Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Центральный пост охраны + тюрьма


Центральный пост охраны + тюрьма

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По всему городу раскиданы маленькие точки, вокруг которых денно и нощно дежурят стражи порядка. Но этот пост считается главным. Как и все здания в центре города, он поражает своей красотой: сделанное из чёрного мрамора, оно указывает на прочность порядка.
В подземельях поста находится тюрьма - для не особо опасных заключенных. Более могущественные маги-преступники отправляются в "Забвение" - самую страшную тюрьму в городе песчанников.

0

2

Фарго очнулся, привинченный железными цепями к стене. Цепи были толстые, железные - их даже трём бугаям не сломать. А Фарго уж точно не справился - ведь все его мышцы сейчас болели, словно его сломали полностью. Но, в принципе, это было недалеко от истины - любой врач поставил бы Фарго диагноз "ушиб всей бабушки" - многочисленные гематомы, переломы рёбер, травма головы, кровоподтёки.
Вскоре послышалось бряцанье ключей, а затем суровый голос охранника.
-Готовься - тебя сейчас навестят.
И ушёл.

0

3

Мечник оглядел камеру левым глазом, так как правый был полностью срыт из-за огромной гематомы. Тело ломилось от боли, с каждым вдохом, боль только и делала что нарастала. Из-за сломанных ребер, дыхание было тяжелым и сквозь силу. Единственная рука, была так же сломана, а о ногах говорить было бесполезно.
"Где я? Кажись тюрьма... " Мысли путались, тяжело было даже думать, голова в буквальном смысле раскалывалась, и кровоточила.

Творческий мозг написал(а):

-Готовься - тебя сейчас навестят.

После этих слов, Фарго уже ни ждал ничего хорошего. Почему-то боль, уже притерлась, и мечнику лишь оставалось наблюдать за входом, своим единственным глазом.

0

4

Снова бряцанье ключей - на этот раз вместе с неясным шёпотом - и дверь камеры отворилась. Внутрь гордо вошёл граф Антимедий.
-А, Чёрный мечник, вот мы и встретились. На этот раз на подобающем тебе месте.
Из - за спины графа вынырнула чёрная фигура, которую полностью скрывали тёмные одежды. Единственное, что было видно - огненный взгляд змеи.
-Милорд, позвольте напомнить вам о предстоящих делах.
-Да - да, Гнидей, я помню ...
Когда граф произнёс это имя, фигура зашипела, но граф только усмехнулся.
-Бросьте, друг мой, неужели вы думаете, что ваше имя что - то даст этому человеку? Напротив, я думаю, что ему было бы интересно узнать, кто привёл его сюда.
Граф посмотрел на Фарго с вызовом.
-Не следовало тебе вмешиваться в дела Гильдии магов, сынок. Теперь тебя должны отвести на так горячо любимую тобой Арену, чтобы скормить диким зверям. Жаль, что так вышло. Но мне очень не понравилось проигрывать.
Антемидий скорчил лицо, словно проглотил горькую пилюлю.
-Ладно, вижу, тебя многое интересует ... разрешаю задать тебе один вопрос.

0

5

-Антимедий... -Тяжело сказал Фарго, переводя дух. -Надо же, какая встреча граф... А это кто с тобой? Твой новый любовник?
Учитывая своё состояние, и обещание графа, мечник понимал, что спасти его могло только чудо. К сожалению, Фарго не верил в чудеса.

Творческий мозг написал(а):

-Не следовало тебе вмешиваться в дела Гильдии магов, сынок. Теперь тебя должны отвести на так горячо любимую тобой Арену, чтобы скормить диким зверям. Жаль, что так вышло. Но мне очень не понравилось проигрывать.

-Проигрывать? Каждый мой бой - победа... А это значит, что в своих проигрышах виноват только ты... И похоже что сейчас, я так же не увижу ставку над своим именем...

Творческий мозг написал(а):

-Ладно, вижу, тебя многое интересует ... разрешаю задать тебе один вопрос.

-Один... -Задумчиво сказал Фарго, опустив тяжелую голову. -Зачем я вам нужен? Если бы вы хотели моей смерти, меня бы здесь, сейчас не было...

0

6

Фарго написал(а):

-Зачем я вам нужен? Если бы вы хотели моей смерти, меня бы здесь, сейчас не было...

-Ах, из всего можно сделать развлечение. Даже из твоей смерти. Почему бы не предоставить народу такое веселье: Чёрный мечник, обвинённый в убийстве Чёрных лучников, умирает на Арене? Мне кажется, это будет достойное зрелище. А просто зарезать тебя ... неинтересно.
Закусив губу, граф зло посмотрел на Фарго, после чего резко ударил того в поддых.
Наклонившись прямо к уху наёмника, он прошептал так тихо, что еле - еле можно было услышать:
-Я уже послал за помощью. Найди этого Гнидея и убей, а потом приходи ко мне.
Сказано это было нервным голосом, словно граф боится.
Но вот он уже театрально выпрямился и произнёс:
-Надеюсь, ты умрёшь мучительно. Идущий на смерть.
После этого он с Гнидеем вышел из клетки.
Бряцанье ключей ... и тишина.

0

7

"Что за черт? Голос звучал так, будто бы он боится этого уродца..." Подумал Фарго, когда дверь в камеру закрылась, и наступила тишина.
"Я, убийца Чёрных лучников? Сраная тупость, да как такое вообще возможно?" Мечник попытался пошевелиться, но боль сковала тело лучше чем цепи.
"Но, сейчас не об этом Фарго! Думай, как тебе выжить, когда гладиатор пырнет тебя в живот своим мечом..."
Мечник опустил голову, со лба упали на каменный пол несколько капель крови.
"Чертовы фокусники... Я всех вас убью, убью!"

0

8

В коридоре послышалось какое - то шуршанье, после чего послышался глухой стук и оханье.
Опять бряцанье ключей, но на этот раз с отборным матерком.
Послышался голос Бороды:
-Давай, чёртов эльф - освобождай его пока, а то не успеем.
И голос Пака:
-Не горячись, борода загориться.
И отборный мат.
А вскоре и сам эльф влетел в камеру с ключом, который был больше его самого, в руках.
-А вот и кавалерия. Давай, здоровяк, вылезай - на чаепитие лучше не задерживаться, после чего начал ковыряться в цепях.
После минуты колупания в замках решётки, в камеру вошли Борода и Лис.
А тут и Пак закончил с цепями. Наручники щёлкнули и Фарго упал на пол, но его подхватил Лис.
-Рано ещё копытиться, наёмник - дела ещё есть, но надо уходить, а не то сейчас к охранникам подмога подойдёт.

0

9

Голоса оборвали мысли Фарго, а влетевший в камеру Пак, так вообще заставил удивиться.
-Я уж думал, это меня смерть встречать идет. -Слабая улыбка, и вновь боль стерла её с лица. -Пак, ты какого черта тут делаешь? Здесь же опасно...
Подхваченный Лисом, мечник посмотрел на всех прибывших.
-Ну вы и блин даёте... Стране угля... -Вновь усмехнулся маг пустоты. -Мелкого, но много...
"Ну вот, от кровопотери бред начался..."

0

10

-Всё, сопли с сахаром пошли ... Давайте живче, а не то здесь и останемся.
В руках у Бороды была здоровая секира, у Лиса короткий лук, а за спиной короткое копьё - самое то в коротких помещениях.
-Так - так, это что у нас за камера ... ага, здесь должен быть ...
Передав Фарго Бороде, Лис протянул руку к черепу в углу и резко дёрнул вверх. Под черепом обнаружилась цепь, которая, когда за неё потянули, активировал какой - то механизм и в стене разверзлась дыра.
-Наша Гильдия как - то делала здесь ремонт.
И, улыбнувшись, шагнул в темноту. А следом вся остальная компания.
-Значит так, корабль уже ждёт - на его борту нас никто не тронет. Идём туда, а там решим, что дальше делать.

Долго они шли по тёмным коридорам, но медленно. Через какое - то время послышался топот.
-Ах, проклятье, стража нагнала - таки ... Давайте, идите дальше, а я их задержу. Встретимся на корабле.

0

11

Фарго плохо мог разобрать дорогу, из за крови, что постоянно заливала единственный видящий глаз. Но вот топот охраны он услышал отчетливо. После, были слышны лишь отделяющиеся звуки биты, и мат Бороды, что становился всё тише, пока Лис и Фарго, не забудем про Пака, уходили в глубь туннеля. Наконец, показался солнечный свет. Запах мочи и алкоголя ударил в нос, вызывая рвотные рефлексы. Были слышны крики чаек, и ругань моряков. Похоже, что выход из тюрьмы оказался подворотня посреди порта Агринора.
-Лис, куда нас занесло? -Слабым голосом спросил Фарго, волоча ноги.

===> Порт

0

12

Изабелла зашла в здание, довольно неуверенно, надо сказать. Она подошла к одному из охранников и очаровательно улыбнулась, надеясь завоевать доверие. После чего она начала издалека.
- Добрый день, офицер. Как Ваши дела? Довольно вежливо спросила она.
- Добрый день. Дела отлично. А Вы что-то хотели? Довольно официально ответил он, что немного обидело девушку, но она не подала виду.
- Да... Я хотела узнать как у Вас идут дела с поимкой одной преступницы... Поимки Эсми... Девушка задала вполне невинный вопрос, но офицер тут же скрутил ее и повел в комнату для допросов. Там он приковал Изи к столу и сел напротив.
- А это было обязательно? Я вроде закона не нарушала... Немного гневно, но все еще держа себя в руках, спросила девушка, не скрывая своей неприязни.
- Вы очень похожи на одну из ее шайки. Возраст, типаж. Одежда... Кто Вы? Грозно и уже совершенно невежливо спросил офицер.
- Меня зовут Изабелла Соледад Флеминг. Я состою в организации Алого крыла. Но к Эсми я отношения не имею. Я о ней вообще только сегодня узнала... Девушка отвечала холодно и спокойно, однако не забывая прожигать офицера взглядом полным злобы и обиды.
- И почему я должен Вам верить? Спросил он, ехидно улыбнувшись.
- А почему не должны? У Вас есть доказательства, что я состою в шайке этой преступницы? Мне нужны просто исторические сведения, как происходил ее арест, куда она могла деться и все такое. У меня с ней личные счеты.
Офицер долгое время смотрел на Изи, изучая ее, И наконец соизволил ответить.
- Хорошо, допустим я тебе поверю, что у тебя с ней личные счеты, что ты не виновата. С чего я должен давать тебе засекреченные сведения?
То, что дело сдвинулось с мертвой точки Изабеллу немного обрадовало, но все таки надо было осторожной.
- Потому что я могу помочь ее поймать. Я тоже из Алого крыла. Я думаю как она, знаю все повадки. Если бы я еще и знала кое-что из истории, я уверена, что смогла бы найти ее. Помогите мне и я помогу Вам. Девушка не была уверена, что Лис отпустит Эсми и ее шайку в живых, но мертвые они тоже весьма ценны. Офицер еще раз посмотрел на Изи.
- Я помогу, но при одном условии. Я буду везде Вас сопровождать, вплоть до задержания. Согласны? Девушка вздохнула. Выбора у нее особого не было. Ей нужны были эти сведения и она кивнула. Дело уже клонилось к вечеру, Изабелла провела в камере чуть дольше, чем планировала.
- Согласна. Говорите. Два слова, которые одновременно показывали покорность и состояние превосходства. Офицеру это не понравилось, он поморщился, но все же принялся рассказывать:
- Эсме напала на состоятельную семью в Агриноре, под эгидой Алого крыла. Ее команду тут же начала разыскивать стража Агринора. Алое крыло пошло на сотрудничество и выдало своих одногруппниц. Но Эсме и ее шайка не сдались - они сбежали из под стражи, почти сразу после заключения. Как им это удалось - мы не знаем. Но как говорят те, кто гнался за ними, они побежали в леса близ Вашего лагеря. Поэтому мы еще долгое время подозревали Алое крыло в укрывательстве. Но мы ошибались и вскоре все стало по-прежнему. Идеи?
Изи улыбнулась.
- Даже гениям нужно быдло время. А мне и подавно оно необходимо. Я свободна? Офицер усмехнулся. Он отцепил наручник от стола и прицепил его к себе.
- Не совсем. Я иду с Вами. Пройдемте. Насмешливо-учтиво пропустив ее в дверях, сказал офицер. Изи не понравилось такое обращение, но она подчинилась и пошла.

-- Таверна "Перепутье".

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Центральный пост охраны + тюрьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно