Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

-Здесь всё пропитано магией, но как я читал у своего учителя в книжке, давным давно, здесь произошел катаклизм, который уничтожил большую часть населения, и почти всех сильных магов. Жители назвали это событие "Ночь пустоты", теперь здесь живут и маги и простые люди, которых большинство... Но, ты иномирка, может быть в тебе есть потенциал. -Продолжая идти среди храмовых улиц, говорил Фарго, задумчиво оглядываясь по сторонам.
Вопрос девушки, о его способности ломать чужие тела, вызвал легкое удивление.
-Хребет? Возможно... Не пробовал... Череп раздавить могу... А вот с хребтами не сталкивался... -После сказанного, до мечника дошло, что он ляпнул глупость, ведь эта фраза была сказана на столько обыденно.
-Ну не будем об этом, пойдем, есть тут одно местечко... -Мечник взял Лию за руку, и проследовал к храму, который венчался крестом. -Вот, это... Эм... Католики... Что-то похожее на эту веру есть и в моём мире, а на другом конце... Как их... А! Протестанты, та же вера, но в другом фантике. Иногда меня поражает то, как они верят в одно, но при этом воюют друг против друга.

Отредактировано Фарго (2011-11-01 13:12:45)

0

62

-А вот на счет хребтов - это зря.Можно надломить его в определенном месте и человек не умрет,но останется навеки обездвижен,а говорит сможет.Сможет кричать и ощущать боль.Я так кучу раз делала..Ну..не своими руками,правда.-увлеченно рассказывала Лия, решив больше не притворятся и быть собой.Когда парень взял Лию за руку,та немного смутилась,но продолжила говорить.
-Я ,хоть и Француженка, но верной и правдой служила короне и его величеству Папе Римскому.Католики,протестанты..это же из моего мира..-Лия покачнулась на каблуках и прижалась плечом к плечу парня.

0

63

Когда Лия покачнулась на каблуках, и прижалась своим плечом к плечу Фарго, парень приобнял её, удерживая от падения на каменную мостовую.
-Осторожней Лия... Я знаю одну девушку... Эм... Лимэ её зовут, она кажется причастна к Католикам, по моему даже является монахиней. -Сказал мечник, глядя в глаза Лии. -Вот только, как она сказала, верит что по своему...
"Я то верю только в то, что сам строю свою судьбу..." Подумал Фарго, но не как этого не показал.
-У меня в мире, эта вера называется Крестонство, и там она приняла ужасающие размах... Но на сколько я понял, священников из моего мира сюда не занесло... И это очень хорошо... Не хватало мне еще в этом мире с этими Крестонцами воевать, чертовы сектанты...

0

64

-Верить надо не в всевышние силы,которые ,якобы,направляют свою судьбу и помогают тебе,которые,якобы спасут тебя от смерти..Надо верить в себя и окружающих людей - только это и имеет силу. -уверенно сказала она,очаровательно улыбнувшись и кивком головы показав что благодарна парню за то,что он не дал ей упасть.
Девушка смутилась и мягкими ладонями упершись в его широкую грудь,плавно выскользнула из объятий и тут же замерла,настороженно смотря в его глаза,будто ожидая наказания или крика.

0

65

-Ну каждый волен верить в то, что хочет... -Улыбнувшись сказал мечник, погладив себя по груди, где только что была рука девушки. -Ладно, эти разговоры на тему веры можно продолжать бесконечно... Пойдем, ночь будет долгой, а надо еще одно местечко показать.
Мечник вновь взял девушку за руку, и вывел её из Храмового квартала, на улицу, которая была менее широкой, и заполнена она была небольшими домами.

===> Район среднего класса

0

66

Фарго вновь вернулся на место храмов Католиков и Протестантов. Остановившись посредине этих светящихся громадин, мечник повернулся, и посмотрел на Лию. На лице его была самодовольная улыбка. Похоже что идея, которая так вовремя пришла ему в голову заставляла даже гордиться собой.
-Так, а теперь кто ты у нас? Католичка или Протестантка? -Спросил Фарго, оглядываясь по сторонам.

0

67

Лия покорно шла с парнем,положившим руку на её плечи.Так было вроде как даже теплее и не так..безнадежно.
-Я верю в людей,имеющих мечты..может верю в себя,но однако сама сейчас не знаю о чем мечтать.Я не католик и не протестанка ,я атеистка,но это уже...-Лия разомкнула чуть влажноватые губы и приложила к ней указательный палец.-но это секрет..ты же его сохранишь?

0

68

Фарго как током передёрнуло от такого миленького жеста.
-Эм... Ну, это... Сохраню конечно. -Сказал мечник, отводя взгляд в сторону. -В общем моя идея такая, что в церкви могут тебе дать место для ночлега, просто тебе надо сказать какой ты религии, сказать что нуждаешься, и так далее... На сколько я знаю эти церкви, они обязаны предоставить тебе жильё хоть на ночь. А в какой храм идти, это уже тебе решать.
"Да уж... Что-то ты совсем расклеился, в обычной ситуации уже бы давно повалил бы эту девчонку на сеновал..."

0

69

-Думаю это довольно неплохая мысль.-Лия обаятельно улыбнулась и отошла на пару шагов от Черного Мечника,потом покачнувшись на шпильках,обернулась в пол оборота и тихим,серьезным голосом спросила:
-Наверное,тут наши пути расходятся..Я не могу обещать что ты увидишь меня снова,но я буду верить в тебя,Черный мечник.Мы когда нибудь увидимся?
Она настороженно взглянула на парня,ожидая ответа.

0

70

-Как только всё разрешиться, и я скину с себя ложные обвинения, обязательно встретимся... -Так же тихо, ответил Фарго, протянув к девушке правую руку, и посмотрев ей в глаза. -Чтож, тогда до встречи Лия... Парень наклонил голову в бок, и улыбнулся.

0

71

Лия сделала шаг вперед и пожала руку мечника,не особо то и заботясь о том,что за все время так и не сказал ей своего имени.У всех есть свои причины хранить свои тайны и иногда тайны эти лучше никогда вообще не раскрывать.
Она погрузилась в свои мысли,в размышления о своих тайнах и о том,что бездумно рассказала этому человеку довольно многое.

0

72

Держа руку Лии, Фарго приподнял её, и коснулся своей щекой.
-Замерзла... -Тихо сказал парень. -Беги в храм, там согреют а может быть даже накормят... И осторожней с накидкой... На ней знак гильдии бойцов.
Сказав это, мечник опустил руку девушки, и побрел в сторону арены. Туда, где го ждал Борода.
"Надо же, а я и забыть успел, что есть еще прикосновения тепла, кроме касания Колетт... Как она там? Её жизнь была не лучше моей, надеюсь я смогу сделать её лучше..."

===> Городской парк

0

73

Лия кивнула и потихоньку пошла в храм для Протестантов.Ей не очень то и хотелось выслушивать то,что она выслушивала очень и очень долго в своем мире.Но мечник был прав-тут уж ничего не поделать.
Она закуталась в накидку и постучалась в двери храма.

0

74

Дверь Лие открыл высокий , полный монах , с огромным серебряным крестом на груди и тёмной мантии поверх красной рясы . На голове у него была забавная шапочка , прям как у пасторов в католической церкви , а в руках увесистая книга с точно таким же , как и на шее у мужчины , крестом . На вид ему было лет 40-45 . Не больше .
-Что вам угодно , дочь мая ? - Сказал он почти распевно , с неким благоговением в голосе . Истинный священо служитель .

0

75

-Я ищу приюта на время в обители Господа, что даровал нам всем свое благословение.-покорно прошептала Лия и склонила голову, упершись взглядом в пол.
Она множество раз видела как ведут себя протестантки и в принципе знала что к чему,что делать можно,а что нельзя.

0

76

-Тогда входи раба божья и да прибудет со всеми нами благословение всевышнего - Сказал священник и провёл Лию по нескольким коридорам , лестницам и перекрёсткам , прямо к келье . Комнатка была скажем так , не богатая . Маленькое окно в стене из которого пробивались лучики лунного света , письменный стол с пером , чернильницей , бумагой и на половину сгоревшей свечой , а в дальнем углу , подальше от окна , стояла кровать , не очень большая на видно тёплая и мягкая . По крайней мере одеяло точно было шерстяным , внизу лежал небольшой меховой коврик .

0

77

-Большое спасибо,святой отец,да и оставьте меня,что бы я могла придатся молениям за душу свою и за души грешников. -Лия не спешила расстегивать накидку Гильдии бойцов,ибо там было нечто неприемлемое для церкви - донельзя обтягивающая и вызывающая форма,что пользовалась успехом у всех мужчин,приходящих в янтарный дворец.

0

78

-Как вам будит угодно , дочь моя - Проговорил священник и вышел из кельи , заперев за собой дверь . Конечно он оставил один из ключей Лие . Но не думаю что хоть кто-нибудь в церкви одобрил бы ночные похождениями по святому месту , что почти наверняка чревато ужасными последствиями , коих религиозные фанатики могли придумать в огромном количестве .

0

79

Когда священик ушел достаточно далеко,Лия громко рассмеялась, подпрыгнув на месте и чуть не сломав шпильки.
Дурак!Все они дураки!Их так легко обмануть,так легко!Всех похотливых мужиков!
Метались мысли в её хорошенькой рыжей головке.Однако она остановилась и тут её словно отдернуло.
Нет..не всех.Я не смогу обмануть его,потому что в душе..боюсь.-глаза Лии наполнились пустотой и мраком.
Первый человек,которого я действительно боюсь..
Лия тряхнула головой и отогнала эту мысль куда подальше.
Она легла спать.

0

80

Когда Лия проснулась , она почувствовала сильный запах какой-то знакомой ей пищи . Скорее всего сейчас уже наступило время завтрака . И естественно никто и не думал о том чтобы разбудить девушку и пригласить её к столу . Она же нахлебница . Вот если бы она помогла на кухне или оставила бы в церкви щедрые пожертвования всевышнему , это бы сразу исправило дело .

0

81

Лие было наплевать на то,что та внизу толпа фанатиков сейчас ест кашу,положенную по одному из многочисленных постов.У неё было место,где она могла подкрепится куда более сытно и питательно, причем абсолютно бесплатно.Ну,почти.
Девушка медленно одела свою форму и накинула сверху накидку гильдии бойцов.

--Янтарный дворец.

0

82

Льеро дотащил на телепатии Мастера до храмового квартала и тут он соизволил сам встать на ноги.Боль была довольно сильной,но все же терпимой.
-Ну вооот..-протянул Мастер,тихо простонав от боли.
-Что,отдохнул,вурдалак ты мой доморощенный?!-громогласно прокричал Льеро, витая вокруг Мастера.
-Тише-тише..облысеешь..-со смехом в голосе сказал оборотень.вскоре после спора Льеро успокоился и вернулся в татуировку.

--Гильдия бойцов

0

83

Майк подошел к храму, узнать который было очень легко - он выглядел, как огромная диковинная конечность, тянущаяся к светящемуся глазу.
На пороге стояли две зловещие фигуры безликих, их было трудно перепутать с кем-то... Даже тот факт, что они - жители Агринора, не делал детей Высшего Разума менее угрожающими...
-"Мы слышим твои мысли, человек!" - ворвался хладнокровный голос в голову Майка -"Зачем тебе понадобился наш Бог? Не вздумай врать, мы все равно это узнаем..."
-"Я не желаю навредить вашему Богу. Я желаю с ним побеседовать на тему, очень важную... От этого зависит жизнь любимого человека..."
На несколько секунд стражи храма задумались.
-"Что ж, это - правда. Раз так, ты можешь войти... Но... Не забывай про пожертвование храму. Мы заберем у тебя огромный запас энергии: либо жизненной, либо магической, либо эмоциональной... Последняя была бы наиболее желательна..."
-"Берите все. Мне ж не сражаться с Высшим Разумом"
-"И то верно"

Майк прошел мимо безликих внутрь храма, ощутив за долю секунды невероятное опустошение своего тела... Парень чуть не упал от такого, но все же, силой невероятной воли устоял на ногах...
-"А ты крепкий" - усмехнулся безликий -"Обычно, представители иных рас не выдерживают Полного Опустошения..."
-"Есть то, чего вы из меня не вытяните никогда..." - усмехнулся Либерт -"Впрочем, неважно уже..."
Маг воздуха нашел в храме уютную отрешенную комнату для моления, запер за собой дверь и сел на пол... Здесь не было ничего, кроме скудной циновки и изображений глаз на стенах...

Парень закрыл глаза и сосредоточился, сейчас ни в коем случае нельзя было уснуть, требовалось пребывать в сознании, но погрузиться в несколько слоев медитации...

"Нужно открыть канал с Миром Богов... Когда я отказался стать одним из них и попросил вернуть меня в Мир Смертных, они пообещали помогать, когда возникнет потребность... Что ж... Посмотрим, действительно ли они окажут мне какую-либо помощь?"

0

84

Всё вокруг потемнело, посредине всей тьмы было видно только самого Майка и никого более. В принципе можно было понять, кто тут.
-Здравствуй Майк... ещё раз. У Богов помощи просишь, не так ли? Как ты предсказуем... но всё правильно, Боги безликих боятся меня, но они тебе помогут найти то, что необходимо. Я следил за тобой всегда, ты заслужил их помощи. Правда удивительно слышать такое от меня? Я и сам удивился.. Что ж, Майк Либерт, до встречи в яме...
После всего всё стало, как и перед началом мольбы. Глаза на стенах начали сверкать и вскоре оттуда начали появляться очертания нечто неизвестного, причём Майк мог всё это видеть, но никто более. Дверь словно исчезла.
-Если мы обещали помочь - мы сделаем это, Майк Либерт. Ты достоин. Ты отказался от Смертной жизни. Говори, Майк...

(Офф: Я думаю ты не против, или мне удалить пост? Просто не знаю, должен ли кто отписывать тебе. Может я и бреда наговорил - но если что в личку дружище)

0

85

(Офф: Все нормально, ща разберусь. Отпишись, пожалуйста, Жерицане в городе Сциентов)

Майк зажмурился еще сильнее...
"Я знал, что придется подключиться к самому Миру Богов, но не знал, что вы захотите поговорить со мной все сразу... Я прямо весь покраснел от внимания..." - подумал Либерт, прекрасно понимая, что Боги слышат его мысли -"Я вас всех люблю и уважаю и даже иногда скучаю по вам, не сомневайтесь... Но сейчас мне нужно поговорить конкретно с Высшим Разумом. Не гоните мне тут про Богов Безликих, он всего один. Высший, ты слышишь меня? Я... Я должен знать, что за сундук был брошен в Яму Вечности и зачем Бог Зла, разгуливающий в нашем мире, хочет завладеть им? Ну, и, конечно, было бы неплохо получить инструкцию или хотя бы совет, как я мог бы заполучить этот заветный сундучок? Дело в том, что Бог угрожает убить мою возлюбленную, если я не выполню его получение... Высший Разум... Мне так нужна твоя помощь сейчас..."

0

86

(Офф: Продолжаю игру сам, пока не появится активный ГМ, желательно, уже начавший мою ветку)

Посредством долгих концентраций, Майку удалось заблокировать канал для других Божеств и настроиться исключительно на Высший Разум. В голове возникло давящее темное пространство, посреди которого вспыхнул загадочный розовый глаз.
-*Ты звал... Айрмаг...*
-*Прошу, не называй меня так* - кивнув, ответил Либерт -*Высший, ты слышал мои вопросы?*
-*Разумеется...* - глаз будто кивнул в ответ -*Вот, что я тебе скажу... Сундук, брошенный в Яму Вечности - элемент ненужного ритуала моих детей. Они решили, что я разгневался на них и, поэтому у них сейчас так мало пищи... Глупости. Принесли мне в жертву какой-то артефакт, а зачем мне артефакт, если я - Бог?*
-*Действительно* - согласился Майк -*Некий Бог Зла желает заполучить его. Что ты знаешь о нем?*
-*О Боге Зла? Безбашенный Тип, который сначала так рвался в Мир Богов, дабы заполучить силу, а затем бежал от нас, ибо возжелал "играть со смертными". Так как с Богами ему не тягаться. У нас есть Верующие. В него не верит никто, он существует лишь пока в мире совершается умышленное или неумышленное Зло*
-*А есть ли Бог Добра?*
-*Есть. Я бы даже сказал, Богиня*
-*Почему она не противостоит ему?*
-*В отличие от него, Богиня не знает о пафосе. Она - незримый дух, таящийся в сердцах Героев. Пока существуют люди, готовые жертвовать всем ради других, Добро не будет искоренено*
-*Ясненько... Вернемся к теме - ты не будешь против, если я заберу этот артефакт и отдам Богу Зла?*
-*Я - нет. Дети же мои будут защищать свою жертву, как ты хочешь защитить свою возлюбленную*
-*Вот как... Думаю, ты разгневаешься, если я убью некоторых из них?*
-*Быть может. Так, или иначе, я не могу влиять на тебя. Я могу лишь дать силу своим детям, чтобы они разнесли тебя в месиво...*
-*Какой неоднозначный ответ...*
-*На то мы и Боги, Айр. У нас иной тип мышления и воззрения*
-*Не знал, что бесконечная игра с другими Богами в шахматы сильно может повысить мировоззрение...*
-*А ты забавный, Айр. Шахматы - они те же смертные, только шахматы. Я двигаю фигуру - и где-то в Антаресе двигается безликий. Все просто*
-*Понятно... Скажи вот еще что... Что тебе известно о Панте Рэе?*
-*Друга старого вспомнил? Великий был человек. Единственный человек, заключивший брак с одним из моих детей и породивший Избранную*
-*Избранную? Кто она?*
-*Та, кто сможет избавить свой народ от энергетического вампиризма. Сделать моих детей полноценными*
-*Ясно...*
-*Я рассказал тебе достаточно. Бывай, уже...*
-*Благодарю, Высший...*
-*Не стоит... Ты мог быть среди нас, но ты там... Так что...*
-*До связи...*

Майк открыл глаза и поднялся на ноги. Голова ужасно кружилась, мысли смешались и превратились в кашу... Парень поспешил покинуть храм, дабы из него не вытянули последние соки...

===> Городской Парк

Отредактировано Майк Либерт (2012-06-19 10:48:57)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно