Небольшие запиши Делемаро Раша,сформированные в некую автобиографическую книгу.

Вступление:

Я Раш.Делемаро Раш.Такое имя дали мне родители-оборотни от рождения.Не то что бы я был им недоволен,но и горжусь то не особо.Имя как имя.Фамилия как фамилия.
Детство своё я провел почти безоблачно,но оттого его и не помню.Странное дело!Зато все свои роли я помню отлично.
Привередливая же эта штука - память...
Не то что бы я относился ко лжи хорошо,но если она оправдана и содержит в себе необъяснимую искру,то её вполне можно назвать игрой.А вот к игре я уже отношусь хорошо.Не ко всей,конечно.
Если у меня Гильдия забирает возможность играть в театре,то я не прекращу играть...Моей сценой теперь станет весь мир,а судьбы - сценариями моими.
Но сам собой встает вопрос: маг я или актер? Я надеюсь не найти ответа на этот вопрос никогда...

Начало:

В жизни мы постоянно примеряем множество социальных ролей,постоянно меняем маски в общении с людьми,сами того не замечая.С девушкой вы будете говорить по-одному,а с другом совершенно по-другому.На работе вы рабочий,а дома можете совмещать в себе сразу несколько социальных ролей:сын,брат,отец,дядя,племянник и так до бесконечности.Но кто же мы тогда в толпе?Как ни странно, никто..чистый лист.В толпе нет никаких социальных ролей,нет условий.В толпе есть свобода и именно она стирает роли человека и превращает его в часть толпы.Человек не может освободиться от общественных ролей.Даже уйдя в отшельники,вы будете исполнять роль отшельника!Престранный парадокс.
Не все идеально играют свои социальные роли,это,по сути,просто не возможно.Если бы все идеально играли свои роли в жизни,то не было бы и театров,не нужна была бы людям игра,спектакли...Ведь хорошо исполненная роль это и есть идеал.Смотря представления и постановки люди видят пример идеального исполнения своих социальных ролей.
Но что будет если идеал этот перенести в жизнь?Вдруг,кто-то станет выполнять свою социальную роль идеально?Такого никогда не случится.Выполнить роль идеально нельзя,но её можно сыграть...
Злых и добрых,по сути,не существует.Есть те,кто играет свою социальную роль ,те, кто её просто выполняет и те,кто не выполняют её.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-27 19:25:02)