Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Литературный Батл. Тема: Шорм в море


Литературный Батл. Тема: Шорм в море

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Чей пост лучше?
Akizava

16% - 1
Фарго

83% - 5
Голосов: 6

1

Решили мы с Акизавой устроить литературный батл. И поэтому выносим на общий суд по одному нашему посту на определенную тему. И просим вас оценить эти посты.

0

2

Легкий бриз сменился на попутный, юго-восточный ветер, который наполнил паруса Гаркара под названием "Эль Диабло Грандэ". Команда корабля ни могла ни радоваться этой новости. После Трех дней затишья, они вновь двигались за Эларскими торговыми кораблями. Две кости и белый череп, это, их эмблема, эмблема пиратского братства.
И так, корабль лег на курс. Разрезая волны словно горячий нож, режет кусок масла, гаркар неминуемо настигал свою цель. Капитан вышел на мостик. Это был высокий, крепко сложенный молодой человек, черноволосый, с протезом вместо левой руки.
-Первый помощник, что у нас там? -Обратился он к девушке в черном плаще, что стояла на капитанском мостике.
-Всё хорошо, ветер попутный, команда в боевом настроении, да и Эларский флот скоро нагоним. -Ответила девушка, улыбнувшись капитану.
Неожиданно, с мачты, где находился наблюдатель послышался крик.
-Впереди шторм! Юго-запад, движется на нас! -Кричал молодой матрос, на глазах его была повязка, но это не мешало быть ему лучшим наблюдателем корабля. -Эларский флот минул шторм! Похоже их потрепало, но они сохранили парус!
-Фарго, нам надо обойти шторм... -Моментально сказала девушка, повернув голову в сторону черных, грозовых облаков, что неминуемо приближались к кораблю.
Матросы, находившиеся в этот момент на палубе вопросительно посмотрели на капитана. Их добыча была близка, но попади они в шторм, их жизням мог прийти конец, еще до встречи с Эларскими кораблями. Первый помощник же продолжала настаивать на своем. Тем временем, на палубу упали первые капли дождя, и ветер, что подгонял корабль стал крепчать. Капитан смотрел на море, что так манило его, что сулило ему гибель или богатство.
-Мисс Блумфилд! Паруса по ветру! Мы идем в шторм! -Твердо сказал капитан. Он посмотрел на матросов. -Наша добыча уже здесь! И мы не отступим из-за такой мелочи как дождь и ветер! Каждый из вас получит свой куш! Каждый найдет себе там рабыню на вечер! Паруса по ветру Крысы!!! Мы идем грабить и убивать!!!
Ответом на эти слова стали крики типа: "Да!!! Нам шторм что буря в стакане!!! Капитан прав!!", и слаженные действия команды.
Корабль на всех парусах вошел в зону шторма. Шквальный ветер ударил в паруса, которые затрещали от такой силы, и гаркар моментально принялся мотаться из стороны с торону. Казалось что небо и море стали едины, и их союз был лишь для того, чтобы отправить корабль на дно. Капли дождя были похожи на горящие стрелы, что обжигают тело лишь одним своим касанием. Вода хлынула на палубу, сбивая матросов с ног, заставляя затихать крики и мат боцмана.
Капитан встал у штурвала. Лицо обжигали капли, одежду рвал ветер, он он продолжал стоять, выправляя курс корабля. Новый порыв ветра, и парус не выдержал. На черном полотне появились первые дыры, но небольшое судно продолжало бороться со стихией.
И вот он, долгожданный просвет в черном как сама тьма небе. Луч солнца пробивался через эту пелену мрака словно указующий перст, который давал надежду и уверенность в том, что они выживут.
Потрепанный корабль "Эль Диабло Гранде" показался из-за высокой волны, словно корабль призрак он появился из шторма. А впереди Эларские корабли пытались поставить парус на своем торговом судне.

+3

3

-Однозначно победа за Фарго!)

0

4

Да, пожалуй что так. Даже персонажей ввёл. Отлично!

0

5

Теперь я просто не могу не проголосовать за Фарго х))
Моежт действительно, в пиратки податься?.. х))

Отредактировано Karoline (2011-10-17 16:34:54)

0

6

Akizava
Ну... Ты даже не боролся  :disappointed:

Эх... А говорил то всех нагнешь...

0

7

Karoline
Феля
Спасибо за высокую оценку!

0

8

Фарго
-Я тему не понял, а когда понял, то понял что нихрена не знаю в этом... Да и вообще идите все в баню, отдаю победу Фарго...)

0

9

Ну... Пост классный) К смыслу - никаких претензий. Описано все красиво и хорошо. Но... Да, "но" как всегда есть х)) Но грамматика немного прихрамывает... Может это конечно просто придирки, но Фарго, ты же знаешь, я очень аккуратна в том, что касается грамматики... =))

0

10

Наступила поздняя осень, когда урожай уже продали или попрятали, когда весь город, кажется, замер в ожидании, когда же наступит зима(?), когда она укроет своим снегом эти грязные и не ухоженные улочки, когда она спрячет под своим белоснежным покровом всю грязь и мусор этого мира(?).
Солнце давно скрылось за горизонтом, а луны и звезд не было видно из-за серо-черных облаков, это время можно назвать романтическим или преступным, кому как нравится. Мне лично кажется это время суток романтическим, именно поэтому я сейчас иду в сторону пустынного порта, по пустынным улочкам и лишь редкие животные, да горящие в окнах светильники, напоминали, что город не вымер, а лишь ушел в спячку, до того времени, пока не выпадет снег, пока не наступит новый год, а за ним опять рабочий год и так из года в год… Из года в год….
-Да... Всё однообразно быстро надоедает… Но лишь одна вещь не может надоесть или наскучить… И кажется я один о ней знаю…. –продолжая путь, промолвил вдруг. А направлялся я в сторону порта, точнее, на скалу рядом с портом, от туда так прекрасно наблюдать за морем.
По дороге к скале понял, что море совсем не спокойно, что оно уже собирается выбраться из-за берегов, как, будто предупреждая о чем то. Только о чем? Пожав плечами, пошел дальше.
Уже находясь практически на вершине скалы, увидел одинокий силуэт. Подойдя поближе, что бы не спугнуть, понял, что это девушка, очень красивая девушка. Я затаил дыхание, как вдруг она обернулась и улыбнулась мне. Она была красивее ангела, а её улыбка вызвала в моем спокойном сердечном море, настоящий шторм из-за которого дыхание мое участилось, а лицо стало красным. Она спускалась ко мне, подобно богине спускающейся в мир смертных, и я уже был готов принять её, как вдруг…. Она исчезла… Она исчезла… Так же внезапно как и появилась… Она исчезла, оставив после себя настоящий шторм в моей душе….
-Так вот что ты хотело сказать море? Теперь я тебя понимаю… Почему ты бушуешь….

0

11

Akizava
Ого! Тоже хороший пост! Своеобразно, но  вполне по теме.

0

12

Феля
-Всё что мог выжать из себя от прослушивания песен)

0

13

Akizava
Классно... И с душой) Мне очень понравилось) У тебя очень хорошо получается писать...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Опросы » Литературный Батл. Тема: Шорм в море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно