Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Прибрежный район » Пальмовая роща


Пальмовая роща

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

-Что ж, тогда начнём...
Сказал Лис, вскоре всё началось. Изначально парень немного волновался, но потом взял себя в руки и решил сделать всё, что было в его силах. Он вдохнул побольше воздуха.
-Главное, чтобы до тебя не достались, а я попытаюсь сделать всё, что смогу.
Снова подметил он. И вот, открылся разлом, нужно было защищать Иланис. Поэтому первым его действием поступила способность - Каменная поглощающая стена (Pt) - с помощью данной способности заклинатель способен создать стену перед собой либо перед союзником, которая способна перегородить дорогу противнику и поглотить любую магическую способность, рассеивается через 2 хода. Затраты маны: 15%
Далее последовала комбинация ударов кинжал по стилю боя Шино-Сепаку, нанося удар в что-то похожее на шею (-20%), а потом и тело (-10%) и конечно благодаря "Убей или умри" он должен был нанести дополнительные 10% урона. Конечно же, он надеялся что, сможет кинжалом нанести вред порождению тени.

0

32

Стена безупречно поглотила атаку, а физический урон прекрасно справился с тварью - ее разорвало на частии развеяло в пространстве... Иланис протянула руку в сторону разлома и вытянула из него бутылку с какой-то зловещей кроваво-красной жидкостью, после чего пространственная щель закрылась...

В это время открылись две другие - из низ вылезли 2 точно таких же порождения тени с запасами здоровья по 30%... Одно из них выстрелило в Иланис со спины(-15% в случае попадания), второе - атаковало самого Лиса такой же стрелой тени(-15% в случае попадания)...

0

33

Так как стена должна была продержаться ещё 1 ход Лис решил пока не волноваться насчёт атаки одного порождения, которая последовала на девушку. Пора было позаботится и о себе. Он использовал Ужасное видение - благодаря способности в голове противника появляется множество ужасных видений, образов, что вызывает море негативных эмоций, лишая возможности сосредоточиться на магической способности, тем самым не давая использовать их 2 хода. Затраты маны - 20%
Это было направленно на порождение, атаковавшее его, но саму атаку Лис всё-таки принял на себя, не применяя ничего защитного.
-Чувство моё дальше будет ещё сложнее...
Сказал он девушке.

0

34

Иланис - 150% здоровья
Лис - 85% здоровья

Порождение тени - 30%(обезмолвлено)
Порождение тени - 30%

Где-то неподалеко от Иланис с треском разорвалось пространство, открыв новую щель - из нее вылезло существо уже более внушительных размеров - Слуга Тени(60% запаса здоровья). Оно вытянуло лапу вперед и вытрелило в Лиса сконцентрированной тенью(-30% в случае попадания). Обезмолвленное порождение стало кидаться на Иланис, пытаясь сбить ее концентрацию, однако стена пока что не давала этого сделать... Необезмолвленное выстрелило теневой стрелой в девушку(-15% в случае попадания)

http://uploads.ru/t/d/M/O/dMOrH.jpg

0

35

Тут теперь Лису пришлось спасать и себя. Он использовал свою способность Каменная кожа - данная способность окутывает мага слоем камня, благодаря чем тот имеет отличную защиту. Это своего рода щит, который способен заблокировать до -100% урона, после чего разрушается. Щит длится 3 хода и, в случае, если не не получает за это время -100% урона, то просто рассеивается. Затрат маны -15%.
Далее нужно было атаковать, особенно когда вылез Слуга Тени, иначе этих тварей будет становиться всё больше и больше. Последовала способность Каменный дождь (сверхспособность) - из ниоткуда на головы противника начинает падать множество камней, тем самым причиняя вред в -30%, урон наносит нескольким целям, если таковые есть. Затраты маны - 30%
-Да, я предполагал, что это будет сложно, но не настолько.. Держись Иланис.

0

36

Стена Лиса рухнула в совсем неподходящий момент - снаряд тени настиг Иланис и немного повредил девушку... Лиса же спасла магическая защита, а сверхспособность моментально уничтожила порождений тени - как имеющихся, так и попытавшихся вылезти из порталов новых...

Иланис - 135% здоровья
Лис - 85% здоровья, 70% здоровья щита (укажи, сколько у тебя маны)
Слуга Тени - 30%

Когда Сверхспособность прекратила действовать, Иланис вытащила из разрыва какую-то шкатулку, чем спровоцировала появление еще 2 Слуг Тени...

-*Упс...* - виновато протянула маг тени -*Мне нужно еще немного времени... Я почти нащупала меч...*

Двое Слуг тени выстрелили в Лиса сгустками энергии (каждый по -30% при попадании), а третий атаковал Иланис(-30% при попадании)

Ход Лиса

0

37

(Офф: в общем времени прошло очень много, данный квест не хочется заканчивать, поэтому опишу всё как надо)

Лис с трудом открыл глаза, голова словно расскалывалась, каждая частичка тела издавала сильнейшую боль. Много времени прошло с того дня. Было раннее утро, лучи Солнца проходили рядом со всеми этими пальмами. Утренняя тишина могла бы порадовать любого, но не Лиса. Состояние было такое, как-будто он проспал довольно много времени, хотя по сути дела так оно и было. Ни девушки, с которой это всё проделывалось, ни тех порождений, ничего не было, вернее никого. С первого раза у Лиса не получилось подняться, но вскоре, приложив немалые усилия ему это удалось. Он упёрся об дерево и тяжело дышал.
"-Так... мне срочно нужна медицинская помощь..иначе долго я не протяну." - подумал он. Вскоре, сильно хромая он потихоньку направился в Агринор, где смог бы получить помощь.

====> Агринор, Ворота Агринора

0

38

Майк и Жерицана пришли в рощу и сделали привал под огромным деревом.
-*Похоже, местные растения изобилуют экзотическими фруктами... Милая, думаю, ты в этом разбираешься лучше меня, так что предлагаю тебе пока пособирать их... Боюсь нарвать каких-нибудь галлюциногенов или еще какой-нибудь дряни на ужин... А я пока попробую смастерить палатку и займусь костром - ближе к ночи похолодает, скорее всего...*

С этими словами маг воздуха принялся за работу, как минимум, для начала нужно было собрать много веток и крупных листьев...

0

39

- Хорошо! - отозвалась Жерицана, поднимаясь на ноги.  Задание заданием, но нельзя же было вообще ничем не питаться.
Девушка пошла искать что-нибудь съедобное среди местной растительности. Даже вспомнились старые времена, когда Жерицана чуть ли не одним прыжком забиралась на верхушку пальмы, чтобы набрать плодов.  Впрочем, сейчас пока такой необходимости не было - Вернер набрела на кусты со съедобными, и уже вполне поспевшими ягодами.

0

40

Тем временем, Майк соорудил хитроумный шалаш-гамак на уровне нескольких метров над землей, прямо под листвой пальмы, прикрепив его веревками растительного происхождения к стволу дерева. Жилище было трудно заметить даже вблизи, а уж тем более, на расстоянии.
-*Может, будет немного неудобно, но зато чуть более безопасно* - сказал Либерт, когда Жерицана вернулась с ягодами. Парень собрал остатки от строительства и сбацал их них костер, нет, не для того, чтобы пожарить ягоды, а просто, как источник тепла не некоторое время. Был уже довольно-таки поздний вечер, звезды усыпали темно-синее небо, свежий морской бриз доносился до этих мест и колыхал пламя костра. Майк и Жерицана сидели у костра обнявшись, кормили друг друга ягодами, шутили и обсуждали все на свете. Вскоре ночь окончательно вступила в свои права, Либерт потушил костер и удалил все следы его остатков, после чего пара взобралась на дерево и устроилась в очень маленьком и тесном, но уютном и теплом шалаше. Парень крепко обнял и поцеловал любимую на ночь, после чего закрыл глаза и мечтательно улыбнулся...

(Офф: Огромное спасибо за игру, меня прям затягивает нереально))) Думаю, на сегодня - хватит, продолжим уже завтра))) Спокойной ночи!)

0

41

Ночь, вроде как, прошла спокойно и без каких-либо происшествий. Даже Бог Зла на время затих и никак не напоминал о себе.
Спать в сооруженном Майком шалаше, оказалось вполне даже тепло, комфортно и приятно. Разве что,  вставать и выбираться нужно было с некоторой осторожностью. Но, то были мелочи, которые общего впечатления не портили. Всё было хорошо, и казалось, что ничего другого для счастья  и не требуется.
Утром Жерицана проснулась в прекрасном расположении духа. Так и хотелось постоянно улыбаться и радоваться всему.  Хотя вроде бы и нужно было думать о делах.

0

42

Майк встал немного позже, спустился с дерева и со вкусом зевнул.
-*Доброе утро!* - улыбнулся он, обнаружив внизу Жерицану -*Я так хорошо поспал...*
Парень поднял еще сонные глаза вверх и прищурился.
-*Наше "жилище" можно оставить тут. Если вдруг возникнет потребность переночевать, а не будет где - сможем сюда вернуться... а пока...*
Парень тряхнул волосами.
-*Нужно начинать путь, что ли... Насколько мне известно, на этом материке располагается столица и еще несколько поселений иных рас... Точно, здесь же живут сциенты! Как думаешь, мы могли бы заручиться их помощью в нашей миссии против безликих? Или... Что нам сейчас вообще делать?*
Майк швырнул на землю рюкзак и уселся на него... В голову не приходило ничего путевого...

0

43

- Доброе утро! - ответила Жерицана, взглянув на Майка. - Да, жилище пусть остаётся тут. Даже приятно, когда есть куда придти. Да и, нее на спине же нам его таскать, в любом случае...
Вопрос о миссии заставил Вернер задуматься как следует. В общем-то, задание было не из лёгких.
- Не знаю даже. - пожала она плечами, вспоминая сциентов. - Можно попытаться со сциентами. Хотя, стража у них была отнюдь не на уровне. Какие-то они отрешенные больно. Не было дело до кражи в собственном городе.  Как их тогда заставить заинтересоваться безликими? Вообще, интересно, каким образом тот сундук  попал в Яму Вечности и что там такое.  Если чего-то, что решили отправить Высшему Разуму - туши свет. А если нет, то ещё есть надежда. Но, с кем-то надо договариваться. Либо с самими безликими, либо с теми, кто способен что-то противопоставить их штучкам. Иначе, даже в их поселение вряд ли проникнем. Сделать всё по тихому уж точно не получится.

0

44

-*Да уж... Безликие называют себя "Высшей Расой" и отчасти они правы... Одно их упоминание вызовет дрожь даже у самого могучего мага в мире...* - вздохнул Майк -*Чтобы противостоять безликим нужно, как минимум, быть псиоником... Среди нас с тобой таковых нет, поэтому я и предложил обратиться за помощью к сциентам, ведь среди них псионики-то должны быть... Ну, еще можно поговорить с кем-нибудь в центральной гильдии магов... Или... Все-таки... С самими безликими? Нет, невозможно. Они потребуют от нас тонн энергии, которой у нас нет, за какой-то там сундук в Яме Вечности... Быть может... Стоит поговорить с самим Высшим Разумом? Когда я попал в Мир Богов, я примерно понял, как маги осуществляют взаимодействие с Богами... Как думаешь?*

0

45

- Ну, Высший Разум, может хоть в курсе дела и имеет какое-то представление об этом сундуке. - кивнула Жерицана - Хотя, тут опять есть риск. Вдруг Высший Разум против того, чтобы данный сундук доставали?  Хотя, так можно до бесконечности рассуждать,  а делать что-то надо. Наверно, стоит попробовать всё, что можно. Итак.  Высший Разум, сами безликие, сциенты, маги из гильдии... Может ещё в Агриноре есть какие-то представители народа безликих, которые смогут что-то посоветовать. Там наверно в храмовом квартале и храм Высшего Разума имеется даже...

+1

46

-*Тогда, самая банальная стратегия... Разделимся!* - решительно кивнул Майк -*Я отправляюсь в Храмовый Квартал и попробую войти в транс, соединившись с Высшим Разумом... Тебе предоставляется на выбор любой из других вариантов, ну, пожалуй, кроме безликих - к ним идти одной слишком опасно. Как что-то станет ясно - приходи ко мне в храм, я боюсь, задержусь там надолго...*
С этими словами Либерт нежно чмокнул девушку в губы.
-*Береги себя* - прошептал парень и направился в сторону Агринора.

===> Ворота Агринора

0

47

- Ты тоже себя береги! - крикнула Жерицана Майку на прощание и, задумалось о том, куда же следует направиться ей самой.  Собственно, вариантов оставалось не так уж много. Можно было либо посетить Город Сциентов, либо Гильдию Магов. Сложно было сказать, что из этого лучше, но сциенты, вроде как, всё-таки вызывали больше симпатии,  и потому Жерицана решила начать именно с них.
===> Диковинный город сциентов. Стена города.

0

48

Майк и Арадан пришли в рощу, Либерт предложил расположиться там, где недавно отдыхал с Жерицаной. Занялся сооружением костра и сбором какой-нибудь пищи, родственник же в это время достал из своих запасов немного мяса, сыра и прочих довольно-таки сытных продуктов.
-*Вот почему ты такой ... массивный!?* - рассмеялся Майк, заметив предпочитаемую Аром пищу.
-*Вот почему ты такой изящный и смахиваешь на девку!?* - изогнул бровь Штормвинд, искоса посмотрев на фрукты.
-*Моей девушке я нравлюсь такой, какой есть* - пожал плечами Либерт -*А фрукты - полезны, в них максимальное количество необходимых телу витаминов...*
-*Белки и жиры, знаешь, тоже полезны...*
-*Не буду спорить...*
-*Так где твоя любовь шляется?*
-*Думаю, еще решает вопросы касательно нашего задания. Я свою часть миссии выполнил, теперь она поведает то, что удалось выяснить и, быть может, составим какой-то план действий...*
-*Ясненько... Ну ты, типа, угощайся...*
-*Ну, ты типа тоже...*

Парни рассмеялись и потихоньку приступили к трапезе.

0

49

Жерицана и Линэй прибыли в рощу несколько позже. Дорога была вовсе не скучной - удалось немного поговорить о предстоящей миссии, о магических дисциплинах и о жизни сциентов и других народов. Правда, пока особого толка от этого не было. В рощу же, как оказалось, пришли не зря и это радовало.

- Всем привет и приятного аппетита!- сказала Жерицана, подходя к тому месту, где трапезничали Майк и Арадан. Присутствие неизвестного Вернер, возможно, немного удивило, но по обстановке было понятно, что это друг.
Расположившись рядом с Майком, девушка утащила кусок сыра,  представила Линэя, и заодно познакомилась с Араданом, а потом коротко рассказала, про свой поход в Город Сциентов.

+1

50

-*Итак, у нас уже есть целая команда!* - хлопнул в ладони Майк -*Ведь, мы теперь команда, правда?*
-*Так точно!* - незамедлительно ответил Линэй -*Сам Оратор связал мою судьбу с вами!*
-*Ар?*
-*Ну... Я спас тебе жизнь, теперь ты мне, вроде как, должен* - усмехнулся Штормвинд -*Мне будет приятно, если ты поможешь в ответ мне, когда я окажусь в тяжелой ситуации... А как ты сможешь это сделать, если мы не будем рядом? Ну... К тому же, выживать вместе проще, разве нет?*
-*Действительно... А у любой команды должно быть название!* - сжал руку в кулак Либерт -*У кого какие идеи? Я б назвал нас всех "Отряд Свободы"!!!*
-*Хммм... Свободы... Логично... Но мне не нравится, ибо Свобода - не энергия. Я считаю, что у нас должна быть энергия-покровитель....* - задумчиво сказал Линэй -*Как насчет "Пальцы Судьбы"? Если Судьба - рука, то мы - ее пальцы...*
-*Судьба - одна из подвластных мне энергий!* - кивнул Арадан -*Свобода - мой принцип жизни... Но эти вещи очевидны. Хотелось бы чего-то оригинального... Скажем, "Разряд Небес"??? Разряд - созвучно с Отряд... А Свобода и Судьба неплохо ассоциируются с небесами, разве нет?*
-*А разве Разряд не указывает на элемент магии электричества?* - задумался Майк -*Жери, а ты что думаешь? Какой из вариантов тебе нравится, или какие свои ты хотела бы предложить?*

0

51

- Такс, ща... - отозвалась Жерицана, задумавшись над названием для образовавшегося отряда, а точнее даже над уже предложенными вариантами - По мне так всё неплохо звучит. Хотя, "Разряд Небес" у меня как-то сразу с громоскопами ассоциируется... А "Пальцы Судьбы" не так уж банально. Что-то в этом есть! А если объединить? "Свободный Разряд Судьбы"? "Разряд Свободы Судьбы"? "Отряд Судьбы Пальцев Небесных Разрядов Свободы"?! Не, это скорей бы подошло для конкурса на самое нелепое название организации!

0

52

-*Свободные Пальцы Судьбы?* - прищурился Арадан -*Думаю, это было бы логично... Мы будем пальцами Судьбы, но при этом, не будем ее пешками, а сами будем творить любого рода Судьбу на просторах этого мира!*
-*Что ж, я не против подобного!* - согласился Линэй -*Майк, что думаешь ты?*
-*И я не против!* - кивнул Либерт -*А сокращенно мы могли бы называться "Спс", это удобно!*
-*Ну, раз с названием разобрались, то перейдем к более важным делам...* - прищурился сциент -*Вы двое, ведь, собирались объединить полученную информацию и на ее основе составить план?*
-*Верно!* - кивнул Майк -*Мне довелось узнать полезную информацию в Храме Безликих Агринора... Как я понял, согласно их религиозным догматам, их божество не разгневается на нас, если мы попытаемся забрать загадочный сундук со дна Ямы Вечности. Что касается убийства безликих - тут палка о двух концах, скорей всего, данного нам лучше не пытаться предпринять... Остается вопрос - как проникнуть в Деревню Безликих, чтобы нас не убили в первые же две секунды нашей миссии?*
-*Мы можем использовать "Стратегию Четырех Случайностей"...* - задумчиво протянул Арадан, почесав щетинистый подбородок.
-*Как это, расскажи подробнее?* - прикусил губу Майк.
-*Ну... Скажем, мы все разделимся и будем участвовать в четырех совершенно разных для Безликих событиях, которые объединим лишь в самый последний момент, который станет критическим ударом. Предположим, один из нас намеренно, но как бы случайно, попадет к Безликим в плен, например, Майк. В это же время кто-нибудь захватит в плен одного из Диких Безликих и будет устраивать торги и "обмен пленными", это могу провернуть я. В это же время в деревню явится Линэй, в качестве посла Народа Сциентов, якобы с целью устроить переговоры на Расовом Уровне. В это же время кто-то четвертый, например, Жерицана, пользуясь накалившейся со всех сторон атмосферой и временной занятостью безликих, попытается добраться до их Ямы Вечности и вытащить чертов сундук...*
-*Теория неплохая, но, чувствую, на практике это будет совсем не так просто осуществимо...* - вздохнул Либерт -*Допустим, я сдамся в плен, так и быть. Вспомню свою способность общаться силой магии звука на расстоянии... Безликие все равно не имеют ушей и не смогут воспринимать звуки. Но, как же я спрячу свои мысли? Одна попытка телепатии с их стороны - и весь наш план будет раскрыт...*
-*С помощью Магии Разума я могу наложить Ложное Сознание на твою голову. Безликие будут телепатировать и считать тебя совершенно другой личностью с другим типом мышления...* - хмыкнул Линэй -*Так же, я могу в критической ситуации Остановить Время своей сверхспособностью. Еще у меня будет ментальная связь с Араданом и Жерицаной и моим Оратором, ну, это так, к слову...*
-*Что ж, мои умения в магии электричества смогут удерживать пленного безликого в параличе достаточно долгое время. Так же, я могу исправить искривления в Линии Судьбы нашего отряда, повысив успех всей операции на 25%...* - хмыкнул Арадан -*Жерицана, хватит ли твоих сил, чтобы проникнуть в деревню и выкрасть сундук?*
-*Да, и заодно, спасти Майка из плена, если обмен пленными не состоится?* - усмехнулся Линэй.
-*Не стоит сваливать так многое на ее девичьи плечи!* - стиснул зубы Майк
-*Во всем плане мы можем только поменять вас местами* - пожал плечами Арадан -*Хочешь, чтобы она сидела в темнице Безликих?*
-*Ни за что!* - отрезал Либерт -*Жери, что вообще можешь сказать по всему этому поводу? Мне кажется все таким зыбким и шатким, но более хорошего плана я придумать не смогу точно... Действовать сразу со всех сторон, создавая как можно больше событий, дабы немного дизореинтировать детей Высшего Разума... Это все, что мы можем сделать с нашим-то магическим уровнем...*

0

53

Идея со "Стратегией Четырёх Случайностей" Жерицане в общем-то понравилась. Во всяком случае, никакой более удачный плана действий, не приходил в голову и ей. Можно было ещё конечно подумать о той самой "тайне безликих", но там пока не было почти никаких зацепок. Возможно, данная миссия как раз и прояснила бы хоть что-то.
- Да, это может сработать! - кивнула Вернер. - Но, следует готовится и к тому, что в каждом из четырёх событий что-то пойдёт не так, как задумывалось и придётся ещё импровизировать и изворачиваться... В моей части миссии, я пока не очень представляю, как пробраться в деревню. Если там сильная магическая защита, будет крайне трудно её быстро и незаметно преодолеть. Хотелось бы сперва хоть узнать, с чем придётся столкнуться. Если только попытаться прорваться когда будут пропускать Линэя... Его-то уж наверно впустят.  На счет остального - есть надежда, что справлюсь. На мои обманные трюки безликие вряд ли попадутся, но всётки некоторые умения мне помогут. Ещё беспокоит роль Майка. В том плане, что хотелось бы чтобы у безликих был какой-то резон брать его в плен и держать в целости и сохранности, а не убивать сразу или пускать в расход.

0

54

-*В общем-то, в данной ситуации безликие могут захотеть убить всех сразу - и посла, и пленника, и захватившего пленника, и шпиона...* - развел руки в стороны Майк -*Это лишь вопрос случая. Мы уповаем на то, что способность Магии Судьбы Арадана увеличит нашу удачу на 25% и спасет нас от моментальной гибели...*
-*Именно!* - кивнул Ар -*Благодаря моему умению, мы сможем быть хоть немного уверены, что безликие не убьют нас, как только увидят*
-*Что касается вашего выхода, Жерицана, то тут можно рассчитывать на мою сверхспособность. Я могу остановить время во всей Деревне Безликих на 3 хода. Какими бы сильными псиониками не являлись так называемые Дети Высшего Разума, они - никто против великого Течения Времени... За эти 3 хода Жерицана будет должна добраться до Ямы Вечности и вытащить сундук, а Майк освободиться из темницы, или же Арадан должен будет успеть помочь кому-то из вас...*
-*Если рассматривать мою роль, то из темницы я могу докладывать обстановку внутри деревни с помощью передачи низкочастотных звуковых волн... И, быть может, во время остановки времени, мне удастся спасти нескольких пленников, которые бы смогли позже стать частью нашей команды!* - воодушевился Майк.
-*Самое главное - вытащить сундук, вытащить Майка, вовремя слинять, всем остаться живыми. В двух словах - когда начинаем?* - скрестил руки на груди Арадан.
-*Не забывайте о моей связи с Оратором. Во время "переговоров" с безликими он будет помогать мне говорить нужные слова и... Если у вас сейчас есть к нему какие-нибудь вопросы - вы можете задать их мне, а я передам его ответ...* - сказал бывший страж города сциентов.
-*Не мог бы он прислать нам армию архимагов-сциентов, м?* - рассмеялся Арадан.
-*Исключено* - покачал головой Линэй -*Мы - Мирная Раса, придти и уничтожить - это не в наших традициях. Конечно, если мы выясним Тайну Безликих во время выполнения миссии, у сциентов появится шанс поставить ногоруких на место. Если нет - то мы хотя бы поможем Майку и Жерицане. А тайной уж займемся потом...*

0

55

- Лады. В общем, всё понятно! - кивнула Жерицана. Раскрывать свой ответ и объяснять, что согласна почти со всем, девушка посчитала излишним.
Звучал план действий достаточно убедительно и продуманно. Казалось, что всё должно получиться. Да и настраиваться плохо уж точно не хотелось.
- Вопросов к Оратору у меня пока вроде нет. - продолжила Вернер. - А начинаем, наверно, завтра утром. Вроде никаких долгих приготовлений у нас не намечается. А чего тогда тянуть? Ну, если, конечно, ни у кого нет других соображений и предпочтений...
Собственно, сама Жерицана была готова начинать хоть сейчас, но прекрасно знала, что это не самая удачная мысль и подобное предложение точно не найдёт поддержки.

0

56

Ночь прошла хорошо и спокойно - Майк и Жерицана спали в своем подвесном убежище на дереве, Линэй сидел под этим самым деревом в необычной позе, на пальцах у него сияли какие-то странные кольца... Было неясно - спит сциент или же совершает какой-то магический обряд? Арадан же не спал всю ночь, он подкидывал ветки в костер, жевал сыр и сторожил покой всех остальных... Время от времени, парень тяжело вздыхал, листал какую-то тетрадь, делал записи...
Когда утро настало и все собрались за завтраком, Линэй стал рассказывать ближайший план действий.

-*Согласно моим данным, до обеда безликие будут шнырять вокруг своей деревни в поисках пищи... Это - шанс Майка попасть к ним в плен, это шанс Ара захватить пленника... После обеда у них в деревне будет затишье, а ближе к вечеру - активная молитва Высшему Разуму. Во время затишья явлюсь я со своими переговорами, возможно, тоже попаду в плен... Жерицана все это время должна будет держаться неподалеку, чтобы поймать момент, когда я остановлю время, и вытащить сундук... Всем все ясно? А, кстати... Вот ваши кольца...*
-*Наши кольца?* - удивился Майк.
-*Да, кольца, которые будут искажать ваш канал энергии разума. Кольцо Арадана заставит безликих считать его разбойником-вымогателем. Кольцо Майка заставит безликих думать, что он - простой бродяжка из Агринора, оказавшийся не в то время, не в том месте. Кольцо Жерицаны вообще скроет в ней признаки энергии разума, что позволит девушке оставаться незамеченной для псионических детекторов. Мое кольцо лишь исказит во мне желание обмануть безликих и мою связь с Оратором и вами... Не бойтесь, кольца не дадут вам ложных мыслей - они лишь создадут фон для сканеров безликих. Это - мощные артефакты, но они будут существовать лишь сутки. Если мы не справимся быстро и миссия затянется - все будет раскрыто...*
-*Эх, как же все сложно...* - стиснул зубы Штормвинд -*Ну, так что, выдвигаемся? А, кстати... Всех Благословляю Судьбой...* - с этими словами Ар растопырил пальцы, едва ощутимые потоки энергии окутали всех членов отряда (удача повышена на +25%)

Отредактировано Майк Либерт (2012-07-01 17:32:27)

0

57

- Понятно! - кивнула Жерицана, примеряя своё кольцо на палец и пытаясь почувствовать, как возросла её удача. 
Её часть миссии действительно была вполне ясна. Оказаться недалеко от деревни в тот момент, когда Линэй начнёт переговоры. Проникнуть в поселение, добраться до ямы, вытащить сундук... Если всё это пройдёт гладко, будет уже очень неплохо.  Ну а дальше  было уже множество возможных вариантов развития событий, и нужно было ориентироваться по ситуации.
- Да, можно и выдвигаться! - сказала Вернер, спустя несколько мгновений. - Могу даже телепортировать. Только не очень близко к деревне, чтобы не палиться сразу.

0

58

-*Телепортация - это замечательно!* - согласился Майк.
-*Что касается места... То, так или иначе, нас нужно перенести максимально близко к Иллюзорной Стене. Кстати... Вот зачем Майк и нужен, в качестве пленника. Никто из нас не сможет проникнуть сквозь эту магическую стену, если один член отряда не будет находиться внутри и подавать сигналы...* - прищурился Линэй.
-*В общем - все готовы. Дерзайте, мадмуазэль!* - усмехнулся Арадан, краем глаза посмотрев на Жерицану.

(Офф: Не совсем представляю дальнейший принцип игры. Желательно, чтобы нас вел нейтральный админ, иначе мы так или иначе подстроим события под себя... Вот только ныне активные админы на данный момент - я и ты, ахахах))) Что будем делать?)

0

59

- Окажемся в лесу, рядом с деревней! Если я не промахнусь, конечно. Ну а если промахнусь, то авось повезёт  и прям в деревне...  - сказала Жерицана, улыбнувшись. - Давайте тогда ради такого случая все дружно обнимемся!
Вернер широко раскинула руки, словно намереваясь сгрести всех своих товарищей в охапку. Собственно, почти это она и собиралась сделать. Всё-таки, при групповой телепортации было желательно иметь хоть какой-то физический контакт со всей группой.

(офф: даже не знаю. Вариантов-то немного. Либо ждать у моря погоды появления подходящего админа, либо играть самим с собой и стараться мысленно разделиться с персонажами. Можем немного подождать, наверно).

0

60

-*Хорошо, пусть будет так!* - кивнул Майк.
Либерт, Арадан и Линэй подошли к Жерицане и сделали "Великие Обнимания".
-*Ну, что ж, дамы и господа, веселье начинается...* - улыбнулся Штормвинд -*Думаю, наша первая миссия будет  чертовски увлекательной, не так ли?*
-*Да, и, надеюсь, полезной!* - кивнул сциент -*Если в ходе операции удастся выяснить "тайну безликих" - наш народ получить достойное преимущество в постоянных стычках!*
-*Ладно уж, хватит трепаться!* - шутливо произнес Майк и закрыл глаза -*Любимая, телепортируй нас...*

(Офф: Ок, давай тогда так. Играем персонажами и персонажами, заморочек с логинами ГМ-ов делать не будем. Давай я буду отписываться Майком и Араданом, а ты - Жерицаной и Линэем, в свою очередь, я буду подкидывать ситуации и события для твоих двух персонажей - а ты для моих? Ну, скажем, пишешь типа "Жерицана сделала то-то, то-то, а Линэй вот так и эдак" и тут же продолжаешь как ГМ - "и в это время к Майку подошел тот-то, а Арадана схватил тот-то", я в ответном посту сначала отпишу действия Майка и Ара, а потом подкину события тебе и Линэю? Короче, надеюсь, понятно))) Ибо у моря погоды мы так и не дождемся, состаримся тут и помрем, чувствую))))

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Прибрежный район » Пальмовая роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно