Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Столовая "Центральная"


Столовая "Центральная"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обычная столовая, где часто обедают местные жители. Не шикарное, но вполне приличное заведение. Экзотических блюд, спиртных напитков и деликатесов тут нет, но достаточно много простых и сытных блюд. Официантов в столовой тоже нет - посетители сами подходят к стойке, делают заказ и забирают его.
Цена обеда - 40-80 антарий

0

2

Телула пришла в хорошо знакомую ей столовую. В своё время она тут частенько обедала. От еды девушка бы не отказалась и сейчас, но денег на обед не было. Потому сперва Телула посмотрела, не требуется ли случайно в столовую посудомойка или ещё кто, убедилась, что таких объявлений нет и просто принялась изучать меню. При этом девушка постепенно согревалась, что собственно и было основной целью посещения данного заведения.
Поболтавшись так некоторое время, Телула поняла, что проголодалась и всё-таки пошла к дому.
===> Дом Орлиндисов

Отредактировано Телула (2011-11-11 13:36:07)

0

3

Майк зашел в столовую и огляделся - здесь было довольно-таки много народу, люди заходили позавтракать перед работой, толклись в очередях, шумели...
"Мда, занятно... Не люблю такие вот сборища..."
-*Что-нибудь желаете?* - спросила пухлая буфетчица, не то скучающая, не то невыспавшаяся...
-*Да, но не из еды...* - загадочно улыбнулся Либерт -*Скажите, вашей столовой нужна какая-нибудь помощь? Скажем, работенка, поручения, задания, которыми бы мог заняться молодой маг ранга студента? Я только вчера прибыл в этот город и у меня ни гроша в кармане...*

0

4

-Помочь.. Думаю сначала Вы сможете помочь мне в работе, будете разносить заказы, всё-таки поднимем столовую на более высший уровень. А чуть позже я обдумаю одно дельце и Вы, уважаемый сделаете его для меня.
Лицо буфетчицы было таким же сонным, да, оно было скорее не скучающим, а сонным. Видимо дел был невпроворот, что и заставило не спать, ни даже просто отдохнуть.
-Вы согласны?
Решила спросить она.

0

5

Бог Зла написал(а):

-Вы согласны?

-*Конечно* - кивнул Либерт -*С удовольствием возьмусь за дело!*

Весь день Майк, как ошпаренный, носился по столовой, разнося заказы. Клиентам это крайне нравилось, они привыкли к самообслуживанию и были приятно удивлены, когда симпатичный молодой парень стал делать большую часть физической работы за них. Столовая уже неофициально поднялась до уровня кафе. Поняв, что можно добавить к этой пользе еще и красочности, чтобы развлечь посетителей, Либерт стал двигаться в стиле Капуэро - делая всевозможные изощренные трюки, не роняя при этом посуду...

К вечеру маг свободы изрядно вымотался и зашел к буфетчице(которая, как оказалось, была одной из заведующих столовой) с отчетом о проделанном.

-*Я сегодня хорошо постарался, могу я получить свою награду? Я и моя девушка живем в гостинице, неподалеку, нужно платить за проживание посуточно, а в кармане нет и гроша, да и на еду монеток не наскребли...*
В животе предательски заурчало
-*Да, и еще - я способен не только танцевать и разносить посуду. Что насчет более серьезной работы?*

0

6

Буфетчица осталась очень довольна своим новым работником - весь день она только охала и всплескивала руками, глядя, как тот работает и старается. Сама она за это время успела выспаться, так что настроение у неё стало отличным. А если учесть, сколько Майк принёс ей заработка и как поднял рейтинг столовой, то она чувствовала себя просто превосходно.
Она, выплатив ему 200 антариев, прямо залюбовалась на долгожданного помощника.
-Да, и еще - я способен не только танцевать и разносить посуду. Что насчет более серьезной работы?
Буфетчица почесала голову и, перевесившись через стойку, зашептала Майку.
-Есть тут парочка людей, которым может понадобиться помощь мага ... но я тебе дам их имена, если ты обещаешь делить со мной 10% своего дохода и дашь расписку.
С этими словами она достала пергамент, перо и чернила.
-Могу только сказать, что один из них - исследователь, зверюшек там разных, необычных мест, второй - охотник, любить приносить домой либо шкурки, либо отправлять в Агринор живых существ. Третий - экспериментатор, там какие-то свои магические трюки изучает, я не понимаю этого. Ну, так как?

0

7

Творческий мозг написал(а):

-Могу только сказать, что один из них - исследователь, зверюшек там разных, необычных мест, второй - охотник, любить приносить домой либо шкурки, либо отправлять в Агринор живых существ. Третий - экспериментатор, там какие-то свои магические трюки изучает, я не понимаю этого. Ну, так как?

-*По рукам!* - наконец, согласился Майк. Пока что я просто продолжу работать, а вы сообщайте мне известные вам сведения об этих людях... А то посетители быстро заподозрят, что у меня тут с вами переговоры!

С этими словами Либерт продолжил разносить заказы, в надежде, что возвращаясь каждый раз в служебное помещение, он будет получать кусочек информации о том или ином интересовавшем его человеке...

0

8

Дама залюбовалась тем, как Майк работал. Когда же он зашёл в служебное помещение, она встретила его охами и всплескиваниями рук.
-Ох, не работник, а золото - даже отпускать тебя не хочется ... Ну, да ладно, раз уж обещала ... но помни - 10% дохода ...
Итак - исследователь животных и аномалий - раккат, довольно старый, но очень добродушный - преподаёт в школе биологию. Зовут Крей.
Охотник - биокиборг Ганс, хладнокровный убийца, но любящий деньги. Он часто бывает в порту, где перевозит редких животных. Не знаю, даст ли он тебе работу, знаю только, что у него самого проблемы.
Ну, и маг-экспериментатор - господин Фольц, человек. Молодой и энергичный парень, правда, немного со странностями - в гостинице любит проводить эксперименты, хотя его очень хотят выселить, да не могут - слишком уэ много у него денег.

0

9

-*Что ж, спасибо за информацию!* - кивнул Майк -*Сейчас получу жалование и сразу отдам вам 10%...*

Либерт направился к управляющему, чтобы получить деньги за всю ту работу, что он проделал.

"Так, надо будет заглянуть в школу... Не очень хочется сотрудничать с хладнокровными убийцами и соседями... И еще было бы неплохо узнать, как там дела у Жерицаны, я по ней соскучился..."

0

10

(Офф: Прошло сто лет, поэтому пост будет несколько абстрактный и обширный)

Последние примерно полгода Майк и Жерицана прожили в гостинице "Незабудка". Либерт работал в столовой Центральной и получал скромное жалование, Вернер расследовала мелкие дела - в целом, денег хватало на оплату жилья, хорошее питание и другие расходы. В области магии парочка почти не совершенствовалась, было много забот и мало времени... Но вот, скучная будничная жизнь решила резко оборваться - гостиницу решили закрыть на ремонт и Майку с Жерицаной пришлось паковать вещи, которых, впрочем, было не так уж много. Каких-то больших средств маги не накопили, так что теперь, скорей всего, им придется скитаться... Благо, на дворе июнь, за окном тепло и даже жарко, под открытым небом не умрут...

Девушка сейчас была на задании, она попросила Либерта собрать вещи и быть примерно через час у Статуи Панта Рэя, где молодые должны были встретиться и определиться, куда пойдут теперь?

Майк перед уходом зашел и на работу, чтобы попрощаться с персоналом, который стал почти родным. Махнув сотрудникам рукой, парень неспеша направился к месту встречи...

====> Площадь собраний и статуя Панта Рэя

Отредактировано Майк Либерт (2012-06-02 14:43:39)

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Столовая "Центральная"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно