Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рынок

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

- Ну да, Велп это тебе не Агринор. где всюду закон и порядок. - кивнул хозяин.

- Ладно, думаю  на сегодня достаточно. - через некоторое время объявил он, прекращая работу,   и, судя по всему, собираясь закрывать кузницу. - Хотя, если есть желание, можешь ещё поработать. Попробуй сделать что-нибудь сам. Если сможешь сотворить что-нибудь действительно стоящее, что будет хорошо продаваться, то на металл для твоих доспехов  мы куда быстрее наберём.

0

62

-Да... Это не Агринор... Не Агринор... -хмыкнул Аки.

-А что имеет спрос? Просто вдруг я сделаю что нибудь такое, что никто не будет покупать? Не хотелось бы такого... -улыбнулся Аки.
-Может щит сделать? Или меч? Или лучше кольчугу? Просто я пока мало что понимаю в торговле... Но знаю что спрос это главное... -улыбнулся Аки.
"Можно будет потренироваться и может я смогу сразу сделать хорошие доспехи... "

0

63

- Ну, спросом пользуются всякие товары. Например, подковы многим нужны. Но, на одних подковах далеко не уедешь! - усмехнулся кузнец. -  Ещё часто заказывают ограды и решетки. Ну и оружие и броню неплохо берут. Да и посуду и предмета быта. Так что, есть из чего выбрать...  С оружием и бронёй всё достаточно сложно, но, если справишься и сделаешь качественные - то вперёд.

0

64

-Пожалуй начну с самого простого, ведь еще не до конца понял как делать, то что хочу... -улыбнулся Акизава.
Взял различные заготовки и уже готовые конструкции: Подкову, Ложку, Вилку, Нож, Тарелку.
Выглянул в окно и увидел загородь, вроде как понял как она составлена.
"Хех... Сейчас начнем опустошать свой запас энергии..."
В последующее время всё делал и делал подковы, ложки, вилки, ножи, тарелки и даже сделал одну загородь. Всё получалось очень хорошо, подковы было не согнуть-разогнуть, а растаптываться они должны очень долго. Ложки были просто загляденье, как впрочем и вилки, здесь от образца Акизава почти не ушел, разве что каждая вилка-ложка, не похожа на предыдущую, на каждой свой затейливый узор. Ножи резали практически так же как мечи, разве что маленькие. Тарелки были как тарелки, разве что тоже был различный узор, не похожий на другой.
Загородь получилась очень даже хороша. На воротах были мини-горгулии, как бы защищающие ворота.
-Фух...-проговаривая это, стирал пот со лба. -Вроде не плохо... -улыбнулся.

0

65

Кьё неспеша щёл по раскошному рынку , осматриваясь по сторонам . Ему хотелось поскорее найти кого-нибудь кто зачарует его мантию . Один знакомый , который её подарил , сказал что у неё есть очень интересный эфект , только его надо пробудить с помощью магии , а сейчас эта вещь словно спит . По пути Кьё бросал взгляд на разные книжные магазины , прилавки со свежей выпечкой и копчёным мясом . Красивые девушки проходящие мимо , так же интересовали его глаза .

0

66

Akizava
- Неплохо. Очень даже неплохо! Молодец! - согласился кузнец, осмотрев все работы Акизавы. - Что же, завтра попробуем продать это в нашей лавке. Если выручка будет приличной, то может и на доспехи тебе хватит.
Вскоре, он разложил готовые изделия по местам и засобирался домой.
- Ты бы тоже отдохнул немного. - посоветовал он Акизаве. - Хочешь на ночь тут остаться?

IceAshur
В конце концов Кьё добрался до той части рынка, где были представлены различные магические товары. Магазин артефактов, ларёк с ингредиентами для зелий, латок с различными снадобьями и эликсирами, даже пункт продажи гранат... Но, главное, тут была лавка зачарователя. Очереди в это заведение не было, так что сам зачарователь был совершенно свободен. Правда, было понятно, что услуги его будут не бесплатными.

0

67

-Пожалуй останусь тут... Спасибо за понимание... -улыбнулся Акизава, кивая хозяину.
Сел в тоже самое кресло, по дороге полую металлическую трубу. Посмотрел через нее на паучка.
-Ну что? Будем тебя улучшать?
Положил руку на трубку. "Разделить!". Труба поделилась на 9 равных частей.
-По одной на лапку и одну на голову... И будешь страшным пауком-пауковичем! Хочешь? -улыбнулся Акизава, поглядывая на паучка.
Чуть раньше паучок, оказывается, открыл шкатулку Ороица, Аки этого не видел, слишком сильно был занят, а музыки из нее не последовало.

0

68

Кьё подошёл к лавке зачарователя . Оглядев её он зашёл внутрь . денег у него было всего ничего. Около 40 монет которые он стащил из дома и ещё не потратил . Но он хотел в любом случае добиться своего , будь-то просьба , услуга или угроза в качестве довода .
-Добрый день!- Крикнул Кьё входя в лавку и улыбаясь . Его кулон с изображением гильдии болтался у него на шее . От того некоторые прохожие оглядывались на него ,а дети показывали пальцем , говоря что-то вроде "Я тоже такой хочу" .

0

69

Akizava
Паучок с интересом наблюдал за всеми действиями Акизавы и иногда кивал или стучал лапками в знак одобрения.
- Ему нравится, что ты хочешь сделать для него броню. Он был в таком восторге, что решил поделиться со мной! - сказал Ороиц, появляясь  возле паучка, наверное это была просто иллюзия - Значит, кузнечным делом занимаешься... Мастеришь... Неплохо! Я вот в этом плане дуб дубом, если честно.

IceAshur
(офф: нет. изначально у персонажей денег вообще нет. Так что эти 40 монет не будут годны)
Лавка внутри была обставлена достаточно просто. Декоративных элементов  в интерьере почти не было - только необходимая мебель.  Так же можно было заметить шкаф, с различными артефактами - видимо это были уже готовые заказы. Зачарователем же оказался одетый в лёгкую робу песчанник. О его возрасте судить было трудно.
- День добрый! Чем могу помочь? - сразу же отозвался он, заметив нового клиента в своей лавке. Одной из своих четырёх рук он указал Кьё на стул, а сам сел напротив и приготовился слушать.

0

70

-О, Ороиц! Давно не виделись...-улыбнулся Аки.
-А ты его по-анатаресски понимаешь? (офф: Да я кажется палку перегнул с языком xD)-удивился Акизава. Вставил в каждую из лапок трубочки и одну положил ему на "голову". Положил на "ужастного паукана" руки и вся кузня загорелась синим цветом, источником которого был сам паук. Когда свечение опало то взгляду Аки и Ороица предстал уже не простой паучок, а настоящий+ практически боевой, паук! Даже не так... Паук! У него были острые металлические когти, размер с мизинец Акизавы, так же был рогатый шлем. Он был пугающим, но посмотрев ему в глаза трудно было не умилится. Акизава и умилился.
-Да я так... Тоже дуб кленом в кузнечном деле... Везет...-улыбнулся Аки.

0

71

Кьё сел на стул , и улыбаясь начал свой рассказ .
- У меня к вам просьба . В моей мантии есть некий потенциал . И я бы хотел его раскрыть. Естественно я щедро расплачусь с вами . Но сейчас я на мели . Так что я хотел бы воспользоваться вашими услугами в кредить , или же в качестве оплаты предоставить что-то другое . Ну там конкурента убрать или контробандой чего пронести . На важ вкус и цвет .- Кьё достал из кормана мантии нож , чтобы зачарователь точно понял что его клиент не шутит .

0

72

Akizava
- Я понимаю его скорее на интуитивном уровне. Магия разума. На каком бы языке ты не говорил, телепат всё равно сможет понять твои мысли и общаться с тобой. - объяснил Ороиц.
Поглядев на паучка в новом обличье, парень немного развеселился.
- Ух ты! Страшный и грозный зверь. И правда все враги сами разбегутся. - довольно весело сказал Ороиц, очевидно тоже умилившись. Паучок же довольно застучал своими усовершенствованными лапами.

IceAshur
Хозяин лавки внимательно посмотрел на своего клиента, оценивая его заявление.
- Видимо вы недавно в городе. Служащий гильдии, а не знает...- спокойно сказал песчанник, покачав головой. - Не советую вам тут подобные услуги предлагать. В других городах - может быть, но никак не в Агриное. В Агриноре нет преступности. Вас мигом вычислят, загребут и отправят в тюрьму. Если уж я соглашусь выполнить ваш заказ  в обмен на услугу, то точно уж не буду вас просить о чём-либо противозаконном.

0

73

Кьё начал нервно притотпывать ногой .
- Слушайте . У меня сейчас не так много времени как вам кажется . Давайте быстрее договоримся об оплате и вы приметесь за работу . Мне надо выполнять задание для выполнение которого мне ваши услуги и требуются . Только быстрее . Если вы мне не доверяете я могу обойтись и без ваших услуг .

0

74

-Ого. Тоесть ты был магом разума?-удивленно спросил Акизава.
Посмотрел на паучка.
-Ну что? Будем всех побеждать? Ты ведь у нас такой страшный! Любой испугается!-убежденно кивал Акизава.
"Эх... Ещё несколько дней... И я...."-даже не закончив мысль,Акизава уснул,уже крепким сном.
Проснулся наш работничек где-то с первыми петухами,вообщем раньше прихода хозяина. Ороица уже не было видно, только паучок-паукович бегал по кузне осчастливенный.
-Вот и начался новый день!-улыбаясь,сказал Акизава.

0

75

IceAshur
- Значит так. - так же спокойно продолжил говорить зачарователь. - Я могу предложить вам такой вариант... Мой знакомый с другого материка должен был отправить мне посылку. Корабль, с одним из пассажиров которого он договорился о перевозки посылки, как раз сегодня должен приплыть в порт Агринора.  Я должен туда отправиться и забрать посылку, но, думаю, что я вполне могу доверить это дело и вам. Сходите в порт, заберёте посылку, вернётесь и принесёте её мне. А я тем временем буду заниматься вашей мантией.  Устраивает это вас?

Akizava
Паучок, заметив, что Акизава проснулся, оживился ещё больше и закивал в ответ.
Вскоре в кузницу прибыл и её хозяин.
- Доброе утро! Как спалось? Сегодня у нас большой день. Выходной у многих в городе, народ повалит за покупками. Посмотрим, как будут продаваться твои товары. - бодро заявил он сразу, как только вошел в кузницу.
- Ох, вижу твой питомец подрос! - улыбнулся кузнец, заметив паучка.

0

76

Кьё внимательно выслушал зачарователя и начал обдумывать его предложение .

"Сбегать до порта и обратно ? Либо он продешивил , либо услуги этого мастера так мало стоят . Надеюсь хоть мантию мою не сопрёт пока я в порту буду ."

-Ну хорошо , я согласен с вашим предложением . Как выглядит этот ваш пассажир , у которого я должен забрать то что вам нужно ? И как я докажу что именно вы меня к нему послали ? А то вдруг подумает что я мошенник .

Парень снял мантию и положил на столик зачарователя , перед этим вытащив из неё все вещи .

0

77

-Привет привет... Я тоже тебе рад... -улыбнулся Акизава,поглаживая паучка.
Чуть побродил по кузне,проверяя товары,перед приходом хозяина. Когда же хозяин пришел,Акизава выбирал и проверял различные болванки и заготовки.
-И вам доброго утра-улыбнулся Аки.-Надеюсь мои работы будут продаваться... Может кто даже что закажет...

0

78

IceAshur
- Не всё так просто, увы. - покачал головой зачарователь. - Дело в том, что я понятия не имею, как выглядит пассажир и как его зовут. Так уж получилось. Скорее всего он тоже песчанник, но я даже в этом не уверен. Он должен прибыть сегодня на корабле с Велпа. И он должен сам найти меня, ну или вас. Мы договорились, что условным знаком будет  шарф. Думаю, вам придётся надеть его хотя бы в порту.  Надеюсь, проблем не возникнет.
С этими словами песчанник поднялся со стула, подошел к шкафу и достал оттуда большой тёмно-синий шарф, на котором был вышит какой-то символ и отдал его Кьё.

Akizava
- Будем надеяться, что от клиентов отбоя не будет! - улыбнулся хозяин, открывая лавку и выставляя на витрину несколько столовых приборов, из числа тех,которые сделал Акизава накануне.
Вскоре прибыл и помощница хозяина - пожилая женщина продавщица. Она работала только по выходным, в те дни, когда клиентов было много. В обычные же дни кузнец обходился и без ее помощи.
Кузнец решил немного поработать с металлом, а продавщица заняла своё место за прилавком.

0

79

Акизава тоже двинулся к прилавку,хотелось бы посмотреть на покупателей своих,ну или не своих изделий.
- Доброе утро-улыбнулся Акизава,обращаясь к помощнице.-Как думаете, купят? -спросил, показывая на свои работы.
Погладил паучка, который оживленно бегал по прилавку,оглядыввясь и осматриваясь,возможно даже защищая товар.
-Кстати, меня Акизава зовут. Я тут новенький. - улыбнулся Аки.

0

80

-Я понял . Чтож . Тогда мне нужно найти возможно песчанника . Как два пальца об косяк . Можите на меня положится -Кьё намотал шарф на шею - Я надеюсь что к моему приходу всё будит готово - сказал он и вышел из лавки зачарователя , после чего пошёл в сторону потра . Точное его расположение он не знал и пологался на слова стражника , который ему примерно объяснял что и где в этом городе .

0

81

Akizava
- А меня зовут Джелла - в свою очередь представилась продавщица. - Думаю, что купят. Что-нибудь обязательно купят.
Её слава оказались правдивыми.  Покупателей в лавке в этот день действительно было много, они с радостью покупали различную продукцию, в том числе и вещи, которые изготовил Акизава.
К шести часам вечера треть металлических изделий была раскуплена.

0

82

-Приятно познакомится... -улыбнулся Акизава, делая подобие реверанса, то есть низкий поклон.
Аки старался помочь в продаже Джелле и вроде у него это выходило не плохо, ну это ему так казалось, паучок вслед за своим хозяином старался помогать, но лишь мешал, хотя и привлекал внимание со стороны посетителей-покупателей.
После шести часов оставил прилавок на Джеллу, оставив вместе с ней паучка, а сам двинулся в кузню к хозяину.
"Эх... Не плохо продаются... Вот бы так всё продавалось... "-улыбнулся Акизава своим мыслям.
-Хозяин, а можно металла на щит получить? -улыбался Аки во весь свой, вроде как еще, белоснежный рот.

0

83

Кузнец в это время что-то мастерил, кажется делал какое-то украшение для интерьера. От работы он отрываться не стал, а лишь повернул голову в сторону Акизавы.
- Да, конечно, можешь взять сам, сколько тебе нужно! Выбирай. - отозвался хозяин, посчитав, что Акизава уже достаточно хорошо ориентируется в кузнице, и сам найдёт все необходимые ему материалы. Благо  металла в кузнице было предостаточно, Акизава мог выбрать любой, понравившийся ему.

0

84

Акизава побродил по кузне и нашел металл из которого сделан основной меч, в руке.
-Вот этот подойдет... Правда его тут мало... -удрученно сказал Аки.- Но на щит хватит... -взял весь оставшийся материал и двинулся к своему любимому стулу, по дороге захватив с прилавка паучка.
"Ну что-ж... Нужен щит... Только какой? Каплевидный? Круглый? А может вообще большой и прямоугольный? Но разве мне хватит на него материала?"
-Как же это трудно, друг мой сердечный... -обратился Аки к паучку. - Мы всех победим? -улыбнувшись спросил тот у паучка. И услышав в голове : "Естественно", Акизава приободрился и плюнув на всю не хватку металла начал творить.
"Ну сделаем в мой рост большой прямоугольный щит!"
Сложил перед собой большую часть металла, сложил на него руки. "Сотворись! Сотврись! Сотворись!" -практически прокричал Акизава.
Всю кузню обволокло синим свечением, а Аки обмяк на кресле, но его труды не оказались напрасными. Перед глазами предстал большой прямоугольный щит, в рост Акизавы, казалось он состоит из пяти щитов поменьше. Четырех прямоугольных, соединенных между собой и одним круглым по середине, который объединял их все.
-Что то я под устал... Но надо улучшить его еще... -покрутил головой. Положил на щит оставшийся металл, на него свои руки.
"Я устал, но... Пожалуйста... Улучшись! "
Только щит окутало синим свечением, а когда то пропало, то на круглом щите появились золотые вкрапления, по крайней мере цвет был золотистым.
"И что теперь ты за фрукт?" - но вопрос кажется останется риторическим.

0

85

Паучок довольно закивал, судя по всему, одобряя работу Акизавы.
- Неплохо, очень даже неплохо. - сказал кузнец, осмотрев новый щит со всех сторон. - Такой большой. Как я понимаю, его нужно ставить и просто за ним укрываться. Ну, от снарядов различных. Размахивать им во время боя вряд ли будет удобно...
Свойства же щита пока были не понятны. Видимо, чтобы их выявить щит надлежало испытать.
(офф: характеристики щита напишу позже. Надо посоветоваться.)

0

86

-Ну да... Возможно и стоять прятаться... Наверное... -заговорщицки улыбнулся Акизава, откладывая щит подальше, особо даже не поднимая его.
Погладил снова паучка, который всё еще сидит на плече у Акизавы, но как только они проходили мимо прилавка то друг наш младший покинул своего хозяина и прыгнул на помощь к Джелле.
-Ну и ладно.... -сказала Аки паучку-"предателю". Подошел к кузнецу.
-Есть еще какая работа? Может там починить, отнести, перенести? -улыбнулся Акизава.

0

87

Хозяин лавки уже успел правиться со всеми необходимыми делами, и похоже подумывал о том, чтобы  в скором времени отправиться домой.
- Да ты и так уже много чего сделал за эти дни. Отдохнул бы пока лучше. Может быть даже прогулялся бы. А то совсем переутомишься. Да и вообще...- улыбнулся кузнец. - Когда ты говоришь, в поход на Велп собираешься?

0

88

-Ну не так много как вы за все те годы, что держите эту лавку... -улыбнулся Акизава, потирая, вдруг зачесавшийся, нос. -В поход? Да сам еще не знаю, поэтому стараюсь по раньше быть к нему готовым, а дальше буду работать в свое удовольствие... -еще раз улыбнулся Аки.

Паучок в это время всё старался помочь Джелле, хотя это у него не очень хорошо получалось, он больше мешался, чем помогал, но это уже другая история.

0

89

- Ясно! Значит в любой момент могут дёрнуть... - кивнул хозяин - Знаешь, пожалуй дам я тебе, пока ты тут работаешь и ночуешь, запасной ключ от кузницы, а то ты тут прямо и выйти не можешь. Не дело это всё-таки.
С этими словами кузнец порылся в шкафу, достал оттуда небольшую связку ключей и отдал Акизаве. Видимо он уже достаточно доверял своему новому работнику.
Было уже достаточно поздно, Джелла вместе с паучком  вернулась из лавки и засобиралась домой.
- Я, пожалуй тоже пойду! Провожу тебя!- сказал хозяин, глядя на свою помощницу.

0

90

-Ну можно и так сказать...-кивнул Акизава. "Как я боюсь, что могу пропасть слишком внезапно.... Как будет не удобно то...."
- Премного благодарен...-улыбнулся Аки, взяв ключи из рук кузнеца и положив их во внутренний карман рубашки, благо он там был.
-Может всё же что то сделать? А то я не знаю как долго тут пробуду... -поглаживая паучка и смотря на собирающихся кузнеца и Джеллу, сказал помощничек.

Отредактировано Akizava (2011-10-16 18:02:37)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно