Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арена

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У атлантов очень развито военное искусство. Практически каждый представитель этого народа постоянно рвётся в бой. Чтобы была возможность сражаться в мирное время, в городе атлантов существует арена.
Здесь любой желающий может поучаствовать в бою и проявить себя. Условия боя договорные, Возможен чисто магический бой, простой рукопашный, смешанный  и другие. Также возможны бои 1 на 1, 2 на 2 и т.д. Все участники боя делают ставки. Деньги в итоге достаются победителю.
Также можно посетить арену в качестве простого зрителя (входной билет – 150 антарий) или поучаствовать в тотализаторе и сделать ставку на кого-то из бойцов.

0

2

---> Трактир "Пепельный"

Наверное, свежий воздух выгнал из Кона хмельные пары, так как у входа на площадку он уже был стёкл, как трезвышка.
Оглядевшись вокруг, Кон вдохнул этот незабываемый запах - запах Арены. Песок, пот, кровь - всё смешалось в едином неповторимом аромате.
Блаженно постояв пару минут, он с улыбкой подошёл к главному на Арене - распорядителю.
-Приветствую, мастер. Определите меня на тренировку с кем - нибудь - необходимо размяться после спячки.

0

3

Кон Риман написал(а):

-Приветствую, мастер. Определите меня на тренировку с кем - нибудь - необходимо размяться после спячки.

-*Один молодой парень давно рвется в бой, но он слишком зелен для жесткой реальности арены... Я бы никогда не выставил против него тебя, но учитывая твою ослабленность после спячки... Хмм...* - почесал затылок атлант-мастер арены -*Кирид, чистокровный атлант, маг 2 уровня, владеет огнем и воздухом, третья дисциплина не раскрыта... Вооружен парой кинжалов... Осилишь?*
Мастер подмигнул Кону...

0

4

"Неизвестная дисциплина? Это уже интересно ..."
-Пригласите его. Я готов.
Пока Кон ждал молодого атланта, он переваривал всю только что полученную информацию - привычка, которую вбил ему учитель.
"Огонь и воздух ... наверняка эти стихии могут усилять друг друга ... значит, имеем бойца, который очень нетерпелив ... совместив всё это вместе, получим атланта, который наверняка любит быстрые атаки - воздух увеличивает скорость, а огонь повышает качество урона. Смесь опасная, но, раз он сорвиголова, то может угодить в ловушку ..."

0

5

Кирид не заставил себя долго ждать - он тут же вышел на арену и покрутил свои увесистые кинжалы в руках.

-*Кон Риман... Тебя считают посланником Богов на земле, но мне кажется, твой авторитет чрезмерно завышен... И я собираюсь это доказать!*

Мастер сложил руки в молитвенной позе и исчез.

-*Бой 1х1, проиграет тот, чей уровень здоровья упадет ниже 15%... Нападай!* - оскалился Кирид и встал в боевую позу...

Кирид - 100% здоровья, 100% маны

0

6

"Самоуверенный ... вообще замечательно"
Лицо Кона приобрело полностью сосредоточенное выражение. Разведя руки в стороны, он заставил пепел вылезти из короба.
-Получай!
Оставляя половину пепла рядом с собой (на всякий случай), Кон направил остатки в сторону атланта, используя заклинание Пепельный гроб.

Пепельный гроб(Dt+Cp)(Пепел) - Кон заковывает 1 цель в пепельный гроб. Цель получает -15% урона и оглушается на 1 ход.
Стоимость: -8% маны (15%урона*1ход /2 =-8%)

0

7

Атака прошла успешно, атлант и ухом повести не успел, как оказался стиснут горячим пеплом... Кирид не издал крика и стиснул зубы, однако, было очевидно - ему очень больно...

Кирид - 85% здоровья, 100% маны

Кон - 100% здоровья, 92% маны

Парализованный пеплом противник не мог ничего предпринять, а это давало Кону возможность осуществить новую атаку...

0

8

-И одно очко в мою пользу.
"Да уж, он наверняка разозлился ... ладно, подольём масло в огонь"
Кон создал метательное копьё, использовав способность Пепельная дева.
"Ладно, дырявенький, посмотрим, что ты будешь делать"

Пепельная дева - на манер железной девы, Кон выпускает из пепельного гроба прямо в жертву пепельные колья, что наносит тому 40% урона. Требует присутствия на жертве Пепельного гроба. Стоимость: 20% маны

(офф: так как у способности есть дополнительные требования, помимо маны, можно ли усилить урон?)

0

9

(Офф: Думаю, да. Я скоро напишу правило отностельно "неудобных условий")

Кирид - 45% здоровья, 100% маны

Кон - 100% здоровья, 77% маны

Атлант оправился от оглушения уже не в самом лучшем состоянии... Запас здоровья упал до половины, а урона Риману атлант до сих пор не нанес...

Кирид стиснул зубы, глаза его вспыхнули пламенем...

Ярость Огня(Em) - позволяет сделать в два раза больше действий сразу после использования ярости. -10% маны.

Включив ярость, Кирид сразу же использовал два исцеления потоками воздуха(+25% и +25%), после чего отчаянно ринулся на противика, нанося два удара острейшими кинжалами... (-15% и -15%)

Кирид - 95% здоровья, 65% маны...

0

10

"Хех, шустрик", подумал Кон и использовал Спасение, переместившись прямо за спину Кирида.
Но вторая атака была на подходе - и Кон еле - еле успел выхватить свой кинжал, чтобы попытаться блокировать атланта.
-Поспокойнее, а не то хуже будет, было сказано спокойным - чуть ли не ледяным голосом.

Спасение(Tl)(Пепел) - Кон может переместиться в любую точку поля боя, заменившись на пепел. Позволяет избежать 1 атаку. Может быть использована 1 раз в 2 хода.
Стоимость: 10% маны

0

11

Кирид оскалился и вновь впал в ярость, после чего нанес два размашистых удара кинжалами...

-*Хуже? Нет, хуже не будет!* - хмыкнул атлант...

В ярость противник впал лишь чтобы применить два атакующих действия, свои небоевые ходы Кирид тратить не стал вообще...

Кирид - 95% здоровья, 60% маны...

0

12

Кон был готов к тому, что противник продолжит атаковать, но атлант стал слишком уж яростным и напористым ... пора было остудить его.
-Будет, поверь мне, снова замогильным голосом.
Отпрыгнув от кинжалов, Кон снова опутал противника пеплом.
-Бесполезно - пепел крепче железа и жарче огня, а ты, судя по всему, на большее и неспособен.
Сам не зная зачем, но Кон решил распалить противника - видеть, как этот неопытный атлант беспомощно пытается вырваться из силков пепла было бы неплохим зрелищем.

Пепельный гроб(Dt+Cp)(Пепел) - Кон заковывает 1 цель в пепельный гроб. Цель получает -15% урона и оглушается на 1 ход.
Стоимость: -8% маны (15%урона*1ход /2 =-8%)

0

13

Способность Кона не подействовала на Кирида, она только нанесла 15% урона, которые не сильно волновали самого Кирида. Противник Кона покраснел, входя в режим "Горячей крови".

Горячая кровь.
Раз в 4 хода кровь в жилах Кирида вскипает и он входит в режим Горячей крови, в этом режиме он игнорирует любые воздействия на него и физическая атака его возрастает на 10%, действие Горячей крови 2 хода или пока смерь не разлучит вас.

Кирид использовал Ярость(-10%), что добавило ему действий, и так же добавило 6% к восстановлению хп и мп, это дала ему Благосклонность Ярости.

Благосклонность Ярости.
При использовании способности Ярость в режиме Горячая кровь, Ярость не только дает дополнительные действия, а так же увеличивает восстановление жизненных сил и магической энергии на 6%, действие Благосклонности длится 4 хода с момента последнего использования Ярости в режиме Горячая кровь.

Кирид уже с упоением смотрел на битву, точнее на свою будущую жертву, на Кона. Рывком подлетел к нему и нанес один рубящий, отвлекающий, удар в челюсть, а другой колющий в пах. Кирид уже не чувствовал, что такое честь или отвага, осталась только ярость и горячая кровь... что в свою очередь оставляет только желание убивать.

Кирид (87%) хп и (56%)мп. -15% от Пепельный гроб Кона.

Кон (100%) хп и (81%) мп. -50% хп от ударов Кирида, при попадании.

Отредактировано DMC (2011-10-30 18:52:40)

0

14

"Ого, а парень не промах. Что ж, остаётся ждать, пока он перекипит"
Первый удар в челюсть Кон парировал клинком, а от второго ушёл с помощью Спасения.
-Слушай, ковбой, и долго это будет продолжаться? Ты мне уже надоел.
Сказано это было издевательски спокойным тоном, но дыхание уже начало сбиваться.
"Нехорошо, Кон, нехорошо. Давай, как во время медитации. Вдох ... 5 секунд задержки ... выдох ... опять 5 секунд задержки ... вдох ..."

Спасение(Tl)(Пепел) - Кон может переместиться в любую точку поля боя, заменившись на пепел. Позволяет избежать 1 атаку. Может быть использована 1 раз в 2 хода.
Стоимость: 10% маны

Отредактировано Кон Риман (2011-10-31 23:25:33)

0

15

Кирид не обращал внимание на все слова Кона, он только чувствовал, что нужно убить его, убить, убить!
Кирид снова рванул в сторону Кона и нанес еще один рубящий удар в шею и один колющий в живот, перед всем этим использовав Ярость(-10%маны). Кровь в жилах Кирида начала остывать, но тот еще был в режиме Горячая кровь, а Ярость обновила действие Благосклонности Ярости.

Кирид (93%) хп и (57%)мп.

Кон (100%) хп и (82%) мп. -50% хп от ударов Кирида, при попадании.

Мастер, что сидел на трибуне, улыбнувшись смотрел на сражение своих "подопечных", ведь в какой то мере в каждом из них есть частичка его самого.
-Я прямо господь Бог... -усмехнулся тот.

0

16

Кону вновь пришлось уклоняться от атаки атланта. От рубящего в шею он увернулся, но решил больше не бегать - Кириду на глазах становилось всё лучше и лучше.
"Ну что ж, хватит бегать. Время нападать!"
После ухода от атаки в шею, Кон контратаковал кинжалом, целясь в пах атланта.
"Может, это его остудит"
Второй атаки Кон не боялся - родной пепел должен защитить хозяина от неё.

Абсолютная защита (пас) - пепел защищает Кона от 10% атак. Эта способность не может быть снята никаким заклинанием.

0

17

Хоть у Кона и имеется защита от 10% атак, но всё же удар Кирида был достаточно силен и нанес с учетом регенерации и защиты 9% урона.
Кровь Кирида перестала кипеть, так как эффект "Горячая кровь" прекратил на него действовать.
От удара в пах Кирид уклонился перекатом назад, а потом задействовав Ярость, перекатился вперед и нанес два рубящих удара в ноги.

Кирид (99%) хп и (58%)мп.

Кон (100%) хп и (93%) мп. -30% хп от ударов Кирида, при попадании.

0

18

Увернувшись от первой атаки атланта, Кон решил прервать дальнейшую атаку Кирида, использовав Пепельный гроб.
"Чёрт ... солнце уже садиться, наверняка этот следопыт раздобыл сведения ... а малой всё ещё держится"
-Эй, судья, что скажешь? Мне продолжать трепать эту курочку?

Пепельный гроб(Dt+Cp)(Пепел) - Кон заковывает 1 цель в пепельный гроб. Цель получает -15% урона и оглушается на 1 ход.
Стоимость: -8% маны (15%урона*1ход /2 =-8%)

0

19

Даже с учетом оглушения, Кирид успел нанести Кону один удар (-5%), так как оглушение не произошло мгновенно, возможно Кон уже устал или Кирид достаточно освоился. Кирид был не в состоянии уклониться от заклинания Кона, поэтому оно подействовало в полную силу.

Кирид (84%) хп и (58%)мп. Оглушение 1 ход. -15% от Пепельный гроб.

Кон (95%) хп и (85%) мп.

-Еще посмотрим, кто курочка...-рассмеялся судья, лишь мастер всё следил за этим поединком, чего то ожидая.

Отредактировано DMC (2011-11-06 17:14:31)

0

20

"Да что б тебе провалиться"
-Всё, мне надоел этот фарс - я с тобой буду кончать!
Закричав, Кон использовал на Кириде Пепельную деву, надеясь вывести противника из состояния сопротивляться.
-А в конце боя ты преклонишь колени предо мною, раз ты сомневался в моей мощи!
Руки Кона были напряжены, вены и жилы выпирали из - под кожи - Кон решил усилить напор на атланта.

Пепельная дева - на манер железной девы, Кон выпускает из пепельного гроба прямо в жертву пепельные колья, что наносит тому 40% урона. Требует присутствия на жертве Пепельного гроба. Стоимость: 20% маны

Кон жертвует -15% здоровья для усления заклинания на +5%

Отредактировано Кон Риман (2011-11-06 17:27:40)

0

21

Пепельная дева возымела эффект, а жертва Кона не была напрасной в итоге Кириду заклинание Кона нанесло 45% урона.
Кирид уже был готов сдаться, но почувствовал что еще способен сражаться и использовав Ярость(-10% маны) исцелил себя двумя потоками воздуха по 25% хп(+50%хп и - 25% маны) и рванулся в безрассудную, но очень быструю атаку он нанес уже два рубящих удара в разных направлениях. Один в горло, другой в живот по 15% урона каждая.

Кирид 89% хп и 23% мп.

Кон 80% хп и 65% мп.-30% хп от атак Кирида при попадании.

0

22

Кон тихо рыкнул и заменил себя на свой пепел, спасая себя таким образом от первой атаки.
"Эх, что, вновь позволить ему себя ранить?"
-Ну так получай, упрямец!
Кон собрал весь свой пепел воедино и захватил атланта Пепельным гробом.
-Я - то так могу долго, а вот ты, вижу, уже иссякаешь, проговорил Кон с лёгкой отдышкой, но довольной улыбкой на лице.

Спасение(Tl)(Пепел) - Кон может переместиться в любую точку поля боя, заменившись на пепел. Позволяет избежать 1 атаку. Может быть использована 1 раз в 2 хода.
Стоимость: 10% маны

Пепельный гроб(Dt+Cp)(Пепел) - Кон заковывает 1 цель в пепельный гроб. Цель получает -15% урона и оглушается на 1 ход.
Стоимость: -10% маны

(офф: не забудь про 10% защиты.))

0

23

Кирид только в попал под оглушение, как оглушение с него спало, а сам Кирид был откинут в один край арены, а Кон в другой. В бой вмешался Мастер, который сам вышел на арену.
-Вы оба доказали, что можете сражаться не щадя своих сил и жизни... Точнее доказал это лишь один... -Мастер посмотрел на Кирида и тот, что то прочитав в его глазах, смиренно ушел.-Кон, я бы посоветовал чуть больше тренироваться... Ты и так хорош, но как говориться: "Нет предела совершенству..."-Мастер чему то то ли улыбнулся, то ли усмехнулся.
-Чувствую ты хочешь что то спросить или попросить... Я прав?

0

24

DMC написал(а):

-Чувствую ты хочешь что то спросить или попросить... Я прав?

Кон открыл было рот, но подумал, что надо бы уже уходить с Арены - следопыт мог быть уже готов, а задерживаться ещё на Арене Кону вовсе не хотелось.
-Я хотел только сказать - спасибо за тренировку и совет. Хоть размял онемевшие мускулы.
Натужно улыбнувшись, Кон направился в сторону своего дома.
"Может, там меня будет ждать этот Киаг?"

---> Дом Кона Римана

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно