Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Порт и Верфь


Порт и Верфь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Недалеко от деревни, находиться можно сказать что еще один поселок. В порту, и на верфи трудятся множество рас, которые нашли тут свой дом. В основном, это изгнанники, которые ушли из своих поселений, но не согласные с политикой Агринора.

0

2

- Спасибо ещё раз! - поблагодарила Кэрллайн. Девушка уже несколько минут настойчиво благодарила капитана корабля и рассыпалась в извинениях.
- Надеюсь, вы не уплывете до вечера - я здесь надолго не задержусь. Хотя, кому теперь захочется перевозить ту, что едва не отправила судно на дно?.. - луково улыбнувшись, девушка сошла с корабля и, поймав одного из матросов, без дела шатающихся по порту, вежливо попросила того показать ей путь к выходу из порта и дорогу к Аусгангу
---Стена деревни

0

3

---Побережье

Кэролайн дошла до порта уже к глубокому вечеру. К огромному удовольствию девушки, корабль Лоренсо стоял на месте.
- А вот и я. - поздоровалась девушка и, спросив, есть ли на корабле свободные каюты, направилась в одну из них.  Блумфилд уже спала крепким снов без сновидний, когда корабль, принадлежащий Гильдии магов, неспешно отправился в путь.
---Великое течение

0

4

Гильдийский корабль вот-вот должен был отплыть из порта. Телула просто пришла проводить его. Точнее, проводить свою мать, которая, по заданию Гильдии, некоторое время пробыла на Рокотосене и теперь должна была вернуться обратно в Агринор. Хотя, девушка уже сто раз успела пожалеть, что вообще решила повидаться с мамой.
- Ну что не так? Чем ты опять недовольна? Я опять что-то не так сделала? - отчаянно вопрошала Телула, глядя на маму, которая явно была обижена на что-то.
Вот только на что? Ведь ничего не произошло.
- Всё так! - отрезала женщина и поднялась на борт.
"Ну и хрен с тобой! Достала! Мне уже надоело, что я вечно во всём виновата..."
- Всего хорошего! - фыркнула Телула ей вслед и, резко развернувшись, зашагала в сторону деревни, даже не оглядываясь.
"И это было последним, что я сказала маме... Я её послала. Замечательно..." - вздохнула девушка, начиная потихоньку остывать.
===> Стена Деревни

0

5

Унэри мирно спал на одном из кораблей , пока его не разбудил один из матросов .
-Вставай ! Мы приплыли . Путешествие окончено.
-А?! - мечник открыл глаза и не сразу понял происходящее - Хорошо . Я пошёл . Спасибо за услугу .
Было слегка непонятно как Унери очутился в другом мире , да ещё и на корабле , идущем на Аусганг . Вернее было бы понятно , если бы мечник это помнил . Но последняя неделя его жизни стала для него неразрешимой загадкой . И ему ничего не оставалось , кроме как сойти с корабля на верфь и осмотреться .

0

6

Uneri Ginkaku

К сошедшему на змелю Унери тут же подлетела стайка девушек в откровенных нарядах. Все они по очереди предлагали ... эм ... экскурсию по городу в трактир, в маленькую комнатку ... за деньги, разумеется.
Матрос, разбудивший мечника, сошёл с трапа следом и жестом прогнал девчушек.
-Нечего - нечего, ишь, какие наглые стали! Ладно, когда время есть, а ведь когда ж дел за гланды - так надоедают, ужас! Чё скажешь?, спросил он у самурая, одновременно с этим двигая доску пошире трапа - для разгрузки товара.

0

7

-Девушки , одна из самых опасных вещей на свете . Из за их непредсказуемости и мелочности - Сказал Унэри немного неуверенно , но безучастно . Его не сильно волновал вопрос женского внимания , не то было воспитание - Слушай . Мне нужны деньги и пристанище на первое время . Где мне всё найти в этом городе ? - спросил мечник . Его интересовал ещё один вопрос , но его он задавать не стал .

0

8

Uneri Ginkaku написал(а):

- Слушай . Мне нужны деньги и пристанище на первое время . Где мне всё найти в этом городе ?

Матрос почесал затылок, поморщился и в конце концов сказал:
-Ну, тут есть гостиница "Незабудка", токма там самая дешёвая кровать денег стоит. А раз уж нужны деньги ... Ну, можешь мне тут с разгрузкой помочь, можешь к Градоначальнику идти - у него уж всегда работа будет.
Положив доску, он взобрался на новый трап и посмотрел на Унери.
-Али мне поможешь?

0

9

- Помогу , если твоих денег мне хватит чтобы прожить тут пару дней . Что выгружать и куда ? - Спросил мечник . Ему сначала казалось что разгружать товары это не его , но потом он вспомнил как на тренировках наматывал круги вокруг додзё с бревном на плече или в руках . И решил отнестись к насущной работе как к тренировке , за которую ещё и заплатят . Что казалось со всех сторон выгодным .

0

10

Uneri Ginkaku написал(а):

- Помогу , если твоих денег мне хватит чтобы прожить тут пару дней .

-Ну ... я тебе заплачу 50 антариев - на постель и обед хватит. А выгружать надо вот эти ящики.
С этими словами матрос кряхтя вытащил на трап ящик с нарисованным черепом.
-Да, товар ценный и опасный, так что ты с ним поаккуратнее - тут эти, снадобья для алхимиков. Кто знает, что получится, если они смешаются верно?
Подмигнув мечнику, матрос, напевая какую - то песенку под нос, запрокинул ящик на плечо и понёс его к небольшому столбу.
-Сгружать здеся - тут клиент подойдёт и распишется. Вытащишь четверть - получишь 50. А больше не надобно - сейчас оставшиеся морячки попросыпаются и остальное доубирают.

0

11

-Понятно . Тогда я приступаю - сказал мечник и отсчитал ровно четверть от всего груза и не теряя времени начал таскать ящики с места на место . Что там Унэри не особе себе представлял и что такое алхимия не знал . Поэтому просто решил побыстрее всё сделать и пойти в гостиницу поскорее поесть и поспать . Через пол часа он погрузил столько ящиков , сколько от него требовалось - Братишка моряк . Я всё . Давай мне мою награду и подскажи в какой стороне гостиница , чтобы мне не тратить время на поиски . Потому-что я более чем уверен что заблужусь . Не раз такое со мной случалось .

0

12

Вскоре к двум работягам подтянулись проснувшиеся моряки, которые тут же принялись сновать туда - сюда.
Матрос же достал мешочек с деньгами.
-Держи - заслужил. Значится, идёшь прямо по этой дороге, на втором перекрёстке сворачиваешь направо, продолжаешь идти, затем на третьем перекрёстке сворачиваешь налево, там будет такая хитрая улочка - кривенькая, но короткая. Тебе туда не надо, а надо на противоположную. Там будет вывеска мадам Кюри - проходишь мимо и, пройдя два дома, сворачиваешь налево, ещё раз налево - и вуаля! Ты на месте. Всё, некогда мне болтать - клиент уже тут.
И убежал к придирчиво осматривающему ящики бородачу - коротышке.

0

13

-Спасибо - только и успел сказать мечник . И двинулся в путь . Объяснения как пройти к гостинице были мягко говоря непонятные . Самурай то и дело наматывал по городу круги и иногда делал на земле пометки , чтобы снова не пройти по заранее не верной дороге . Ну что поделать , топографический критинизм достался Унэри в наследство от матери вместе с относительно мягким голосом , по которому даже и не скажешь , мужчина это говорит или женщина .

0

14

На улицах города почему - то никого не было, так что спросить дорогу не у кого. Все как - будто испарились ...
Вдруг буквально из ниоткуда возник силуэт человека, перевязанного, словно мумия, в бинты. Правда, на нём был чёрный плащ, который скрывал этот факт, но лицо его оставалось на виду. Только на рту не было повязки.
-Приветствую, иноземец. Недавно у нас? Тогда готов вас инструктировать по всем интересующим вас вопросам: к кому идти, где заработать, где устроиться и так далее ...
Говорил он это всё хриплым тихим голосом.

0

15

- Ты не похож на человека , которому хоть немного да можно доверять . Но я действительно впервые этих местах и может добрые люди здесь выглядят так . Мне нужно найти сперва гостинницу , а после работу , достойную благородного война - Сказал мечник без интузиазма . Он сразу решил для себя , что если ему честно помогут , он отблагодарит незнакомца , а если обманут , то он убьёт обманщика , отрубив ему голову или вспоров живот .

0

16

Uneri Ginkaku написал(а):

Мне нужно найти сперва гостинницу , а после работу , достойную благородного война

-До гостиницы я тебя провожу, а вот работа, достойная воина ... ну, разве что на страже стоять, хотя это такая скука ... Есть у меня один знакомый. Ты ведь, смотрю, человек боевой? Тогда можешь ... хотя, это потом - потом, сперва гостиница.
Указав рукой в переулок, незнакомец поравнялся с Унери и принялся говорить.
-Ты только учти, что мои услуги не бесплатны. То есть, денег я с тебя требовать не буду, но в зависимости от моей помощи, я имею права требовать с тебя такую же помощь. Я тебе дам монетку(в этот момент в руках засверкала ярко - голубая денежка).Она зачарована. Давай договоримся так: все свои приключения ты будешь диктовать ей? Она запомнит и мне передаст, хорошо?

0

17

- Ты писатель ? - Удивлённо спросил Унэри , но потом подумал что все люди , связавшие свою жизнь с искуством , выглядят очень нестандартно , если не странно . В прочем . Отказываться у него небыло никаких причин - Хорошо . Я согласен . А обязательно я должен диктовать этой монетке о своих странствиях ? Или это не важно ? - Спросил мечник , когда они подходили к гостинице .
===> Гостиница "Незабудка"

0

18

Майк и Жерицана сошли с корабля, который не спешил отчаливать - ему требовался хороший ремонт, после того, как птицы и Либерт разнесли в щепки мачту...

-*Ну...* - растерянно сказал Майк -*Куда пойдем теперь? Как я полагаю, нам нужен ночлег, вот только...*
Либерт пошарился по карманам и вздохнул.
-*У меня не осталось денег... Ни антария... Похоже, работу придется искать очень и очень быстро...*

Погода сейчас была не самой лучшей - тяжелые свинцовые тучи заволокли небо, осыпая Аусганг неприятным мелким снегом... Либерт посмотрел на небо, вспоминая что-то свое из глубокого прошлого...

0

19

- У меня ещё есть немного денег. Авось на ночлег без особого шика и хватит. - сказала Жерицана, выудив из карманов последние 100 антарий.
В другой ситуации она бы наверно предпочла заночевать где-нибудь на природе, но сейчас погода была уж больно неподходящая. Из-за снега было даже трудно как следует рассмотреть поселение. Где-то вдали вроде как виднелись горы, это почему-то радовало. Да и вообще, после долгого плаванья, было приятно сойти на землю.
Вернер принялась изучать указатели и объявления в порту, в надежде обнаружить таверну или узнать, куда можно устроиться подработать.
- Кажется, гостиница где-то вот там. Можем попробовать наведаться! - заключила она.

0

20

-*Что ж, попытка - не пытка!* - кивнул Либерт -*Пойдем!*

Парень медленным шагом направился в сторону гостиницы, следя за тем, чтобы Жерицана не отставала... Либерт шел и разглядывал местных жителей - они все были людьми, такими же, как он и Жери... В Аусганге, видимо, вообще не встречались представители иных рас, ну а если и встречались - то, скорей всего, это были случайные путники...

"Что ж, отлично... Во всяком случае, с людьми можно ладить..."

===> Гостиница "Незабудка"

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Порт и Верфь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно