Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Школа юных магов + Библотека


Школа юных магов + Библотека

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Все маги Агринора когда - то были детьми с потенциалом, но без умения манипулировать энергиями. В этом же здании (одном из самых больших и красивых зданий города) юнцов обучают колдовать. И здесь же находится одна из самых больших библиотек в Антаресе - десятки тысяч книг и рукописей, порой единичных экземпляров, почти на все темы.

0

2

Раш довольно быстро добрался из богатого района до школы.Местные преподаватели его уже довольно хорошо знали,и он знал их по именам.Раньше занятия для него были монотонными и скучными,так как не видел он результата своих стараний - многочисленных медитаций и попыток практики.Чему его только не пытались обучить и вот наконец- искры магии начали просматриваться в юноше.
До начала занятий оставалось ещё пол часа и оборотень встал под ивовым деревом и прислонившись к нему спиной,начал изучать свои же конспекты ,быстро перелистывая их.Со стороны он казался немного безмятежным и отвлеченным.
"Нельзя так,нельзя..опять раньше пришел."-подумал он,вспомнив про ещё один пунктик дяди- про пунктуальность.
Сегодня его преподаватель сказал что после занятий Раша вызывает к себе директор школы,что бы сказать ему что-то важное.Раш не мог определить что именно - хорошее или плохое,поэтому мучался и терялся в догадках.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-21 11:54:14)

0

3

Делемаро Раш написал(а):

егодня его преподаватель сказал что после занятий Раша вызывает к себе директор школы,что бы сказать ему что-то важное.Раш не мог определить что именно - хорошее или плохое,поэтому мучался и терялся в догадках.

Сегодняшний учебный день прошел, в целом, неплохо, но обыденно - такие дни проживал Делемаро постоянно... Голимая теория, многочисленные визуальные тренировки и медитации, возня с какими-то порошками и травками и прочие занятия, которые уже, мягко говоря, приелись. Однако, оборотень заметил, что остальные ученики смотрят на него как-то странно, некоторые - с восхищением, некоторые - с завистью... Похоже, предстояло и правда что-то важное...

Как и было обещано, после уроков секретарь вызвал Делемаро в кабинет директора. Наверное, было непривычно заходить в этот уютный кабинетик, как правило, скрытый от глаз любопытных студентов легкой магической вуалью.

Директор школы - солидный и добродушный на вид мужчина, окинул Раша с ног до головы пристальным взглядом и улыбнулся.

-*Красавец!* - усмехнулся он -*В нашей школе только такие и участся... Присаживайся!*

Мужчина указал рукой на стул, стоящий у стены.

-*Итак, мне были предоставлены оценки старших учеников, я рассмотрел несколько кандидатур и остался доволен... Ты - неплохой ученик, у тебя есть талант и заметен немалый прогресс в области учебы... А ты знаешь, что это значит?*

Директор улыбнулся еще шире и подмигнул Рашу...

0

4

День и правда был немного обыденный и ничем не выделялся.Войдя в кабинет директора,Раш внимательно оглядел обстановку и про себя отметил что у директора есть вкус и средства,что бы дать ему свободу.
Делемаро едва заметно дернул ухом,когда его назвали красавцем,и улыбнулся в ответ.
После приглашающего жеста директора,оборотень уже не мог никуда уйти и потому просто сел на стул.
-Это значит что я хорошо работал.-весьма скромно сказал Раш,стараясь заставить себя забыть о том,что директор подмигнул ему.Оборотню было тут не удобно,но он довольно хорошо это прятал за спокойствием и вежливостью.-Господин директор, я могу предположить что...меня пригласили в Гильдию?-Мимолетное пересечение взгляда,улыбка.

0

5

Делемаро Раш написал(а):

-Господин директор, я могу предположить что...меня пригласили в Гильдию?

-*Иного ответа я и не ожидал от моего таланливого ученика!* - рассмеялся директор, закуривая трубку. Сизый дымок от лекарственных трав, которые мужчина использовал в качестве курева, расплылся по кабинету... -*Да, все верно. Маги, добившиеся успехов в школе, отправляются на службу в Гильдию. Ты ведь хочешь этого?*

Директор оскалился.

-*Свое личное пространство в виде комнаты - не надо будет торчать у родственников и мозолить им глаза... Постоянные тренировки, практика магии, а главное - регулярное жалование! Что скажешь, мой юный друг?*

0

6

-Я не вправе отказаться от такого заманчивого предложения.Но членство в Гильдии может негативно сказаться на моей игре...-аккуратно, издали начал рассудительный Раш.Он понимал что если вступит в Гильдию- то будет принадлежать только ей все время будет занимать совершенствование,отчеты.Делемаро понимал насколько его запасы магии малы,а опыт и того меньше.
-Но ради Гильдии..-якобы задумчиво улыбнулся оборотень,выразительно смотря куда-то в сторону директора.
Рашу не нравились эти травы,он почувствовал словно его голову обволакивает нечто мягкое,невесомое,тягучее.

0

7

-*Не волнуйся, мальчик, у тебя будет немало свободного времени. Оттачивание навыков - твое собственное желание, которое будет осуществляться во время выполнения миссий, а ведь они будут не каждый день!* - усмехнулся директор -*А играть ты сможешь, как и прежде... Школа же тебе не мешала? Вот, и Гильдия не будет!*

Мужчина достал из ящика небольшой амулет в виде лапы орла, сжимающей глаз и протянул его Делемеро.

-*Возьми его, юный маг... Носи с гордостью и обязательно покажи приемной комиссии в Гильдии - у них уже не будет сомнений относительно твоей кандидатуры...* - усмехнулся директор -*Отныне тебя больше ничто не держит в школе. Отправляйся же в новую жизнь!*

0

8

Делемаро поднялся со стула и грациозно выпрямился,тут же учтиво кланяясь директору.
-Благодарю вас.- после чего Раш выпрямился и принял из рук директора амулет.Сразу на шею вешать он его не стал,так как там,на шее,уже болтался один амулетик в виде волчьего клыка и два украшения могли немного испортить общую эстетику.
-До свидания.-Раш ещё раз поклонился и вышел из кабинета,быстрым шагом шагая по школе и выходя во двор через задний ход.
Ему ничего не требовалось обдумывать.Все было решено.

--Дом Вольфгера

0

9

Делемаро без труда нашел путь в школу,ещё бы,ведь тут он проводил времени ненамного больше,чем в концертном зале.Ученики более поздних курсов,знающие или слышашие о нем, тихо зашептали что-то,пытаясь найти правильную версию среди сплетен и выдумок,однако так и не смогли этого сделать,уж слишком Раш был непроницаем для них,уж слишком загадочно улыбался и говорил так,словно он никуда вообще не уходил.
Пожалуй,стоит посетить директора.
Раш поднялся к нему в кабинет и постучался.

0

10

Делемаро Раш написал(а):

Раш поднялся к нему в кабинет и постучался.

Молодой брюнет-секретарь открыл дверь, Делемаро прошел в кабинет и взор его уперся в роскошную молодую блондинку, сидящую в кресле директора. Того милого зрелого мужчины, который отправлял Деля в Гильдию, тут не наблюдалось... Весьма странно...
-*Приветствую... Ты, вроде, не похож на ученика нашей школы... По какому вопросу здесь?* - ухмыльнувшись, спросила блондинка...

0

11

Раш прошел в кабинет и был немного удивлен тем,что какая-то блондинка сидит в кресле директора школы,к которому оборотень пропитался некой симпатией.Однако,во внешнем виде это никак не отразилось.Ему было плевать кто перед ним - урод или шикарная женщина, да будь она хоть голой, Раш бы ни капли не изменился в лице и все так же превосходно держался.Юношеской падкости на ласку и женское тело давно уже не было.То ли слишком многого он получал этого раньше,то ли просто охолодел к женщинам вообще.Его взгляд встретился с взглядом блондинки и оборотень изобразил поклон и поцеловал руку девушки,изящно склонившись над столом.
-Здравствуйте..Мое имя - Делемаро Раш.Я учился тут раньше,а сейчас я послан от гильдии магов на практику и проведение своих исследований сюда.Не всем работать на Гильдию,некоторым необходимо обучать детей,юношей и девушек магии,её основам.Это я и решил выбрать для себя как ремесло жизни.Я обладаю основными знаниями о всех дисциплинах и потому кроме специализации, имею богатый спектр знаний..- Делемаро обаятельно улыбнулся и положил бумаги на стол блондинки поверх всех прочих.
Ещё бы - столько искал свою стихию,а в итоге - создал свою школу.
Он был облачен все в тот же коричневый плащ нараспашку и забинтованый его торс был так же оголен.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-10-19 22:24:03)

0

12

-*Понятненько... Роджер, принеси его личное дело...* - попросила блондинка.
Секретарь вмиг предоставил девушке небходимые бумаги, она пробежалась взглядом по ним, затем по Рашу, затем вновь уткнулась в бумаге.
-*Есть три талантливых юнца, которым необходимо развить базовые магические способности. Ты можешь стать их учителем и довести каждого до 3 уровня. Малыши должны освоить хотя бы один эффективный магический прием - каждому из учеников нужно объяснить по 1 магической дисциплине из тех, что ты знаешь сам... Справишься?*
Директор деловито улыбнулась.
-*Насколько известно из личного дела, ты был одним из выдающихся наших выпускников... На тебя можно положиться, Делемаро, не правда ли?*

0

13

-Для меня это не составит большого труда.-Раш загадочно улыбнулся блондинке и покинул помещение,выходя в большой коридор.делемаро прошел по нему вперед,а потом завернув на лево, увидел табличку на одном из кабинетов с его собственным именем.он открыл дверь и увидел довольно небольшую,но удобную аудиторию  с кафедрой,а около неё- небольшую дверь в личный кабинет - лабораторию с всяким интересным оборудованием.Он подошел к "уловителю" магической силы,который позволял узнать уровень магов и провел по нему пальцем.
"Поистине - царский подарок."-подумал Раш,осматривая и другое оборудование.

0

14

Раш щелкнул выключателем "уловителя" и минитюрная башенка с кристаллом засветилась голубоватым цветом и кристалл осветил лабораторию,образовывая токную пленку голограммы в воздухе с вычеслениями и письменами.Оборотень завороженно посмотрел на него и тут заметил в вычислениях изменения - на горизонте появились трое юношей первого уровня с совершенно разными склонностями с стихиям.Один был предрасположен к смерти, второй к земле,а третий к нематерии.
Оборотень вышел в аудиторию и прикрыл дверь лаборатории, абсолютно забыв про работающий "уловитель"
как раз в этот момент юноши постучались в дверь его кабинета.
-Профессор Делемаро,к вам можно?-сказал один из них глубоким баритоном.
Раш дал разрешение на вход и они заняли места в первых рядах.Один,со клонностью к смерти, был блондином,второй - брюнетом,а третий - рыжим.
-Итак,мое имя вам уже известно я профессор Делемаро Раш.И мне выпала честь быть вашим персональным наставником.Сегодня я попытаюсь объяснить вам основные принципы.Записывать не нужно пока что- нужно понимать.-оборотень блестнул ярко-голубыми как лед глазами и принялся объяснять основы,что-то чертить на доске,которая вскоре покрылась письменами и схемами.
-Я знаю, вас НИКОГДА не обучали системному, качественному подходу,потому что обычно его знать и не нужно для дальнейшего изучения магии.Этот принцип обучения основан на том,что ученик, не имеющий дара контроля над энергиями, изучает то,как делают это другие.Такая система делает магов на финальных этапах обучения намного опытнее и искуснее чем их же сверстники.Любое заклинание - это некий узор из энергии.Её не обязательно видеть,нужно представлять узор.Так например для щита от физических атак нужно приложить нити  очень близко друг к другу и переплести их,словно ткачиха.Попробуйте.-Делемаро обаятельно улыбнулся.Ну же!
Парни пытались около часа,но первым получил результат - юнный маг нематерии.Позже и все остальные смогли сделать щит от физических атак.Неумелый,делали они его долго,но это был щит!
Удволетвореный Раш отпустил их с занятий и вернулся в лабораторию и..обомлел..
Голографический экран "уловителя" не отражал ни едной цифры или расчета,не отражал письмен,а на нем четко виднелся черный силуэт в балахоне с горящими алыми точками вместо глаз.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-10-22 14:23:31)

0

15

Делемаро наблюдал за тенью,которая в неподвижности застыла на экране.От неё веяло ненавистью,злобой и непомерной жестокостью,жаждой крови.Чем бы оно ни было - но оно было невероятно опасно,но среди всего негатива Раш расслышал мольбу о помощи.Ощетинившись,он положил руки на уловитель и начал менять что-то в настройках,пытаясь отключить уловитель,но его "закоротило" от энергии и он просто отказывался подчинятся.Тогда оборотень зарычал и с силой ударил рукой в кристалл,от чего энергия стала акумулироваться через его тело с невысоким потенциалом к управлению энергиями.По венам левой руки пробежала темно-фиолетовая рябь с черными и фиолетовыми пожилками,вскоре вся она полностью стала фиолетовой.Что-то захватывало его,но сопроивлялся.
И вот - Раш смог остановить безумную энергию,она сложилась в черную татуировку на его левой руке в виде змеи,оплетающей жезл с крыльями.Но все же это что-то не сдавалось.

(Офф- ДММ,твой выход  ^^ )

Отредактировано Делемаро Раш (2011-10-23 15:00:10)

0

16

(Офф: Классная отпись, мне даж сюжет особо придумывать не надо, хе хе  :D )

Татуировка жгла плоть и вызывала неимоверную боль, если бы Дель не знал основы энергии боли - скорей всего, скончался бы от ее обилия...

Внезапно чья-то длань схватила левую руку Делемаро и крепко сжала, боль прошла в ту же секунду... Раш повернулся и увидел одного из своих учеников - блондина, что имел склонность к магии смерти...

-*Учитель, с вами все в порядке?* - встревоженно спросил он, уперевшись взором темно-зеленых глаз в лицо Деля

В это время приборы пришли в себя, загадочная фигура в черном исчезла, будто и не было ее... Только вот странная татуировка едва заметно светилась, как будто напоминала о своем существовании...

0

17

Раш взглянул на свое запястье и увидел татуировку -клеймо.Она казалась почти живой.Внезапно змея согнула свой хвост и облазовала надпись "Эль -Льеро " и тут же вернула хвост в обратное положени.Только сейчас Раш заметил блондина.Он поблагодарил его.
-Ничего..просто не очень удачный опыт.-улыбка Раша внушала доверие.

0

18

Делемаро Раш написал(а):

-Ничего..просто не очень удачный опыт

-*Поосторожней* - улыбнулся в ответ блондин -*Меня зовут Клик, если вам интересно... Кстати, когда у нас будет совместная тренировка, в которой будет необходимо развить магические данные? Я просто зашел поинтересоваться...*
Клик слегка покраснел, похоже, ему пришлось перешагивать через самого себя, чтобы набраться смелости и задавать вопросы...

0

19

-Тренеровка..её надо проводить со всеми-Раш задумался и засунул руки в карманы штанов,пытаясь спрятать образовавшуюся татуировку от юнного мага.Она не давала покоя Рашу,но тот,со всей своей артистичностью,показывал внимание к ученику.
-Я не очень хорош в атакующей магии,я скорее теоретик,но все же кое-какие тренеровки провести смогу и гарантирую что они будут весьма любопытными.
Оборотень посмотрел в глаза ученика проницательным взглядом.-Теперь,можно сказать, у нас есть общая тайна...

0

20

Делемаро Раш написал(а):

-Теперь,можно сказать, у нас есть общая тайна...

-*Ради вас я могу сохранить ее...* - кивнул Клик и покраснел еще сильнее...

Мальчишка решил, что на этом разговор окончен и направился к выходу, время от времени поглядывая на руку, которой заблокировал болевое действие татуировки Делемаро, возможно, не преднамеренно, спонтанно...

Однако, в дверях парень притормозил и, немного помявшись, пошел дальше совсем медленно...

0

21

-Можешь раситывать на дополнительные личные тренеровки.-с улыбкой сказал Раш вдогонку парню,который медленно уходил из дверей его кабинета.
Раш начал пристально рассматривать руку,в его голове появлялись чужие эмоции..не его.Они были отрицательными,яростными.Оборотень тряхнул головой что бы справится с ними и решил пойти в город.

--Таверна "Перепутье"

0

22

Раш вернулся в школу магов и вернулся в свою лабораторию что бы узнать больше про то,что досталось ему по воле Рока.он подошел к уловителю и всунул руку в ту выбоину,которую в нем побил.На удивление уловитель вновь заработал,вырисовывая тот же силуэт,но на этот раз он уже не был таким агрессивным.после недолгих расчетов Раш определил что это- последняя состовляющая от прежде сильного мага.Дель вытащил руку из выбоины и сел за бумаги что бы распланировать новые уроки и..заснул.

0

23

Сон принес с собой покой и умиротворение- то, чего он никак не мог достичь сейчас в жизни.Им руководило любопытство,азарт,его полностью увлекало это задание и замещало собой все остальное.Когда он проснулся - возле него лежали его вещи и гонорар за выступление - 500 антариев.довольно мало в сравнении с его предидущими заработками,которые все без остатка отдавались дяде.
Раш одел коричневые брюки из вываренного льна ,бежевую рубашку и коричневый плащ с рисунком в виде крыльев бабочки сзади.Этакий маг-эксперементатор,который путешествует по всем материкам.

0

24

Он опять начал рассматривать татуировку,зарисовал её в своем рабочем журнале и вдруг заметил одну вещь- конец хвоста змени изогнулся не в надпись Эль-Льеро,как в прошлый раз,а образовал надпись: "Приветствую тебя,Раш.Ты весьма вынослив и делаешь достойные поступки не только на сцене.Мне нравятся такие люди"
Делемаро сначала хотел ответить в слух,но потом решил передать на телепатическом уровне ответ:И мне приятно,Льеро.
Так они и начали общаться.Стали понимать друг друга немного больше и Льеро даже пообещал помогать Рашу в битвах.

0

25

Теперь уже ничего изменить было нельзя,хотя..надо ли было что либо менять?У Раша появился уникальный союзник,с которым удалось установить некий вид телепатической связи,основанный на понимании друг друга и эмоций собеседника.
Пришло время второго занятия с учениками и Раш довольно успешно провел его,обучив учеников щитам от магии.Теперь их уровень равнялся третьему,а это означало что со своей задачей он справился,да притом уложился всего в пол недели!невиданая скорость развития получилась.Но был и минус - без Раша они не могли развиваться дальше.Не ими была продумана эта эксперемантальная теория строения заклинания из энергии.Чисто атакующее плетение Раш все ещё найти не мог.

0

26

Минусы его концепции знать посторонним было вовсе не обязательно,тем более блондинке,что заменяла тут нынче директора.В свободное время оборотень прошелся по другим кабинетам и лабораториям ,куда раньше,будучи учеником,он хода не имел.Не имел он его и сейчас,но теперь тайные проникновения могли быть прощены.Однако,его надо было ещё поймать.Он заметил что абсолютно везде стоят уловители и много других приборов,которых он не знал раньше.Даже не видел их в учебниках и научных книгах.Он не был техномагом,но все же во многом разбирался довольно неплохо.некоторые выглядели довольно опасно и тут его озарила догадка: а что если это оборудование эксперементальное и его действие не изучено полностью?Учителей могла заманить только власть,безумная власть и магическая сила.С этим явно была связана директриса.

0

27

Вдоволь набродившись по лабораториям,Раш отметил про себя тех,владельцы которых сменились и вырисовывалась довольно интересная картина - в основном пропали те учителя,которые работали с "боевыми" школами и дисциплинами и не все из них вели исследования.Возможно ли что некоторые из преподавателей просто мешали кому-то?Делемаро принял решение - побеседовать  с блондинкой.
Он дошел до её кабинета,дождался своей очереди и зашел к ней,обаятельно улыбаясь и ложа бумаги на стол.
-Поставленая задача выполнена,мисс..-заискивающе сказал он,показывая что не против был бы усышать её имя.

0

28

Делемаро Раш написал(а):

-Поставленая задача выполнена,мисс..-заискивающе сказал он,показывая что не против был бы усышать её имя.

-*Уммм... Не совсем* - хмыкнула директор, так и не представившись -*Необходимо устроить ученикам последний экзамен-испытание. Для этого ты должен сам придумать им задание и заставить их выполнить его... Они должны справиться, но если задание покажется мне легким - твоя награда будет урезана. Все ясно?*

Блондинка хитро улыбнулась и подмигнула Рашу.

0

29

-Конечно,я все устрою..Но однако это не единственный вопрос который меня волнует сейчас.Я заметил что в очен многих лабораториях стоит то оборудование,которое не стоит у меня..Я, примерно, имею представление как оно работает и мне абсолютно все равно что они не запатентованы ранее..Но я хочу умиеть его-оборотень ухмыльнулся, продемонстрировав треугольные чуть заостренные клычки во рту и сверкнул ярко-голубыми глазами.

0

30

Делемаро Раш написал(а):

оборотень ухмыльнулся, продемонстрировав треугольные чуть заостренные клычки во рту и сверкнул ярко-голубыми глазами.

-*Уж больно ты дерзкий, новичок...* - фыркнула директор -*С малышами разберись, а там видно будет... Кстати, ты от них просто не отделаешься - им потом готовиться к поступлению в Гильдию... Думаешь, эти сорванцы получат такую же хорошую рекомендацию, как ты от моего отца, и их сразу возьмут? Хех, это вряд ли... Так что поработай над ними, как следует... Вперед!*

(Офф: На этом предлагаю тебе дальнейшее развитие событий отписывать самостоятельно))))

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Школа юных магов + Библотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно