Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рынок

Сообщений 31 страница 60 из 268

31

- Ну хорошо, оставайся раз так! - кивнул хозяин и принялся вновь открывать дверь, которую он уже успел запереть. Впустив Акизаву внутрь кузницы, он вновь запер дверь на ключ, распрощался и удалился.
Агринор вообще был местом спокойным,  и о безопасности тут практически никто не беспокоился.
- Ух  ты, круто! - неожиданно воскликнул непонятно чему обрадовавшийся Ороиц. Парень ещё не испытал свой "лимит болтовни" на этот день и похоже стремился наверстать упущенное. А вслед за голосом из шкатулки возник и сам её создатель - молодой невысокий парень с русыми волосами и серыми глазами.
- Это так - иллюзия! - тут же пояснил он, запросто проход сквозь мебель.

0

32

-Ну хоть так... Не хочу я домой... -тихо проговорил Акизава, заходя в кузню, та девушка никак не могла покинуть голову Акизавы, хоть он и не завидный ловелас, но за юбками готов гонятся.
Не много испугался появлению Ороица.
-Не плохо... Не плохо... -сказал Аки, Ороицу, садясь в кресло для ожидания.
-Ороиц, я нашел Стевэна и договорился обо всем... Хотя ты возможно всё уже знаешь... Сейчас я готовлюсь к походу... Кстати... Видел девушку... И он..-кивнул в сторону паучка, который рассматривал снаряжения в кузне.-Заинтересовался ей.... Может тоже какое то "задание", а? -пытливо смотрит на иллюзию.

0

33

- Да, спасибо, что нашел и что помогаешь. - кивнула иллюзия. - Как бы там ни было, если те кто убил меня и мою семью ещё живы и разгуливают на свободе, они могут причинить ещё много зла...
Услышав о девушке, иллюзорный Ороиц присел на край стола.
- О, я её тоже видел. Хороша, правда? - мечтательно улыбнулась иллюзия. - Саманта. Лучшая подруга моей сестры и моя любовь. Впрочем, безответная. Небось уж замужем...
На лице иллюзии отразилась лёгкая грусть.
- Да уж, вряд ли она просто случайно проходила мимо. Может она и имеет отношение к одному из заданий. Я и сам не знаю, я-то те листочки не читал... Там их ещё четыре должно быть. Плюс моё...

0

34

-Ну Стевэн достаточно добр... Хоть и черен... Ну тут еще много черных пятен в жизни... -улыбнулся Акизава. Закатил глаза. -Очень хороша, очень... -улыбнулся.- На счет замужем не знаю... Но то что ухаживает за ребенком... Однозначно! -уверенно сказал Аки. "А ведь реально не случайно не случайно тут была... Если Ороиц её знает... И его сестра знает... То она может помочь в выполнении заданий."
-Что то я забыл про остальные письма-задания... -спохватился Акизава. Достал мешок и конверт. Разложил перед собой все 4 листочка и стал их читать, пытаясь скоординировать их друг с другом, хотя мало что понял из всех заданий.

(офф: Я ведь и раньше открывал конверт и даже писал что читал всё, так что пиши сейчас *_*xD)

0

35

- Ты не забыл. Просто текст на следующего "задания" появляется только после выполнения предыдущего. Уже не помню, кто из нас и зачем решил их так зачаровать. Но, оно так... Читается только по одному.  - вздохнул Ороиц, заглядывая через плечо Акизавы, хотя, и было понятно, что мир Ороиц видит уж точно не через глаза его иллюзорной проекции.
На одном из листочков было написано следующее:
"Вот и моё письмо с того света. Я - Ференк.  Всю свою жизнь я посвятил поискам клада. На меня все смотрели, как на идиота, но я лишь отвечал, что вариантов у меня два: либо найду клад, либо нет. Почти нашел. Я знаю место, я отметил его на своей карте, которую и завещал тебе. Проверить  уже не успеваю. Не знаю что там зарыто, но это должно быть что-то важное или ценное. Тебя я и прошу это откопать. А там распоряжайся этим на своё усмотрение. "

0

36

-Я и не знал... -удивился Акизава. Внимательно читал письмо, но карту не понимал, так как страдал "географическим кретинизмом".
-Блин... Ороиц... Поясни где это? -тыкнул на крестик на карте.- А то я без понятия... Что то не понял... Вроде где то далеко... Но где? И вообще на каком это материке? И кто такой Ференк? Брат, Отец, Дядя, Сын?
"Мдя... Я то думал что та девушка нам поможет... Но чем она поможет в поиске клада? Ладно... Попробуем... "-мысленно улыбнулся Аки и улыбка плавно перешла в реальную.

0

37

- Брат. Ещё один брат. У меня было два старших брата. две старшие сестры и одна младшая. Когда в семье много детей - всегда весело. - сказал Ороиц улыбаясь. Видимо, он любил своих братьев и сестёр и воспоминания о них у него были самые светлые.
- А карта... Ща. Да это вообще на Велпе... Плохо.  Впрочем, ничего удивительного. Кстати, Стевэн тебя как раз туда и зазывал. - заключил Ороиц, внимательно изучив карту, оставленную его братом.

0

38

-Да... Как всё удачно... Я еду на Велп... И клад на Велпе... Ладно, Ороиц, давай спать... Я хоть и могу пару суток без сна, но всё равно, это вредно... -улыбнулся Акизава. Похлопал себя по плечу и паучок мигом прибежал на зов Акизавы.
"Эх... Утро вечера мудренее... "-подумал Акизава и уснул сладким сном, правда очень чутким, хоть городок и тихий, но не буди лихо, пока оно тихо.

0

39

- Спокойной ночи! - кивнул Ороиц - Правда, мне спать вообще не надо. Хотя, сил поддерживать иллюзию и болтать у меня всё меньше...
Парень подошел к окну и принялся разглядывать ночное небо, вспоминая о чём-то.
- Жалко тут не рояля, так хочется сыграть... - пробормотал он. - Вот ведь безобразие: кузница и без рояля!
Через несколько минут иллюзорный Ороиц рассеялся и спать Акизаве больше уже никто не мешал. Ночь действительно была тихой и совершенно спокойной.

0

40

Всю ночь спал без задних ног, лишь различные приятные сновидения мешали сну, хотя это трудно так назвать, ведь сон и должен быть с приятными сновидениями или не приятными.
Во сне Акизава на крупном черном коне, в сверкающих латах и большим сверкающим щитом, обнаружил этот клад, а там было столько всего! Что не в сказке сказать не пером написать, правда это всего лишь сон.
Потом было не очень приятное сновидение, за Акизавой гнался огромный монстр, почему Аки убегал, не понятно, ведь у него и меч и щит еще в руках, но это уже другая история.
Сновидения мучали всю ночь и лишь под утро отпустили бедного Аки, который уже был готов к новому рабочему дню.

0

41

Вскоре после того, как Акизава проснулся, в кузницу прибыл и её хозяин. Он открыл дверь и вошёл в помещение.
- Доброе утро! Как прошла ночь? Всё в порядке? Можем спокойно работать? - начиная готовить своё заведение к началу нового рабочего дня.
Утром народу на рынке было не так уж много. В основном суетились продавцы.

0

42

-Доброе утро -улыбнулся Акизава, складывая шкатулку, конверт и меч в мешок, а мешок сложив в дальний зал, где редко бывают посетители. Акизава не выглядел "помятым", как это могло случится с человеком, который всю ночь провел в не очень удобном кресле.
-Да... Всё было спокойно, правда сны были странные, но это ничего... Начнем рабочий день? -с энтузиазмом сказал Аки. И принялся выполнять различные поручения хозяина. За эту ночь Акизава выспался очень хорошо, поэтому выполнял работу, можно сказать, за четверых, вся работа так и кипела в его руках.
"Эх... Вот и ночка пролетела..." -со вздохом подумал вдруг, продолжая работать.

0

43

Изделия, изготавливаемые в кузнице в основном сразу же выставлялись на продажу в прилегающей лавке. Кроме того иногда хозяин принимал частные заказы. Например делал доспехи по эскизам клиентов, или ремонтировал какие-то металлические изделия.
Усердие Акизавы кузница, казалось, радовало хотя он и ничего не говорил по этому поводу. Паучок же помогал как мог, и один раз даже чуть было не расплавил себе ножку.
Но, в сущности, рабочий день был вполне обычным.

0

44

Акизава продолжал работать что есть сил,но смысла,кажется было мало,хотя хозяин как всегда молчалив,может он и благодарен,ведь других помощников Аки не видел.
-А на какое количество материала я наработал?-спросил Аки. Пораскинул мозгами и спросил:
-А можете показать свои лучшие,по вашему мнению,работы?-улыбнулся.-Для увеличения кузнечного кругозора.

Отредактировано Akizava (2011-10-13 15:38:29)

0

45

- До полного комплекта брони ещё не дотягиваешь, пока хватит только на один предмет. - ответил кузнец. -Шлем, перчатки, щит... Чего ты там сам хочешь в первую очередь?
Услышав второй вопрос Акизавы, мужчина немного задумался.
- Лучшие свои работы я в основном успел продать или подарить кому-нибудь. - наконец ответил он. - А так, мои работы ты можешь посмотреть в кладовке или в лавке, возле кузницы. Хотя, хорошие вещи обычно быстро покупают.
В кузницу тем временем вошла Нела Гкор. Картанка отчего-то не подала вида, что Акизава ей уже знаком, и лишь попросила починить свой металлический обруч чем хозяин кузницы и занялся.

0

46

-Хех... Давайте на щит, что ли... -улыбнулся Акизава. -Жаль что на улучшение не хватит... А что если сразу улучшать? Что думаете?
Услышав ответ на свой второй вопрос, зарубил на носу, что лучшие работы не залеживаются, и лишь кивнул.
На девушку обратил мимолетное внимание, как на нового заказчика, на лица у Акизавы память была не очень, точнее все не нужные связи он пытался обрубать, а связь с Нелей, он наверное считал не нужной.
Когда хозяин закончил с заказом, Аки спросил.
-А можно мне тоже что нибудь починить? Или улучшить к примеру? Или еще не заслужил доверия? -всё это говорил, продолжая работать, работа будто ускорялась от этих слов. Акизава старался показать рвение и желание работать, хоть так и было на самом деле. Паучок всё это время бегал по балкам потолка Кузни и приглядывал за своим хозяином, Акизавой.

0

47

- А что ты собственно понимаешь под "улучшить"? - поинтересовался кузнец у Акизавы, услышав его слова про щит.
С починкой обруча Нелы хозяин управился достаточно быстро, ибо  поломка была совсем даже не сложной и девушка-картан расплатившись спокойно удалилась.
- Да. Почему-бы и тебе не попробовать? - ответил хозяин Акизаве. - Нужно сделать подсвечник. Не так интересно, как оружие и броня, но нужно же с чего-то начинать...

0

48

-Ну... Вы же видели как я с мечом поступил? Ну прибегал тут... -улыбнулся Акизава. -Дык я его улучшил... Теперь он более тяжелый и с зазубринами... -похвалил сам себя Акизава, так сказать.-И вот сейчас подумываю... Может сделать щит и оставить небольшое количество металла и улучшить после... Или сразу... Но думаю, что сразу у меня пока не получится... Слишком юн еще в таких делах... -еще раз улыбнулся.
-А что? Подсвечник тоже дело... Только какой именно? Просто я лично целых два вида знаю...-сам удивился такому разнообразию подсвечников.-Вы пример покажите... Или хотя бы опишите... -еще раз улыбнулся, уж сильно любил Акизава улыбаться, да и сейчас очень любит.

0

49

- Для начала - самый простой! - сказал кузнец.  Воон там у нас лежат металлические трубки, из них и будем делать.
Взяв одну из стальных трубок, кузнец приступил к работе. Сначала он нагрел её с одной стороны, и при помощи инструментов сделал там что-то вроде чашечки для свечи на тонкой шейке, потом он снова нагрел трубу и закрутил её всю - получилась высокая ножка. Далее он нагрел  трубку с другого конца, согнул и сделал из нижней её части основание подсвечника, ту часть, на которой он должен стоять. В общем-то изделие было уже готово. Осталось только его немного отшлифовать и поставить на него фирменный знак.
- Ну что? Сможешь так? - поинтересовался кузнец у Акизавы.

0

50

-Хех... Ну я сделаю чуть по другому....-взял трубку, осмотрел её со всех сторон. Даже подудел, короче всячески показывая свой кретинизм в не магическом кузнечном деле. Внимательно поглядел на полученный у хозяина подсвечник.
-Значит отшлифовать? -положил трубку на стол, положил на трубку руки. Кузня загорелась синим свечением, которое отходило от работы Акизавы. Снял руки, свечение исчезло. На столе стояла практически точная копия работы хозяина, только тщательно отполированная и отшлифованная, так же фирменный знак стоял на подсвечнике. Знак Акизава подглядел на одной из работ хозяина.
-Ну как? -улыбнувшись, спросил Аки у мастера.

0

51

- По сути ты сделал тоже самое, что и я. Только управлял металлом при помощи магии, а не при помощи оборудования и инструментов. Что же, у каждого свой метод. Неплохо! - оценил кузнец изготовленный подсвечник, внимательно осмотрев его.
- Ну а ещё  что ты можешь сотворить? - поинтересовался кузнец, доставая несколько кусков металла разной формы.

0

52

-Практически что угодно... Главное знать как это делается... Например если вы закажете какую нибудь вещь, о которой я даже не слышал, как я вам её сделаю? Даже вы не сможете сделать вещь о которой не знаете... -улыбнулся Аки. - Я можно сказать с "детства" магией занимаюсь, вот и научился "поделки" делать... Но вот я вырос и "поделки" стали взрослыми... Именно поэтому хочу сделать доспехи и отправится в поход...-еще раз улыбнулся.
-Чуть не забыл, а можно и на вооооон того товарища амуницию? -спросил Аки, показывая на паучка, который все еще бегал по балкам, но заметив что о нем говорят, остановился и мило "улыбнулся" подражая своему хозяину.

0

53

- На него-то какую амуницию? - немного удивился кузнец, взглянув на паучка. - Он и так частично металлический, частично каменный. Как он вообще , интересно, бегает? Можно ему что-то вроде панциря сделать, но не знаю уж, насколько он этому рад будет. Интересный "зверёк"...
Похоже, хозяин кузницы только сейчас заинтересоваться необычным питомцем Акизавы.

0

54

-Ну да... Не уверен что он будет рад... -улыбнулся Акизава. Похлопал себя по плечу и паучок тут же спрыгнул на плечо к Аки.
-Ну как ты хочешь быть бронированным танком? Или так и будешь мягким и слабым? -усмехнулся Аки.
Потер виски и глаза, что то Аки уже чуть чуть под устал, что странно, хотя возможно перемагичил.
"Надо будет что то сделать с этим... "-подумал вдруг.

0

55

Паучок, казалось, был немного удивлён. Видимо, он никогда не думал о возможности приобретения брони для себя и даже плохо представлял, как это  будет. Но, в целом он всё-таки не стал особенно возражать.
- Может перерыв? - поинтересовался кузнец, заметив, что Акизава как-то подъустал. - Или вообще можем на сегодня закончить. До утра уже вряд ли клиенты появятся...

0

56

-Да можем и продолжить....-улыбнулся Акизава.-Я согласен работать сколько угодно... Главное надо добыть снаряжение до похода... -еще раз улыбнулся.
Сел в кресло. Посмотрел в потолок. Погладил Паучка.
-А как тебе улучшить? Рогатый шлем? Или острые коготки? Ааааа... Какая трудная задача... -покачал головой, задумываясь.

0

57

- Ну смотри. Как знаешь... Для похода тебе ведь и силы  небось понадобятся. - отозвался кузнец, продолжая работать. -  Куда же ты собрался, коли не секрет,  раз тебе латы понадобились? Не на войну же?
Паучок же закивал своей маленькой головой, видимо живо представив себя в шлеме с рогами и с острыми коготками.

0

58

-Силушка то? Как говорится... Сила есть ума не надо... Но на мне природа кажется отдыхала и обделила как силой так и мозгами -усмехнулся Акизава, хотя он и был высоким, выше многих, но на вид кажется щуплым. - Ну смотря что считать войной... В Велп... Можно сказать что там вечная война нравов... Но о физической войне я не слышал... -развел руки в стороны, в непонятках.
Погладил по голове Паучка.
-Да ты всех испугаешь, а я их добью... Вот будет комбинация! -улыбнулся Акизава, умиляясь своему паучку.

0

59

- О Велп. Тогда понятно.  Темно, хоть глаз выколи. Холодно. Песчанники охотятся на магов и на тех, кто исповедует религию. И картаны - прирождённые убийцы. Так и норовят ограбить и прирезать путника. Да и дефферы - любители смерти и мертвецов - вздохнул кузнец, покачав головой.
Паучок же, в ответ на слова Акизавы, радостно застучал лапками.

0

60

-Хех... То есть мне следует боятся всех и рубить все налево и направо... -улыбнулся Акизава. -Ведь в бога я верю... И надеюсь он тоже верит в меня... Не много самодовольно и горделиво, но все же...
Продолжил свою работу, все как говорил хозяин, подай-перенеси, больше за станок не садился, ведь "указа" на это не было.
"Эх... Еще не много... Хотя вру... Много... Очень много времени мне нужно для целого латного набора "

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Агринор » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно