Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Он считает, что с заведенными за спину руками я не смогу причинить ему вред? Пха! Теперь-то уж он отсюда живым не уйдет.. - размышляла Кэр.
- Жаль, что я не могу сказать того же. Если ты не хочешь ни моей, ни своей смерти, что тебе надо? Мне кажется, я имею право услышать это после того, как ты заломал мне руки.. - девушка отпустила кинжал, тот свалился куда-то в траву. Тем самым Блумфилд намекала, что сражаться не хочет и она.

0

62

Овидем не отпустил руки, но чуть-чуть, совсем слегка, ослабил хватку. Это показывало, что то готов отпустить Кэр.
- Мне всего лишь надо поговорить. Не более. Если ты пообещаешь меня выслушать не убивая, потом, сможешь сделать со мной все, что хочешь... Обещаешь? Голос был ровным и ни каких эмоций не передавал.

0

63

- Валяй, я обещаю... - устало согласилась Кэр. Стояние с заведенными назад руками достаточно сильно устомляло и ради освобождения девушка была готова на все. К тому же, выслушать Овидема было не так уж и сложно для Блумфилд. 
Выслушать и убить? Посмотрим.. Вдруг этот парень не так уж и плох, как мне показалось поначалу. В конце-концов, его условия достаточно приемлемые - всего-то помолчать...

0

64

После того как Кэр дала обещание Овидем тут же отпустил ее руки. После этого он поднял ее кинжал и подал его своей владелице.
- Вот, ты уронила. Сказал он, опираясь на дерево. Он не спешил переходить к самой главной части - к разговору. Он хотел для начала удостоверится в искренности Кэр.

0

65

Выпрямившись, Кэр некоторое время разглядывала парня с непроницаемым выражением на лице, растирая запястья. Затем, взяв кинжал, девушка согнула правую ногу и вложила его в футляр на ботинке. Поправив челку, Кэролайн сложила руки на груди - в таком положении было сложно атаковать, что и хотела показать девушка - и плотно сжала губы, приотовившись слушать.

0

66

Овидем удовлетворенно кивнул.
- Мне нужен человек, который смог бы охранять меня. Я... У меня много проблем и много врагов. Твоя способность не проявлять, что ты думаешь, показывать радость, когда ты буквально хочешь убить человека - впечатляет. Если научить тебя еще и прятать истинные чувства - тебе не будет замены. И я уже и не говорю о том, что у тебя отличная физическая подготовка. Так вот. Мое предложение. За 50 антариев в сутки, твоей задачей будет просто охранять меня и вести по территориям, населенным недоброжелательно-настроенными существами. Я знаю, ты работаешь в гильдии магов. И знаю, каковы там условия. Я не обещаю тебе мягкую постель, хотя и в гильдии она далеко не мягкая, и постоянный кров над головой. Зато у тебя появятся приключения которых ты жаждешь, но которые гильдия не может тебе дать. Точнее она даст что-то интересное, но это случится через лет 20-30... Парень замолк, изучая реакцию Кэр и ожидая ее ответа.

0

67

Кэр выслушала речь Овидема с каменным лицом, хотя того же самого о её мыслях сказать было нельзя.
Вот же льстец...
- Весьма заманчиво. - Кэр кивнула.
Я ничего не потеряю из того, что просто буду ходить по миру, защищая Овидема. В конце-концов, мне действительно необходимы приключения и деньги. В Гильдии, впрочем, все то же самое, плюс хамство и минус библиотека. Попасть в их библиотеку, кстати, - вопрос жизни и смерти.
- Во-первых, я почти согласна. Во-вторых, меня интересует, как долго будет длиться наш путь, для чего ты задумал всю эту экспедицию и зачем устроил всю эту игру, когда мог просто подойти?
Ответишь неправильно хотя бы на один вопрос - прощай, Страж..

0

68

Овидем рассмеялся. Он прекрасно знал, что думает о нем Кэр. Не зря же он назывался магом разума... Но открывать свои карты он пока не спешил...
- Просто подойти я не мог, просто потому, что не знал тебя. Экспедиция будет длится не знаю сколько. А задумал я ее, так как у меня нет другого выхода... У меня на хвосте сидят многие люди, которые желают меня убить... Не сидеть же мне дома... Просто сказал он.

0

69

- Значит, ты планируешь скрываться неопределенное количество времени? Так, а за что тебя хотят убить? - Кэролайн окончательно расслабилась и теперь даже пыталась более-менее расслабленно и уверенно улыбаться. Искренность чувств портил тот факт, что девушке не нравилось то, что Овидем знает что-то такое, чего не знает она.
В конце концов, скоро мне придется научиться читать мысли и заодно освоить блок.. Мало ли кому захочется пошпионить за мною, да и гораздо легче лишать противника козырей, когда знаешь, в чем они заключаются.Эх.. А если думать по делу, то мне не нравится перспектива путешествовать не-знаю-сколько. 

0

70

Овидем нахмурился. Он не хотел говорить ей перед тем, как она даст свое согласие или отказ.
- Я украл кое-что у кое-кого. Все подробности я смогу рассказать тебе, только после того, как ты дашь свое согласие. И путешествие будет не на столько уж и длинным, каким ты себе его можешь представлять. И оно будет проходить по городам, где есть все, что ты могла бы захотеть. Ты узнаешь мир, в конце концов...

0

71

- Для того, чтобы узнать мир, мне надо сначала научиться ему сопротивляться. Дело в том, что мне надо прочитать уйму книг перед тем, как не только выполнять задания или путешествовать, но и вообще выходить на улицу. Сейчас я должна была сидеть на своей немягкой гильдийской кровати и читать фолиант про некромагию, поглядывая на громадную стопку книг, которые мне ещё надо изучить. Я говорю это потому, что мне надо время, чтобы подготовиться к путешествию..  Дашь мне время на подготовку - я уйду из Гильдии.
Возможно, не навсегда, но уйду. То, что я сужу в Гильдии, не значит, что я должна посвящать все свое свободное время только лишь ей. - по сути, Блумфилд все устраивало. Единственное, что могло испортить настроение некромантке, так это то, что в Агриноре её держала Гильдия и так и не полученные знания по теории тех дисциплин магии, что она изучала впервые.

0

72

Овидем кивнул.
- Я понимаю. Я не могу принуждать тебя. Но и ждать я тоже не могу, прости... Я мог бы дать тебе знания, силу, но ты на вряд ли поверишь мне. Думаю, мне пора. Конечно, если ты раздумала меня убивать. Сказал он, и пошел в сторону, противоположную от Кэр и от пещеры.

0

73

- Ага, бывай.. - похоже, Кэр ни на йоту не расстроилась из-за того, что мимо неё прошел изумительный шанс попутешествовать, поубивать неприятелей и неплохо заработать. Кэролайн действительно ставила необходимость посетить гильдийскую библиотеку и прочитать несколько замумных книг выше шанса рассеять рутину.
Компромиссы - не для меня. Я умру ещё на первом дне путешествия, потому что ничего из себя не представляю. Из меня получился бы отвратный Страж. Более того, из меня и сейчас отвратный Страж. Я до пятнадцатого уровня буду считать себя ничтожеством, если не больше.. - развернувшись, Блумфилд как ни в чем не бывало направилась к пещере. Она уже достаточно задержалась в лесу, чтобы не только прозевать завтрак, но ещё и получить нагоняй от Оззи.

0

74

Вдалеке показалась фигура в тёмном балахоне . Она явно шла в сторону Кэр , но не понятно было с какой целью . Незнакомец , или незнакомка , имел при себе оружие , меч , причём очень старый , без ножен и кое в каких местах ржавый . Больше он походил на трофей а не на оружие . Подойдя поближе стало видно руки . Вернее остатки рук , так правильнее было бы назвать кости с перетянутой на них кожей , и то не везде .

0

75

Прищурившись в сторону странного существа, Кэр через плечо завела руку назад и обхватила рукоять меча. Уверенности в том, что тот идет к девушке с миром, не было, но не было и уверенности в обратном. Припомнив, как Оззи ударил её по руке только за то, что она хотела убить невиновного, Блумфилд стояла в немом ожидании. Существо могло её атаковать и остаться без головы, а могло пройти мимо и заслужить себе право жить дальше..
Я капитально опаздываю на завтрак! Оз сделает мне не только выговор, но ещё и бо-бо. - ухмыльнувшись своим мыслям, девушка позволила монстру существу подойти поближе.

0

76

Подойдя поближе незнакомец , это был он , пристально осмотрел девушку . Скорее всего это был деффер , судя по его облику .
- девушка , у вас есть монеты ? Я очень нуждаюсь в деньгах и я почему то уверен что вы будите щедры. Я очень вам советую поделиться со мной - очень мерзким голосом , как скрежет ногтей по школьной доске , сказал мужчина . Он провёл ладонью по своему мечу и с него тут же исчезла вся ржавчина , покрыв его и без того мерзкие и дряхлые руки. Похоже он владел какой-то магией , способной управлять ржавчиной . Возможно он ещё и некромантом был , ведь на шее у него свисал череп чёрного цвета , знак секты тёмных магов.

0

77

Неучто некромант? Ммм.. Не хотела бы я в будущем стать такой же. - судя по лицу Кэр, делиться потом и кровья заработанными деньгами она не хотела. Вежливо улыбнувшись, она произнесла:
- Я бы посоветовала вам не давать мне советы.. Сколько вы хотите? - даже если Блумфилд и не планировала давать деньги незнакомцу, она хотела знать, сколько анатрий устроят некроманта. В конце-концов, иногда лучше быть хорошей девочкой..

Отредактировано Karoline (2011-10-24 19:50:09)

0

78

-Ммм ... дай подумать , пожалуй , всего что у тебя есть мне хватит. - Сказал деффер . Он не надеялся на положительный ответ и поэтому начал водить пальцем по кругу . Под землёй что-то явно тряслось и по силе толчков можно было смело утверждать что это точно не крот или стая кротов ... И не гигантский червь , размером с дом , наверное потому-что таких не бывает в природе. Сам же маг всего мёртвого и гниющего , почувствовав пополнение в финансах , взялся другой рукой за мешок , висевший на поясе и хрипло засмеялся . Видимо так он показывал сколько он уже награбил . И правда , в его кошельке судя по размерам было 700 анталий , не меньше .

0

79

Кэролайн презрительно ухмыльнулась в ответ - угрозы мага нисколько не повлияли на её решение так и не делиться деньгами.
С какой это стати, старикашка? Ты не работал в Гильдии и уже без моей помощи нахватал туеву хучу деньжат. Лучше бы сам поделился.. 
- А мне показалось, что у вас уже хватает денег.. Или копите на что? Но я так или иначе почему-то не горю желанием отдавать вас потом и кровью заработанное. - Кэр вооружилась мечом и лукаво прищурила глаза на мешочек с деньгами некроманта.
А вот отнять - за милую душу. Хорошая девочка взялась за меч и сейчас будет что-то невкусное.. 

0

80

-Тогда придётся забирать деньги у твоего трупа . Он явно будит более сговорчив - заключил некромант и из земли вылез скелет . К счастью Кэр , костлявый ”питомец” мага был изрядно потрёпан . У него не было нижней челюсти , двух пальцев на правой руке ,  да и ни одного целого ребра было не увидеть. Словом противников было полтора .

Кэр-100% жизни 100 манны
Некромант - 100% жизней и 100% манны
Скелет - 50% жизни .

Отредактировано Persona (2011-10-25 20:40:18)

0

81

Опытный некромант способен достать скелет там, где его никогда не было. Иначе какого лешего здесь нашлись эти ходячие останки? - просить атаковать первой Кэр было не надо - та уже сама нетерпеливо ринулась в бой - чем раньше она убъет скелета и лишит деньжат некроманта, тем больше остатков завтрака ей останется. Голодной девушка спасать старушку не собиралась.
Из-за таких так ты, у меня язва желудка. Нет бы подойти чутка попозже, обязательно надо испортить мне аппетит своими монстриками. - на самом деле Кэр лгала даже себе - она не боялась всего того, что боялись остальные - на то и некромантка..
Сдув челку со лба, девушка переложила меч в правую руку и замахнулась, планируя если не перерубить скелета пополам, так хотя бы лишить того одной из рук. (Первое действие - атака мечом, -37% урона) Свободной левой рукой она держала равновесие. Для того, чтобы атаковать магически, девушке не требовалось ни бормотать заклинания, не делать магические пассы - предрасположенность к магии разума предполагала способность воздействовать без излишних жестов. Вот и сейчас, Блумфилд попыталась отнять у несимпатичного некроманта 20% здоровья.. Прибавить их себе не получалось - здоровье девушки и так было на максимальном для неё значении.

(Второе действие - Незримый удар, затрата маны - 10%)

Кэр - мана 90%, здоровье - 100%

(Офф: я не уверена, способен ли персонаж атаковать в одном ходу два раза, но, так как Кэр не сделала ни одного защитного или неанкетного действия, считаю, что возможно потратить его на дополнительную атаку.)

Отредактировано Karoline (2011-10-25 16:50:51)

0

82

(офф : не . Либо один раз атакуешь и пропускаешь пасс ход , либо заранее ставишь блок или делаешь ещ1ё что-то , чтоб в будущем не попасть под удар .Так что незримый удар я не считаю .)
Некромант , воспользовавшись полной свободой действий взял в одну ладонь свой амулет , что висел у него на шее и от магии , переполнявшей его , светился зелёным . Другую же он направил на скелета и тот взорвался , выплеснув из себя какую-то вонючую зелёную жидкость (-20% урона ) . Он бы собрался заново , если бы не удар Кэр . Но Урон от заклинания хозяина и удара девушки был слишком большой . Деффер сложил руки вместе и внимательно смотрел на Кэр.

Кэр - 80% жизни и 100% манны .
Некромант - 100% жизни и 90% манны (Использовал заклинание Малая жертва )
Скелет - Мёртв .

0

83

(Ну ладно. Фиговая у меня логика действительно получилась х)) )

Не люблю я с такими дохляками на один удар сражаться. Хотя, если посудить, пока мне чертовски везет - и некромант наверняка слабый, и я достаточно умело расшвыриваюсь атаками. Иначе не стояла бы я сейчас тут.. - - девушка окружила себя Отражающим щитом, и бросила в атаку способность Незримый удар.
Если некроманта не возьмет магия, мне придется махать мечом или тактично смываться со своими деньжатами. - Кэролайн взглянула прямо в глаза деффера. Обтянутые кожей глазницы создавали впечатление, будто тот неимоверно стар или уже успел пару раз умереть. Поймав на себе ответный взгля некроманта, девушка презрительно искривила губы - она собиралась выйти из битвы победительницей.

Кэр - 87% здоровья (пассивная регенерация), 100% маны (раз прошлую атаку не считаем) - 20% (щит) - 10% (Незримый удар) + 10% (пассивный реген) = 80%
Некромант - предположительно 80% здоровья

Отредактировано Karoline (2011-10-26 08:14:29)

0

84

Руки некроманта ещё сильнее покрылись ржавчиной . Он взял меч и бросил его в Кэр , после чего сразу-же побежал к девушке , почти со скоростью летящего меча . вероятно он сожалел о том что потерял своего скелетика в битве с девушкой , хотя с помощью амулета на шее он мог призывать его сколько угодно раз .

Кэр - 100% здоровьи я 100% манны
Некромант - 80% здоровья и 90% манны

0

85

Ага, значит вампиризм на тебя ещё как действует.. - несуетливо размышляла Кэр, атакуя некроманта Незримым ударом повторно. От меча щит, как ни странно, не защищал, поэтому девушке пришлось сильно постараться, чтобы уйти от атаки - в самый последний момент Блумфилд отскочила. Провожать меч взглядом не было времени - к ней приближался некромант. Вспомнив, что её собственный меч все ещё у неё в руке, девушка заняла оборонительную стойку.

Кэр - 100% здоровья, 87% - 10% (Незримый удар) + 10% (реген) = 87% маны
Некромант - предположительно 60% здоровья.
Отражающий щит - 2 ход из 4

(Офф: кстати, в следуйщий раз пиши, сколько атака некроманта будет отнимать - мало ли я захочу малек поубивать Блумфилд)

0

86

Деффер схватил рукой меч Кэр и тот начал покрываться ржавчиной (-30% при попадании на кожу ) . Он был мастером в разложении и разрушении всего что видел . За счёт чего он и заработал столько денег . Теперь меч Кэр не способен наносить урон 4 хода (щит же действует на саму девушку а не на принадлежащие ей предметы ) .

Кэр 100% ж и 87% м
некромант 60% ж и 80% м

0

87

(С действием щита согласна, вопросов бы не возникло)

Ах, так.. Я никому никогда не позволю портить мое оружие, пусть даже и на непродолжительный срок! - взбесилась Кэролайн, но пока что у девушки хватало терпения и самообладания держать свои чувства в себе. Со спокойством удава девушка сначала выдернула меч из руки некроманта, а затем отдернула руку. Меч упал в мягкую траву, которая тут же сгнила на глазах. Наступив на лезвие, чтобы некромант не поднял её меч и не воспользовался им, Блумфилд атаковала его Незримым ударом - эта атака уже достаточно хорошо зарекомендовала себя в борьбе с этим деффером. Кэр пока не уела атаковать магически, кроме как только так..
Это временно. Погоди, сейчас я оберусь с мыслями и попытаюсь убить тебя без книжной теории.. 

Кэр - 100% здоровья, 87% маны
Деффер - предположительно 40% здоровья
Отражающий щит - 3 ход из 4

0

88

Деффер всё это время находился прямо перед Кэр и пока она выдёргивала у него из рук меч , пока на него наступала , он преобразовал ржавчину в когти на своих руках и проткнул Кэр плечо и бок (- 20 % от одного и - 17 от другого удара ) После чего отпрыгнул от неё и использовал Чёрный щит " , блокирующий все магические воздействия направленные на него на 3 хода .

Кэр 70% жизни и 84% манны

Некромант - 60% жизни и 40% манны .

0

89

Ну не драться же мне с тобой исключительно кулаками? Меч - ржавый, драка с ножом результатов не принесет. Магия - блокируется щитом. Мне пока нечего тебе показать.. Подожди, подожди же, и я покажу тебе, что значит атаковать бедных беззащитных Кэррочек.. - анализировала Кэр, игнорируя адскую боль в плече и боку. Раны от удара когтей могло залечить только зелье восстановления жизни, но оно было припасено на бой с магом..
Кстати, да я же серьезно опаздываю! - вспомнила Кэролайн. Между пальцами руки, которой она прижимала плечо, текла кровь, окрашивая пальцы в красный цвет. Рану неприятно пощипывало, но Блумфилд даже не морщилась - девушка умела запирать свои чувтсва в себе, даже если это была боль. Вместо того, чтобы бессмысленно атаковать, девушка напрягла извилины и попыталась сочинить на ходу атаку..

Кэр - пропускает ход, 70% + 7% (реген) = 77% здоровья
В следующем ходу реген остановит кровотечение.
Мана - 87% + 10% (реген) = 97% маны
Отражающий щит - последний ход.
Ржавчина на мече - 2 ход из 4

Отредактировано Karoline (2011-10-26 22:03:35)

0

90

Амулет снова загорелся ярким светом и из под земли , прямо за спиной Кэр, вылез очередной скелет (Амулет генерирует скелета каждые 3 хода ) Дефер Сделал себе из ржавчины меч и атаковал её(-20%при попадании) , а только что увидевший свет скелет набросился на девушку сзади , размахивая топором(-15% при попадании ) .

Кэр 77% здоровья и 100% манны
Некромант 60% жизни и 40% манны .

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно