Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Школа юных магов + Библотека


Школа юных магов + Библотека

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Изабелла вздохнула. Выбора у нее не было - она дала слово и обязана была его держать. Но пока она будет добывать первый свиток надо уже найти способ помешать богу.
- Вы лжец! Вы солгали, что не причините вреда людям! Хотя чего я ожидаю от бога Зла? Чтож, я дала слово, что найду свитки и я свое слово сдержу. Но помяните мое слово, Вы еще пожалеете о том, что Вы меня обманули. Тихо сказала она, побелев от злости. Пошли. Кинула она и пошла к выходу. Девушка направилась в порт - надо было как то добраться до города наг...

-- Порт.

0

62

И вот, наконец парень добрался до библиотеки в школе магов, это наверное была единственная достойная библиотека в городе. Зайдя туда он наблюдал море книг, огромные и высокие стеллажи само помещение было довольно огромным, казалось тут находилась вся литература измерения, хотя даже при таком количестве книг можно было не найти то, что нужно. Лис подошёл к женщине, которая похоже заведовала этой библиотекой и в общем-то к ней можно было обратиться.
-Здравствуйте. Мне необходима книга, с шифрами древности и различными их комбинациями.
Охотник был довольно вежлив, в отличие от того случая в доме Дарина.

0

63

Женщина посмотрела на странного человека, лица которого она не могла увидеть. Выглядел он мягко говоря странно и от него чувствовалась необъяснимая опасность.
- Конечно, сейчас принесу. Вы можете пока устраиваться за любым столиком. От греха подальше она решила быть особенно вежливой с ним, а то мало ли что взбредет странному человеку в голову...

0

64

Лис кивнул головой в знак благодарности и занял место за столиком, где его почти бы не было видно, освещено там было довольно хорошо, по этому поводу можно было не волноваться уж точно, стул был довольно удобным и мягким, что также не смогло бы причинить дискомфорт. Парень просидел около 5 минут, долго что-то было, хотя возможно книга давно не имела спроса.
-Я прошу прощения, но Вы скоро?
Не выдержав сказал Лис, выглядывая эту женщину среди стеллажей.

0

65

Женщина не ответила Лису, но спустя пару минут вышла из за стеллажей с внушительной стопкой книг. Она вежливо улыбнулась.
- Простите, что так долго, просто книги в разных местах лежали. Общей книги по шифрам нет, а так как я не знаю который именно шифр вам нужен я принесла несколько книг с наиболее популярными шифрами. Она поставила наконец тяжелую стопку книг и вздохнула с облегчением. Если здесь не будет нужного Вам шифра - обратитесь ко мне и я принесу Вам другие книги. Сказала она и ушла за свои столик.

(офф. Среди этих книг есть лишь одна, в которой упоминается нужный шифр, но сведений о нем не достаточно.)

0

66

-Что ж, очень признателен. Могли бы и попросить помочь, тяжёлые же.
Конечно Лис немного удивился, ибо размеры были довольно велики и искать по сути нужное ему прийдётся очень долго. Парень открыл дневник отца и поставил рядом. И вот он потянулся за первой книгой, пытаясь найти там что-то похожее. На неё у него ушло много времени и сосредоточености, но ничего парень так и не нашёл. Далее пошла вторая, потом третья. В конце концов Лис дошёл до четвёртой, он открыл её и начал искать. Спустя около 30 страниц он наконец нашёл похожий шифр и начал пытаться расшифровать, но всё что ему удалось узнать, это слово "Организация" и слово "Угасший", склонения этих слов он также не знал.
-Эм.. Девушка! Можно Вас пожалуйста сюда?
Крикнул парень, дабы не потерять найденное и не забыть он решил не вставать и не подходить лично.

0

67

Женщина подошла и выглядела она довольно возмущенно.
- Молодой человек! Вы в библиотеке! Постарайтесь не кричать! Я бы Вас и так услышала. Ее уже не смущал внешний вид парня - когда дело доходило до библиотеки и правил - она становилась бесстрашной. Что Вы хотели? Уже более спокойно, но все еще слегка возмущенно спросила она.

0

68

-Прошу прощения.
Особыми правилами поведения в таких местах Менавир не владел, поэтому ему стало даже стыдно. Но позже он решил всё-таки не отвлекаться от дела, которое на данный момент было почти самым важным, на первом месте конечно у него было снова увидеть Изи, но расшифровать было также важно.
-Посмотрите вот на эти символы, мне нужно всё, что у вас есть по данному виду шифра, похоже он довольно стар и малоиспользуемый. Желательно, чтобы был словарь по символам, похоже тут всё не так просто, как могло мне показаться.
Парень продолжал говорить с женщиной вежливо, ибо никак не хотел доставать её своими делами и прочим.

0

69

Женщина окончательно успокоилась и, кивнув, удалилась. Ее вновь не было достаточное количество времени, но после десяти минут ожидания, Лис наконец мог ее увидеть. Она вновь шла со стопкой книг, на этот раз не такой большой, да и книги были немного тоньше...
- Ваш шифр состоит большей частью из шифра, который был изобретен очень давно, шифра Гельвина. Но тот, кто писал то, что Вы пытаетесь расшифровать, модифицировал шифр. Так как я могу с точностью сказать, что в шифре есть элементы шифровки Бортмана и коды Левина. Кто бы не шифровал это, он постарался, чтобы никто, кроме посвященных не понял смысла написанного. Я встречала подобные шифры, но переводить их крайне сложно. Удачи. На этот раз женщина осталась, ожидая ответа от Лиса.

0

70

-Спасибо... Как бы мне найти способ... Ну отец даёт. Так-с... Пожалуй я начну.
Парень хотел начать расшифровку, но глянул на женщину, которая не уходила.
-Эм... Я думаю вы можете идти. Спасибо ещё раз.
Сказал он, пытаясь найти нужный шифр, это было довольно трудным и напрягающим занятием, но Лис был умным парнем, поэтому нужно было приложить лишь старания.

0

71

Женщина кивнула.
- Если Вам что-нибудь еще понадобится - обращайтесь. Только тихо, прошу Вас. Сказала напоследок она, развернулась и пошла к своему столу, где продолжила читать какую-то книгу с непонятным названием.

0

72

Лис кивнул головой в знак согласия и продолжил работу над шифрами и у него начинало получатся. В том смысле, что парень нашёл способ как это всё делать.
-Хм.. Как интересно...
Сам себе проговорил он копаясь во всех книгах. Потихоньку что-то начинало прояснятся. Прошло ещё много времени, дошло даже до того, что у Лиса всё это в голове крутилось. Он тяжело вздохнул, но продолжал дальше. Вот, в конце концов у него всё прекрасно вышло, он снова вздохнул, но на этот раз с улыбкой. Вот что у него вышло и видимо именно этим была расшифровка:
Организация "Млечный Путь", в своё время являлась влиятельной и устрашающей. Целью является установление частичной власти и оказание различных услуг. Это может быть либо убийство, либо доставка чего-либо, кого-либо. Это могут быть поиски и массовые набеги, в независимости от социального класса заказчика, будь то бедный либо богатый. Основной формой является Лёгкий кожаный доспех с капюшоном и маской, называют его ещё "Соловьиные доспехи". Главный организации обладает Длинным Соловьиным луком, про силу которого ещё нужно многое разузнать. Основными конкурентами считается организация Алое Крыло. Но организация угасла. Я знал, сын, что ты найдёшь способ прочесть это, также я знал, что смогу вскоре погибнуть. Я был главой организации и подумывал над сотрудничеством с Алым Крылом. Управление организацей я оставляю на тебя,  остатки найти можно на материке "Рокотосен", в горном хребте. Члены этой организации либо мертвы, либо неизвестно где, поэтому тебе прийдётся заняться новобранцами и прочими аспектами. Удачи.
-Так вот оно что чёрт возьми.. И столько лет я не знал. Что ж, думаю продуктивно прошла. Теперь я знаю чем занять себя. Видимо отец всё предусмотрел...
Парень встал, дневник положил обратно в сумку, книги же он отнёс обратно к девушке.
-Благодарю за оказанную помощь.

0

73

Девушка встала и кивнула.
- Пожалуйста. Приходите еще. Просто ответила она и, взяв книги, понесла расставлять их по местам. По началу ей было довольно тяжело, однако чем дальше, тем легче было расставлять...

0

74

Лис развернулся и пошёл прочь из этого места, так как всё что требовалось он узнал, теперь то ему нужно было наконец встретится с Изи, но его мучило предчувствие, что она как всегда куда-то пошла.
"-Ничего, встретимся думаю. Нужно посоветоваться с ней, да и взять с собой. Путь то далёкий может быть" - размышлял он. Лис наконец вышел из библиотеки, ну а потом и с самой школы.

====> Таверна "Перепутье"

0

75

Сомалах вошел в Школу и обратился к сидящей в приемной женщине:
-*Добрый день, я разыскиваю своего дальнего родственника, годы поисков привели меня сюда... Скажите, в этом месте учится мальчишка по имени Руин? Не особо уверен, но есть вероятность, что мы - сводные братья... Если его здесь нет - то не могли бы вы помочь, ведь через ваши руки проходили списки многих юных магов, быть может, данное имя попадалось на глаза? Оно достаточно редкое... В конце концов, я пытаюсь зацепиться за любую возможность найти брата...*
Демон говорил невероятно грустным голосом - будучи сыном Инферно и погруженным навечно в Великую Печаль, данный трюк срабатывал просто безупречно...

0

76

Женщина суровым взглядом осмотрела посетителя, шумно вздохнула и потянулась за папкой "Посетители, Р".
-Так ... Руин, говорите? Да, был тут один - причём, совсем недавно. Взял книгу "Трактат о демонах Астрала". Книга очень спорная, не опирающаяся ни на какие факты. Даже не известно, существуют ли эти демоны Астрала.
Она так возмущалась по поводу этой книги, что почти совсем забыла про Сомалаха.
-... Ведь автор Грегори даже не маг Астрала - как он вообще может такое писать? Да и вообще, книгу может читать только настоящий псих.
Опять вздохнув, она томным взглядом посмотрела на демона.
-Ну? И что стоите, молодой человек, над душой? Не знаю я, куда ваш Руин отправился. Уж если он читает такую книгу, наверняка пошёл открывать "Астральные врата" - там в этой книге и инструкция есть.
Она хмыкнула, всем видом показывая, что это полная чушь.

0

77

-*Астрал, говорите? Что ж, благодарю... Возможно, это поможет мне найти моего брата...*

С этими словами Сомалах оставил женщину в покое и отправился гулять по школе, как понял демон, это здесь было дозволено...

"Мальчишка... Искать любого мальчишку, читающего книгу... Мана... Нужна мана, склоняющаяся к астралу... Энергия внутреннего порядка, переходящая в энергию внешнего порядка... Должен быть сильный скачок в энергетическом поле, скачок маны, который я обязан почуять.... Черт тебя дери, Руин, где же ты находишься?" - думал Сомалах, меланхолично шагая куда-то по коридору, пытаясь интуитивно найти следы жертвы...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Школа юных магов + Библотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно