Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Площадь собраний и статуя Панта Рэя


Площадь собраний и статуя Панта Рэя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Красивая ухоженная площадь со скамейками и фонтанами. Здесь люди любят собираться для демонстраций, проведения фестивалей, мероприятий.

Посреди площади стоит великолепная статуя из темного камня в виде человека в темных одеждах. В одной руке он держит перо, в другой - раскрытую книгу.

Считается, что это - некогда живший в народе людей историк-маг. О нем почти ничего не известно и внешний облик собрали из устного народного творчества и немногочисленных легенд.

0

2

Телула вскоре оказалась на площади для собраний. Был выходной и тут было многолюдно - народ собрался на какой-то праздник. Мероприятие девушку совершенно не интересовало, но она всё же решила немного понаблюдать за происходящим а заодно наесться конфет, которые тут раздавали бесплатно.
Присев на скамейку, Телула стала смотреть на памятник Панту Рэю.
"Интересно, как этот маг-историк жил? Наверно, жизнь у него была насыщенной. Небось он... Но, стоп, любуясь на изваяния я работу не найду точно!" - подумала Телула, но со скамейки так и не поднялась.

0

3

Прошло достаточно много времени. Праздник закончился, люди стали постепенно расходиться, а Телула так и осталась сидеть на скамейке. Ничего путного в голову девушке не приходило. Искать работу было уже поздно, а в дом к Евандеру идти совсем не хотелось. Не хотелось потому, что там никто кроме кошки Телулу не ждал. Но, девушка уже успела замёрзнуть да и вообще понимала, что пора покинуть площадь.
Встав со скамейки, Телула побрела в сторону парка.
===> Парк

0

4

Майк подошел к статуе и окинул ее взглядом...

"Пант... Как ты там, в загробном мире?" - подумал парень, по щеке его потекла слеза -"Надеюсь, у вас с Архонтом все хорошо и вы обрели тот покой, о котором мечтали... Жаль, что не могу присоединиться к вам, я никогда не брошу магов, а уж тем более, сейчас, когда мое сердце вновь обрело великую любовь, которая случалась лишь однажды... Как много воды утекло... Как долго тянется моя жизнь... Как долго ей еще тянуться... Я... Я скучаю по вам... Я очень скучаю..."

Либерт стиснул кулаки, слезы текли уже ручьями и не было сил их остановить... Он помнил все, память никогда не отказывала магу воздуха, особенно, если это касалось прошлых жизней, которые он всегда пытался забыть... Он помнил, как трое безбашенных друзей могли бесконечно философствовать и скитаться по тавернам, как неразлучны они были и на задании, и вне задания, как защищали друг друга ценой жизни...  Как сражались они за Город Магов, как прорывались они в Мир Мрака...

"Слишком много воды... Прошлого уже не вернуть..."

Маг воздуха вытер слезы и улыбнулся.

"Так или иначе, мир все еще живет, и живут маги... А пока это так, я буду жить среди них безмолвным наблюдателем... Я буду вашими глазами, друзья мои..."

Майк отвернулся и вздохнул.

"Жерицана... Где ты?"

0

5

Всё это длительное время Бог наблюдал за Майком, его это забавляло, а особенно мысли паренька (как он думал). Некоторое время он не хотел появляться, но вскоре всё-же решился позабавиться в голове.
-Какие мы нежные...
С лёгкой насмешкой прозвучало в голове Майка Либерта, вполне возможно, что тот бы и не понял кто с ним говорит.
-Вижу тебя что-то беспокоит... я могу тебе помочь, хотя выбора особого у тебя и нет. Отказаться для тебя - крупные последствия, уж поверь мне.
Затягивать длительные истории Бог Зла не хотел, поэтому решил сразу перейти к делу, в прочем это всё в его репертуаре тоже.

0

6

Жерицана прибыла на площадь и достаточно быстро нашла взглядом Майка, стоящего рядом со статуей. Девушка только сейчас вспомнила, что увековеченный тут Пант Рэй являлся для него близким другом, и даже задумалась о том, что, возможно, не слишком удачно выбрала место встречи. Каково терять друзей, Жерицана прекрасно понимала.
Хотя, с другой стороны, возможно наоборот следовало как раз-таки и посетить это место перед уходом, именно из-за подобного памятника и как бы сказать "до свидания"
Как бы там ни было, Вернер уверенно направилась к Майку.
- Привет. Давно ждёшь? Я немного задержалась. Прости. - сказала она.
Присутствие Бога Зла Вернер пока не могла обнаружить и не подозревала о нём.

0

7

Бог Зла написал(а):

-Вижу тебя что-то беспокоит... я могу тебе помочь, хотя выбора особого у тебя и нет. Отказаться для тебя - крупные последствия, уж поверь мне.

"Помочь? Нет, мне не нужна помощь. Я просто вспоминал своих друзей... Но... Раз уж ты предлагаешь помощь столь угрожающим тоном, я думаю, мне есть смысл выслушать твое предложение?" - мысленно усмехнулся Либерт

Жерицана Вернер написал(а):

- Привет. Давно ждёшь? Я немного задержалась. Прости.

-*Привет, родная!* - нежно улыбнулся Майк, обнимая девушку -*Я тут недавно, не беспокойся об этом. Лучше вот что скажи - куда мы теперь направимся? Останемся на этом материке или же рванем к другим? Ты ведь знаешь, я с тобой - хоть на край света, ты только скажи...*

"Гребаный Бог, давай, не тяни уже..."

0

8

К небольшому удивлению Бога Зла  Майк был одним из немногих, которые пытались дерзить либо даже насмехаться, но это в некоторой мере ему нравилось, можно даже назвать такие эмоции "азартом", что собственно говоря даже подходит. Некоторое время Бог засмотрелся на Жерициану, после чего он построил планы и на счёт неё. А сейчас требовалось заняться Майком.
-Скажем так Майк.. если тебе также дорога данная особь женского пола ты просто обязан помочь мне, не так ли? Хотя тебе выбирать, если не так и важна...я могу отлично вкусить её дух. Но сейчас не об этом, раз уж ты так торопишься. Мне необходимо, чтобы ты кое-куда отправился и кое-что для меня нашёл, сразу говорю это будет не легко, вполне возможно даже смертельно, но ничего, я верю в тебя Майк Либерт.
Бог Зла рещил не воплощаться перед Майком, он был словно внутри его. Изредка можно было слышать лёгкий, но довольно коварный смех.

0

9

"Значит, я угадал и ты действительно Бог..." - подумал Либерт -"Что ж, медаль мне за интуицию..."
Жерицана еще думала над ответом, у мага воздуха было немного времени, чтобы отделаться от непрошеного гостя.
"Да, эта особь женского пола мне и впрямь дорога... Ради нее я готов выполнить твое поручение, но с одним условием - особь женского пола отправится и в огонь, и в воду вместе со мной. Во всяком случае, мы уже больше полгода вместе и как-то привыкли держаться рядом и прикрывать друг другу спину... А теперь рассказывай, что от нас требуется и какова будет награда помимо сохранения жизни моей возлюбленной?"

0

10

Жерицана не могла знать о разговоре  и в это время крепко задумалось о том, куда направиться дальше. По хорошему, об том надо было подумать гораздо раньше, но в последние дни Вернер была настолько поглощена своим расследованием, что просто не могла заставить себя переключиться на что-то другое. Теперь же ситуация изменилась и нужно было решать.
- Наверно, останемся пока на Рокотосене. Тут вполне даже ничего. Я б не прочь рвануть куда-нить на дальние острова, например, но на такие мероприятия всё-таки нужно сперва подкопить денег. - наконец озвучила Жерицана свои мысли.

0

11

Как-будто со всех мест раздался смех, который могла теперь слышать и сама Жерицана. Вскоре рядом с Майком и этой девушкой начал появляться сам Бог Зла, как обычно в своём любимом и устрашающем облике, хотя конечно же в этом измерении нечему в последние времена удивляться, но всё же.
-Эх... вынужден тебя разочаровать, не остаться тебе на Рокотосене.
Сказано это было практически с некоторым подвохом. Да и вообще обоим похоже повезло, обычно такие "геройства" и шуточки заканчиваются, мягко говоря, не очень благоприятно.
-Награда... как обычно смертные думают о ней... Майк, отправляйся в деревню безликих, тебе придётся спуститься в Яму Вечности, там ты увидишь сундук, забери его оттуда и.. будь осторожен. О награде мы поговорим потом. И смотри, если в твоих действиях я замечу что-то неприемлемое для себя, либо отказ - твоя девушка пострадает.
Бог рассказал всё, что на данный момент требовалось для него.
-Я слежу за тобой и могу делать это всегда, хотя ты паренёк мозговитый, раз догадался что я Бог - тогда и сам это всё знаешь. Для меня это всего-лишь игра.
Было благоприятно, что прохожих почти и не было и то, те кто был не видели Бога, хотя и могли. Тон речи был довольно серьёзен, даже не насмешлив, что было почему-то не в его манерах поведения. Всё зависело от парочки.

0

12

Бог Зла написал(а):

-Награда... как обычно смертные думают о ней...

"Смертные, значит... Что ты, черт возьми, обо мне знаешь, гребаный Бог?" - мысленно усмехнулся Майк -"Мне нужно, чтобы моя девушка улыбалась, а это невозможно, если она будет умирать от голода... Поэтому я и требую за это задание награды, ведь ты же такой всесильный, чтобы дать нам ее, разве нет?"

Это Либерт не сказал вслух, дабы не казаться слишком пафосным в глазах Жерицаны.

Бог Зла написал(а):

тебе придётся спуститься в Яму Вечности, там ты увидишь сундук, забери его оттуда

-*Разумеется, я берусь за эту миссию. Во-первых, у меня все равно нет выхода, во-вторых, мы не знали чем заняться, ну, а в-третьих...* - маг воздуха тряхнул волосами -*Меня интригует само задание. Так что не волнуйся, мы займемся им, как только доберемся до Примари. Если не ошибаюсь, безликие тусуются именно там...*

"Дьявол... Никогда не умел ладить с безликими... Этим талантом обладал разве что..." - парень повернул голову в сторону статуи -"Неважно... Бог, если тебе не трудно, оставь нас сейчас..."

Парень посмотрел на Жерицану и улыбнулся.

-*Любимая, нам все же придется отправиться на другой материк...* - сказал Либерт -*Но... Я помню наше путешествие на Рокотосен, оно было столь долгим, изматывающим и небезопасным... Не хотел бы повторять подобное. Давай придумаем магическую способность, способную мгновенно перемешать нас на большие расстояния? Если у тебя есть такая, или же, есть возможность освоить - я буду рад, но если нет - я попытаюсь придумать ее сам... Что скажешь?*

Отредактировано Майк Либерт (2012-06-04 17:43:53)

0

13

Жерицана немного удивилось, когда внезапно появился некто ей незнакомый, который, судя по разговору, являлся каким-то  богом и уже успел дать задание. Хотя, нельзя  было сказать, что подобный поворот событий её особенно расстроил. Всё это казалось довольно интересным и захватывающим. Раз уж возможности отказаться от игры не было, то  стоило хоть насладиться ей и найти свои плюсы. Возможно, реагировать подобным образом не стоило, но таков уж был  характер.
-  У меня есть одна способность на примете. Перемещает на любые расстояния.- ответила Жерицана на вопрос Майка. - Думаю, если вложить больше энергии - смогу переместить нас обоих на Примари. Мы там уже были, так что, промахнуться я не должна, по идее. Ну а ели и промахнусь, то не сильно. Отправляемся?

0

14

Жерицана Вернер написал(а):

Ну а ели и промахнусь, то не сильно. Отправляемся?

-*Да, хорошо!* - кивнул Майк -*Если промахнешься - уж выплывем как-нибудь, не зима же!*

Либерт закрыл глаза, пытаясь понять, Бог исчез вообще, или просто стал невидимым? Его могучего запаса маны не ощущалось, хотя, быть может, парень просто не был способен определить его...

"Если ты меня слышишь - мы отправляемся. Думаю, ты будешь наблюдать за нашими действиями, так что приятного просмотра, наслаждайся..."

-*Наверное, нам стоит быть как можно ближе, чтобы переместиться вдвоем?* - улыбнулся парень, обнимая любимую...

0

15

- Ага! - кивнула Жерицана, обнимая Майка в свою очередь. - На Примари сейчас, небось, тепло! А то здесь даже лета не чувствуется...
Вернер сосредоточилась на своей способности и попыталась представить себе конечный пункт назначения. Почему-то сразу же вспомнилось Болото, но телепортироваться туда было небезопасно, уж очень легко было в нём увязнуть. Так что Жерицана попыталась взять немного в сторону. 

===> Примари. Прибрежный район. Галечный пляж.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Деревня людей "Аусганг" » Площадь собраний и статуя Панта Рэя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно