Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Не очень большая территория в Лесной части Примари заболочена. Строить что-либо здесь бессмысленно и потому данная часть материка совершенна не обжита. Любят это место разве что насекомые, а растёт здесь, в основном, мох.
Передвигаться здесь следует осторожно, ибо почва под ногами весьма нетвёрдая - легко можно провалиться и увязнуть.

0

2

Майк пришел на болото и постарался выбрать наиболее безопасный и прочный участок суши, откуда бы можно было начать поиск... Либерт приложил ладонь к земле и сократил уровень влияние гиперслуха вплоть до границ болотистой местности... Парень прислушивался к каждому звуку и старался найти среди всей гаммы что-либо неправильное, подозрительное, опасное...

0

3

Обычные звуки болота: кваканье многочисленных лягушек, жужжание комаров, где - то рыкнули кайманы.
Да и запахи тоже специфические: вонь, гниль, сырость ...
Но вот в какой - то момент где - то начала кричать выпь. Правда, её крик вскоре оборвался. Кайманы же в это время были далеко. То, что произошло с выпью, по звукам определить было невозможно.

0

4

Майк, не прекращая тщательно прислушиваться к окружающим звукам, направился в ту сторону, откуда доносился крик выпи... Конечно, это мог быть естественный крик, связанный с нападением хищника или еще чем-либо, а мог быть и специальный сигнал, означающий, что не все тут гладко...

Либерт перескакивал с одного сухого участка суши на другой, стараясь не промахнуться и не увязнуть в топи...

Оружия при себе не было, доставать было нечего, но приготовиться и сосредоточиться Майк соизволил...

0

5

Вскоре Майк буквально столкнулся с птицей нос к носу. Выпь, увидев Майка, испуганно поскакала было прочь, но её нога, судя по всему, была сломана - сейчас она тихо - тихо ныла. Правда, её плач был похож на скрип.

0

6

--Дерево Мира

Оборотень неторопливым шагом направлялся к болотам.Он почему он сам не знал.Ему просто хотелось побольше времени провести на свежем воздухе,так как почти весь день он провел Гильдии,пусть и так приятно проведя время.
Он невольно задумался о раккатке и при этом лицо его приобрело весьма мечтательное выражение,но странные звуки заставили его вернуться к реальности.Прислушавшись,он понял что где-то за кустами воет птица,а ещё "услышал" её эмоции,её боль и испуг.Он отодвинул ладонью кусты и увидел стоящего рядом с птицей юношу,который,по все видимости,собрался помочь.Раш одобрительно улыбнулся и решил не вмешиваться.

--Гильдия Магов

0

7

Майк сложил руки в молитвенной позе и стал преобразовывать ману в звук, после чего выпустил собранную энергию в виде стремительного звукового сгустка в выпь. Этот магический снаряд должен был восстановить +30% здоровья, а Либерт сомневался, что жизненный запас этой птицы был больше, в принципе... Скорей всего, заклинание могло исцелить выпь полностью...

0

8

Птица пошевелила ногой и, посмотрев на Майка, хотела было крикнуть, но из горла опять раздался только хрип.
Вдруг её глаза округлились и она, продолжая хрипеть, побежала прочь. Вскоре она скрылась за зарослями камыша.

А пока Майк лечил птицу, сзади незаметно для него подкралось странное существо. У него были трёхпалые конечности, передвигалась на четвереньках, а в одной руке держала копьё. Затылок был очень вытянутым, в то время, как лоб вдавленным. Глаза были змеиные. Это чудовище было покрыто тиной.
Тварь накинулась на Майка, причём никаких звуков от неё не шло - даже когда она отпрыгнула от болотной жижи, хлюпающего звука не было.

0

9

Да, слух, однозначно, подвел Либерта, однако, боковое зрение и интуиция остались на месте - Либерт вовремя отскочил от удара и выпустил в тварь Сжатую Сферу Воздуха(-30%)

Парень не особо-то хотел убивать агрессора, для начала было необходимо узнать его сущность и мотивы... А так же странный подвох, который глушит все звуки твари и скрывает их даже от сверхмощного гиперслуха...

-*Кто ты? Что тебе нужно?* - спросил маг свободы, не особо-то ожидая услышать ответ... Он даже не знал - разумно ли существо, что стоит перед ним?

Майк: 100% здоровья, 75% маны (15% было потрачено на Вибрационный Сгусток, 5% восстановилось, еще 15% было потрачено на сферу воздуха)

0

10

Тварь, казалось, была удивлена отпором этого странного двуногого существа. Её отшвырнула в сторону, но она потрясла головой и вновь бросилось в атаку. Слова Майка она проигнорировала, приняв, видимо, за какой - то звук болота.
Как только она накинулась с копьём, в её шею воткнулась стрела. Как - то странно крякнув, тварь запрокинулась на спину и смешно задёргала лапами.
-А теперь, черноволосый, встань - никаких резких телодвижений, руки за голову и медленно обернись.

0

11

Творческий мозг написал(а):

-А теперь, черноволосый, встань - никаких резких телодвижений, руки за голову и медленно обернись.

Майк послушно выполнил приказ, хотя бы потому, что не желал неприятностей... Однако, было безумно интересно - что же за стрелок такой напал на беззвучную тварь и теперь говорит с Либертом?

Майк: 100% здоровья, 80% маны

Драться, возможно, было не нужно, но готовым к любому развитию событий маг свободы был обязан.

-*Я лишь исследую это болото на предмет подозрительных явлений... Пока что нашел лишь два - вот это существо и ... вас...*

Парень обернулся, чтобы разглядеть незнакомца... Или незнакомку?

0

12

Майк увидел перед собой нацелившегося на него гуманоида, ни пол, ни расу которого нельзя было определить - всё его тело было закрыто, за исключением ярко - зелёных глаз. Длинный плащ с капюшоном, лёгкая кожаная броня, кольчуга - по всему видать, военный. Лицо закрывала плотный кусок ткани.
-Исследователь? Странно ... обычно Гильдия посылает их с эскортом ...
В голосе были женственные нотки, но на 100% нельзя было быть уверенным - даже со суперслухом Майка. Шансы, что это был парень, 50 на 50. Равно, как  девушка.
-Значит так ... исследователь. Что ты здесь делаешь, предстоит ещё выяснить. Сейчас ты в такой позе делаешь 5 шагов влево, разворачиваешься и медленно идёшь вперёд. И учти - любое ненужный взмах руки превратит её в подушку для иголок.
Лук в руках выглядел внушительно - чёрный полированный с двумя костяными изображениями рогов на концах. Незнакомец (ка) держал на тетиве 2 стрелы с чёрными наконечниками, которые даже не блестели на солнце.

0

13

-*Знаете, уважаемый...* - Майк перешел на более серьезный тон и поправил очки -*Я послан Гильдией на официальное задание и не обязан отчитываться перед незнакомцами, а уж тем более - выполнять их приказы... Если хотите мирного расклада событий - то для начала, представьтесь и объясните мне, с какой целью я тут должен выплясывать? Думаю, маги Гильдии будут безумно рады, если узнают, что на болоте был покалечен или убит их служащий - сюда нагрянет рейд и вам придется не очень сладко...*
Либерт сверкнул стеклами очков и улыбнулся. Признаться честно, его сильно коробила манера незнакомца тыкать и указывать, прошлое все же шло по пятам и не давало Майку забыть окончательно, кем он был...

0

14

Незнакомец отреагировал по своему - выпустил одну из двух стрел. Та полетела так быстро, что среагировать было невозможно. Стрела попала в бедро.
-А теперь по порядку: в течение часа ты умрёшь - раз! Гильдия подумает, что тебя убил болотник - уж я - то умею скрывать следы - два! Противоядие у меня, поэтому тебе лучше слушаться - три! Ну, и, четыре, у меня с Гильдией договорённость. Конечно, неофициальная, но я не боюсь никакого рейда.
Говорил он спокойно, гиперслух не улавливал ни капли сомнения или страха. Только уверенность.

Майк: 70% (-15% - чёрная стрела в бедре, -10% Яд болот - наносит 15% урона за ход, жертва игнорирует все эффекты лечения)

0

15

-*Хорошо!* - кивнул Майк -*Убей меня... Прострели мне глаза, печень, легкие, заставь захлебнуться собственной кровью, умирать в мучениях...*
Либерт поднял голову и оскалился.
-*Запомни вот что... Я - маг свободы и за свою свободу я с легкостью расстанусь с жизнью... Но поверь, мое желание жить не имеет границ, я перевоплощался и перерождался около десяти раз и с легкостью найду способ воскреснуть вновь... Я - Майк Либерт, сдохну здесь, а потом возрожусь и вмиг доложу Гильдии об их нахальном "неофициальном" служащем... Посмотрим, как на это отреагирует Совет и сам Глава... Солнышко, тебе нужны эти проблемы?*
Майк не блефовал и говорил с максимальной серьезностью... Свобода - сладкий эликсир жизни Либерта и он действительно не потерпит посягательства на нее... Никогда...

Конечно, никто не запрещал Либерту атаковать или пытаться скрыться, но маг свободы просто не видел в этом смысла... Умереть сейчас было намного проще и эффективнее...

0

16

Незнакомец хмыкнул.
-И зачем всё усложнять? Эй, давайте, вяжите его!
Вдруг из - за кустов выскочило 4 точно такие же фигуры в плащах - появились они так неожиданно, что среагировать не было времени. Один толкнул Майка на траву, другой в это время вязал руки, а двое других удерживали мага - если тот попытается сбежать.
-Свободу получишь, когда разберёмся, кто ты.
Один из плащников порылся по вещам Майка.
-Значок Гильдии есть, сказал он тихим голосом.
-Хм ... неважно. Кляп в рот, повязку на глаза - и в лагерь!
Второй связавший Майка достал две тряпки - одной завязал глаза, а другую заткнул в рот.
-А теперь вырубайте.
Майк почувствовал, как чей - то палец нежно надавил на шею ... и он провалился в беспамятство.

***

Очнулся Майк в тёмной комнате (пещере, подвале?). Он сидел на стуле, руки были связаны всё той же верёвкой.
-Простите Ванессу - она слишком прямолинейна и нетерпелива.
Из темноты высунулся обладатель хриплого и даже старческого голоса: рогатый гуманоид, чья серая кожа была покрыта морщинами, но глаза его были ясны.
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/348/366/original/Screenshot20110328183518281.jpg?1302128479
-Не представился - Алланор. Я, как и ты, пришелец в этом мире. Но это мелочи.
Ты зашёл на территорию болот - причём в очень неподходящее время. Не знаю, что тебе приказала Гильдия и почему она нас не предупредила, но я не могу тебя отпустить по двум причинам. Во - первых, мы не хотим неприятностей с Гильдией. Скоро у нас с ней будут переговоры - ты будешь этаким ключом к головоломке, которую моя голова не может решить. Во - вторых - сейчас на болотах опасно, без проводника ты умрёшь, а у меня каждый человек на счету - не могу выделить. Так что, извини.

Алланор сел на точно такой же стул, на котором сидел Майк и достал курительную трубку.
-Не возражаешь, если я закурю? А то так легче общаться ...
Пока он высыпал табак и поджигал его, он продолжал:
-У меня несколько вопросов: что тебе поручила Гильдия? Предлагала ли она тебе спутника или ты сам просил? И последнее - что ты знаешь о болотниках? Но сперва хотел бы услышать твоё имя.

0

17

Творческий мозг написал(а):

Во - первых, мы не хотим неприятностей с Гильдией

-*То-то же!* - усмехнулся Либерт. Его позиция "мученника Гильдии" оказалась максимально выгодной, наверное, поэтому он до сих пор жив.

Творческий мозг написал(а):

-У меня несколько вопросов: что тебе поручила Гильдия? Предлагала ли она тебе спутника или ты сам просил? И последнее - что ты знаешь о болотниках? Но сперва хотел бы услышать твоё имя.

-*Меня зовут Майк Либерт, я - маг свободы и служу Гильдии недавно, фактически, выполняю первую миссию. Мне поручили исследовать болота Примари на предмет подозрительных явлений, доложить обстановку. Спутника не предлагали, да и сам не просил. О болотниках ничего не знаю... Точнее, не знал. После встречи с вашим агентом сделал кое-какие выводы, судя по всему, болотники умеют поглощать звуки из пространства... Это все, что я могу сказать вам* - Майк говорил все так же твердо и уверенно, ни капли дрожи не было в голосе парня, ни капли сомнения не было в голове мага свободы...

0

18

-Угу ... болотники - неизвестные нам гуманоиды. Они дикие, они животные, но они владеют магией, причём нам попадались как стихийные маги, так и маги разума. Тебе попался маг Нематерии. Что самое страшное, они сами изобретают дисциплины - комбинируют их, словно пазлы. Мы хоть как - то пытаемся их ограничить и держать в узде, но их с каждым днём больше и они становятся сильнее и хитрее ... Мы боимся, чтобы не повторилась ситуация, как с идолопоклонниками.
Где - то в дальнем конце комнаты открылась дверь - и вошёл кто - то в точно таком же плаще, как и незнакомцы на болотах.
-Господин Алланор, прибыли послы из Гильдии.
Алланор встал и, потушив трубку, посмотрел на Майка.
-Не обессудь, но тебя придётся связать. Переговоры - вещь тонкая.
Он усмехнулся, но не злым смехом, а каким - то добродушным - мол, извини, но так надо - всё равно всё будет в порядке.

***

Связанного Майка вывели те же незнакомцы.
Снаружи было построено несколько примитивных на вид хижин. В лагере было около двух десятков одинаковых фигур в плащах с луками наперевес. Впереди всех стоял Алланор.
Напротив караульных стояло три человека: один громоскоп, другой атлант. Тот, что был посередине, был лысым и морщинистым человеком с маленькими и злыми глазками.
-А, уважаемый Алланор! Как приятно видеть, что отделы Гильдии воинов процветают даже в таком захолустье.
Его голос был сладким и нежным - судя по всему, магия, но противостоять ей Майк был не в силе.
-А я не могу сказать то же самое, господин посол. Почему вы посылаете своего человека на территорию нашей юрисдикции, да ещё с мирной миссией на потенциально военной территории?
Алланор говорил строгим и суровым голосом - видно было, что магия на него не действует. Чем посол был недоволен.
-Пусть тогда господин Майк скажет нам, зачем он полез на опасную территорию? Его ведь предупреждали о миссии, с которой он может не справиться?

Глас посла(разум+звук) - все, кто слышит голос, не может отказать или воспротивиться владельцу. Действует в течение 4 ходов.

0

19

-*Да, предупреждали!* - согласился Майк, не в силах сопротивляться магическому воздействию -*Однако, как бы я смог исследовать болото, не сунувшись на болото? Как бы я стал сильнее, не подвергая свою жизнь риску?*

"Пытаются спихнуть всю вину на меня... Мол, сам виноват... Что ж, отчасти - верно... Есть мнение, что я не задержусь в этой Гильдии надолго..."

0

20

Майк Либерт написал(а):

Однако, как бы я смог исследовать болото, не сунувшись на болото? Как бы я стал сильнее, не подвергая свою жизнь риску?

-Ну, молодой человек, это уже ваши проблемы, а не Гильдии - вы могли отказаться от задания, однако не сделали этого.
Алланор нахмурился и посмотрел сначала на Майка, а потом на посла.
-Извините, господин посол, но что - то на складывается. Пару недель назад мы вам сообщали об опасной обстановке на болотах. И вот, вы отправляете своего человека разведать обстановку на болотах, хотя имеете с нами связь через мох людей. Почему ...
-Уважаемый Алланор, ваши слова мудры, но ...
-Я не закончил!
-Вас и не просили!
Голоса обоих стали злыми и полными ярости. Громоскоп что - то прошептал послу и тот, усмехнувшись, произнёс:
-Что ж, не хотел я такого исхода, да, видимо, по - другому нельзя.
Он достал свиток и, развернув его, принялся зачитывать:
-"Алланор бор Раккаш, предводитель отряда Чёрных стрелков, подотдела Гильдии воинов, Гильдия магов требует от вас безоговорочной капитуляции вашего подотдела и сдачу Гильдии магов в связи с незаконным нахождением в Гильдии воинов, отсутствием регистрации вашего подотдела в Гильдии магов, вставанием на пути священной миссии Гильдии магов по установлению мира во всём Антаресе. Подпись всех членов Совета Гильдии магов прикладывается"
Свернув свиток, он кашлянул и добавил от себя:
-Каков ваш ответ? Вы знаете, что при отказе капитулировать, Гильдия магов будет вынуждена прибегнуть к крайним мерам по поводу вашего ареста.
Алланор усмехнулся и сказал своим подопечным:
Мы готовимся к осаде! Потому что, господин посол, Чёрные стрелки не сдадутся, учитывая вашу неправоту и злобу на Гильдию воинов. Ребята, отдайте Майка Либерта им! Если он, конечно, захочет уйти.

0

21

"Чё попало..." - пронеслось в голове Майка. Действия Гильдии были бесцеремонными и почти захватническими, а такое поведение Либерт не переносил, тем более, он не видел смысла в словах посла. Что плохого им сделали эти стрелки? Кроме того, что у них есть ценное имущество?
Конечно, никого тут не волновали слова мага 2 уровня, находящегося на своем первом задании. Даже не хотелось пытаться что-то исправить.

-*Я принимаю нейтралитет* - спокойно сказал Либерт и поправил очки -*Я не собираюсь защищать интересы людей, которые траванули меня, а потом использовали, как пленника на переговорах, я не собираюсь защищать интересы магов, что ищут наживы вместо действительного установления мира... Мне все равно, что вы тут друг с другом сделаете, но будьте добры, оставьте в покое меня...*

Майк спокойно направился прочь.

"Забегу в Гильдию, выбью награду за выполненное задание, после чего сдам весь этот хлам и больше туда не сунусь... Заберу Жерицану и пойдем мы дальше исследовать мир"

Майк еще не покинул эту область, к нему еще спокойно могли обратиться, ему еще спокойно могли нанести удар в спину...

0

22

Жерицана в конце концов добралась до болота. Того самого, про которое, если верить Русо, говорили воры. Правда, никаких воров Жерицана тут пока не заметила, не видела она пока и участников переговоров и Майка. Девушка просто шла, заботясь в основном о том, чтобы не увянуть. Хотя, параллельно и пыталась найти тут хоть какие-то следы воров.

0

23

Услышав впереди родное дыхание, Майк ускорил шаг и увидел вдали Жерицану.

-*Привет, солнышко!* - воскликнул парень, приблизившись к девушке и обняв её -*Здесь очень опасно гулять одной! Ты уже выполнила задание Гильдии?*

Либерт стиснул зубы, после того, как произнес слово "Гильдия"...

0

24

- Привет, родной! - улыбнулась Жерицана, чмокнув Майка в лоб. За прошедшее время, она уже успела соскучиться без него, да и вообще, была рада этой встречи. 
- На счет задания Гильдии - спорный вопрос.  Мне было поручено разузнать, что там с картиной. Но, выяснилось, что вся эта ерунда с картиной служила лишь прикрытием, чтобы художник не заметил, что у него украли кольцо,  которое вроде как опасно. Я теперь пытаюсь поймать воров. Есть некоторая вероятность того, что они направились сюда.  - вкратце рассказала Жерицана о том, что произошло у неё на задании.
- А ты? Ещё не закончил с исследованиями или... - Вернер осеклась, заметив, что Майк явно чем-то огорчен или раздосадован. - Что тут случилось?

0

25

-*Ох, дурацкая история...* - вздохнул Майк -*Сначала на меня напал некий болотник, поглощающий из пространства все звуки, потом меня траванул смертельным ядом некий рейнджер, а когда я сказал "Ну, убей меня, если хочешь проблем с Гильдией", его подручные меня вырубили, скрутили и привели к рогатому вождю... Он меня использовал в качестве пленного при переговорах с Гильдией, потом выяснилось, что Гильдия Магов расформировывает отряд рейнджеров-воинов, теперь между ними какая-то война... А просили-то всего-лишь разведать ситуацию на болотах. Знаешь, меня все это бесит... Гильдия - вовсе не такая, какой пытается казаться. Им нужно имущество, им нужны деньги, а мир во всем мире - типа прикрытие. Я не хочу возиться в этой грязи... Пожалуй, заберу награду и уволюсь. Чего и тебе советую... Но сначала - нужно завершить твое задание. Я могу тебе помочь с этим?*

0

26

- Мда, хрень какая-то! - согласилась Жерицана, выслушав рассказ Майка. - Нечего и мне в такой Гильдии делать! Уволимся вместе.
"Очередная утка, а я почти уж уверовала, что Гильдия - хорошая организация.".
- Вообще-то, наверно да. Ты ведь сможешь просканировать территорию и узнать нет ли тут двоих мужчин-людей, которые украли кольцо? - ответила она уже на вопрос о своём задании.

0

27

Жерицана Вернер написал(а):

- Вообще-то, наверно да. Ты ведь сможешь просканировать территорию и узнать нет ли тут двоих мужчин-людей, которые украли кольцо? - ответила она уже на вопрос о своём задании.

-*Что ж, это возможно... Если не отвлекаться на оравы Гильдии Магов и Отряда Воинов, что здесь, неподалеку, то найти двоих людей возможно... Минутку...*

Эту способность Либерт сначала освоил, как организационную, но теперь, когда собрался покидать Гильдию, Гиперслух стал неотъемлемой частью умений Майка. Маг свободы хлопнул по земле, распространяя звуковые волны по территории и пытаясь с их помощью обнаружить местонахождение двух объектов, желательно, с каким-нибудь кольцом...

0

28

Майк смог обнаружить двух людей, бегущих по болотам. За ним, как могла показаться, кто-то гнался. Были они достаточно далеко от того места, где сейчас стояли Жерицана и Майк, и добираться до них нужно было долго, а путь не везде был простым...

0

29

Жерицана не могла слышать того же, что и Майк и в данный момент просто ожидала результатов сканирования и старалась не мешать.  При этом она периодически оглядывалась по сторонам, в надежде всё-таки высмотреть что-нибудь подозрительное. Такое бездействие её немного угнетало.
Потом девушке показалось, что Майк всё-таки смог кого-то засечь. Хотя, с учетом непростой остановки на болоте, это вполне могли оказаться и не они вовсе.
- Есть? - всё-таки не выдержав, тихо спросила Жерицана.

0

30

-есть! - воскликнул майк и устремился за грабителями, зовя жери за собой -правда, они далековато, а еще за ними кто-то, кроме нас, гонится! Если бы у одного из нас была способность быстрого перемещения...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно