Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Вулканический город атлантов » Храм пяти божеств


Храм пяти божеств

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Храм, возведённый в честь пяти божеств народа атлантов. Среди почитаемых здесь богов:Хами(бог дыма), Лотти(богиня тепла), Урсон(бог огня), Надиир(повелитель вулканов), Тутом(Творец пепла). Также в этом храме живёт глава народа – Жрец. Именно он является главным служителем храма.

0

2

---> Дом Кона Римана

На улице на Кона время от времени пялились атланты - то ли не забыли "посланца Тутома", то ли просто странно было видеть альбиноса ...
Так или иначе, вскоре Кон дошёл до Храма. Увидев послушника в ярко - красных одеждах, Кон почтительно поклонился ему и произнёс:
-Приведи, пожалуйста, Жреца Игнуса ...
"Если он всё ещё Жрец", напомнил себе Кон.
Игнус был одним из немногих (а точнее, единственным) другом среди атлантов - старый и мудрый, Жрец был очень энергичным атлантом, готовый выслушать любого и помочь ему по мере сил. Сможет ли он помочь сейчас?..

0

3

Кон Риман написал(а):

-Приведи, пожалуйста, Жреца Игнуса ...

Послушник поклонился и убежал выполнять поручение. Кон заметил, что храм несколько изменился за последние пять лет - стал больше, ярче, краше, это уже могло сказать о том, что дела атлантов продвигаются неплохо. Возможно, улучшился и город, в целом.

-*О, посланец Тутома!* - промолвил запыхавшийся послушник, возвращаясь обратно -*Игнуса сейчас в Храме нет, он отправился к Памятнику Норию, ибо сегодня, согласно летописи, очередная годовщина смерти нашего великого героя... Там, вроде как, должна проходить некая церемония... Если хочешь - можешь отправиться туда, а можешь и наведаться завтра...*

Атлант несколько смутился и поправил подол робы.

-*Давно тебя видно не было... Цикл медитации был завершен или же что-то помешало твоему контакту с Тутомом?* - несколько нерешительно спросил послушник, похоже, сомневаясь, что имеет вообще право задавать такой вопрос...

0

4

Дух Мира Магии написал(а):

Цикл медитации был завершен или же что-то помешало твоему контакту с Тутомом?

Кон посмотрел на смутившегося послушника. Правду он, конечно, скажет только Игнусу, но обманывать парня он не хочет ...
Улыбнувшись, он положил руку на плечо атланта и произнёс:
-Не волнуйся, всё хорошо.
После этих слов он развернулся и направился к памятнику Норию ... Если только за 5 лет его местоположение не изменилось.

---> Памятник Норию - меченосцу

0

5

---> Памятник Норию

Внутри было пусто - все послушники ушли к памятнику.
"Скучно"
Подойдя к алтарю Тутома, Кон осмотрел статую своего бога - покровителя. Хоть сам Кон и не верил в него, мощь пепла сильно помогала ему в прошлом.
Тутом выглядел устрашающе. Четыре рога на голове были направлены прямо на стоявшего перед алтарём. Нос отсутствовал, а беззубый рот был широко раскрыт. Глотка была проделана очень глубокой, так, чтобы казалось, будто во рту Тутома царит пустота. Его руки были протянуты вперёд ладонями вниз. В ладонях он держал два шара, в каждый из которых послушники периодически сыпали пепел. Шары были устроены на подобие песочных часов - пепел высыпался тоненькой струйкой очень медленно.
Пока Кон рассматривал статую, всё было в порядке. Но как только он отвернулся, чтобы прогуляться по храму, его голову поразила адская боль - словно молния ударила в темечко.
Руки сами потянулись к больному месту. Казалось, сейчас пойдут трещины. Но вот он ясно услышал чей - то голос (причём, ментально):
-Придёт мой час! Вопрос времени!

Отредактировано Кон Риман (2011-09-22 23:28:38)

0

6

...

-*Господин Пророк! Господин Кон! Эй, вы слышите меня!?* - сквозь пелену мрака донесся голос до сознания парня.
Риман открыл глаза и увидел девушку-атланта с золотисто-рыжими волосами, собранными в хвост... Роба огненного цвета говорила о принадлежности к послушникам храма, однако, ранее Кон не встречал эту особу...

-*Я так испугалась, когда вы упали в обморок!* - протараторила послушница -*Вот, выпейте воды!* - девушка поднесла ковш к лицу Кона -*Меня зовут Аят, я стала послушницей уже после вашего ухода в медитацию... Много слышала о вас, очень ценю и уважаю вашу преданность нашим Богам и нашему народу! С вами все в порядке? Быть может, вам еще не стоит так разгуливать по городу сразу после выхода из транса?*

Девушка виновато приподняла брови, когда осознала, что своевольно раздает советы, и замолчала...

0

7

Кон ещё немного помассировал виски, после чего осмотрел девушку.
-Нет, со мной всё в порядке ... у меня такое бывает после ... после ...
"После изгнания демона", но с языка это почему - то не слетало.
-А почему ты не на праздновании, Аят? Там ведь все фана ... тьфу, послушники собрались.
После этих слов он улыбнулся, давая понять девушке, что он не корит её, а просто интересуется.

0

8

-*Некоторые послушники остались сторожить Храм* - пояснила Аят, помогая Кону подняться -*Я бы очень хотела почтить со всеми светлую память Нория, но... Долг есть долг, Боги требуют больше внимания...*

Атлантка вздохнула и пошла зажигать светильники... Девушка была чем-то расстроена, но старалась не показывать виду, к тому же, ее проблемы не должны были волновать Посланника Богов.

-*Отдохните, Господин... Просто отдохните...* - посоветовала она, щелчками пальцев зажигая один светильник за другим...

0

9

"Эх, как же тут отдыхать ..."
Кон взмахнул рукой и из короба вылетел пепел. Движениями рук он поместил его во все светильники и те тут же вспыхнули, словно от угля.
Улыбнувшись, он посмотрел на атлантку.
-Скажи, Аят, что произошло? Мне всё равно надо не отдыхать - 5 лет уже отдыхал. Пора размяться.

0

10

-*Наги убили мою семью* - одними губами ответила Аят -*И не только мою... Много атлантов погибло за последние пять лет... На материке нас терроризируют Найты, а в море покоя не дают Наги... Многие предали наш народ и наших Богов, ушли в Агринор, где им предоставила крышу... Гильдия Магов...*
Девушка повернулась Кону и со скорбью в глазах посмотрела на парня.
-*Ситуация ужасна... Мы только и можем, что вариться в этом вулкане... Нам нужны отличные союзники или же могучие герои, а Жрец только и может, что ныть по умершему Норию и прятаться как от мира, так и от Богов... Если често, это смахивает на всеобщую апатию... Я так от этого устала...*

0

11

-Мда ... могучий герой ... А почему бы не обратиться к Агринору за помощью? Они же вроде вели политику "Всеобщего мира"? Если так, то они должны помочь нам разобраться и с найтами, и с нагами.
"А вообще, союзники нам нужны ... кто бы мог помочь нам? Да ладно, всё равно я о современном мире почти ничего не знаю - он меняется со скоростью света, а я в коме был 5 лет"
Вздохнув, Кон загнал пепел обратно в короб.

0

12

Кон Риман написал(а):

-Мда ... могучий герой ... А почему бы не обратиться к Агринору за помощью? Они же вроде вели политику "Всеобщего мира"? Если так, то они должны помочь нам разобраться и с найтами, и с нагами.

-*Агринор?* - недоуменно переспросила Аят -*Нет, это невозможно... Агринору глубоко плевать на наши дела, на наши моральные и религиозные устои... Тем более, наги и найты сами состоят в рядах магов Агринора, так что Совет просто не позволит атаковать эти народы... Агринор лишь хочет, чтобы все народы стали одинаковыми, а что хотят сами народы - ему неважно...*

0

13

-Но наверняка это кому - то не нравится! Я уверен, что даже служащие Гильдии не могут игнорировать сложившуюся ситуацию. Я пойду туда и потребую поддержки. Но сперва мне необходимо дождаться Жреца.
"Ох, Игнус, заканчивай свой фанатизм ..."
От нетерпения Кон принялся ходить по Храму взад - вперёд, но глаза его всё время наталкивались на статую Тутома - создавалось такое ощущение, что она живая и следит за его перемещениями.

0

14

Игнус вернулся очень поздно, в сопровождении многочисленных жрецов и послушников. Память Нория была почтена и теперь ничто не мешало покою Жреца... Разве что, Кон...

Аят моментально растворилась в толпе послушников, она могла получить строгий выговор за то, что болтает с Посланником Тутома и еще имеет наглость делиться своим мнением... Впрочем, Риман мог в любое время попросить Игнуса привести ее и продолжить беседу... Если в этом, конечно, была необходимость.

-*А, Кон...* - хмыкнул Жрец -*Все-таки, тебя сильно тревожит твое видение, раз ты до сих пор ждешь меня... Мог бы придти завтра или в другой день...*
Похоже, Жрец не очень-то был рад вновь видеть Римана после утомительного праздника на площади.
Игнус сел на свое рабочее место и велел принести вина... Кону же он предложил присесть напротив, на один из тяжеленных металлических стульев.
-*Ну, теперь рассказывай... Что ты надумал, что ты хочешь предпринять или предложить? Что я и наш народ можем сделать для Богов, дабы усмирить их гнев?*

0

15

-Ваш народ может помочь мне найти тех, кто готов помочь вам - от кары Богов можно уйти только противостояв ей, как Норий. Я намереваюсь поступить так же. У атлантов наверняка есть следопыты. Появились ли в Антареса герои, которые смогли бы усмирить ваших божеств?
Говорить с фанатиком надо на его языке. Это Кон понял уже давно, как только пожил немного с атлантами. Их не переубедишь, но их можно подвести к решению, которое ты от них ждёшь. Вот и сейчас Кон надеялся, что Игнус не станет опять лепетать про Богов, а направит к Кону лучших следопытов и разведчиков.

0

16

-*Есть один толковый маг-следопыт* - задумчиво сказал Игнус -*Один из немногих, кто мог пойти на контакт с Найтами... Перенял у них секретные способности магии тепла, теперь может по температурным следам многое выискивать... Правда, сейчас он на задании, но ты сможешь найти его в таверне после того, как он закончит. Мага зовут Киаг... Вопрос лишь в том - что конкретно ты собираешься сделать, используя его мощь?*
Жрец скрестил руки на груди и потарабанил пальцами правой руки по левой конечности-дубине...

0

17

Дух Мира Магии написал(а):

Вопрос лишь в том - что конкретно ты собираешься сделать, используя его мощь?

-Посмотрим ... у меня есть план. Возможно, он будет неплох.
Улыбнувшись, он дружески похлопал Жреца по плечу и вышел из Храма.
"Надеюсь, этот жест не покажется Игнусу неприятным ... как - то он отстранился от меня ... При случае надо будет поговорить с этой девушкой - служкой, может, что - нибудь произошло за время моего отсутствия ..."
С этими мыслями Кон отправился в таверну ждать Киага - его надежду на исполнение своего плана.

---> Трактир "Пепельный"

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Вулканический город атлантов » Храм пяти божеств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно