Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

За горизонтом уже наступил рассвет. Блики первых солнечных лучей постучались в окошко, призывая расстаться с теплой постелью и встать.

Первым к его же удивлению проснулся кот. Проснулся он от того, что ему холодно... Холодно? Киска оглядел себя и несколько минут был в глубоком шоке. Он валялся на полу и...и выглядел как, как Человек!
- Ой, ей - экс-кот немного пришел в себя - Что произошло? - он взял кувшин и посмотрел в свое отражение. Выглядел как молодой паренек, лет 17, черные густые волосы до плеч. На нем самом было черный боевой костюм, аля ниндзя. Сзади парень обнаружил хвост, а на верхушке головы миленькие черные ушки.
Растормошив Лим, которая до этого времени спала, спросил
- Эй, Лим, проснись. Что это со мной?
- Что-то сон какой-то странный - сонно сказала девушка. Видать еще не поняла, что это не сон
- Какой сон? Что ты со мной сделала? - экс-кот начал раздраженно тормошить девушку, а когда понял, что это бесполезно, взял несчастный кувшин и брызнул содержимое в монашку. Это подействовало и Лимэ проснулась окончательно
- Что, где? - растерянно пробурчала она. Взглянув на "кису", переполошилась - О, Боже, Бред? Что это с тобой? Энергии переел?
- Это я хотел бы у тебя спросить. - его взору упали странные линии, идущие от рук Лим к рукам "кота". Посмотрев на руки, он просиял - Ты колдовала во в сне?... Ха-ха-ха, а я уже было испугался, что на тот свет попал - нити внезапно оборвались и Бред вернулся к изначальному облику. Лимэ уже привела себя в порядок и обернулась к коту
- Ты за это заплатишь, истеричка. Весь сон перебил - в ответ он только криво улыбнулся

Выйдя из комнаты, кот и монашка отправились на поиски отца Така

0

32

А отец Так и сам искал Лимэ - как только девушка с котом вышли в коридор, они буквально натолкнулись на священника.
-А, дитя моё, сегодня у нас много работы. Я понимаю, что не вправе требовать, но у меня к тебе большая просьба - нужно разобраться с песчанниками.
Вчера вечером я поговорил с некоторыми священниками других церквей и все они придерживаются мнения, что риненцианство необходимо изгнать из Агринора. Конечно, не силой оружия, но силой Божьей и силой Слова.
Ты - новая в этом мире, никто из песчанников тебя не знает ... кроме, конечно, вчерашнего. Ну, в общем, поговори, пожалуйста, со Жрецом Аль'Кором - он тебе прояснит ситуацию. Ты его сможешь найти в храме Природы.

Отец кивнул Лимэ и ушёл в соседний коридор. Оттуда он бесследно исчез - будто сквозь землю провалился.

0

33

- Я сделаю все, что смогу, стараясь не прибегать к насилию - сказала Лим в ответ на слова отца Така. Когда он ушел, кот спросил
- Что-то ты больно добрая в последнее время. Это мир так влияет на тебя?
- Мне не мешает быть и доброй и жестокой одновременно. Тем более пока не стоит заводить серьезных конфликтов - и с этими словами девушка вернулась в комнату. Там она переоделась в сарафан, взяла свои вещи и покинула келью, а затем и все святилище.

На лестнице призрак неожиданно спросил
- А ты не можешь меня в человека обратить? Я думаю, так маги не будут особо на меня смотреть
- Хм, ладно, попробую - и с этими словами она выпустила и кончиков пальцев нити души и обратила кота в человека. На этот раз он был черном плаще и шляпе.
- Сойдет. Хотя я похож на кляксу в картинке - экс-кот изобразил довольную лыбу
- Ничего, ты же сам по себе черный. Вот и обмундирование тебе такое же - Лим ответила кривой улыбкой и они вместе пошли искать храм природы

0

34

Храм природы было видно издалека - огромное дерево, обнесённое чем - то вроде заборчика. Возле дерева стоял каменный алтарь.
Но девушка даже не успела зайти в калитку - навстречу ей вышел песчанник в белых одеждах. Лицо его было размалёвано в каких - то красках. Он дружелюбно улыбался Лимэ.
-Приветствую тебя, дитя Природы! Я жрец Аль'Кор - Жрец Природы. Ты та, о которой говорил отец Так, верно? А это твой ...
Он указал рукой в сторону экс - кота.

0

35

- Это мой друг. Мы путешествуем вместе - Лим дружелюбно улыбнулась, а экс-кот поприветствовал жреца поклоном.
- Песчанник? Интересно...
- Я прибыла по поручению отца Така. Могу ли я услышать подробности моего задания? - она посмотрела на жреца с долей интереса, однако скрывала свои сомнения насчет него. Кот же предпочел молчать. Он и так выделялся и лишний раз не хотел куда-нибудь вляпаться

0

36

-Да, конечно! У нас появился некий союзник в борьбе с ринанцианством - сам наёмник Сайрус - Лакус! Ах, да, забыл, ты же недавно прибыла в наш мир ...
Сайрус - Лакус - легендарный наёмник. Нам очень повезло, что его интересы совпадают с нашими - ринанцианство он очень люто ненавидит. Так вот, у него есть какой - то план по изгнанию этих неверных. Но у него жёсткое условие - прийти сегодня ночью в район среднего класса. Я буду сопровождать тебя, если тебе страшно. Хотя, у тебя есть друг ... Но неважно - если моё общество противно тебе ...
Как бы там ни было, запомни - район среднего класса, Каменный тупик. Если ты не хочешь, чтобы я сопровождал тебя, спроси у стражников - они знают, где это. Ну, есть вопросы?

0

37

- Я буду очень признательна, если вы сопроводите меня к месту встречи -Заодно узнаю, что ты за фрукт - Расскажите об этом наемнике подробнее, мне интересно, что он из себя представляет... - экс-кот нашел недалеко лавочку и сел на нее, дабы не мешать разговору. Он прекрасно знал, что если что, Лим ему все расскажет.

Сама же девушка желала разобраться с песчанниками, попробовать на вкус мирские битвы. Прямо рука чесалась взять меч и рубить все подряд. Однако она прекрасно себя сдерживала и не выдавала своих истинных желаний

0

38

-О, очень экстравагантный наёмник - самое то в наше непростое время. Любит делать дело, а потом задавать вопросы. Сам он человек ... то есть, громоскоп - военный, поэтому он не хочет браться за мирскую миссию - говорит, мол, результат может быть неутешительным. И я, в принципе, его понимаю.
Вздохнув, песчанник обернулся и произнёс:
-Не хотели бы посетить храм Природы? Отец Так говорил, что вы верующая в Единого Бога монахиня, но наша религия достойна если не уважения, то, по крайней мере, внимания.

0

39

- Хм, думаю этот громоскоп сослужит хорошую службу - девушка хмыкнула. Она еще не слышала о расах, населенных тут и даже четырехрукие песчанники ей в новинку. Остается только гадать, что из себя эти самые "громоскопы" представляют.
Выслушав предложение жреца посетить храм, Лим ответила
- Думаю будет неплохо зайти к вам в храм. Сейчас я никуда не спешу, да и посмотреть перед встречей с громоскопом ваш мирской дом будет очень кстати. Заодно я буду рада послушать о всем мире в целом - она подозвала кота к себе. Тот повиновался и подошел к девушке

---

Пока Лимэ разговаривала с песчанником, Бред с скучным видом разглядывал народ, что наполнял этот квартал. Если не считать внешний вид народа немного странным, то все они были похожи на обычных людей, что шли к разным храмам, к разной вере. Экс-кот хмыкнул и подумал
- Какая разница во что верить? Если она не причиняет вреда, вся религия хороша. Хотя тот старик очень даже мил, но такое ощущение, что кроме веры их нечего не волнует. Могу поспорить, что у них даже своей семьи нет - мысли его отвлекли голос Лим. Тот лениво обернулся и понял, что сейчас они пойдут в гости в храм повиновался и подошел к песчаннику и монахине

Отредактировано Лимэ (2011-10-03 16:17:15)

0

40

Песчанник кивнул и указал направление. Туда, куда он указал, вела дорога, аккуратная и ухоженная.
- Нам туда. Путь будет долгим, но спокойным и, надеюсь, приятным. Заключил он, кинув взгляд на подошедшего кота. Он подал девушке руку и принялся ожидать ее действий.

0

41

Лимэ продолжала поддерживать человека в коте, чтоб тот не спалился.
- Да, идемте. Я многое хочу узнать обо всем в этом мире - девушка не протянула руку, причина не ясна: может гордость, может отвращение или простое нежелание. Но она покорно последовала за песчанником.
Экс-кот лишь продолжал идти за хозяйкой. Сейчас он был покорным и на удивление хорошо вжился в роль человека. Актер он был что надо, да и Лимэ в этом не уступала. Сколько они вместе дел наворотили в своем мире, что даже вспоминать не хочется. Бред лишь продолжал мысленно строить планы...

0

42

Песчанник спокойно убрал руку - казалось, он ожидал такого поведения - и пошел вдоль дороги. Некоторое время он молчал, Лимэ тоже. Молчание уже стало тяжелеть и песчанник таки обратился к девушке.
- Что бы Вы хотели узнать о мире? Вас интересуют какие-то конкретные аспекты или все подряд? Сказано это было спокойно, учтиво и с улыбкой.

0

43

Девушка думала, что жрец начнет трепать языком о мире, однако он вместо этого стал уточнять вопрос, чем загружал Лим.
- Меня интересует все подряд. Ваша магия, расы, обстановка в мире и т.д. и т.п. - говорила она мягко и приятно на слух. Хотя внутри ее все еще метался сумасшедший, что готов вырваться наружу и разнести все и вся на своем пути.

Бред разглядывал помещение. Не то чтобы ему было интересно, просто скучно и это единственное занятие, которое хоть как-то ободряет. Но в тоже время он внимательно готов слушать песчанника...

0

44

Песчанник медленно кивнул, мысленно собирая все сведения о мире, которые и мел и принялся не спеша выдавать их. Не все, конечно, но многие. Так, слушая рассказы жреца Лимэ не заметила как оказалась за калиткой и уже стояла у самого дерева. Было практически видно, что жрец горд за свой храм.
- Вот и он. Как Вам сие творение?

Отредактировано Jess Sazerlin (2011-10-08 17:20:17)

0

45

(офф.

Творческий мозг написал(а):

Храм природы было видно издалека - огромное дерево, обнесённое чем - то вроде заборчика. Возле дерева стоял каменный алтарь.
Но девушка даже не успела зайти в калитку - навстречу ей вышел песчанник в белых одеждах.

Эм, а причем тут хижина и дорога к ней? Бред именно рассматривал дерево и алтарь)

Лимэ внимательно слушала все то, что говорил жрец, принимая все к сведению - Интересно...теперь я смогу более и менее оценивать этот мир и иметь о нем представление. Что ж, также проще - Лим настолько задумалась, что не услышала слов жреца.

Кот же также принял информацию и складывал свои мысли - надо будет посетить место сражений - арену, но только когда народу будет меньше. Лимэ так спокойнее будет. А потом прямиком в гильдию магов. Ах, да, задание...ну, после него все и сделаем - думал кот и лишь кивнул на слова песчанника

0

46

Песчанник был удивлен реакцией Лимэ, однако отнес ее скорее к приятному удивлению и гордо кивнул. Он открыл дверь и пропустил девушку вперед. Внутри дерево было полое. Стоя в дверях, они могли поднять глаза и увидеть его насквозь до самых высот, где собирались невесомые облака. Вдоль этажей тянулась плавно извивающаяся винтовая лестница, и через каждые несколько ступенек из открытой двери лился свет. Внутренние стены дерева были гладкие и ничем не украшенные, если не считать завитков и пучков вьющихся стеблей, которые пробивали поверхность, будто кровеносные сосуды. Порой создавалось ощущение, что они находятся внутри дерева: полы, стены, потолки — все было деревянное, и местами на стенах виднелись почки или побеги с зелеными листьями, как будто древесина оставалась живой. В храме было сухо и тепло.

0

47

Кот первым отреагировал , когда они вошли внутрь дерева. Он с восхищением рассматривал все вокруг и мило улыбался. Ему эта религия была ближе, чем вера в Единого Бога
- Расскажите пожалуйста о вашей религии... - голос его был мелодичным и приятным, а его лицо было таким милым, что даже непробиваемый качок смягчился бы, увидев это выражение личика. Он хотел было снять свою широкополую шляпу, однако вовремя вспомнил про ушки на макушке.

---

Лимэ вернулась к реальности и осмотрела храм. Ей было тоже интересно, но больше всего удивило то, что Бреда заинтересовала религия, нежели поддевки, стеб и злобные планы. Это смешило девушку, но на вид не показывала свой смех.
- Только не хватало, чтобы он язычником стал - улыбнулась от своей мысли монашка

0

48

Жрец радостно кивнул - привлечение новых верующих было ему только в радость. Он принялся оживленно и красочно рассказывать о религии, которой его учили с детства. В глазах его можно было бы увидеть радость и подлинное удовольствие. Когда песчанник закончил свою речь он с улыбкой посмотрел на обоих гостей - сначала на Лимэ, затем на Бреда.

0

49

Лим только улыбнулась, а Барон радостно хлопал в ладоши. Даже девушка задумалась, он врал жрецу или ему действительно было интересно. Но когда экс-кот заговорил, она поняла в чем дело
- Это замечательно. Никогда не думал, что существует что-то подобное. Я безумно рад, что есть такое место - его милая улыбка так и сползала с лица, а зажмуренные глаза от счастья только придавали еще большее доверие к персоне. Лимэ же не теряла время даром и спросила песчанника:
- Ваше учение мне интересно, даже очень. А вот какие еще бывают религии и много ли их?

0

50

(офф: Извинюсь за вмешательство, отписываю только один этот пост, так как с ним возникли затруднения)
- Религий в мире существует великое множество. Почти каждая раса имеет свою собственную. Безликие поклоняются Высшему Разуму. Дефферы - Смерти, а у найт наоборот - Культ Жизни. У Картанов существуют Культ Убийства. У атлантов богов несколько - основных пять. У раккатов - культ природы и тотемизм. Наги верят в Богиню Сихэйлу - Владычицу морей, Громоскопы верят в Бога Погоды - Молнрэйдера. Элары... Они поклоняются и Духам Камня, и Духам Предков. Рассказывать обо всём этом можно бесконечно. И это только основные религии мира...- ответил жрец на вопрос.

0

51

Лимэ своим вопросом отогнала Барона на второй план, сама же став собеседницей жреца. Слушая то, что он говорил, девушка негодовала. Религий то оказывается ой как много, чем хотелось. Похоже что даже пытаться распространять религию Единства будет не то чтобы сложно, невозможно. Хотя если за это хорошо взяться, можно многих дел наворошить, но сейчас это было не главное. Главное сейчас подняться в уровне как маг и хороший воин, чтобы дать отпор врагу.
Немного отогнав эти мысли назад, монахиня задала еще один вопрос:
- А почему вы, песчанник, а служите храму Природы, а не культу ринанцианства? В чем причина смена религии?

0

52

(офф. Просто уточнение... Песчанник не упоминал о своей расе в религиях... Лимэ узнала откуда-то еще о ней?)))

Жрец усмехнулся. Девушка явно была куда осведомленней, чем старалась казаться. Однако вопрос нисколько не смутил песчанника. По крайней мере с ним он сталкивался не впервые и уже знал ответ на этот вопрос.
- Видите ли... Моя раса верит исключительно в реинкарнацию и отсутствие богов. Однако был у меня не очень приятный момент в жизни, когда мне просто необходимо было обратится к кому-то... Тогда я выбрал наиболее приемлемую для себя религию и обратился к ней. С тех пор я и тут... Жрец продолжал улыбаться, даже не смотря на то, что рассказ не предполагал улыбки...

0

53

(офф. когда Лим была в святилище Единства, туда приходил песчанник; небольшая потасовка была, но в общем священник рассказал о религии четырехруких) )

Лим удивленно улыбнулась. Похоже не все песчанники были такими, какими она уже видела в святилище. Но все таки что-то глубоко в душе говорило ей, что ему не стоит особо доверять. Как говорится быть "на расстоянии" и не откровенничать о чем-то своем. Вообще девушка никому не доверяла, кроме своей настоятельнице, которая довольно давно умерла и Барону, что сейчас путешествует с ней. Найдет ли она еще друзей, которым будет доверять она не знает, но то, что Лим не одна это и радовало. По крайне мере ей не дают полностью сойти с ума
- Ясно. Видно причина была большая, что вы решили обратится к природе - монахиня скромно улыбнулась

---

Барон меж тем разглядывал храм вдоль и поперек. Похоже экс-кот просто решил показаться жрецу с хорошей стороны, дабы тот не думал о чем-то другом. Потихоньку становилось скучно, хотелось походить по городу, посмотреть его, но он не знал, стоит ли это делать. Можно так и заиграться и забыть про встречу.
Коту все не давал покоя этот Сайрус или как там его. Странно, что наемник громоскоп, у которого своя вера и интересы вдруг решил встретиться с человеком другого направления, религий, чтобы искоренить веру песчанников. Странно все это было и неясно, что их ждет на этой встрече

---

Молчание было тяжким грузом для девушки и она решила расспросить поподробнее о городе
- А близ окраин есть Гильдия магов? Еще хотелось бы узнать есть ли здесь арена? Посмотреть на местных гладиаторов хочется...

0

54

(офф. ясно=)))
Песчанник уже погрузился было в то далекое прошлое, которое было так мучительно больно вспоминать. Однако вопрос юной монахини вернул его к реальности, чему сам жрец был рад.
- Конечно! У нас в городе есть прекрасная Гильдия магов, которая функционирует вот уже много лет. А на арене, в другом конце города от гильдии, вы сможете увидеть настоящие ожесточенные боя гладиаторов... При упоминании арены было понятно, что самому песчаннику идея арены не понятна и даже в некоторой степени противна. Однако вскоре на его лице вновь появились доброжелательность, учтивость и умиротворенность, какие и были до упоминания его прошлого и арены.

0

55

Лимэ, услышав как говорит жрец про арену было ясно, что ему она противна. Но ей было важно посмотреть на нее
- Я когда-то ходила на арены, но не для просмотра зрелища, а для пополнения воинских знаний. Видите ли я странствующий священник и владение оружием мне тоже нужно для самообороны. Не думаю, что здесь мир и покой и что вокруг летают белые и пушистые кролики - девушка улыбнулась. Она была на голову больная, когда дело идет к битве. Но чтобы для публики выступать, как в цирке, нет уж, увольте. Битва должна должна приносить удовольствие не зрителям, а участникам. Но для повышения квалификации можно побыть и зрителем
- Эм, господин Аль'Кор, могу ли я до поры до времени походить по городу, а когда придет время, я приду к вам и мы вместе пойдем на встречу с наемником?

Отредактировано Лимэ (2011-10-11 12:38:46)

0

56

Жрец кивнул. Ему такой расклад даже больше нравился - все таки не надо будет постоянно следить за гостьей.
- Конечно-конечно. Вы не потеряетесь? Может Вам выделить монаха для сопровождения? Учтиво поинтересовался он. Это было его долгом спросить. Да и сам песчанник переживал за жизнь любого живого существа, особенно за тех, кого знал лично...

0

57

Лимэ такой расклад устраивал, можно занять свободное время чем-то иным, ежели надоедать жрецу
- Спасибо конечно, но проводник мне не нужен. Я достаточно хорошо разбираюсь в местностях и найду то, что мне нужно. Не потеряюсь. Спасибо за все. Я не прощаюсь - она добродушно улыбнулась и они вышли из храма
Пройдя немного дальше от храма, экс-кот заговорил:
- Не думаешь, что тут явно нечисто? -  тихо тихо спросил Бред да так, что никто, кроме Лим его не услышит
- Не знаю. Я же не могу говорить напрямую, кто заказал этого прохиндея-наемника?Это тогда будет подозрительно - так же тихо ответила она
- Мда, нехорошо будет, если мы куда-нибудь отвязно влипнем. Мы еще не так сильны
- Да, поэтому пошли на арену. На здешних камикадзе посмотреть хочу - и с этими словами направелись в сторону арены

---Арена

0

58

Путь из гильдии пролегал через храмовый квартал города. Надо сказать, что Фарго весьма тяготила эта обстановка, все эти росписи, гаргульи на стенах, да и посетители этих храмов не внушали мечнику, привыкшему верить только в свои силы и в то, что он сам творит свою судьбу не внушали должного доверия.
Пак тем временем удобно устроился на плече Фарго, и просто глазел на окружающих, а те в свою очередь глазели на него.
"Мдэ... Не хотел бы я оставться в обществе этих фанатиков!" Подумал мечник, переходя со спокойного шага на быстрый.

===> Район среднего класса

0

59

Когда океан скрылся из виду, закрываемый зданиями и храмами, ветер в изрядно стих. Ночь уже не казалось такой холодной, но всё же, промозглость осени не оставляла равнодушной. На удивление Фарго, храмовый квартал, в ночной тишине был довольно красив. Церкви,  храмы, алтари, капища, всё это подсвечивалось свечами, светильниками, магией солнца и звезд, создавая впечатление райских садов.
Мечник, слегка звеня кольчугой, шел вместе с привлекательной, и изящной, рыжеволосой девушкой, укутанной в черную накидку.
-Ночью, тут довольно спокойно... Но, гулять в таком большом городе без оружия очень опасно, даже для мага... -Как путеводитель, он рассказывал о своих впечатлениях. -Кстати, если пройдем на восток, там будет Госпиталь, а за ним Арена Агринора, я там выступал в роли гладиатора...

0

60

Лия медленно шла следом,с восторгом осматривая все вокруг.Ей этот квартал напомнил родной и великий Ватикан,что затаился в квартале Рима.Тут все так и было пропитано чем-то светлым,вечным.
-Я и не маг..я никогда такими способностями не обладала..А что,у вас тут все маги?-тихо спросила она,заметно оживившись,когда мечник сказал про арену.
-Здорово!Наверное,там очень опасно..А сломать человеку хребет можешь?-Лия сказала такую вещь с невероятной легкостью и интересом,будто так и надо.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Храмовый квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно