Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Побережье и лесная зона » Туманное озеро


Туманное озеро

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Достаточно большое озеро причудливой формы располагается рядом с Туманной поляной. В отличие от поляны, туман здесь всё-таки периодически рассеивается, однако происходит это не часто.
Берега озера поросли густой и довольно высокой травой. Вода в Туманном озере, тем не менее, остаётся чистой.

0

2

---> Вулканический город атлантов - Дом Кона

Дорога сюда была длинной, скучной и немного трудной - леса здесь были старые, глухие, кругом бурьян, коряги и паутина, прилипавшая к одежде и волосам. Уже руки устали отдирать её.
Прошагав ещё немного, Кон решил, что больше никуда не пойдёт, пока не сделает привал. Однако отодвинув очередной куст перед ним тут же возникло озеро.
"Как в сказке", усмехнулся Кон.
Он уселся на берегу и принялся доставать свой нехитрый провиант, который он успел забрать из кладовки - вяленая рыба, мясо, хлеб и бурдюк с водой. Правда, вода была прямо перед ним, но Кон не стал тревожить озеро - про это место говорили много нехороших вещей. Про духов, конечно, сказки, но вот твари, живущие в самом озере, были вполне реальными - и от малейшего прикосновения к воде они могли взбеситься.

0

3

Пока Кон наслаждался своим обедом, на запах вяленого мяса, из густых зарослей, и камышей на мага накинулись среднего размера твари, с острыми зубами, что усеивали рот, чешуя их была покрыта тиной, а глазки бегали в хаотичном порядке. Когда эти твари были готовы вонзить свои зубы в мясо Кона, из земли появились деревянные шипы, которые насадили существ как мух на иголку.
За спиной Кона оказался черный Раккат, огромных размеров, мощный, но при этом не внушающий опасений.
http://s56.radikal.ru/i154/0901/6f/ceef30aad113.jpg
-Что ты здесь забыл? Человек, эти места не для пикников... Уходи...

0

4

Кон вскочил на ноги ещё как только эти твари появились и уже даже достал пепел из короба, но что - то вырвалось из земли и убило их.
-Что ты здесь забыл? Человек, эти места не для пикников... Уходи...
Эти слова заставили Кона обернуться.
-Я устраиваю не пикник, а привал - надо же как - то силы восполнить, прежде чем ... стоп, вы не отшельник Вульмир?
Конечно, в лесах можно встретить много раккатов, но они не часто ходили к туманному озеру - добычи здесь мало, так как даже животные на водопой сюда не ходят, а больше здесь делать нечего.

0

5

-Я устраиваю не пикник, а привал - надо же как - то силы восполнить, прежде чем ... стоп, вы не отшельник Вульмир?
Раккат оглянулся по сторонам, и яростно зарычал.
-Сученок! Кто тебя послал? -Сквозь рев слышалась речь Вульмира. -Отвечай! Иначе...
Вокруг Кона "заплясали" камни, мелкая галька и крупные булыжники. Шерсть на спине Вульмира вздымалась, но ужи поджались. Раккат злился, и был в гневе, но в то же время он боялся. Чего или кого, это был вопрос...

0

6

Кону было странно видеть, что отшельник кого - то боится - его самого можно считать отшельником, поэтому он знал, что осёдлый и отстраннёный образ жизни удаляет инстинкты самосохранения.
-Не надо нервничать ...
Кон поднял руки и с земли поднялось облако пепла.
- ... шалящие нервы вредны для здоровья.
Завертев пепел в вихре, Кон показал раккату, на что способен.
-Никто меня не посылал - меня, можно сказать, отправили сюда за помощью. Следопыт Киаг.
Кон боялся, что именно это имя и выведет ракката из себя - наверняка он знал, что следопыт направит кого - то именно к отшельнику. Поэтому при первом признаке агрессии Кон был готов защищаться.

0

7

Услышав имя следопыта, оскал с морды Вульмира исчез. Раккат выпрямился в полный рост, который был на две головы выше Кона. Взмах руки, и зеленая пыльца моментально рассеяла вихри пепла, что так старательно показывал Кон.
-Киаг... Этот старый урод еще жив значит... Что же, это меняет дело... -Прорычал раккат, отвернувшись от мага. -Иди за мной человек...
Проведя Кона через густые заросли, Вульмир привел парня к не большой землянке, выратой не далеко от озера. Внутри стены были укрепелены тяжелыми камнями и огромными бревнами, которые не погли быть там логический. Раккат прошел в землянку, и усевшись за стол, указал магу на соседний.
-Садись, и говори, что тебе было нужно от Киага...

Пыльца (маг) (Dp) (растения) -Вльмир вызывает силы природы, заставляя элементалей растений поглащать заклинания противника.
Мана: -10%

0

8

Кон собрал весь свой пепел в короб и пошёл вслед за высоким раккатом, довольный тем, что его опасения не подтвердились.
"И всё - таки, он видимо ждёт кого - то в гости помимо меня ... не нравится мне это"
Осторожно оглядываясь по сторонам, Кон увидел землянку отшельника.
"Мда ... а я думал, что у меня с жилищем плохо"
Перед входом, Кон осмотрел окрестности и вошёл - таки внутрь.
-Садись, и говори, что тебе было нужно от Киага...
-Киаг обещал ... но давай начну сначала.
Во время довольно длительной медитации мне было видение, в котором разозлившиеся боги уничтожили атлантов. Конечно, воспринимать буквально угрозу духов глупо, но я решил обезопасить свой народ - собрать самых талантливых магов, желающих бороться за справедливость, но не вступивших в Гильдию магов. Киаг, как следопыт, обещал мне дать список этих магов, но вместо этого отправил меня сюда ...

0

9

Выслушав Кона, раккат оскалил клыки, но это была не гримаса злости, скорее походило на улыбку.
-Киаг, менивая скотина, таки нашел чем меня занять... -Сказал Вульмир, поднимась со стула. -Я, Вульмир... бывший заместитель отряда "Гробовщиков", Кига, был командиром, видимо, он решил дать мне своё последнее указание.
Вульмир взял из уга заготовленную сумку, и направился к выходу.
-Пошли.
Выйдя их землянки, Вульмир сложил руки на груди, и землянка сложилась, будто бы её и не было.
-Нам надо попасть на Примари... Там есть человек... Он должен помочь... Думай человек, как нам попасть на этот материк.

0

10

"Ох ... Примари ... так и знал, что нужно будет быть рядом с Гильдией магов ..."
-Можно на корабле ... хотя, у меня есть ещё одна идея. До медитации я мог создавать облако из пепла и вместе с собой поднимать его в воздух. Мои силы постепенно ко мне возвращаются - надо будет попробовать ...
Пока Кон доставал пепел, он задумался об отряде Вульмира.
-"Гробовщики"? Это, наверно, недавно созданный отряд - до пробуждения я о таких не слышал.

0

11

Кон Риман написал(а):

-Можно на корабле ... хотя, у меня есть ещё одна идея. До медитации я мог создавать облако из пепла и вместе с собой поднимать его в воздух. Мои силы постепенно ко мне возвращаются - надо будет попробовать ...

-Ну что же, давай попробуем... Раздувай свой пепел человек...

Кон Риман написал(а):

-"Гробовщики"? Это, наверно, недавно созданный отряд - до пробуждения я о таких не слышал.

-"Гробовщики", это один из самых сильных отрядов гильдии бойцов Агринора, нашему отряду всегда доставались сложнейшие поручения, и они всегда были секретными... В принципе, нас и официально то и не существовало... Вот только из-за слишком усердной работы, гильдия магов заметила нас, и сделал всё, чтобы мы, и все наши силы....
Вульмир, вдруг замолчал, услышав шорох в кустах.
-Быстрее!!! Они уже здесь!
Из кустов появились два мага убийцы. Один из них моментально бросил в Кона огненный шар. Второй маг в это время сколдовал звуковую волну, которая разлетелась по округе.

Кон 100% здоровья 100% маны - Атакован (огненным шаром)
Вульмир (5 уровень) 120% здоровья 105% маны

Маг №1 (3 уровень) 105% здоровья 110% маны (-15% маны Огненный шар) = 95%
Маг №2 (4 уровень) 100% здоровья 120% маны (-20% маны Звуковая волна) = 100%

Огненный шар (маг) (Dt) (огонь) - Создает огненный шар, и запускает во врага. Урон -30%
Звуковая волна (маг) (Ср) (воздух) - Посылает звуковую волну оглушая врагов на 1 ход

0

12

Кон ещё не успел осмыслить сказанное Вульмиром про отряд, как на них напали маги.
От летящего огненного шара Кон не успел увернуться и теперь, слегка поджаренный, смотрел на второго мага. Звуковая волна не давала задуматься над бренностью бытия, поэтому Кон использовал Спасение, переместившись за спину мага №2.
-Зря вы пришли сюда ...
Сказав это, он достал кинжал, которым рубанул по шее мага.

Спасение(Tl)(Пепел) - Кон может переместиться в любую точку поля боя, заменившись на пепел. Позволяет избежать 1 атаку. Может быть использована 1 раз в 2 хода.
Стоимость: 10% маны

Абсолютная защита (пас) - пепел защищает Кона от 10% атак. Эта способность не может быть снята никаким заклинанием.

Оружие: кинжал (10% урона)

0

13

Вульмир взмахнул лапой рассеивая звуковую волну. Раккат удари о землю руками, острые шипы вонзились в магов прямо из-под земли. Маг №2 успел увернуться от удара Кона, но был насажен на копья Вульмира. В ответ на эту атаку маг №2 послал в Кона Молнию. Маг №1 так же не избежал атаки ракката, но ответил выпустив еще один огненный шар.
-Ты препятствуешь задержанию преступника! У нас есть разрешение гильдии магов! -Закричал один из магов, что запустил молнию в Кона.

Кон 80% здоровья (-20% Огненный шар) 100% маны (-10% Спасение)= 90% маны (под атакой Молнии)
Вульмир 120% здоровья 105% маны (-15% Пыльца, -15% Шипы-роза)= 75% маны (под атакой огенным шаром)

Маг №1 75% (-30% Шипы-розы) 95% маны (-15% огенный шар)=80% маны
Маг №2 70% (-30% Шипы-розы) 100% (-15% молния)= 85% маны

Молния (маг) (Dt+Cp) (электричество) -Маг выпускает молнию наносящую -15% урона, и оглушающую на 1 ход.
Шипы-розы (маг) (Dt) (дерево) - Вульмир призывает корни деревьев, которые атакуют из под земли, нанося -30% урона.

0

14

Кон усмехнулся и заковал мага - электрика в свой пепел, стараясь прервать его молнию.
-Вот мой ответ на ваше разрешение!
Решив обезопасить себя от дальнейших действий этого молниеносца, Кон забрал у него часть маны себе.

Пепельный гроб(Dt+Cp)(Пепел) - Кон заковывает 1 цель в пепельный гроб. Цель получает -15% урона и оглушается на 1 ход.
Стоимость: -10% маны

Очищающее пламя (маг)(Ab)(Пепел) - 1 раз в 2 хода Кон может похитить у противника -20% маны, восполнив свои +20%. Стоимость: -10% маны.

Отредактировано Кон Риман (2011-11-10 23:15:07)

0

15

Атака Кона удалась, маг №2 был закован в пепельный гроб, но его молния всё же достигла Кона. Вульмир мастерски увернулся от огенного шара мага №1, и тогда, раккат сжал кулак, и мага №1 сплющело два огромных камня. Маг №2 оказавшись в пепельном гробу просто беспомощно колотил руками по крышке.

Кон 65% (-15% молния) 80% маны (-10% пепельный гроб) (оглушен на 1 ход, не удалось использовать Очищающее пламя)
Вульмир 120% здоровья 105% маны (-30% каменный пресс)

Маг №1 15% (-60% Каменный пресс) 80% маны
Маг №2 55% (-15% пепельный гроб) 100% маны (оглушен на 1 ход)

Каменный пресс (маг) (Dt) (сверхспособность) - Поднимает твердый слой почьвы, сдавливая противника, нанося -60% здоровья.

0

16

Перед глазами заплясали огоньки, которые вскоре пропали, но мышцы свело судорогой. Изо рта непроизвольно потекла слюна.
"Ах, чёрт ... сколько он там, 10 тысяч вольт, что ли, вбухал мне?"
Впрочем, смотреть на безвольно повисшего в воздухе и окружённого пеплом противника было несколько приятно - Кон наверняка улыбнулся бы, если бы мышцы лица не поразила резкая боль.
Переведя взгляд на ракката и его противника, было сложно не удивиться силе отшельника. Видимо, в этот отряд Гильдии бойцов и в самом деле брали только лучших, раз Вульмир может так легко превратить врага в лепёшку.

0

17

Оглушение Мага №2 прошло, и парень упал на колени. Посмотрев на своего товарища, чьи кишки вытикали из живота, и падали на траву испуская пар, маг ощутил реальный страх.
-Нет... Нет... Нас не предупредили... Это же наше второе задание... Хати, держись... Ар'Лок Маг №2 Подбежал к своему издыхающему товарищу.
-Вульмир Руфалис, ты еще поплатишься! -Сквозь слезы крикнул маг№2 и с порывом ветра исчез вместе со своимтоварищем.
-Пошли козе в трещину уроды! И не таких ломали! -Плюнув на место, где только-что были маги, сказал раккат. Подойдя к Кону, он рассеял эффект оглушения.
-Ну что человек, как тебе жизнь ветерана?

0

18

Голова всё ещё немного кружилась, но оцепенение уже прошло и Кон шатаясь смог подняться на ноги.
-Ну что человек, как тебе жизнь ветерана?
-Бывало и хуже, произнёс Кон, вспоминая свою схватку с духом пепла. От воспоминаний нервная дрожь прошла по спине.
-Ладно, я предлагаю нам отправляться - по дороге расскажешь, кого мы ищем и чем он может помочь.
Сконцентрировавшись, Кон поднял руки и в тот же момент лежавший на земле пепел взмыл и образовал нечто вроде платформы, превратившись в твёрдое вещество.
-Прошу на борт!, улыбнулся Кон и первым запрыгнул на облако - видимо, после удара молнией часть силы внутри Кона пробудилась после его долгой спячки.

0

19

Вульмир зашел на облако пепла. От веса ракката послышался треск, и энергия на потдержание этого заклинания начала увеличиваться в разы. Когда они были уже над землёй, Вульмир заговорил.
-Примари, большой материк, там есть одна девчонка... Ну вернее она была девчёнкой во времена моей молодости. После того как "Гробовщики" были распущены, она собрала праституток и воровок со всего Антареса, научила их драться, и назвала отряд что-то типа "Алого Крыла". Вот к этой девченке мы и летим.
Облако пепла тем временем достигла окраин материка.

===> Западные воды

Отредактировано Творец (2011-11-11 20:08:14)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Побережье и лесная зона » Туманное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно