Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Прибрежный район » Чайная плантация


Чайная плантация

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Недалеко от побережья, на склоне большого холма, располагается чайная плантация. Как можно догадаться, на ней выращивают чай. Причем не только обычный черный чай, но и множество других сортов, некоторые из которых известны только в Антаресе.
Это место открыто для посещения, но охраняется магами природы, на случай, если кто-нибудь вздумает предводительствовать.
Также здесь есть небольшой магазинчик, де можно купить местную продукцию.
Цена 10 - 120 антарий за сто грамм сухого чая.

0

2

Оборотень к обеду добрался до полей.День выдался довольно жарким и напряженным.Раш довольно быстро нашел главного тут и обратился к нему:
-Здравствуйте,я бы хотел начать работать тут.Не на полный день ,конечно...
Он обворожительно улыбнулся хозяйке.Само собой,медальон он снял заранее.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-26 19:46:07)

0

3

Делемаро Раш написал(а):

-Здравствуйте,я бы хотел начать работать тут.Не на полный день ,конечно...

-*Что ж, новые крепкие руки нам не помешают... Ты можешь стать собирателем, грузчиком или носильщиком, все эти обязанности почти равны по затрачиваемым силе и времени, а так же почти одинаково оплачиваются... Зарплату платим по факту - понаблюдаем за работой и сделаем выводы... Работать для минимального заработка нужно хотя бы неделю...* - пояснил крупный усатый мужчина-человек, разглядывая Делемаро с некоторой смешинкой в глазах -*Спать можешь как в палатке, недалеко от плантации, так и проваливать домой... Рабочий день с 8 утра и до ... обеда, раз уж ты не хочешь работать полный день. Впрочем, можно и с обеда до 9 вечера, если тебе так удобнее... Ну, что скажешь?*

0

4

-Меня устраивают оба графика.Я могу работать грузчиком как и с утра до обеда,так и с обеда,до вечера.Для меня это не составит труда в связи с моим распорядком дня.Поверьте,ели даже я не выгляжу сильным,работу свою выполнять всегда смогу.-Раш вежливо поклонился и выпрямившись,добавил:-У меня некие сложности с домом,поэтому..думаю,я могу жить в палатке.
Сложностей с домом не было никаких,вот с этого то момента и начиналась для Раша его игра...Его импровизация.

0

5

Делемаро Раш написал(а):

-У меня некие сложности с домом,поэтому..думаю,я могу жить в палатке.

-*Хорошо, приступай к работе, отдыхать будешь позже...* - хмыкнул мужчина -*Надеюсь, ты знаешь, что от тебя требуется? Ладно, поясню, на всякий случай... Задача грузчиков - упаковывать собранный другими рабочими чай в коробки и отдавать носильщикам. Один вид чая - одна коробка, а на ней необходимо писать название. Скажем, напихал в коробку "Луизы", пишешь или выцарапываешь на ней "Луиза", так же с "Нормиром", "Абигайлом" и прочими, прочими видами... Если не разбираешься в сортах - спрашивай их у собирателей. И не вздумай ничего напутать! По шее получишь, а не жалование...*

0

6

-Да,я примерно понимаю..насколько мне помниться, "Шилен-луи" и "Ародриаль" класть исключительно в маленькие коробочки,при этом заворачивая их в тонкую бумагу.-Раш знал некоторые сорта чая,а особенно хорошо он знал самые лучшие сорта чая.Вот как раз этими самыми знаниями он и хотел блеснуть.
По его мнению такое познание должно было оказать некоторое приятное впечатление от нанимателя.Он размышлял о том,знает ли хозяин что он послан Гильдией.
Пока Раш не давал даже малейшего повода подумать о таком раскладе.Одет он был не броско,в не очень свежую свободную бежевую одежду,а факт того,что у него не было развитых мускулов,говорил только о том,что он не относится к воякам.А значит и буянить не будет.Он вежливо поклонился и принялся бродить по полю в ожидании начала рабочего дня.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-28 21:23:45)

0

7

-- Песчаный пляж.

Белла зашла на плантацию. Немного побродив по ее территории, девушка поняла, что это чай. Чайная плантация? Великолепно... Нет бы съедобной какой нибудь плантацией быть... Эх... Промелькнула в голове печальная мысль, которая тут же была подтверждена желудком, который незамедлительно заурчал. Надо найти кого-нибудь, кто смог бы рассказать о месте, куда я попала. И найти еду... План был составлен. Девушка медленно двинулась, осматриваясь.

Отредактировано Изабелла Флеминг (2011-09-28 21:14:51)

0

8

Оборотень с наслаждением втягивал аристократическим носом приятные запахи поля , неторопливо шагая между кустов с засунутыми в карманы руками.
Природа всегда распологала его к общению,труду,хорошему настроению и всему позитивному,но тут он услышал неясные звуки.Раш остановился и резко обернулся в сторону,откуда слышал шум и сделав буквально несколько шагов,наткнулся на молодую,высокую блондинку.
Делемаро задергал ушами и улыбнувшись,поинтересовался:
-Не ушиблись?-юноша был довольно высок,чуть выше девушки.Светлые волосы,заплетенные в хвост на затылке и белой копной струящиеся вниз напоминал ухоженную и чистую гриву,однако взгляд его был чуть рассеянным и мягким,ровно как и голос.

0

9

Изи спокойно гуляла по плантации. Спокойствие, царившее на плантации, постепенно вселяло в нее уверенность, умиротворение... Девушка глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Именно в этот момент она, не заметив парня, налетела на него.
- Не ушиблись? Рассеянно и мягко спросил юноша. Белла взглянула на него и сдержала удивление. Парень был похож на кошку - красивый, грациозный... Даже волосы казалось образовывали некое подобие гривы... Девушка поймала себя на мысли, что слишком долго думает о его внешности.
- Эм... Нет... Простите... Рассеянно сказала она. Я не хотела...

0

10

Раш только сейчас ,когда девушка заговорила, обратил внимание на её лицо.На лбу красовалась метка,привлекающая внимание,но оборотень лишь мельком взглянул на неё и заглянул в глаза,ненавязчиво переводя взгляд и устремляя его в небо.
-Тут нет абсолютно ничего страшного...Мне любопытно,что делает на плантации девушка,которая не работает на ней.-оборотень позволил себе сделать такой вывод исходя из внешнего вида сборщиц чая.Все они были одеты в одинаковые свободные серые одежды,а Изабелла нет.
Про себя Раш отметил что она весьма привлекательна и могла бы сыграть роль прекрасной,но холодной принцессы.

0

11

Изабелла смутилась под взглядом таинственного незнакомца, но взгляд не отвела - не в ее привычке было первой отводить взгляд. Благо это первым сделал парень. Девушка аккуратно, исподтишка, рассматривала парня. Что-то в его внешности буквально "цепляло" и Соль желала знать что именно...
- Я... Это длинная история... Но если вкратце - кажется я заблудилась... Неуверенно и тихо ответила она. Голос полностью повторял ее внутреннее состояние теперь.

0

12

-В трех соснах заплутать..-задумчиво , но с мечтательными нотками протянул оборотень,едва заметно улыбаясь.-Если подождешь до двух часов дня,когда я закончу работу,то я выслушаю твою долгую историю и помогу по мере сил.
Делемаро вскинул голову,немного добродушно щурясь на солнце.Свободная одежда легко колыхалась прохладным ветром.Он действительно собирался помочь этой очень интересной девушке,но чуть позже.
-Если что - меня зовут Раш.

0

13

- Изабелла. Просто сказала она. Она еще подумает, рассказывать историю незнакомцу или нет... Но от помощи в ее положении отказывается только дурак. Девушка кивнула скорее своим мыслям, нежели на слова Раша.
- Могу помочь... Только для начала... Где по близости я могу найти еду? Спросила она. Голос уже стал уверенным и твердым, однако громче он не стал. Что поделать - девушка всегда говорила тихо...

0

14

-Неподалеку отсюда есть роща с фруктовыми деревьями,а все остальное в Агриноре.Он тоже не далеко,но там можно получить питание и жильё.Город не маленький и там легко заблудится.-оборотень улыбнулся чуть шире,так показывая свое хорошее расположение к Изабелле.--Ты только дождись..хорошо?-он поднял глаза и заглянул в глаза Изи.Этот момент продлился всего несколько секунд,потом он засунул руки в карманы свободных бежевых штанов-шароваров и медленно пошел в другую сторону,начиная свой рабочий день.

0

15

Изабеллу начала смущать настойчивость парня. Ей не нравилось, что он так хочет, чтобы она дождалась его. Это наводило на не очень приятные мысли... Девушка долго колебалась, размышляя убежать или дождаться. И уже почти решила сбежать. Но что-то ее остановило... Она вспомнила взгляд парня. Чувствовалось, что он безобидный... В конце концов, я смогу от него сбежать и потом... подумала она.
- А где я могу тебя подождать? Или можно я с тобой останусь? Или я буду мешать? Девушка хотела бы конечно остаться с юношей. Это бы позволило ей не передумать...

0

16

-Я не буду против...только в радость провести несколько часов,общаясь с весьма приятной собеседницей.-Раш остановился и обернулся в пол оборота,ненавязчиво улыбаясь и смотря на Изабеллу тем самым доверительным взглядом.
Оборотень был абсолютно спокоен,от него буквально веяло умиротворением и легким ароматом мяты.В нем не было ничего изысканного и даже аристократическая осанка смотрелась естественно.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-29 13:11:56)

0

17

Девушка едва уловимо почувствовала запах мяты. Этот запах всегда сводил ее с ума - она еще с раннего детства обожала сидеть около мятных кустов и отдыхать. Это успокаивало ее... Прошлое нахлынуло на нее воспоминаниями, которые девушка старалась не вспоминать. Она так и не смогла пережить потерю учителя. Собственно именно эти чувства тут же и отобразились на лице - сначала спокойствие и одурманенность, потом печаль. Вскоре лицо вновь приобрело обычный вид невозмутимости - Изи таки взяла себя в руки.
- Вы мне льстите, Раш. Просто ответила она, чтобы заполнить образовавшуюся паузу.

0

18

-Я не так стар для того,что бы меня называть на ''вы'',мне всего 24,считай жизнь только только началась.-подметил оборотень,длинными,гибкими пальцами заправив локон за немного заостренное человеческое ухо.Для пущей живописности ему не хватало только хвоста.Безусловно,такая анамалия нисколько бы его не портила.
Раш знал что работа очень деликатная и ему надо налаживать отношения абсолютно со всеми работниками плантации.
-Сегодня мой первый день работы,не думал что начну его так хорошо

0

19

Офф. Делемаро Раш, в 16 сообщении дважды одно сообщение.

Изи смутилась было, но старалась этого не показывать. И получалось у нее это откровенно плохо. Она не привыкла к такому к себе отношению - раньше все парни в племени считали ее одной из них и не выделяли ее так, как это сделал Раш...
- Хорошо, согласна. Перейдем на "ты"... По прежнему тихо ответила она. А кем ты работаешь? И что ты должен делать? Поинтересовалась она.

0

20

-Работа небольшая и не трудная..Кладешь листья к коробку,подписываешь  и отдаешь носильщикам.Надо разбираться в сортах чая по запаху и виду листьев.Работа типичная и больше механическая.-Раш на мгновение задумался над своими собствеными словами и чуть менее звонко и певуче добавил-Хотя , при желании, можно сказать что в ней есть и элемент творчества.Никто не может запретить тебе красиво подписывать коробки или листья красиво ложить.

0

21

Изабелла улыбнулась. С Рашем было спокойно и легко. Однако не смотря на то, что она чувствовала себя комфортно с ним, девушка была немного напряжена - привычка быть всегда на чеку...
- Странное у тебя отношение к работе. Я бы не смогла так... Эм... Позитивно, что ли, относится к такой работе... Для меня она скучная и однообразная... Белла не заметила как начала думать вслух. Поняв это, она посмотрела на Раша, желая понять, как он к этому отнесется...

0

22

-Это твое мнение и как всякое другое оно имеет право на жизнь.Если бы все думали одинаково,то было бы очень скучно,не было бы разнообразия,талантов, прогресса.Инакомыслие признак личности..-глубокомысленно изрек он,стирая небольшую преграду и показывая свой собственный характер,озвучивая собственные мысли,а не мысли работника чайной плантации.Пусть это едва-едва проглядывалось,но оборотень посчитал то Изабелле можно доверять.
-Быть довольным тем,что ты имеешь длительное время - и есть мудрость.Ну,по крайней мере я так считаю.

0

23

Девушка уже полностью расслабилась. Мята, внешность юноши и его открытость и дружелюбие сделали свое дело. Особенно мята, конечно. Соль улыбнулась своим мыслям, при этом создавалось ощущение, что она вот-вот замурлычет от удовольствия.
- Расскажи о сортах. Может я тебе помогу... Хоть чем то займусь... Попросила она Раша.

0

24

- "Шилен-луи" и "Ародриаль" лучшие сорта чая,что выращивают на этом материке.У него терпкий,но вместе с тем приятный запах . "Шилен-Луи" более темный,чем "Ародриаль".Прочие сорта не такие хорошие и отличаются только насыщенностью.-Раш наклонился к одному из кустов,стоящих в ряд и оторвал небольшой лист,проверил его на свет и протянул Изи.-Это "Луиза".При заваривании даст золотистый цвет,если сушить ровно три дня на солнце.
Его познания в чайных сортах были поверхностными,на уровне потребителя,поэтому он мог только догадаться как производятся некоторые сорта.Однако,это не умоляло его внутреннее чувство удовлетворения.С девушкой было очень приятно общаться.

Отредактировано Делемаро Раш (2011-09-29 16:46:30)

0

25

Девушка хорошо запоминала информацию на слух, поэтому она довольно таки внимательно слушала своего гида. Когда тот закончил девушка удовлетворенно кивнула.
- Ух ты! Как много ты знаешь о чае... Восклицание вырвалось само по себе, по простой причине, что девушка успокоилась и не контролировала себя в полной мере. Парень начал завоевывать ее доверие...

0

26

-На самом деле это все что я знаю о местных сортах чая.-ответил оборотень,дружелюбно улыбаясь.Каждый раз,как он слышал подозрительный шорох,Раш навострял чуткие волчьи уши,прислушиваясь к звукам и то и дело переходя по рядам кустарника.Постепенно время приблизилось к началу работы.
-Эй,новенький!Пора начинать!-крикнул кто-то.Делемаро благосклонно взглянул на Изабеллу.
-Вот теперь мне пора.Если есть желание-можешь подождать меня в Пальмовой роще.
Делемаро махнул рукой на прощание и пошел к зовущему человеку.
Вскоре Раш занял свое рабочее место и принялся за работу.

0

27

Изабелла кивнула. Покидать Раша так скоро не хотелось - рядом с ним было хорошо. Однако рабочее время началось и ей тут наверняка не место в этот период времени. Так что она просто кивнула удаляющемуся юноше и пошла искать пальмовую рощу. Авось там будет еда - заодно и поем немного... Мысли о голоде продолжали возвращаться и они были тем настойчивее, чем голоднее чувствовала себя Соль.

-- Пальмовая роща.

0

28

Делемаро Раш написал(а):

Вскоре Раш занял свое рабочее место и принялся за работу.

Ничего подозрительного Раш в процессе работы не замечал - все текло своим чередом и, казалось, никаких проблем на этой плантации нет вообще. Собиратели осторожно срывают ценные лепестки и почечки, грузчики бережно расфасовывают их по большим и маленьким контейнерам, носильщики таскают коробки на местные склады, а оттуда чай уже отправляется в Агринор и на рынки других городов, в частности, как краем уха успел услышать Раш, в Аусганг.
Только вот Гильдия не зря послала его сюда, ведь кто-то же пожаловался на регулярные пропажи "Абигайла"... У Делемаро было четыре варианта для поиска воров - собиратели, грузчики, носильщики, а так же сами владельцы плантации, быть может, среди них есть мошенники? Но пока никто и никак не вызывал подозрений и спокойная жизнь плантации была гармонична...

0

29

Раш отработал первый день.В течении своего рабочего дня он мельком общался с грузчиками,такими же как и он сам и не замечал ничего подозрительного.Однако он знал похищаемый сорт чая и это было не мало.Пока оборотень Решил сильно не вмешиваться в чужие дела и завоевать доверие умными разговорами.Получилось у него или нет- он не знал.
"Кажется,меня ждут.."-мельком подумал Раш и пошел в сторону рощи пальм.

--Пальмовая роща

0

30

Раш успел как раз во время.Работа только-только начиналась и поэтому пока особой загружености не было и было время для так называемой "раскачки".Делемаро выделялся из общего числа рабочих лишь кроем плаща и бинтами,а в остальном он разговаривал так же как и они, общался с ними как с равными,не испытывая при этом никакого негатива или недовольства - он просто играл.Играл ту роль,что была ему доверена.Пусть задание было пустяковое - найти кто ворует чай, но из актерской практики Раш уяснил что маленьких ролей не бывает и что любую роль надо протащить через свою душу,изменится под роль.К концу дня создавалось впечатлние,что Раш тут работал всю жизнь.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Прибрежный район » Чайная плантация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно