Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Майк и Жерицана немного приблизились к тому месту, где находилась та пара человек, которую засек Майк. Теперь они перестали двигаться, так как животное, которое за ними гналось завело их в тупик. Однако для того, чтобы попасть туда предстояло еще пробежать солидный промежуток. Да и Майк, остановившийся в ожидании Жерицаны, случайно попал в трясину. И болото постепенно принялось поглощать его...

0

32

"Вот ведь...!" - мысленно выругалась Вернер.
Жерицана уже почти было вспомнила, как можно переместиться прямо к похитителям, но тут произошло нечто, что несколько изменила её планы. Девушка подбежала к Майку и, убедившись в том, что у неё под ногами земля достаточно твёрдая, крепко схватила его за руку, пытаясь вытянуть и не дать окончательно завязнуть в болоте.
Сейчас эта проблема волновала её больше,  чем украденное кольцо.

0

33

Майк попытался вылезти с помощью жерицаны, однако, успехом не увенчался. -Спасибо, солнце, но без магии мы не справимся! Тебе лучше отойти, иначе я тебя замараю... - маг сосредоточился и создал в руках сферу воздуха. Когда она приобрекла внушительный размер, либерт запустил снаряд себе под ноги, взрывная волна вмиг вышвырнула парня из трясины на сухую местность...

0

34

(офф. Я не придираюсь... Но почему имя с маленькой буквы? х)))

Пока Жерицана и Майк были заняты трясиной, те двое, за которыми гнался монстр вновь переместились - они поднялись, не иначе как магически, по скале к которой пригнал их зверь. И теперь они просто сидели на вершине, ожидая, когда уйдет зверь. А он и не собирался уходить...

0

35

- Такс... Никто не утонул и это уже неплохо. Тока что с этими делать? Они почти в ловушке. Переместиться и мне на скалу и попытаться с ними потолкаться... На сильных магов они не тянут. Хотя, Русо  и Вильгеля они уже не слабо физически приложить успели. Да и один из них  точно вооружен большим ножом. - высказала Жерицана свои мысли вслух. Конечно, не настолько громко, чтобы преступники это услышали.

0

36

Jess Sazerlin написал(а):

(офф. Я не придираюсь... Но почему имя с маленькой буквы? х)))

(Офф: Когда пишу с телефона, многие имена и названия получаются с маленькой, у меня ппц гонево с этими заглавными буквами  %-)  Так что извиняйте)))

Жерицана Вернер написал(а):

Тока что с этими делать? Они почти в ловушке. Переместиться и мне на скалу и попытаться с ними потолкаться...

-*Жери, если бы ты могла переместить нас обоих на вершину скалы - это было бы идеально... Но, боюсь, тебе не хватит сил на столь изощренную способность... А одну я тебя не отпущу!* - хмыкнул Майк -*Давай я лучше немного посканирую местность и попробую найти иной путь на эту вершину...*

Либерт хлопнул ладонью по земле и закрыл глаза... Восстановив в мозге звуковую картину простанста, маг смог четко представить очертания горы, на которую залезли грабители... Требовалось узнать, есть ли туда наиболее простой и безопасный, а главное - незаметный путь...

-*Если нетрудно - подберись поближе к зверю и попытайся понять, кто это?* - сказал парень -*Только, если он учует твой запах - сразу ко мне!*

0

37

- Ладно, попробую. Жалко только, местность слишком открытая...- кивнула Жерицана и решила сделать так, как предложил Майк. -
Девушка использовала способность Дымовые тропы и переместилась ближе к зверю, так чтобы можно было хоть примерно разглядеть, что он из себя представляет. При этом Жерицана старалась не приближаться настолько, чтобы занятый наблюдением за потенциальной добычей зверь, мог её заметить.

0

38

Другой путь был, однако назвать простым его не смог бы самый матерый таежник... Тропа была узкой и крутой. К тому же, из-за своего расположения в болотах она еще и стала довольно таки скользкой. Однако, учитывая, что она начиналась с противоположной стороны от монстра, она была незаметной и зверь на вряд ли учуял бы Майка и Жерицану.
Зверь, пока Майк исследовал территорию, пытался добраться до своей добычи. Вдруг он что-то учуял - это был новый запах, но он был нечетким. Зверь повел головой в ту сторону, где находилась Жерицана и стал принюхиваться. Он был два или три метра в высоту, с длинными руками.
Выглядел так:
http://i066.radikal.ru/1103/1a/88453c9863c8.jpg

Если Жерицана не начнет действовать, зверь окончательно переключится на нее и нападет на ее след...

0

39

Жерицана чертыхнулась поняв, что зверь всё-таки смог её обнаружить.
"Такс. Вернусь сейчас к Майку - зверь переключит своё внимание на нас, а эти благополучно свалят под шумок. Не годится".
- Никогда такого ещё не видала. Он крупный. Метра два-три в высоту. С рогами. Передние лапы длинные, напоминают руки. И он, кажется, меня обнаружил. Так что наверх. Надеюсь, ты нашел другой путь. - сообщила Жерицана Майку, подумав, что он со своим гиперслухом, вполне возможно услышат её даже с такого расстояния.
После этого Вернер смело выступила вперёд, уже открыто обращая на себя внимание зверя, а после этого, как бы спасаясь от хищника, переместилась прямо на скалу, где отсиживались грабители.
Жерицана не стала нападать сразу - преступники вполне могли не знать, кто она такая и решить, что она забралась на скалу, испугавшись зверя. Однако, если что, девушка была готова воспользоваться своим топором.

0

40

Майк немного переместился - так, чтобы можно было атаковать снизу по скале, но на безопасном расстоянии от зверя. Жерицане он жестами показал, что не успевает догнать ее, однако может прикрывать снизу шарами воздуха и вибросгустками. Либерт так же не начинал атаку первым, рассчитывая на мирную развязку...

0

41

Двое мужчин, которые сидели на скале, были весьма удивлены, увидев за спиной девушку. Один из них чуть не упал вниз, прямо к монстру, однако второй его поддержал. Отойдя от удивления, один из них, видимо главный все таки решился спросить:
- Что Вы здесь делаете? Как Вы вообще здесь оказались? Голос был удивленным и не доброжелательным...

+1

42

- Да так... Мимо проходила. А тут такой симпатичный зверёк гуляет... Что аж захотелось забраться повыше - на него полюбоваться - пожала плечами Жерицана, разглядывая обоих мужчин.  - Ну а вы, драгоценные мои, что тут делаете?
Девушка говорила спокойно, или даже немного весело. Хотя, четкого плана у неё и вовсе не было.

0

43

Майк спрятался за деревом, поняв, что мужчины не заметили его... Привлекать лишнее внимание не стоило, если они поймут, что Жерицана - не одна, могут тут же пустить в ход агрессию...

"Дьявол... Если бы у меня только была эта способность..."

Либерт все еще недеялся на удачную и успешную развязку конфликта, но так же оставался настороже... Монстру могло надоесть сидеть под скалами, а грабителям могла надоесть рыжая девчонка... Рука непроизвольно крутила поток воздуха, в любой момент его можно было закрутить в шар...

0

44

Мужчины переглянулись, словно сговариваясь. Один из них, тот что был на вид старше, заговорил.
- Нам было необходимо пересечь болото, как вдруг к нам привязался этот монстр. Мы убегаем от него уже долго. Он загнал нас сюда. А что Вы вообще забыли на болотах? Это место слишком опасно для таких леди, как Вы. Чувствовалось, что ни один из мужчин не поверили ей на слово.

0

45

- Да вот тоже возникла необходимость пересечь болото. Само по себе оно мне без надобности, но обходить слишком долго. - совершенно непринуждённо заявила Жерицана.
"Интересно, где у них это кольцо?" - подумал девушка, бегло оглядев обоих обоих воров.  Прежде всего её интересовали карманы на их одежде. Хотя, руки тоже не остались без внимания.
- Вроде вы ребята крепкие... - подметила Жерицана, на случай, если воры обратили внимание на то, что она их осмотрела.

0

46

Более молодому мужчине внимание девушки немного даже польстило, а вот у старшего из них только появились еще большие подозрения.
- Как Вы попали сюда, именно на этот утес? С подозрением в голосе и взгляде спросил он. По его мнению, чем раньше он во всем разберется тем лучше...

0

47

Жерицана мысленно чертыхнулась - осмотр ничего особо не дал.  Понять, где воры могли держать кольцо она не смогла. Хотя, она и предположила, что оно скорее должно быть у старшего.
- Я же говорю. Заметила зверюшку, испугалась и решила забраться повыше и переждать. У меня с собой был свиток телепортации, на всякий пожарный, ну там, если я в болоте вдруг увязну, или типа того, правда телепортировал он совсем недалеко, всего на  несколько десятков метров. Вот я им и воспользовалась... - спокойно объяснила Вернер. Притворяться она умела неплохо. Работа под прикрытием свой отпечаток оставила.
"Такс. Есть ли смысл дальше ломать эту комедию? Если я не пойму, где у них кольцо, то придётся их обыскивать. А тут уже одними разговорами не обойдёшься..."

0

48

Мужчины вновь переглянулись. Объяснение девушки сложно было назвать внушающим доверия, однако было похоже, что она не лгала. В любом случае, оба они перевели взгляд на более насущный вопрос - на монстра, который все еще сидел внизу и ждал чего-то. И вскоре было понятно чего - к нему подошла еще пара таких же и все трое принялись смотреть на трех людей.
Что же касается кольца... Жерицана и не могла его увидеть, или предположить где оно. Карманов у мужчин было предостаточно. Да и кольцо все равно было не в них... Оно висело на цепочке на шее одного из них, но цепочка, как и кольцо, были тщательно скрыты под одеждой.

0

49

"Такс. Кольцо может быть где угодно... Так что о том, чтобы просто его стащить и речи быть не может" - мысленно заключила Жерицана, анализируя результаты визуального осмотра.
Заметив ещё двух хищников, Жерицана изобразила подобие испуга. На самом деле ей было более или менее всё равно, но роль, испугавшейся крупного зверя девушки, она пока играла.
"Подкрепление прибыло. Это хорошо или плохо? Черт его знает!"
- Ну и каков у нас план, господа? - поинтересовалась Жерицана у воров. - Так и будем тут сидеть?
"Самое разумное - скинуть меня вниз и смыться. Но мне не это надо. Пора уже решиться и спросить про кольцо..."

0

50

(офф. Читаешь мои мысли? Ай-яй-яй, как не хорошо х)))))

И вновь ответил старший из мужчин. Тот, что был моложе либо не умел разговаривать, либо не хотел разговаривать. В любом случае, он молчал и даже не смотрел в сторону Жерицаны.
- Мы планировали отсидеться здесь. Рано или поздно они проголодаются и уйдут. А мы сможем продолжить свой путь. А что, у Вас есть предложения по-лучше?

0

51

- Пожалуй, что нет! Лучше переждать... - вздохнула Жерицана, обдумывая, как ей следует поступить. Предлагать какие-либо варианты выхода из сложившейся ситуации она не собиралась. Тот факт, что воры оказались в ловушке, был для неё в некоторой степени выгодным.
"Сколько же это ещё будет продолжаться, а?!" - мысленно упрекнула себя девушка, но опять-таки не решилась  перейти к прямому разговору.
Вместо этого она стала поправлять растрепавшиеся от ветра волосы. Попутно она незаметно расстегнула скрытую волосами серёжку и скинула её на камень, так чтобы та брякнула при падении.
- Ой, что-то упало! - констатировала Жерицана, в надежде, что преступники попытаются первым делом удостовериться, что кольцо на месте, и инстинктивно потянутся именно к нему.

0

52

Тот, что постарше чисто инстинктивно потянулся к груди, но не доведя руку, опустил ее обратно. Потом повернулся к Жерицане.
- У нас металлических вещей нет... Это что-то у вас... Сказал он, осматривая землю. В поле зрения оказалась сережка, которую кинула девушка. Мужчина поднял ее и протянул Жерицане. Я так полагаю это Ваше.

0

53

Жест старшего мужчины не остался не замеченным.
"Как я и предполагала. Кольцо скорее всего у него. Где-то в верхней половине. Скорее всего - нагрудные карманы. нужно бы проверить. Эх, жаль у меня нет рентгеновского зрения" - подумала Жерицана.
- Ой, действительно. Это моё. - кивнула Вернер, взглянув на серёжку и потянувшись к своим ушам, чтобы удостовериться в её отсутствии там. Взяв серьгу из рук вора, Жерицана быстро вставила её обратно.
- Благодарю! - кивнула девушка, при этом как можно незаметней, медленно, но верно, создавая дымовую завесу. Жерицана даже не пользовалась руками, а в большей степени полагалась на глаза.
"Вряд ли они чего увидят в таком дыму и не сумеют сориентироваться быстро. Ведь тут легко можно свалиться. Я же тем временем попытаюсь отобрать кольцо. Надеюсь, оно там, где я думаю. Черт, если ничего не получится, то это будет сильно плохо"

0

54

Мужчины отреагировали настороженно на дымку, которая постепенно появилась из неоткуда.
- Что еще за... Откуда эта дымка? Черт... Это плохо... Озвучил свои мысли старший из них. Тот, что был помоложе вновь воздержался от комментариев. Он просто следил за монстрами и все...

0

55

- Да уж, ничего хорошего! - согласилась Жерицана, изображая некую растерянность. -  Что-то горит? Хотя, что на болоте могло загореться? Может это зверюшки дым напустили? Тоже вряд ли...
Дождавшись, когда дым стал настолько густым, что ворам было уже ничего не видно, Жерицана использовала свою вторую способность - подмена. На месте, где только  что была девушка, теперь находился её дымовой клон. Он лишь тёр глаза, немного кашлял и выражал недоумение. Настоящая же Жерицана оказалась прямо перед старшим и резко принялась обыскивать его, пытаясь обнаружить кольцо где-то в районе груди.

0

56

Майк слышал все, что происходило на скале...

"Отчаянная авантюристка... Не одна на двоих же!"

Либерт заметил, что молодой парень стоит ближе к выступу, в то время, как Жерицана и зрелый мужчина стоят немного дальше от опасного выступа... Решив усугубить паническую обстановку и дать Жерицане еще пару шансов на успешный захват кольца, Майк сотворил в руках мощнейний сжатый шар воздуха и запустил его в скалу - по расчетам Либерта энергия воздуха должна была разорвать часть скалы и скинуть молодого парнишку вниз...

"Хоть бы все получилось!"

0

57

Шар, посланный Майком попал в цель и молодой мужчина начал падать. В последнее мгновение ухватившись за скалу, тот попытался отчаянно подняться, тем более, что монстры, отбежавшие было от падавшего на них камня, начали вновь приближаться. А тот мужчина, что был постарше, так и не дав Жерицане завершить досмотр, потянулся помогать своему напарнику.

0

58

Жерицана мысленно чертыхнулась, но всё же сумела сориентироваться и предпринять новую попытку. 
Когда старший мужчина, желая помочь своему товарищу устремился к краю, девушка просто заняла удобную позицию прямо у него за спиной и приставила острый край топора к его шее.
- Отдай кольцо и я помогу вам спастись. Не отдашь - вы оба станете кормом для зверушек! - решительно сказала Жерицана.
Дымовой клон в это время подошел к уцепившемуся за скалу младшему мужчине, но пока не попытался спасти его или же наоборот сбросить.

0

59

Старший мужчина отпрянул от топора, однако не выпустил напарника.
- Если бы я мог. Но кольцо не у меня. Раньше носил его я, но не так давно, буквально на скале, я отдал его Демиану. И если он упадет, пропадет ваше кольцо в пасти монстров. Сказал он. Было не понятно, говорит он правду или лжет. Но времени у Жерицаны оставалось все меньше и меньше - Демиан начал выскальзывать из рук Дугола, его старшего напарника. А соответственно и падать. Но он продолжал хранить молчание, не издав даже тихого крика...

0

60

"Плевать... Будет нужно - и монстрам пасти разорвем... А пока - можно повеселиться..."

Майк создал вибрационный сгусток и запустил его в скалу, в отличие от взрывной мощи воздуха, звук должен был лишь слегка встряхнуть скалу, не разрушая ее структуру и не скидывая с нее людей... Как минимум, подобное действие говорило о решимости Вернер и Либерта... Не захотят разбойники возвращать кольцо - будут жертвовать своими жизнями...

"Психологическая атака - лучше магической, во всяком случае, с ее помощью, возможно, еще можно решить конфликт лишь на словах..."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно