь отвращение на лице, а может и большее, не известно. Тот исчез, оставив не приятный запах серы в комнате, который уже надоел мне от частого «знакомства» с представителями их «конторы».
-Интересно, как в следующий раз они попытаются меня обольстить?... –открывая окно, что бы проветрить, задал вопрос, который так и повис в воздухе. Жаль, на него нет ответа, как и на многие другие вопросы, который гложут нас изнутри, именно за эти вопросы и цепляются демоны и дьяволы… Поэтому нужно стараться найти ответ самому… Но получится ли у вас это? Кто знает… Кто знает…
-Я знаю! –ответит Бог.
-Я знаю! – ответит Дьявол.
Кому верить? Решать вам. Я свой выбор уже сделал.

+3

6

Девушка медленно шла к своему тайному месту. Она была здесь столько раз, что могла спокойно пройти с закрытыми глазами и ни разу не споткнутся. Лес был густым и большим, однако она точно знала расположение каждого деревца, каждого камня… Она с детства исследовала этот лес, и теперь он стал для нее убежищем, домом. Животные, даже самые хищные, не трогали ее. Девушка шла, и на сердце у нее была тяжесть. Жизнь не складывалась, все о ней вновь забыли. Но на этот раз, она сделает то, что хочет. Изабелла вышла на небольшую поляну, покрытую травой. В нескольких метрах от нее трава сменялась камнем. А еще через несколько метров был утес. Девушка наконец вышла на вершину горы. Девушка села на траву, потом легла. Мысли были ленивыми, тягучими, словно деготь. И не менее черными, чем деготь. Она уже давно привыкла, что о ней забывают. Когда то она сама подписалась на роль призрака. И теперь, что бы ни происходило, она всегда оставалась им. Девушка вдохнула холодный колючий воздух. Внизу, на равнине, было тепло, что было свойственно началу весны. Однако здесь, на вершине, только недавно сошел снег. Воздух здесь еще не до конца прогрелся. Однако Изабеллу это не волновало. Она любила холод. Любила чувствовать, как он сковывает ее движение. Когда то в детстве она заснула здесь, была середина осени, здесь уже выпал первый снег. С тех пор она не боялась холода и даже, по своему, любила его.
- Призрак, ты призрак… Ты всегда им была, им и останешься… А кому нужен призрак? Никому… Все тебя боятся или сторонятся… Одиночество, это худшее, что может случится с человеком… Это так… И ты это знаешь… Теплый приторный голос нашептывал это, а Изабелла слушала и верила. Девушка смотрела в небо, которое заволокло тучами. Скоро должен был начаться дождь. Дождь, скоро будет дождь… подумала, или скорее почувствовала Белла.
- Это не важно… Ты не успеешь насладится им… Ты станешь призраком… Скоро… Это же такая свобода… Ты можешь жить среди людей, однако никто тебя не увидит… Ты можешь летать на перегонки с ветром… Проходить сквозь стены, знать все на свете… Везде побывать…
Первая капля упала на ее щеку. Девушка улыбнулась. И тут же начался ливень. Изабелла прикрыла глаза и на мгновение насладилась ощущением. Она всегда считала, что погода как будто чувствует ее настроения. Чаще всего, когда она была счастлива или грустна, начинался дождь. Когда она злилась на что-то дул ветер, словно пытаясь остудить ее пыл. Изабелла открыла глаза. В них читалась решимость. Она села и осмотрелась. Никого по близости не было. Что, впрочем, было не удивительно. Ведь об этом месте знали единицы… Она не спеша поднялась и прошлась по траве. Потом сняла босоножки и на мгновение почувствовала связь с природой. Она сделала глубокий вдох. Потом медленно выдохнула. Девушка сделала шаг и оказалась на холодном камне. Однако холода она не чувствовала. Сделав еще несколько шагов, она оказалась на краю утеса. Взглянув вниз, девушка улыбнулась. Внизу было море, бушующее и чем-то взволнованное. Оно словно ждало ее. Девушка подняла голову наверх.
Свобода… Как много в этом слове… И скоро я буду по настоящему свободна... Свободна от мирских оков... Я полечу… Полечу как птица…
Мысль об этом грела ее душу уже несколько недель. Однако все время находилось что-то, что задерживало ее при исполнении ее плана. Девушка распростерла руки и прикрыла глаза, подставив лицо дождю. Сзади послышались шаги, но она не обратила на них внимания. Все и так было решено. Она сделала шаг… Последний шаг…
Дьявол появился на утесе и посмотрел вниз.
- Ну вот, еще одна рабыня… Как раз вовремя… Сказал он и исчез…

+2


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Литературный конкурс. Тема: "Искушение демоном"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно