Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Агринор не только интернациональный, но и полирелигиозный город. То есть, все проживающие здесь проповедуют различные религии, однако, их трактовка несколько видоизменена во благо процветания всех рас, скажем, религия безликих не оскверняет другие расы, а культ жизни найт не требует ото всех быть вегетарианцами. Песчанники, так и вовсе, являются стражами религий, а ярым их противником. Для духовных целей власти выделили целый квартал, в котором находятся храмы всех религий всех рас. Кроме, разве что, требующих жертвоприношений.
Тут же находятся лавочки, в которых можно купить освящённые Богами предметы и талисманы. Большинство из них, конечно, подделки, но попадаются и стоящие.

0

2

Место было немного странным для Лимэ. Словно она попала в свой сон и это всего лишь глюк. К ее разочарованию это было не так. Немного шокированная, девушка стала искать церковь, где обитают люди. Кот смотря на окружение прям балдел. Девушка лишь дала ему подзатыльник и шепотом сказала - Не жрать эмоции. А то попрошу одного из них отправить тебя в мир иной - от этих слов котик сглотнул и кивнул, в знак того, что больше не будет. Лим от мордочки кота даже улыбнулась. Не так, как стражам, а своей, искренней улыбкой. Довольная собой, она продолжила поиски храма или церкви людей...

0

3

Вот девушка заметила огромный собор. Возле него сейчас было не так много людей, но те, кто были, с восхищением смотрели на него. Невольно с их уст слетали молитвы
http://www.arhitekto.ru/txt/pic/4bars8.jpg

Заметив девушку, одетую как монахиня, к ней подскочил довольно полный мужичок в рясе с лысиной на голове. В его короткой, но пышной бороде застряли кусочки хлеба. Улыбался он во весь свой широкий рот, при этом складки на его шее показывали себя во всей красе.
-Здравствуй, дитя! Вижу, ты являешься слугой Господа нашего Всемогущего. Также я вижу, что ты не местная - такие носят монахи, а поблизости, к сожалению, монастырей нет. Позволь, я покажу тебе наш собор и расскажу его удивительную историю.

0

4

-Какая красота - сказала вслух свои мысли Лимэ - Как дома... - кот, заметив мужичка в рясе, что шел со стороны собора дернул девушку за прядь, призывая вернуться к реальности. Когда монахиня увидела священнослужителя, она поклонилась ему и улыбнувшись сказала:
- Благослови Вас Господь, святой отец. Да, я служу Господу Всемогущему и являюсь иномирцом. Я буду рада осмотреть Ваш собор и найти здесь пристанище...

Отредактировано Лимэ (2011-09-21 18:52:18)

0

5

Толстяк развёл руками и, похохотав, повёл девушку в сторону храма.
-Следует отметить, что перед входом на нас смотрят двенадцать святых. Видишь, как их руки разведены в разные стороны? Таким образом они предлагают ступить на святую землю.
И уже войдя внутрь, он резко обернулся и нахмурился.
-Мне жаль, дитя моё, но духам не место на святой земле. Тебе придётся оставить его здесь - святая энергия этого места может поколебаться от его появления.

0

6

- Интересно - протянула девушка. Сейчас она была похожа на невинного ребенка, которому рассказывают, что хорошо, что плохо - Можете рассказать о них подробнее?

Творческий мозг написал(а):

Мне жаль, дитя моё, но духам не место на святой земле. Тебе придётся оставить его здесь - святая энергия этого места может поколебаться от его появления.

Услышав это, кот слез с плеч и направился к выходу
- Простите, святой отец. Я позабыл, что тут нельзя духам в храм... магия и все такое. В общем, Лим, я на улице подожду - и хитро подмигнув, Бред выскочил на улицу. Девушка лишь посмотрела ему в след, затем повернулась к священнику:
- Теперь проблема решена, святой отец? Идемте? Мне очень интересно узнать, что дальше - сказала она и улыбнулась

0

7

Лимэ написал(а):

- Можете рассказать о них подробнее?

-Да, конечно. 12 святых разделены на 3 круга - это видно по статуям. Видишь, четверо с одной стороны, четверо с другой и четверо посередине? Первый круг символизирует духовную силу человека: чистота души, вера, любовь и прощение. Второй - физическую силу: власть, мощь, красота и страсть. Третий же - круг разума: мудрость, познание, острота ума и понимание. В центре круга стоят две фигуры - святой Софитен и святой Нотициан, олицетворяющие мудрость и понимание. Эти две ключевые фигуры открывают путь к остальным кругам силы.
Пока отец говорил, они с девушкой прошли длинный коридор, увешанный канделябрами. В воздухе витал аромат благовоний и отдалённо слышались голоса хора.
-А вот моя любимая часть собора - Poli Lumine, Столб Света.
Он вошли в залу, в центре которой было пустое пространство. Но прямо сверху бил луч солнца - настолько яркий, что можно было ослепнуть, глядя прямо на него.
-Вера слепа. И если ты хочешь почувствовать умиротворение, закрой глаза и ступай прямо под столб. Тогда тебя окутает любовь и тепло нашего Бога.

0

8

- Это каждый святой олицетворяет человека в целом? - девушка смотрела на все статуи с интересом. Ей было приятно, что есть и тут такая вера... Вера в Бога...
Войдя в залу, где находился Столб Света, Лимэ взглянула на него с каким-то чувством грусти - Ощущение, будто этот свет хочет забрать тебя на небеса и упокоить там в своих желаниях... Наверно поэтому Бред не отправился в Мир Иной
Подойдя к столбу, она резко развернулась к священнику и спросила:
- А кто для Вас Бог?

0

9

Лимэ написал(а):

- А кто для Вас Бог?

-О, это замечательный вопрос. Кто такой Бог? Вопрос, на который любая Церковь даёт ответ. Любая, кроме нашей. Для нас Бог - нечто абстрактное, как идея, как незримая сущность. Ты его не видишь, не слышишь, но его можно почувствовать. Это и называется вера - верить в то, существование чего невозможно доказать. Некоторые культы верят в божеств, которых нельзя назвать Богами: люди с головами животных, люди, живущие на огромной горе. Много всего. Но это не Боги. Бог един, потому что едина идея. Вот и всё.

0

10

- Я с вами в чем-то солидарна, святой отец. - кивнула девушка - У нас Бог - это творец наш. Это тот, кто подарил нам жизнь и дал ею распоряжаться. Мы его не видим и даже не знаем, с нами он или нет, но то, что сотворил Господь и наше служение лишь малая цена тому, что мы должны сделать для него. Верить, хотя бы верить в него делает нас чуточку счастливее и чище. То, как порой распоряжаются со своей судьбой люди просто ужасна. Хотя и мы все не чистые. Не бывает человека без греха, ибо жили мы все на небесах под крылом Господа нашего. - Лимэ и не заметила, как начала толкать длинные речи и прервав их смущенно улыбнулась

0

11

Отец выслушал Лимэ с вниманием и пониманием.
-Да, почти так же, как у нас. За исключением одного - человек не грешен. Каждый определят своё понятие греха. Ведь жизнь - не игра в лапту, здесь нет каких - то особых правил. Человек живёт так, как ему комфортно. И вы знаете, люди, приходящие в этот храм, не устраивают беспорядки, не дебоширят, хотя наша религия позволяет это. Ведь в этом и заключается сила Бога - одно упоминание Его останавливает в человеке его животные инстинкты.
Вздохнув, толстяк осмотрелся, и произнёс:
-У меня есть слабость - я люблю выпить. Но я знаю меру, я сам создал себе правило не напиваться больше, чем необходимо. Это как пример. На самом деле, можно много говорить о том, что можно и что нельзя.

0

12

- Да, наверное вы правы - вздохнула Лим. Ей нечего было сказать против священника и она это понимала - Жаль только, что не все люди верят в Бога и делают порой непоправимые вещи, возможно даже унося чужие жизни... это прискорбно - Какая все же есть прекрасная вера в Господа здесь. Даже хочется забыть все свои сумасшедшие мысли и погрузиться в этот замечательный мир... Но все же я немного другая и разум мой олицетворяет самые страшные кошмары во сне и наяву. Я никогда не избавлюсь от них, потому что они, часть меня...

0

13

Приобняв девушку за плечи, отец ласково сказал:
-Не переживай. Бог дал нам две великих добродетели: понимание и прощение. Пойми их и прости. Их жизнь тоже не сахар, многие убивают за деньги, потому что дома умирает ребёнок. Другой грабит, так как есть нечего.
Враз погрустнев, отец помолчал и тут же сказал:
-К счастью, в Агриноре мы добились поразительных успехов. Таких церквей, как у нас, нет во всём Антаресе. Наши священники постоянно тормошат власти всех рас, но все отказываются хотя бы зародить семя нашей веры в своих землях.

0

14

- Да, это тоже верно. Но не всегда выходит именно так. Люди убивают по прихоти или насилуют девушку, чтобы удовлетворить свои желания, а что с ней потом будет ему плевать. Это тоже неправильно.
Взглянув на священника, Лим мягко улыбнулась
- То, что это место есть уже замечательно! Но Мир должен знать, что такая вера есть и не имеет права исчезать. Почему же другие расы против всего этого?

0

15

Лимэ написал(а):

Почему же другие расы против всего этого?

Отец вздохнул и сказал:
-Политика. Если вводить новую религию, то народ начнёт возмущаться - всем сущим тварям неудобно менять свои привычки. Ведь ввод новой религии потребует вводу новых праздников, новых канонов, необходимо найти священников и их учеников из расы. На это никто не решится. Ну, и, потом, это потребует огромных денег, а политикам не хочется их тратить.

0

16

- Ну, да. Проще отказать, чем тратить деньги на основании новой религии в различных расах. Однако расширить свое политическое влияние можно и даже нужно! Если оказывать большое влияние на тот же Агринор, то политики смогут растормошить другие расы и с вашей помощью распространять свое влияние и вашу веру. Хотя... это не самая лучшая затея, но все таки так не должно быть, чтобы Эта Вера Господу была практически никому ненужной, если только тем, кто побывал здесь и знает о ней! - Лим уже начинала придумывать планы, однако из-за усталости вышло немного не так. Устало взглянув, девушка ободряюще улыбнулась

---

Тем временем Бред сидел на пороге к собору и ждал свою хозяйку. Также он рассматривал людей и их повадки. Старался быть незаметным, чтобы его никакой маг не подловил.
- Иех, чувствую много будет приключений на наших головушках - подумал кот от скуки стал вылизываться

0

17

Отец покачал головой.
-К сожалению, в Агриноре много других религий, более соблазнительных для людей простых, без всяких умных мыслей. Мы живём в такое время, когда людям нужны не правильные ответы на вечные вопросы, а более лёгкие для понимания.

---
А тем временем к собору подошёл одетый в плащ песчанник. Казалось бы, в Агриноре все расы отвергли личные чувства во благо города, но у этого глаза горели недобрым огнём.
Не обратив внимания на духа, он вошёл внутрь собора и направился прямо по коридору. Там он увидел девушку - монахиню и святошу - жирдяя.
-Ты!, буквально прошипел он.
Подскочив к священнику, он схватил того за рясу и яростно выдал:
-Не смей присылать в тюрьму своих слуг! Ни один заключённый не имеет права ...
-Они имеют право очистить свою душу перед смертью, спокойно ответил отец.
Разъярившийся песчанник ударил одной из рук по щеке священника.
-Подставь другую, и засмеялся.

0

18

Кот был в шоке. Он боялся заходить внутрь, но если хозяйка позовет он неприменимо прибудет на ее зов
- Ох, накаркал...

---

Лимэ не ожидала такого поворота событий, однако не растерялась. Положив сумку и контейнер на землю, девушка с разбегу залепила фингал песчаннику, чего он не должен был ожидать
- Ты только стариков бить можешь? Небось от армии косил, дохляк? - усталость как рукой сняло. Всплеск адреналина поджег в глазах огонь и сейчас Лим можно было увидеть с другой стороны. Такую, какой она была всегда. И коварно улыбнувшись залепила песчаннику удар ногой с разворота
- Если хочешь показать свою силу, покажи ее мне

Удар ногой - 10%, удар рукой в глаз - 10%

0

19

Песчанник не ожидал от девушки такой прыти, но он не растерялся - потирая одной рукой глаз, двумя другими он схватил руки девушки. Как ни странно, но сила у него была большая.
-Из твоих глаз мы сделаем замечательные талисманы, а твои жилы пойдут на наши луки.
Тут в драку вмешался отец - произнеся несколько слов, он раскинул руки. Тут свет от Poli Lumine исказился, словно от зеркала, и направился прямо на девушку и песчанника. Последний закричал, будто его окатили кипятком.
Отпустив девушку, он рванулся к выходу.
-Молись своему Богу, потому что твоей религии конец - в этом городе ещё есть истинные ринанциане!ъ
После этого он вышел из собора, напоследок плюнув на порог.

0

20

- Будь мы не в храме,  тебе бы устроила Диснейленд - со долей злости сказала она - еще раз увижу, отправлю помет у лошадей убирать... - напоследок ляпнула и вздохнула. Глаза, сияющие огнями потухли и лицо приобрело нормальный вид. Не оборачиваясь, Лим сказала священнику:
- Простите, святой отец. Мой разум необуздан и если кто-то посягает на то, во что я верю...я...я буквально схожу с ума... и это неизлечимо

---

Кот смотрел на уходящего песчанника с долей усмешки. Он был доволен его эмоциями
- Хоть пообедал - подумал про себя кот и облизнулся - Но то, что он хотел сделать даже мне не нравиться. Как нибудь сведем с ним счеты...

0

21

Толстый священник посмотрел вслед песчаннику и вздохнул.
-Боюсь, дитя, но сейчас надо обуздать свою ярость. Этот наглец прав - в городе хватает ринанциан.
Забили колокола.
-Извини, девочка, мне надо бежать. Не переживай, всё закончится благополучно. Да, как тебя зовут, дитя?

0

22

- Не волнуйтесь, я постараюсь не влезать в поле битвы, святой отец - вздохнула Лим
Когда зазвонили колокола, девушка буквально прислушивалась к их звону. Звук был приятен и успокаивал гнев ее душевный.

Творческий мозг написал(а):

-Извини, девочка, мне надо бежать. Не переживай, всё закончится благополучно. Да, как тебя зовут, дитя?

Девушка повернулась к священнику и улыбнулась
- Да, идите конечно. - насчет второго предложения Лим промолчала, а когда священник спросил ее имя, то коротко ответила - Мен зовут Лимэ, можно просто Лим

0

23

-Зовите меня Такарий, но можно просто Так.
Улыбнувшись, он подобрал подол своей одежды и тут же скрылся.
В залу вошла процессия, которую возглавляла высокая и на вид гордая женщина с кадилом в руках и тиарой на голове. Она шла и пела на неизвестном языке, а люди, шедшие сзади, подпевали ей.

0

24

Творческий мозг написал(а):

-Зовите меня Такарий, но можно просто Так.

- Очень приятно, Так - улыбнулась Лим вслед уходящему священнику.

Когда началась церемония, девушка решила выйти на улицу и подождать там, да и заодно проверить как дела у кота
- Я тут со скуки повешусь - ныл призрак. Он так привык все время находиться рядом с хозяйкой, что небольшая разлука морально убивала животное
- Ничего. Привыкай, что не везде тебе можно ходить. Все-таки это священное место, а ты так сказать...мм, нарушаешь энергетику святилища, ведь тебе давно на небесах торчать надо, а не тут, со мной - Лимэ достала из походной сумки еду и постепенно ее уничтожала
- Ладно, проехали. Только если ты тут жить останешься, мне что делать? Ждать, когда маги меня поймают и начнут ставить опыты? - Бред был сыт эмоциями песчанника и подкрепиться ему уже не надо
- Я никогда не сижу долго на одном месте. Нужно поподробнее разузнать об этом месте и потихоньку "идти вверх"... - девушка рассматривала проходящих мимо людей. Разговаривала она с котом тихо и со стороны было видно, что монашка сидела на пороге к святилищу и что-то поедала...- Нужно подождать священника и расспросить его о мире в целом - заключила она продолжая есть

0

25

Неожиданно из храма выбежал лысый и худой мужчина с мешками под глазами. Он осмотрелся и, заметив девушку в монашеской одежде, побежал к ней.
-Извините ... кх ... госпожа Лимэ? Я ... кх ... клерк Парний. Отец Так ... кх ... попросил меня сопроводить вас .. кх ... куда вы захотите. Вы же ... кх ... гостья.
Его кашель и жуткая отдышка приносили ему тяжёлые муки, но он словно не замечал их.

0

26

Девушка перепугалась, когда неожиданно к ней подошел мужичек. Она машинально хотела взять свой двуручник, но вспомнила, что он в контейнере. да и человек был не враг. Кот на ее действия недобро хохотнул и начал следить за событиями молча
- Да, я Лимэ, только не надо звать меня госпожа - Лим улыбнулась священнику - Сопроводить говоришь? У вас в святилище нет комнат, где можно отдохнуть? - спросила она
- Да и не знаете, у вас нельзя где-нибудь приютиться, а то я здешних магов боюсь - неожиданно спросил призрак. Похоже ему не очень хотелось вновь оставаться одному на улице, где его могут поймать маги

0

27

-Я могу проводить вас .. кх ... в нашу келью. Там и ... кх ... ваш кот сможет ... КХКХ!!! Отдохнуть ...
Он совсем начал было задыхаться, но достав какой - то пузырёк, выпил его и цвет лица с зелёного стал больше человеческим.
-Извините за это ... Пойдёмте.
И он поплёлся за собор.
Там было 2 - ухэтажное здание - не очень высокое, но длинное, похожее на общежития. Внутри их встретили пустые коридоры и погасшие факелы.
-Может быть ... кх ... неуютно, но светильники ... кх ... в общем, проблемы у нас с ними.
Парний провёл девушку с котом в пустую комнату, в которой была только миниатюрная постель и кувшин с водой.
-Утром вас ... кх ... будить?

0

28

Кот на всех парах поплелся за священником. Наконец-то он сможет вновь быть вместе с хозяйкой и подкалывать ее. Он был таким довольным, будто мечта всей его жизни сбылась...
Лимэ же с усталым видом плелась в келью. Только одна мысль вертелась в голове...отдохнуть. Когда же они добрались до комнаты. Когда же мужчина закончил говорить, девушка ответила
- Бывало и хуже, святой отец. Здесь вполне уютно и главное можно отдохнуть, а будить не стоит. Мне нужен долгий отдых - закончила она и зашла в комнату. Положив все свои вещи, подошла к священнику - Благодарю вас за комнату. Больше мне ничего не нужно - и в заключение поклонившись девушка закрыла на замок дверь и легла на кровать, а кот ждал, когда мужик уйдет и можно было спокойно поговорить

0

29

Послушник, видимо, был польщён, что его назвали святым отцом - это объяснило бы его ступор и округлившиеся глаза. Он даже забыл про свой кашель, пока не покинул комнату. Правда, тут же за дверью раздался его хрип, который отдалялся, отдалялся ... и наступила тишина.

+1

30

Когда наступила тишина, кот облегченно вздохнул
- Фух, здесь толком наедине не побудешь - фыркнул призрак - хотя доброту их ценю и даже уважаю. Только зачем ты послушника святым отцом назвала?
- Привычка. Просто я никогда не общалась с теми, кто ниже меня рангом из-за отсутствия их вообще. Ты хотел о чем-то со мной поговорить? Выкладывай... - сказала она и взяв кота, посади его на кровать
- Да, хотел. Чем ты в первую очередь хочешь заняться в этом мире? - начал он говорить тихо-тихо, чтоб ни одна муха не услышала
- Магией - так же тихо ответила Лим - Здесь наша связь очень поможет в сражениях. Также нужно исколесить мир, побывать во всех местах. Желательно завести непримечательного спутника, у которого нет конкретной религии, чтоб просочиться к тем же четырехруким, которые так яро ненавидят духовенство
- Согласен, но в первую очередь магия. Я в принципе знаю, какие у тебя направления в энергиях. Я стал это чувствовать...Поэтому нужно записаться в гильдию, что мы видели. Если это гильдия...
- Магия...практически ради этого я в этом мире. То, о чем в наше мире можно только прочитать в книжках есть тут, в Антаресе... - у девушки закрывались глаза. Кот больше не спрашивал ее и клубочком улегся на кровати, а Лим благополучно уснула...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно