Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Дом доктора Мундо


Дом доктора Мундо

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Паучок не задумываясь подполз к извлеченному из сейфа устройству и постучал по нему  лапкой.
Перед глазами у Акизавы стали возникать какие-то образы, видимо образы прежних, ныне уже покойных, владельцев этих предметов.
Сначала он увидел воина в сверкающих доспехах, вооруженного мечом из сейфа. Воин сражался с толпой нежити, и те похоже побеждали.
Потом вместо этой картины появилась прекрасная рыжеволосая девушка-маг. Но и она с кем-то сражалась. И вот, она применила сверхспособность - самоуничтожение. Девушка взорвалась, унося с собой и врага. Кровь брызнула во все стороны. Часть брызг оказалась на кровати у Акизавы.
Следующей картиной оказался неутомимый путешественник-кладоискатель. Кажется, он наконец узнал, где находится, то, что он искал уже много лет. Он пометил нужное место на карте. Потом, исчез и этот образ.
Вместо него появилась молоденькая девушка с большой сумкой. То ли странствующий торговец, то ли почтальон. Она просто убрала в сумку запечатанный конверт с бумагами и куда-то пошла.
Следующим образом оказался молодой пианист. Он что-то наигрывал на своём инструменте. Потом запечатал мелодию в магический музыкальный шарик, а потом запечатал этот шарик в шкатулку.
Последним появившимся образом оказалась достаточно красивая, но несколько строгая брюнетка. Похоже, она была ученым. Девушка взяла какие-то свои чертежи и сосканировала их в прибор, который так нравился паучку. Кстати, паук в это время сидел у неё на плече. Может быть это именно она создала его в своё время и отправила посылку доктору Мундо. Должно быть, он мог разобраться с этим изобретением.
Потом, исчез и этот образ. Перед Акизавой лежали только предметы из сейфа. Паучок крутился рядом и похоже ждал, что ему скажет хозяин.

0

32

Когда образы прошли Акизава в ступоре сидел около полу часа, переваривая полученную информацию. Потом как будто настоящий псих, захихикал, практически в голос.
-Или я схожу с ума... Или мне надо отдохнуть...-о третьем варианте он пока думать отказывался наотрез, надо еще лучше все обдумать. В другое время Акизава бы не думая ни о чем двинулся прямиком по карте в сторону "крестика" и рубил бы всех налево и направо подаренным мечом, а потом бы как нибудь разобрался со всем остальным, но не сейчас. Сейчас он заварил еще одну чашечку кофе, сделал пару бутербродов и выйдя на балкон всё смотрел в пустоту. "Шестеренки" в голове мерно перемалывали ответы и информацию.

Кофе давно остыло. Бутерброды растащили наглые птицы, которые приняли Акизаву за изваяние, хорошо что не нагадили. Медленно поднялся со стула, разгоняя птиц. Мерно двинулся к своей комнате, постепенно ускоряясь и ускоряясь. Все его существо ликовало. "Вот оно! Наконец-то закончится вся так скука! Наконец-то приключение!". И только глубоко в душе, совесть тихо спрашивала: " А что тебе раньше мешало найти приключения...", но Акизава её не услышал, ведь он ликовал!

-Так, паучок, ты ведь не покинешь меня, такого красавца? -улыбнулся и подмигнул паучку.
-Теперь объясняй что ты хочешь сделать с этой фиговиной? С мечом я еще разберусь... Жаль что ножны нужны, но их можно будет найти... -слова Акизава просто выпаливал с неимоверной быстротой и из за распирающих его чувств он часто задерживал дыхание в предложении. (Офф: "..."-задержка дыхания или заминка)
-Кровь... Но она почти вся пролилась на кровь... А сейчас я её что то не вижу... Наверное испарилась.. Хотя странно....
-Карта... Карта... Надо будет получше собраться и двинемся в путь! На приключения... Надеюсь там какой нибудь клад... -мечтательно улыбнулся Акизава.
-Шкатулка... Как ты открываешься.... -Акизава провозился с ней около 10-15 минут, пытаясь открыть.
-Так остался только конверт... Надеюсь там какие нибудь напудствия на дорогу.... Ну что нибудь вроде... Посиди на дорожку... -улыбнулся и стал открывать конверт.

0

33

Паучок первым делом забрался на плечо к Акизаве, видимо желая так ответить на первый вопрос.  А вот, что нужно делать с прибором, он похоже и сам не знал.
Шкатулка в конце концов поддалась и открылась. Заиграла довольно бодрая и приятная на слух мелодия. Акизава даже ощутил некий прилив сил. Похоже, эта мелодия как-то способствовала регенерации. Через некоторое время она стихла,
- Ну наконец-то! - раздался голос прямо из шкатулки. - Сколько же времени прошло? Меня Ороиц зовут. Я маг нематерии. Это я сделал шкатулку и запечатал в ней свои мелодии и частичку себя. А тебя как зовут? Хотя, сейчас у меня нет времени. Долго болтать не смогу. Я только на три хода тут. Может ты хочешь что-то у меня спросить?
Вся кровь тем временем собралась по капелькам и образовала шарик, который почему-то не растекался.

0

34

Акизава не растерялся как это обычно могло случится.
-Меня зовут Акизава. Пока никакой маг. Зачем ты тут? Какая бяка тебя гложет? Почему ты решил поместить себя в шкатулку? Может тебе нужна помощь? Или ты настоящий уже умер? Что делает эта мелодия? Вроде всё... Попробуй прояснить мне слепому... -улыбнулся Акизава, вообще все слова были сказаны веселым и жизнерадостным тоном. Тем временем, слушая Ороица, покрутил в руках шарик крови.

0

35

- Зачем я тут - черт его знает. - достаточно весело отозвался голос. - Я уже точно мёртв, думаю, несколько лет уж точно, знал, что скоро умру, потому и запечатал всё в шкатулку. Хотелось хоть что-то после себя оставить. Так поступили и мои родственники. Похоже,всё  наше барахло теперь досталось тебе. Мелодия эта способствует регенерации (+6% к восстановлению здоровья и +6% к восстановлению маны, каждый ход, пока она играет). Нравится? Это не единственная моя мелодия!
Ороиц, судя по всему, прибывал в хорошем расположении духа и спокойно относился к тому, что он уже мёртв.
С кровью пока ничего больше не происходило.

0

36

-Первый раз вижу что бы так легко относились к своей смерти. Вообще первый раз когда вижу что кто то как то относится к своей смерти...-посмеялся.
-А не хочешь что нибудь пожелать? Завещать или просто поболтать решил, после смерти? Ведь всяко зачем то ты делал эту шкатулку? Дык зачем? Не помнишь случаем?
Взял меч и зачем то попробовал заточить его той капелькой.

0

37

- О, это... Да, есть такой план. Длинная история.  В двух словах и не расскажешь.- ответил Ороиц, голос его всё ещё звучал довольно бодро - Мои родители были хорошими магами. Отец занимал важный пост в Гильдии. А мама... Она тоже была выдающейся по-своему. И было у них шесть детей. Естественно, все тоже маги. Своего рода клан. И был у нас один секрет. Всё было хорошо, но потом один маг на нас ополчился и решил всех нас поубивать.  Ему это было очень выгодно. Он смог погубить меня, моих братьев и сестёр, но свои секреты мы унесли в могилы. Мы договорились, что если умрём, то оставим после себя небольшое наследство - предметы, в которых будет важная частичка нас. Теперь они все достались тебе.
Ороиц немного помолчал, видимо, собираясь с мыслями.
- Каждый из нас хотел бы попросить тебя что-то сделать. Ну там, победить чудовище, разыскать клад  и т.п. Шесть поручений, в общей сложности. Если согласишься и сделаешь - мы в долгу не останемся. Ну а если откажешься - ничего.  Тогда просто можешь распоряжаться нашими вещами по своему усмотрению. Черт, лимит разговоров я на сегодня уже почти исчерпал...

0

38

-Что я должен сделать? А если я не смогу...? Будет какой нибудь катаклизм? -мысли летали в голове с неимоверной скоростью. "Что делать?..."
-Я это... Пофигист... Точнее пацифист, надеюсь не надо будет за просто так убивать всех? А то и посадить могут... Что мне со всем этим делать? Как помочь вам? Как выполнить "задания"? Я чуть запутался... Объясни чем я могу помочь и что я должен делать...? -одни и теже вопросы сыпались с языка Акизавы, его всё еще трясло от радости.

0

39

- О, я тоже, можно сказать пофигист-пацефист, так что поладим! - усмехнулся Ороиц. - Нарушать закон тебе не придётся. И ничего аморального делать - тоже. Мы при жизни так не поступали,  и не собираемся кого-либо толкать на такое. Об этом не волнуйся. Мы лишь просим доделать за нас кое-что, что было для нас важно. Хотя, побегать придётся. Листочки с "заданиями" есть в конверте. Прочитай лучше сам. Я не буду всё это сейчас пересказывать, потому как рискую превысить свой "лимит болтовни", да  объясню я всё равно плохо... Ну а если не сможешь - ничего такого катастрофического не случится. Но, лучше бы, чтобы смог.

0

40

-Удачи, Ороиц, надеюсь еще переговорим.... -кажется еще успел сказать шкатулке.
"Хм... Я вроде пытался открыть конверт, но он не открывался... Может нужно еще раз попробовать? "
Взял в руки конверт и стал его открывать кончиком меча.
Каплю крови кинул на кровать и кажется забыл про неё.

0

41

На сей раз конверт открылся без всяких проблем. То ли в этом деле помог меч, на кончике которого всё  же осталось совсем чуть-чуть крови, то ли это Ороиц "дал добро",  то ли ещё что-то. Так ил иначе, Акизава смог обнаружить внутри конверта достаточно много бумаг. Казалось, даже больше, чем в этот конверт могло поместиться.
Листочки, про которые говорил Ороиц, сразу же попались под руку Акизаве.
На первой из них было написано следующее:
1) Приветствую тебя! Не знаю кто ты, но надеюсь, что именно тот, кто нужен. Я оставил тебе свой меч (меч света, урон от оружия 20%, добавляет  10% урона магией солнца, можно использовать против нематериальных врагов). Он был словно частью меня самого. В своё время, этот меч ни раз помогал мне. Теперь, я надеюсь, он послужит и тебе.
А просьба у меня будет такая. Был у меня один знакомый маг - Стевэн. Даже не могу сказать другом он мне был или врагом. Но, я спас его от тюрьмы, а он обещал мне больше не нарушать закон, а пойти на службу в гильдию. Проверь, сдержал ли он своё обещание. Если да - передай от меня ему привет. А если нет - прими меры. С уважением, Вайерд.

0

42

-Хм... Я принимаю твою просьбу! -торжественно сказал Акизава, откладывая конверт себе в карман.
Около получаса он собирал какие никакие пожитки, хоть и было не много. Раскидал сейфовые вещи в рюкзак.Одел свой плащ.
"Надо будет замутить кольчугу или латы.... Может я не надолго... Но лучше быть во все оружия." -подумал Аки.
Меч засунул в ножны, которые были в кладовой у Доктора, ножны перекинул через плечо за спину. Пару раз попробовал как он вытаскивается, удовлетворившись кивнул и поверх ножен закинул рюкзак. Проверил пояс.
Оставил Доктору записку, в которой расписал почти всё случившиеся и ушел из "дома" в сторону Гильдии Магов.
Гильдия Магов(ХЗ где она)===>

0

43

Подошел к дому.
-Да... Как долго я тут не был... -мечтательно улыбнулся, открывая калитку и продвигаясь по дорожке к двери, уже доставал ключ, как вдруг дверь открыли, на пороге стояла уборщица.
-Приветсвую... -в её металлическом голосе Аки услышал радость.
-И я тебя приветствую... -улыбнулся в ответ Акизава. -Доктор дома? -заходя в дом, спросил Аки.

0

44

- Да, Доктор Мундо дома. Только вчера приехал из очередного путешествия. Не знаю даже, встал ли он уже. Но, он явно будет рад... Лучше зайти к нему в комнату - ответила Гладис, счастливая  улыбка не сходила с её лица. Видимо горничная радовалась возвращению Акизавы, а может быть и появлению доктора, после долгого отсутствия.

0

45

-Да да... Я думаю навестить его... -улыбнулся Акизава Гладис, проходя внутрь дома.
Поднялся на второй этаж, подойдя к комнате Доктора Мундо, постучался.
-Можно войти? - и не дожидаясь ответа вошел внутрь, кажется разбудив доктора. -Ну как вы тут? Не за чахли еще? -спросил Аки, паучок в это время спрыгнул с его плеча и стал осматривать комнату доктора.

0

46

- А, Акизава. Нет, вроде пока не зачах. Рад тебя видеть. - улыбнулся доктор, не вставая с постели. -  Куда же ты пропал? Написал, что отправился в Гильдию Магов...
Доктор Мундо сел на кровати и повнимательнее посмотрел на Акизаву и паучка.
- Скоро мне снова придётся уехать. Эти вечные экспедиции. Всё хочется знать больше, делать новые открытия. Это бесконечный процесс. - принялся рассуждать доктор, наблюдая за перемещениями паука.  - Ну, так какие новости? Чем порадуешь?

0

47

-И я рад вас видеть доктор... -улыбнулся Аки, присаживаясь на стул не далеко от кровати доктора. -Что нового открыли? Что повидали?
-Вы всегда мастак в разъезды гонять... А как работать... Так не заставишь... Я тут в одно дельце вляпался... Ну не то что вляпался... Короче вам пришла посылка и я её открыл!
Пересказал практически каждую минуту своего "путешествия".
Прошло уже около часа, как минимум.
-Ну что посоветуете, доктор? Я болен? -рассмеялся Аки.

0

48

- Ага, болен. Болен жаждой приключений. - улыбнулся доктор. - Хотя, думаю, тебе уже давно стоило немного развеяться и заняться чем-нибудь подобным. Что я люблю в путешествия, да и в науке - новые впечатления и открытия. Без них моя жизнь была бы слишком тусклой. А так - каждый день не похож на предыдущий. А в мире только всего интересного, того, что стоит внимания. Никогда не перестаёшь удивляться... Ну, это я отвлёкся! Советую тебе как следует отдохнуть, пока есть время, и, как минимум, собраться и захватить с собой тёплую одежду, хорошие фонари, да и вообще походные принадлежности...

0

49

-Полностью согласен... И верно подметили на счет теплых вещей... Может что нибудь под доспехи и на них? Вроде теплых брюк и свитера под кольчугу и латы, а шубу по верх? Ну плюс шапка нужна однозначно! А фонарь и разогрев? Ааааа... Как оказывается много всего нужно взять... -схватился за голову Акизава. -Вы мне не поможете со сборами? -нагло улыбнулся Акизава.
Паучок в это время уже потерял всяческий интерес к комнате и просто носился по ней, за воображаемым питомцем.

0

50

- Да, конечно. Сейчас, только  надо как-то заставить себя подняться... - улыбнулся в ответ доктор.
Когда, Доктор Мундо, наконец встал и привёл себя в порядок начались сборы. К счастью, доктор был опытным путешественником и прекрасно знал, что может в первую очередь понадобиться в походе, а главное - всё это имелось у него в доме.  Гладис тоже помогала подбирать и укладывать вещи. Да  и паучок не остался в стороне от общего дела. Спустя несколько часов, достаточно большой походный рюкзак  и комплект тёплых вещей были готовы.

0

51

-Хех... Пожалуй некоторые вещи я прямо сейчас одену... -из рюкзака достал плотные кожаные брюки, с не большой меховой подкладкой, шерстяные носки и шерстяной свитер, хоть на улице и было не жарко, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
-Ну уже хорошо... Еще поверх доспехи и вообще всё супер будет... Белисеммо Перфекто... -улыбнулся Акизава, перекидывая рюкзак через плечо. Не много попрыгал с ним. -Не так уж и тяжело... -на рюкзак запрыгнул паучок и Акизава в шутку упал на пятую точку. -Не могу... Тяжелый ты слишком... -рассмеялся, а паучок обидевшись на него уколол его в руку, но не очень больно это было для Акизавы.
-Ну я пожалуй пойду... Удачных вам путешествий, а я за вас пойду путешествовать... -улыбнулся Акизава выходя из дома Доктора в сторону рынка.

===>

0

52

Вот так не спеша, мечник добрался до окраины города, откуда было рукой подать до Арены. Взгляд его упал на особняк, что не вписывался в здешний пейзаж. За окном мелькали тени, отбрасываемые свечой.
"Интересно, что там такое? Ну не похож этот дом на другие..." Думал Фарго смотря на особняк. Видимо, чутьё подсказывало ему, что тут его может ждать нажива или же крупные неприятности. Так, мечник и стоял смотря в окна. Замерзая под осенним небом.

0

53

И так, понимая что ничего нового тут произойти не сможет, Фарго медленно двинулся дальше.
На пути, ему попался спящий на улице старик, видимо, этот бедолага хорошо "нагрузился" в таверне, и теперь даже встать не в силах был. Что же, упускать такую возможность Фарго не стал, ведь на выпивохе была весьма хорошая, шерстяная, коричневая накидка. Именно её то, и забрал себе мечник, с бесчувственного тела. Плюсом, наемник обшарил карманы... Призом среди найденного хламья, для Фарго стали 20 антариев, которые не могли не порадовать.
-Не стоит так ночевать старик, можно простудиться... -Сказал мечник, поднимаясь от тела. На окраинах было тихо, всё же, ночью этот район затихает от жизни.

===> Больница

Отредактировано Фарго (2011-11-01 20:26:16)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Дом доктора Мундо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно