Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Район среднего класса


Район среднего класса

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Здесь проживают менее богатые, но все же не нищие жители столицы - средний класс в лице ремесленников, торговцев, обслуживающего персонала. В Агриноре и официантка может позволить себе жить в небольшом, но уютном и опрятном домике.

0

2

Кьё бежал за мальчишкой . Пробежка была долгой . Он долго виляли по запутанным улочкам и перекрёсткам . Маг уже начинал подумывать о том что зря он на всё это подписался . Ему жудко хотелось отдышаться и сделать пару глотков воды . Мальчонка на вид совершенно не устал . Видимо он уже привык к таким вот путешествиям .

0

3

Наконец, мальчишка остановился и указал на один из домов, находящийся метрах в двадцати.
- Вот. Вот этот дом. - уверенно заявил мальчик.
Дом на вид был самым обычным и ничем особенно не выделялся среди соседних. Кирпичный, двухэтажный с большим крыльцом. Разве что дом  выглядел несколько безжизненным. Все окна, кажется, были плотно занавешены. Хотя, с такого расстояния точно было не рассмотреть.

0

4

Кьё подошёл к двери и постучал в неё . Про мальчика он совершенно забыл .
-Эй . Откройте дверь . Меня прислал зачарователь . Я пришёл забрать кое-что по его просьбе . Выгляните в окно , на мне условный синий шарф !
Кьё не знал чего ожидать и как поступать в таких ситуациях , так что решил сказать всё прямо .

0

5

Открывать дверь или же выглядывать в окно никто не спешил. В ответ на слова Кьё вообще, казалось, не последовало никакой реакции, словно в доме просто никого не было. Может быть мальчик что-то перепутал, а  может быть, подозрительный песчанник успел уже куда-то уйти. Хотя, возможно, хозяева просто не хотели впускать гостя и не подавали вида, что они дома, желая избежать лишних объяснений.

0

6

"Я разломаю эту дверь если никто неоткроет " - думал Кьё . Его руки уже начали гореть и ручка двери покрылась лёгким слоем копоти .Но вскоре маг всё же остыл .
-Я иу к зачарователю . Жду вас там через пол часа , если вы сидите дома и просто не хотите меня впускать .
После этих слов Кьё развернулся и ушёл.
”переход рынок ”

0

7

Акизава шел, так что был похож на ледокол, перед ним расступались люди, а позади людей не прибавлялось, мало кто хочет получить железной балкой по башке, или просто паучка боятся, но будем считать, что их испугал именно паук.
-Так... Какой там дом-то... 27 вроде бы...- оглядываясь на вывески домов, пробормотал Акизава.
Найдя нужный дом, постучался о калитку и громко крикнул.
-Есть кто дома? - кажется из окружающих домов люди тоже стали выходить к дверям, да бы проверить не к ним ли решил наведаться обладатель этого сильного голоса, но он ждал ответа лишь из одного дома. Дома 27.

0

8

Из дома №27 вышла черноволосая синеглазая женщина. Было видно, что дама немолода, но сказать сколько именно ей лет было сложно.  Одета она было в фиолетовую кофту и серую юбку. Волосы её были уложены в сложную прическу с ярко-фиолетовым украшением.
- Сейчас-сейчас! - невозмутимо сказала дама, и поспешила к калитке.
Когда хозяйка дома подошла ближе, она открыла калитку, чтобы Акизава смог войти.
- Приветствую! Вы по поводу оконных решеток?

0

9

-Да да по их поводу... Где именно их делать? Только на открытой стороне, точнее лицевой или по всему периметру дома? - спросил Акизава, проходя в дом и осматривая его по внимательнее. Балки положил возле дома, так что бы они никому и ничему не мешали.
-Окна как погляжу стандартные... -улыбнулся Акизава. - И решетки обычные или с различной степенью защиты? Ну там иглы или острые шипы на них? -подвигал руками. -Так же кажется хватит материала на ограду на дверь... Надо? -всё это время паучок гонял ближайших котов, собак и прочую живность, которая имела наглость бегать рядом.

0

10

Стал измерять как окна, так и дверь, которую Акизава нашел только одну. Окон оказалось всего шестнадцать, по восемь на этаж и по два на сторону.
-Хм... Я всё же думаю что и на второй этаж тоже нужны защитные изгороди... Да и на дверь не помешает, раз вы решили обезопасить свой дом... -улыбнулся Акизава заказчице.
Закончив с измерениями окон, все они были одинаковыми, за исключением одного на задней стороне второго этажа, это было окно с балконом, поэтому оно занимало больше места.
-Так... И того семнадцать решеток... Пятнадцать из которых одинаковы и лишь две разные... Ну не так и трудно... Правда сколько это стоит... У хозяина потом спросите... Хорошо? -улыбнулся Аки.

0

11

Разложил балки, часть из них, мысленно поделил их на пятнадцать одинаковых частей и еще на две разные, по замерам высоты окон и двери.
Приложил руки к балкам и с мысленным выкриком : "Разделись", после которого балки загорелись синеватым свечением, убрал руки. Перед Акизавой лежали ровно срезанные балки, пятнадцать одинаковых и две разные.
-Так с высотой разобрались... Теперь в ширину нужны балки... - оставшиеся разделил на тринадцать частей, так как балки были одинаковыми, то на оставшиеся четыре части просто не хватило материала, но балки еще оставались.
Возложил руки на железо и всё произошло по новой, только теперь перед Акизавой лежали тринадцать одинаковых балок, тоже самое он проделал с оставшимися балками для остальных заготовок.
-Фух... -достал из сумки не большую флягу с водой. Отпив, дал "попить" паучку, который тоже отдохнув продолжил свое тиранство над живностью. Закончив с перекуром, продолжил работу.

0

12

Разложил заготовки те что высотные вниз, а широтные по верх них. Получилось семнадцать практически готовых решеток. Из сумки так же достал другие металлы, для дополнительной крепкости конструкции и дополнительной защиты.
Еще не много отдохнул, поглядывая на паучка, а тот в это время приучал живность к порядку и кому то это не понравилось. Именно поэтому у них с паучком завязалась драка. Она была на равных, кот, а это был настоящий матерый дворовой кот, был сильным и выносливым, а наш паучок хилым и слабым, но очень быстрым, ловким и защищенным. Так что победа была за паучком, который ободрав усы дворовому, продолжил всех строить.
Посмеявшись и отдохнув принялся за работу дальше. Уже представил, что должно получится, оставалось только возложить руки, что Акизава и сделал, над каждой заготовкой. В итоге Аки был выжат по круче любого лимона, но за то перед ним лежали прекрасные изгороди для окон и двери. Стержни были на достаточном друг от друга расстоянии, это давало хорошую видимость из окон, но в тоже время просунуть руку или любой другой инструмент будет проблематично, так как на каждом стержне есть не большие острые шипы, которые заканчиваются где то по середине между друг другом.

0

13

-Еще чуть чуть... - сходил за лестницей, которую одолжил у соседа, заказчицы. Начал делать изгороди для окон со второго этажа. А делал Акизава так. Прикладывал к окну изгородь и используя слияние металла с материалом дома на крепко и на долго соединял их. Так проделал со всеми восемью изгородями, только передвигая лестницу каждый раз. С первым этажом всё было гораздо легче, разве что с дверью было чуть труднее, там надо было не на сам дом присоединить изгородь, а к двери, что бы она плотно прилегала к дверному проему, но помучившись еще с пол часа всё же закончил всю работу. Уже нужно было поздно-обедать, если не ужинать.
-Да... Приходил утром... А ухожу почти вечером... Да... -покачал головой, собирая остатки материалов, а осталось изрядно, слишком много брал с собой Акизава.
-Ну что хозяйка, довольны? -держа оставшиеся балки и лестницу, которую нужно вернуть, на плече, в руках сумка, а паучок всех построив уже сидит у Аки на голове.

0

14

- Да, я очень довольна! И большое вам спасибо! У меня теперь прямо крепость, а  не дом. - улыбнулась хозяйка, любуясь на свои новые решетки, дверь и ограду. - Завтра я зайду к вам в контору и доплачу оставшуюся часть стоимости и за дополнительные работы. А сейчас вот вам мои пироги. Передайте хозяину, да и сами поешьте.
Женщина передала Акизаве, который и так был уже достаточно загружен, ещё и пирожки.

0

15

-Ох-ох-ох... Хорошо... Передам... -улыбнулся Акизава, с огромным трудом забирая пироги, которые положил на балки и твердо сказал Паучку.
-Бди и защищай! Приказ понял? -он что то пропищал в ответ, кажется: "Понял! Исполняю", но возможно это от переутомления Акизавы. Аккуратно открыв калитку, которая на улицу открывается без проблем, вышел и двинулся в сторону соседа заказчицы.
-Благодарю за лестницу... -улыбнулся Аки, отдавая лестницу обратно. Направился обратно к кузне.
-Ну как тебе, нормально погуляли, а? -подмигнул Акизава паучку. Тот активно закивал, показывая что ему понравилось и сходил бы сюда еще пару раз.
-Ладно... Ладно... Потом может еще придем, если будут заказы...
===>

0

16

Очертания города изменились. Храмы и церкви исчезли, уступив своё место маленьким домикам, и двухэтажным общим домам. Народ из служителей храмов и постоянно молящихся, приобрел более привычные глазу мечника виды. Ремесленники и простые работяги, которые так же, продолжали смотреть на мечника, из-за его внушительного роста, и телосложения. Я покрытое ссадинами лицо, могло даже вызвать подозрение.
Пак надо сказать оживился не на шутку, подлетая практически к каждой юбке в этом квартале. Фарго приходилось оттаскивать этого эльфа за крылья, чтобы малой не ляпнул лишнего.

===> Янтарный дворец

0

17

Бег продолжался, не снижая скорости, мечник и внимания не обращал на то, что ему приходится тащить на себе еще и тушу графа. Но, неожиданно, парень остановился.
"Стоп... Если свернуть в этот переулок, то там видно море... Набережная, оттуда короткая дорога!" Мысленно проложив дорогу, мечник юркнул в переулок, затащив в него и Колетт.

Отредактировано Фарго (2011-10-30 17:59:38)

0

18

Колетт бежала за Фарго, однако сил у нее уже почти не оставалось. Так долго бегала последний раз она, когда Барон устроил традиционную "охоту на живца". Тогда она, правда, бежала из-за других побуждений. И надо признать теперешние побуждения - борьба за жизнь - казались ей куда более привлекательными. Мечник исчез из виду и Летти принялась осматриваться в его поисках. Тут-то он ее и затащил в переулок.

0

19

Стражники пробежали мимо переулка - видимо, им показалось, что преступники убежали по прямой аллее.
Но беглецы не заметили тёмную фигуру, перепрыгивающую по крышам домов. Если Фарго, Коллет и граф бежали по улицам, то этот в тёмном плаще бежал напрямик и уже настиг своих жертв.
Но спускаться он не стал - вместо этого он достал трубку и, дунув в неё, выпустил в графа дротик с чёрным наконечником.
Дротик летел слишком быстро и, даже если бы у кого - нибудь возникло желание защитить графа, он бы не успел.

На шее Антемидея образовалось кровавое пятно, которое вскоре стало чернеть. Граф захрипел и, ухватившись за плечо Фарго, произнёс:
-Я не хотел ... не моя вина ... я был за ... бойцов ... маги ... вынудили. Ар'Рай ... убийца ... я выяснил.
И зашёлся в приступе предсмертного кашля.

0

20

Фарго опустил графа на землю, и прислонил умирающего к стене. Он не понимал что твориться с графом. Оглядываясь по сторонам, он увидел черную фигуру, которая поспешно скрылась, не давая возможности догнать её.
Мечник посмотрел на графа. "Надо же, имея богатство, самую красивую женщину, дом и стражу, ты умираешь в темной подворотне... Как ты жалок тварь..."

-Это яд... Он умирает... Я не успею его вылечить...

Отредактировано Фарго (2011-10-30 18:49:36)

0

21

Колетт упала на колени около графа, в практически невменяемом состоянии. Она не могла поверить, что он мертв. Но даже сейчас она не могла заставить себя заплакать... Но и заставить себя делать что-либо другое тоже не могла. Она просто сидела и смотрела на тело графа, не понимая, как такое могло произойти...

0

22

Оказалось, что граф пока не умер - его хватило ещё на несколько минут:
-Коллет ... ключ ... подвал ... тайная комната ...
Приступ кашля.
-Коробка ... никогда не открывать ... открой ...
Когда его кровь полностью превратилась в чёрную жижу, глаза Антемидия закатились и он умер. Окончательно.
Откуда - то сверху донёсся хриплый смех, который отдалялся.

0

23

Еще какое-то время, мечник смотрел на мертвого графа, после чего, поднял Колетт на руки, и пошел через переулки, к Гильдии бойцов. Дорога была выбрана верной, и вскоре, они оказались у дверей в гильдию. Правда за всю дорогу они не проронили ни слова.

===> Гильдия бойцов

0

24

Ночь скрывала мечника от лишних глаз, никто наверное и подумать не мог, что разыскиваемый за убийство графа преступник, будет блуждать по городу.
В районе среднего класса, в отличии от храмов кипела жизнь. Все жители куда-то спешили, кто домой, кто на работу в ночную смену, кто возвращался с рынка, а кто просто шел к соседу. Всё это было украшено яркими цветами, что били из окон домов, и светильники, что горели через каждые три метра.
-Значит это у нас.. Жилой квартал, большинство Агринора тут и обитает. Скоро наверное и ты тут уютный домик получишь. -Улыбнувшись сказал мечник, не отпуская руку Лии. -Там дальше ресторанчик... А на западе главные ворота.

0

25

-Нет,не думаю что дадут мне домик просто так..все стоит денег,а если у девушки денег нет,то она может отплатить только одним..а я не хочу..это же не правильно.-девушка дрогнула то ли от холода,то ли от нехороших восппинаний и крепче сжала руку мечника нежной,теплой ладонью,убыстряя шаг и выдыхая тонкую струйку белого пара.

0

26

При словах об оплате, Фарго вспомнил о Колетт, что так же платила графу за его доброту.
-Да, ты права, платить этим, полная низость! А заставлять платить этим, достойно смерти... Ответил мечник, чувствуя что девушки сильнее сжала его руку. Он продолжал вести её через квартал, кишащий людьми, детьми и прочими гуманоидами со всего мира.
Пройдя еще несколько улиц, мечник остановился у дома. Небольшой, двухэтажный домик, с живой изгородью и маленьким садом на заднем дворе. Отделанный красным камнем, с темно-зеленой черепицей. Рядом с этим миролюбивым чудом стояла табличка: "Продается. Цена 5000 антариев"
-Посмотри на этого красавца, я его приметил когда впервые был в этом районе... -Сказал мечник, не отпуская руку Лии, он смотрел то на дом, то на девушку.

0

27

Лия почти полностью игнорировала всех окружающих людей,которые обтекали их.Разных чудовищ,атлантов,раккатов,эларов,она уже не боялась и воспринимала только как декорации.
-Дом и вправду очень хороший..но судя по всему очень дорогой.У тебя сесть вкус и чувство стиля,раз ты решил выбрать именно его-девушка полностью окоченела и выпустила руку мечника,грея их своим дыханием.
Зачем же показывать его именно мне?Просто насмехается надо мной и над моим положением?
Она нерешительно улыбнулась.

0

28

-Дом действительно дорогой... -Тихо сказал мечник, продолжая смотреть на домик. -Вот решил показать тебе свою маленькую мечту... Когда приключения кончаться, и настанет пора для отдыха, я хочу найти себе девушку, что принесёт мне сына, и поселиться я хочу вот в таком вот домике.
Говоря это, пустые глаза мечника, на мгновение приобрели человечность, но тут же вновь стали пустыми.
Смотря как девушка мерзнет, мечник взял девушку за плечи.
-Так, мечту я тебе показал, а вот теперь, думаю есть у меня идейка... Пойдем, придется вернуться....
Мечник повел девушку обратно в храмовый квартал.

===> Храмовый квартал

0

29

Француженка неторопливым шагом добралась до района среднего класса и прошла мимо того дома,которого вчера показал ей Мечник.неподалеку от него был и тот самый дом , куда её посылали.
Она постучалась в дверь и застыла на пороге,ожидая ответа.Днем было не так холодно как вечером и потому о том,что она не взяла накидку - почти не жалела.

0

30

Дверь открыла молодая симпатичная девушка с немного полным , но от того ни капельки не менее милым , котом .
- Вы должно быть из дворца? - мелодичным голосом произнесла девушка - Мне сообщили , что вы придёте , входите и присаживайтесь - она отошла , чтобы дать лие войти . Внутри дома всё смотрелось очень мило и даже уютно , за исключением , по видимому рабочего стола . Он был заставлен кучей пустых и полных пробирок , засушенных трав , мазей , весов разной точности , книг и ампул .
http://uploads.ru/t/E/R/Q/ERQVh.jpg

Отредактировано Persona (2011-11-03 17:37:09)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Район среднего класса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно