Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Между бровей Кэр залегла недовольная складка.
Ещё один козырь противника, от которого нужно найти достойный блок. - девушка мысленно поставила себе галочку. - Для меня, как мага разума, это не будет так уж сложно.
- Однако, этого не знают другие. Или ты собираешься раскрыть мой обман публично? - лукаво поинтересовалась Кэр, так и не снимая с лица маску усталости. То, что Тень эмпат, не говорило Блумфилд, что она должна тут же вскакивать с места, носиться по пещере и работать, как свихнувшийся трудоголик.   
- Мне и без тебя известно, какая сложная задача мне перепала. Мне кажется, или ты стараешься навязать мне стойкую паранойю по поводу своего будущего поведения? Там, в лареге бандитов, я не стану прокручивать в голове все ваши напутствия и инструкции, а стану действовать так, как сложится ситуация.

0

32

Тень усмехнулся, но раскрывать обман не спешил.
- Тебе нужно переживать. Твоя задача не самая сложная среди нас. Однако она одна из наиболее ответственных. Что же касается обмана... Это твое дело говорить им или нет. А мне пожалуй надо поспать... В конце концов жизнь старушки завтра будет зависеть не от меня... Сказал Тень так, что буквально пробирало от его слов. Затем он встал и ушел. Он надеялся, что девушка хоть немного, но испугается и запаникует. Это был самый верный способ быть хладнокровным потом, когда все начнется...

0

33

Поначалу надежды Тени не отправдались - вместо страха Кэр ответила бессильной злостью. Все эти нотации девушка терпеть не могла с самого детства. Возможно, именно поэтому она изучала магию сама, без помощи учителей, которые только и могут, что навязывать ученику осознание его никчемности. Естественно, Кэр волновалась, но внутреннее безразличие заглушало душевные метания ,пусть и не искореняло их полностью.
На мне лежит ответственная задача? - пофиг. - примерно таким был ход мыслей девушки. Внешняя прохладность и полнейшее безразличие помогали Блумфилд сохранять хладнокровие в любой ситуации, когда это требовалось. Сцена в океане была исключением - спокойствие девушки подорвало перемещение в новый мир и адаптация к нему. К тому же, разговор с Тенью помог Кэр сорвать свою злость, за что девушка внутренне была ему благодарна. Однако, приносить ему свои благодарности она не спешила..
Почему я волнуюсь? Оззи разобрал схему нападения на лагерь, описал мне мага и раскрыл мне его карты. Чего мне не хватет? Пожалуй, только лишь уверенности в успехе мероприятия. - Блумфилд глубоко вдохнула и выдохнула. Это несколько прояснило её хаотичные и сумбурные мысли.
Вот и засни теперь с такими эмоциями. Хотя, этот парень прав. Если вся моя злость, неуверенность и страх перегорит сейчас, назавтра мои мысли будут максимально чисты. - анализировала Кэрри, приготовив себе лежанку и теперь лежа на спине, подложив под голову руки.

Отредактировано Karoline (2011-10-21 08:23:06)

0

34

(офф. Кажется Тень не говорил тебе как его зовут...)

На несколько часов все успокоилось - все маги из гильдии улеглись и заснули. Те, кто не спал, просто лежал с закрытыми глазами и размышлял. Оззи все так же стоял на стреме... Так и закончилась ночь - буквально спустя пару часов первые лучи солнца озарили небо, которое было покрыто многочисленными перьевыми облаками разной величины. Медленно, словно нехотя, солнце выбиралась из-за горизонта и озаряло светом землю...

0

35

(Офф: да, прости, невнимательна.. )))

Кэролайн, как Страж, легла поближе к выходу из пещеры, чтобы успеть помочь при какой-либо опасности. Утром луч солнца криво скользнул на лицо девушки и разбудил её теплой щекоткой. Поморщившись, Кэр разлепила глаза и резко встала. Она не привыкла долго валяться в постели, раздумывая ни о чем. Жизнь девушки должна течь быстро, без излишних промедлений на философию и неспешность. Приняв вертикальное положение, Блумфилд дождалась, когда перед глазами перестанут мелькать мушки, а затем прирепила к спине меч, до этого дожидавшийся хозяйку у изголовья лежанки. Потянувшись до хруста костей, Кэрри обвела взглядом пещеру - проснулись ли остальные "Робин Гуды"?

0

36

Остальные все еще спали. Они были в этом деле достаточно долго, чтобы знать - надо спать пока можешь и хочешь... Другая возможность может и не возникнуть. Только Оззи все еще сидел на дереве, вглядываясь в лесную гущу в поисках следов от врагов. Казалось парень не спал вообще...

0

37

Нахмурившись, Кэр подошла к дереву, на котором сидел Оззи и, дождавшись ,пока тот переведет взгояд на неё, сказала:
- Я подежурю. Иди спать. - не каждый день от начинающей некромантки можно было услышать такие слова. Возможно, на это повлиял здравый смысл, говоривший, что, коли заснуть уже не получится, надо дать поспать другим, или же общее настроение девушки - после душевных метаний Блумфилд хотелось ещё раз тщательно обдумать стратегию нападения на лагерь бандитов и тщательно просчитать возможные действия мага, который будет пытаться убить старушку и "Робин Гудов".

0

38

Оззи растянулся в улыбке и спрыгнул на землю, сделав сальто. Да, иногда он любил спецэффекты...
- Не стоит. Я не сплю почти... Особенность организма... А ты почему не спишь? Еще ведь так рано... Парень отошел от темы его сна, на другую тему, по стечению обстоятельств - сна Кэр.

0

39

В силу собственного эгоизма, Кэролайн не стала интересоваться особенностями организма Оззи. Девушку вообще мало интересовало все, что не касалось себя любимой.
- Я сова, но засыпаю с огромнейшим трудом. Иногда для этого приходится сильно устать.. Я больше не смогу заснуть. И все-таки, может ты в качетве "почти" немножко покемаришь?

0

40

Оззи хотел было засмеяться, однако все таки сдержался.
- Ну хорошо... Согласился он, и пошел в сторону пещеры. Там он сел на самом выходе и закрыл глаза. Затем, применив астрал, парень возвысился над своим телом - он стал астральным духом, способным покинуть свое тело. Теперь он мог продолжать нести службу, просто на случай, если что-то пойдет не так... Да и Кэролайн он не знал на столько хорошо, чтобы знать, несет ли она караул на отлично или из вон рук плохо...

(офф. прошу прощения, если способность написана не правильно.)
Астрал - душа Оззи может стать астральной и выйти из его тела. В таком состоянии она может блуждать по окрестности не более 1 километра. Продолжительность - 2 хода. Затрата маны -20% на вызов и -5% каждый ход.
Оззи - 75% маны (20% астрал, 5% его поддержание)

Отредактировано Jess Sazerlin (2011-10-22 13:38:07)

0

41

В качестве места для поста девушка выбрала ту же самую ветку, на которой сидел и Оззи - выбору того Кэр доверяла. Разбежашись, Блумфилд взбежала по стволу дерева и успеха ухватиться за нижнюю ветку того, прежде чем сила тяжести вернула её на землю. Подтянувшись, она забралась на ветку полностью, а уже потом, с неё, перебралась на ветку Оззи. Удобно там усешись, Кэролайн занялась слежкой, попутно повторяя план спасения старушки.
Всего ничего - зарубить стражника, дождаться, когда парни устранят остальных. Затем - добежать до старушки и успеть прикрыть всез щитами до тех пор, пока маг - основной мой враг - причинит нам вред. Мне будет сложновато одновременно создавать щиты и махать мечом, чтобы разбить все зелья мага, а затем лишить того головы или чего другого..

Отредактировано Karoline (2011-10-22 13:39:20)

0

42

Оззи продолжал блуждать по территории, в поисках чего-либо или кого-либо опасного. Но вокруг ,по удачному стечению обстоятельств не было никого опасного... Кэр сидела не ветке, которую он выбрал и следила за лесом. Тут Оззи услышал тихое шуршание. Астральный Оззи стоял в лесу, поэтому услышал его. Он развернулся и принялся искать то, что издавало этот звук...

0

43

На ветке, да ещё и на достаточно далеком расстоянии от источника звука, девушка не смогла ничего расслышать. Однако, её глаза внимательно и цепко следили за лесом - любое колыхание веток, которое нельзя было приписать к ветру, тотчас могло насторожить Блумфилд.. Попутно с наблюдением, Кэр размышляла - в её голове крутилась масса самых различных стратегий на самый разный случай жизни. Девушка сначала строила планы, а затем пыталась предугадать действие противника, после чего тут же придумывала противодействие. В бою такая система могла пригодится автоматичзмом, к которым Кэрри выполняла бы свою работу. Даже небольшое замешательство могло стоить ей чьей-то жизни.

0

44

Неподалеку от пещеры - где то в километре - ходил человек и что-то искал. Он был невзрачным и не запоминающимся. Сначала Оззи подумал было, что это Тень, но потом вспомнил, как тот ворочался около него, когда парень выходил в астрал. Оззи принялся следить за парнем, готовый в случае чего реагировать. Тем временем парень подходил все ближе и ближе к пещере. Однако двигался почти бесшумно, а тот шум, который он все таки издавал, был почти неслышен...

0

45

Интуиция девушки, всегда бывшая достаточно развитой, подсказывала, что творится что-то не то. Кэролайн напрягла зрение и успела засечь парня на расстоянии полукилометра от пещеры. Спрыгнув с ветки, Блумфилд притаилась недалеко от пещеры. В руке девушки блестнул кинжал - Кэр была готова в любой момент послать его в горло человеку, если тот планировал причинить вред мирно спящим "Робин Гудам". Парень был достаточно далеко, чтобы была возможность убить того ещё на подходе к пещере. В случае неудачи Кэрри была готова прибегнуть к атаке с мечом...

0

46

Оззи, следивший за парнем, заметил и Кэр. Точнее даже выло бы сказать - почувствовал ее. Астрал быстро вернулся в тело и Оззи открыл глаза. Он тихо подошел к Кэр, но так, чтобы она его отчетливо услышала, еще при приближении.

0

47

Кэролайн действительно услышала приближение Оззи, но никак не это не отреагировала - сейчас она была слишком занята, чтобы отвлекаться на различные моменты. Шептать что-нибудь в духе "Привет" Блуфмилд тоже не стала - парень мог запросто услышать её шепот и узнать о засаде.
Тем временем ничего не подозревающий, как надеялась Кэр, паренек практически бесшумно приближался к лагерю. Подгадав нужный момент, девушка размахнулась и отточенным долгими тренировками ударом метнула кинжал, намереваясь попасть противнику в голову.
Нечего тут шляться... - ухмыльнулась Кэр.

0

48

В последнее мгновение Оззи ударил Кэр по руке, изменив таким образом траекторию движения кинжала. Парень вздохнул и посмотрел на Кэр.
- Ты хотела убить невинного. Так делать нельзя. Просто сказал он, перед тем как побежать в сторону парня, который настороженно посмотрел на кинжал и теперь всерьез подумывал убежать куда подальше отсюда...

0

49

- Нда? На его лице не было написано, что он не бежит сюда со злым умыслом. Что, если бы я пожалела настоящего врага и приняла его за невинного? - проследив направление кинжала, девушка выпорхнула из укрытия и подошла к парню. Состроив на лице весьма правдоподобное выражение крайнего раскаяния, она ещё на подходе к нему рассыпалась в извинениях:
- Ради бога, простите меня! Я.. Я ошиблась.. - казалось, Блумфилд вот-вот расплачется - губы девушки уже задрожали и искривились, а в уголках глах скопилась влага.

0

50

Оззи посмотрел на Кэр и готов был закатить глаза, но не сделал это - не хотел испортить впечатление.
- Кто Вы? Просто спросил он.
- Я путник, потерявшийся. Зовут меня Овидем. Ответил он. Вопросов не задавал. В душе Оззи закралось недоверие. Однако он этого старался не показать.
- Ближайший населенный пункт в другом направление, знаете ли... Сказал он, с видом знатока.

0

51

Игра Кэр была настолько правдоподобна, что не поверить ей мог лишь крайне бесчувственный человек или же опытный эмпат. К счастью для девушки, Тени здесь не было, а переубедить Оззи была делом простым. Уж что-то, а лгать Блумфилд умела отлично. 
- Давайте я провожу вас до ближайшей тропы до города. - вызвалась Блумфилд. - Я должна как-то загладить свою вину - я едва вас не убила.
Этого молодого человека пытались убить, а он даже не спрашивает, почему. - Кэрри вполне разделяла недоверие Оззи. - Почему он передвигался по лесу с такой неуловимостью, словно от кого-то скрывается, если он просто держит путь в город? Зря, зря Оз отвел мою руку..  - предложение проводить Овидема не было случайным - Кэр хотела убедиться в том, что тот действительно невиннен. Если парень попытается убить её - рука девушки на этот раз не дрогнет..

0

52

Тропа, ведущая к городу, была в 3 километрах от пещеры. Так далеко следить астралом Оззи не смог бы. А уж в том, что Кэр так рвется помочь парню было что-то странное и беспокоящее. Но идти с ними означало бы, что он не доверяет Кэр, а это плохо скажется на плане. Мысленно пожелав удачи парню, Оззи кивнул.
- Если хочешь, можешь проводить. Мы ждем тебя и потом продолжаем путь. Сказал он.
Овидем был смущен и удивлен. По крайней мере именно это он и показывал. Что же творилось у него внутри - понять было невозможно, словно его душа была в невидимой оболочке, через которую было не прорваться даже, казалось, самому сильному волшебнику... Но все таки парень кивнул, дав понять, что будет рад, если ему покажут дорогу.

0

53

Девушка на секунду отвлеклась, быстренько сбегав за кинжалом. Тот наполовину воткнулся в землю под острым углом. Счишая с того землю прямо руками, она вернулась к Оззи и Овидему. Состроив на лице выражеиие "Я до чертиков хочу проводить этого парня и мне не ясно, почему на меня так подозрительно косятся", Кэролайн взяла паренька за правый локоть - чтобы тот, если окажется правшой, не мог атаковать девушку, и чтобы сама Кэр, как правша, могла быстро выхватить меч - и целеустремленно двинулась к тропе к городу. По крайней мере, девушке показалось, что она ведет Овидема именно туда. Отойдя от пещеры на почтительное расстояние, Кэрри улыбнулась и смущенно начала разговор:
- Меня, кстати, Кэр зовут.. Простите пожалуйста ещё раз - я дилетант и..и..напутала.. - потупив глаза, Блумфилд ускорила шаги. Её манера провожать людей несколько не сочеталась с её словамИ, но это можно было списать на сильное волнение, которое сейчас Кэр и наигрывала. Уличить девушку во лжи было практически невозможно..

Отредактировано Karoline (2011-10-23 20:45:45)

0

54

Овидем дружелюбно улыбнулся.
- Ничего страшного ведь не случилось... А значит все хорошо, не корите себя понапрасну... Ответил он спокойно и расслабленно. Только вот... Можно просьбу? Я не люблю, чтобы меня касались или куда-либо вели... Не могли бы Вы?.. Сказал он, сопроводив свои слова красноречивым взглядом на руку Кэр, что держала его под локоть.

0

55

- Ой, простите! - сконфуженно воскликнула Кэролайн, внутренне проклиная всех и вся - теперь она фактически оставалась беззащитна. Отдернув руку, она махнула ею по направлению тропы к городу, после чего произнесла:
- До тропы осталось несколько десятков метров. Если вы не собьетесь с пути, то доберетесь до цели саомстоятельно. Я действительно очень спешу обратно..
Вот ******... Если он действительно не шпион из лагеря, то он вполне может заново заблудиться. Если шпион - он убъет меня, как только я повернусь к нему спиной. Не все ли равно, когда умирать - тут, в лесу, или на тропе?.. 

0

56

Овидем смущенно посмотрел на реакцию девушки.
- Простите, если мои слова Вас задели, я не хотел... Извиняющимся тоном сказал он. Затем повернулся и первым пошел в сторону тропы. Вид у него при этом был достаточно удрученный.

0

57

- Нисколько. - отнекивалась Кэролайн с улыбкой. Даже если бы её игра на секунду стала реальностью, она бы не изменила свои резкие слова и не стала оправдываться. Девушка действительно не очень-то хотела отходить далеко от лагеря, к тому же, после того, как она отвела Овидема на достаточное расстояние от пещеры, она сразу потеряла интерес к нему. Правда, её подозрения ещё не до конца рассеялись..
Развернувшись, девушка, рискуя собственной жизнью, пошла назад, прислушиваясь. Малейший намек на то, что Овидем возвращается или идет к пещере, но в обход Кэрри, мог стоить тому жизни. Даже если парень попросту хотел бы узнать у Блумфилд более точное направление или заново заблудился в лесу..

0

58

Около Кэр, слева, что-то зашуршало. Как раз в том направлении, все что могла увидеть девушка - это большие заросли растения, имя которого знали разве что самые известные ботаники. Заросли были густыми и непроглядными. Увидеть в них что-либо с того расстояния, где была Кэр - было сложно.

0

59

Шуршание - не есть Овидем. Мало ли какая тварь тут шастает. Хотя, и тот и тот имеют равные шансы умереть.. - в руку Кэр скользнул метательный кинжал, а пальцы левой руки приятно заколола мана - подведя её к рукам, можно было гораздо быстрее создать щит.
- Выходи, подлый трус.. - пропела Кэр, адресуя слова зарослям. Если здесь никого нет, вреда не будет. В противном случае враг могжет подумать, что Блумфилд его прекрасно видит.

0

60

Шуршание в кустах прекратилось. Но молчание длилось не долго, спустя несколько напряженных мгновений, оно возобновилось с новой силой. Кэр, поглощенная кустами, не слышала, как сзади бесшумно подкрался Овидем. Он быстро схватил обе ее руки, и завел за спину.
- Спокойно. Я не хочу навредить Вам. Я просто не хотел быть убитым, вот и все... Сказал он тихо.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Смешанный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно