Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Корзина » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ универсальный заменитель всех ГМ!


СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ универсальный заменитель всех ГМ!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как многие обитатели форума заметили, некоторые ГМ, включая меня xD радуют своим появлением не особо часто, их игроки сидят в простое и теряют опыт и интерес игры.

Я предлагаю выбрать из числа обитателей форума одного постоянно посещающего форум человека, который бы мог ВРЕМЕННО брать на себя другие ветки по личным просьбам самих игроков или ГМ-ов. Прошу в данной теме отписать свое мнение, свои предложения и рассуждения по данному вопросу!  :flag:

0

2

Дух Мира Магии
Если на то пошло, то есть в числе игроков такие люди. Давайте я их раскрою из тени:
Изабелла Флеминг - Являлась и является админом и ГМ на многих форумах (Хроники Айрендры, Академия Люттесон, Катастрофа). Учитывает желание игроков, передерживается строгим моральным принципам.

Деларо Раш - большинство знают этого персонажа как Мирабель или Шео. По поводу этого человека говорить много не могу, т.к. к ней у меня слишком личные претензии. Но она была ГМ на ММ...

0

3

Что ж, эти кандидатуры вполне подходят. Но нужно было бы узнать и их собственное мнение на этот счет  :D  К тому же, возникает вопрос - а кто будет отписываться персонажу Заменителя, если его ГМ исчезнет?  :rofl:

0

4

Я,вроде,ничего и не скрывала  ^^
Личные претензии это уже только наши межличностые отношения,но не более.
Занимать должность ГМ я не хочу,это требует много времени,коего у меня не так и много.

0

5

Действительно хорошая идея, а, главное, безумно актуальная!))

Раз уж на то пошло, надо также, чтобы универсальный временный ГМ был в курсе всех веток всех игроков и знал, какие планы на игрока имеет действительный ГМ. Можно, в принципе, строить ветку внутри ветки, например, какой-нибудь разговор с одноразовым НПС...)

0

6

Фарго,
Ну спасибо! Запалил Х))))
Но за характеристику - спасибо... Не думала, что ты обо мне такого высокого мнения...)

***

Если серьезно, то я могла бы попробовать, однако есть два условия, которые являются немаловажными: никто не будет наезжать, что я что-то не так написала, или кому то из ГМ переписала\поломала всю ветку напрочь. И если я не смогу отписываться, то наезжать тоже никто не будет... И так буду стараться не пропадать... Однако личная жизнь есть и у меня... Воть...
И да, надо бы решить вопрос, кто будет отписывать мне. Предлагаю Раша. Она будет зам. заменителя =)) Если сама конечно против не окажется))

0

7

Изабелла Флеминг
Ладно.Но только в единичном ( читай : твоем ) случае  :D

0

8

Делемаро Раш,
Я о том и говорю) Ты будешь моим персональным заменителем ГМа))) Если ты хочешь, конечно)

***

Если Вы все же решите меня ставить на этот пост (да и в общем, если моя кандидатура будет отвергнута), будет еще одно предложение, создать специальную тему, в которой ГМы смогут обращаться к заменителю, говорить: "так и так, я не могу играть. Отыграй тому-то и тому-то"... Думаю это упростило бы работу заменителя...

0

9

Думаю, идея не плохая. Нужно бы ещё определить какие-то критерии, когда ГМ следует заменять, без его собственной просьбы. А то бывает, что ГМ пропадает без предупреждения, и совсем даже не просит его заменить. Или, что игроки начинают просить им срочно отписаться, когда их ГМ совсем даже и не пропадал.
Ну и тему соответствующую создадим.
Сейчас я временно взяла на себя Фаркель, но готова передать их заменителю.
Кандидатура Изабеллы меня вполне устраивает.

0

10

Думаю, если создавать тему, то можно ее создать как общую. Т.е. ГМ там может попросить не только заменителя, но и при желании других ГМов отписывать за него (вдруг игра заменителя не нравится, мало ли...).

0

11

Да, думаю стоит разрешить и обычным ГМ заменять друг друга в случае чего. Ну мало ли, какие будут обстоятельства.  Пусть ГМ отписывается и как-то по ЛС высылает инструкции (если они необходимы) тому, кто будет его замещать.
Но меня ещё интересует возможность замены ГМ без его личной просьбы. ну ведь может ГМ пропасть и по каким-то причинам никого об этом не предупредить.

0

12

Феля,
Если ГМ без предупреждений пропал - ждем двое суток и отписываемся за него. Думаю это будет справедливо и по отношению к пропавшему ГМу - целых двое суток на отпись! - и к игроку - не приходится слишком долго ждать...

0

13

Изабелла Флеминг
Да, пожалуй двое, ну, в крайнем случае, трое суток. А больше ждать не стоит.
Нужно ввести такое правило и ознакомить с ним всех ГМ. Вообще надо обмозговать все правила относительно замены ГМ...

0

14

Феля,
Надо бы... Если хочешь, могу я этим заняться...

0

15

Изабелла Флеминг
Если у тебя есть такое желание - займись, конечно.

0

16

Феля,
Получилось как-то так (заранее извиняюсь, на мой взгляд все пункты странные либо ненужные):

Правила передачи игры:
1. ГМ, который желает передать свою ветку игры другому, отписывает об этом в теме «Замена ГМ». В своем сообщении он указывает с кем необходимо отыгрывать, а так же важные, по его мнению, пункты ветки. При желании, ГМ может сам решить кому передать ветку. Если этот пункт не указан, ветка автоматически передается Заменителю.
2. Когда ГМ готов вернутся в строй, он отписывает все в той же теме «Замена ГМ». После этого поста, отыгрывающий ГМ, или Заменитель, перестают отписываться.
3. Если ГМ пропал без предупреждения, ждем два дня. Это будет справедливо и по отношению к пропавшему ГМу - целых двое суток на отпись! - и к игроку - не приходится слишком долго ждать...
4. Заменитель может точно так же, по каким-либо обстоятельствам, отсутствовать. В таком случае, он предупреждает об отсутствии. В таком случае, игрокам придется ожидать либо возвращения ГМа, либо возвращения Заменителя.
5. Игроки могут проявлять инициативу и предлагать свои варианты событий. В таком случае, они связываются с Заменителем по ЛС. Заменитель постарается учесть все предложения, если они не идут в ущерб ветке, построенной ГМом.
6. ГМы так же могут по ЛС передавать пожелания и коррективы Заменителю. Если нет возможности связаться по ЛС, можно связаться любым другим возможным способом.

0

17

Изабелла Флеминг
Мне все пункты кажутся вполне нормальными и нужными. Думаю, стоит добавить, что можно не заменять отсутствующего ГМа, в случае, если ни он, ни игрок, этого не хотят. То есть, ГМ отсутствует, но игрок хочет дождаться его возвращения и продолжить ветку с ним.

А так всё путём. Можешь создать тему и написать эти правила там. Так же, тебе стоит создать аккаунт для отписи, и тогда можно будет приступать.

0

18

Феля,
Хорошо)
Надеюсь меня не будут бить за короткую реплику от лица дяди Раша?)

0

19

Изабелла Флеминг
Ну, вообще-то не желательно отписываться самому себе. Но, если эта реплика не будет иметь большой сюжетной значимости - можно.

0

20

Феля,
Я просто отпустила нас с Рашем в комнату, по факту... Вот и все... Там едва едва две строчки написано)

А где создавать темы?

0

21

Изабелла Флеминг
Ну, это, конечно, можно. Не думаю, что у дяди был план не пускать вас в комнату.

Создавай в админке.

0

22

Феля
Готово. Тема создана, если что-то не так - я исправлю.

0

23

Да вроде всё хорошо. Думаю, когда создашь аккаунт, можешь уже приступать к отыгрышу за Измерение Антарес. Он уже просил о замене. С остальными ещё подумаем немного. Хотя,  тоже долго ждать не будем.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Корзина » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ универсальный заменитель всех ГМ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно