Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Корзина » Чат-1


Чат-1

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Вопрос - нужно ли создавать специализации, если от них все-равно ничего не зависит?  :unsure:

Маг делает 1 любое действие и 1 атакующее. Бонусы мы оставили только от пассивок и артефактов.

Специализации можно создать, разве что, для красоты, ну, или как наводящей мысли для игрока. Видя в анкете, что он Знахарь, игрок будет пытаться создать больше эффективных лечебных умений... Ну, как-то так... Что вы на этот счет думаете, уважаемые коллеги?  :whistle:

0

32

По поводу грязи - согласна. Не надо нам всего этого. Создам, наверное, отдельную тему про рейтинг, с разъяснениями чего нельзя.

По поводу выбора - хорошо. Думаю, проходить подобные испытания даже интересно для игрока.

С материками наверно тоже можно. Надо ещё с остальными посоветоваться, и тогда можно начинать создавать всё это.

А по поводу специализаций... Мне кажется, что не надо их вводить, если они фактически не влияют ни на что. Если кто-то захочет отыграть знахаря, он и сам поймёт, что нужно наделить персонажа целительными способностями, научить готовить лекарства и т.д. А кто-то может и вообще не захотеть, чтобы его персонаж на чем-то специализировался.

0

33

Феля написал(а):

А по поводу специализаций... Мне кажется, что не надо их вводить, если они фактически не влияют ни на что. Если кто-то захочет отыграть знахаря, он и сам поймёт, что нужно наделить персонажа целительными способностями, научить готовить лекарства и т.д. А кто-то может и вообще не захотеть, чтобы его персонаж на чем-то специализировался.

Что ж, это разумно)))) Во всяком случае, там будет больше свободы действий)))

0

34

По поводу мира духов, я только за :)
на счет островов, стоит сделать монстров, чтобы игроки плавали только на судах, иначе все экономить будут.
А вот специализации стоит оставить, но чисто для красоты, и чтобы расам определение давать :)

0

35

На счет локаций.
Думаю, можно сделать 4 небольших материка и несколько островов. Или просто 4 крупных острова и несколько мелких.
Один сделать довольно тихим и спокойным, с красивой и богатой природой (горы, леса, равнины, побережье, возможно вулканы и гейзеры). Может быть немного в азиатском стиле. Население достаточно мудрое, стремится к знанием и самосовершенствованию. В целом довольно спокойное место.
Второй что-нибудь степное. Что-то такое свободное. Не очень густо заселённое. Хорошо подходящее для искателей приключений. Так же там можно расположить заповедные места, светлые края.
Третий что-нибудь пустынное. Можно даже пережившее глобальную катастрофу. Наиболее развито технически, но природа очень скудная.  Так же там можно расположить какие-нибудь города.
Четвёртое что-то вроде центра. Там можно будет расположить "столицу мира". Наиболее развитый в магическом плане материк.

Это я просто предлагаю. Примерно. Если не нравится - придумаем нечто другое.

0

36

Как я полагаю, материк со столицей будет в центре, а остальные три как-бы вокруг него? Такое положение вещей было бы вполне неплохим)

0

37

Ну да, вроде того. Один в центре, три вокруг + острова ещё.

0

38

Феля написал(а):

Ну да, вроде того. Один в центре, три вокруг + острова ещё.

Думаю, остальные одобрят.

Что ж, я сегодняшнюю задачу выполнил - закончил со способностями и даже начал расы. В дальнейшем продолжу пополнять список рас. Планирую оставить Атлантов, Наг, Эларов, Громоскопов, Картанов, Найт, Безликих и Песчанников. Для нескольких школ нужно придумать новые)

А пока - спать))) Всем приятных выходных, кстати)))

0

39

Дух Мира Магии написал(а):

Думаю, остальные одобрят.

Надеюсь. Подождём, что они скажут.

Да, новая раса мне понравилась, кстати)

ладно, спокойной ночи! Ну и приятных выходных тоже)

0

40

Феля написал(а):

Да, новая раса мне понравилась, кстати)

Спасибо) Сочинил на ходу, объединив идеи Стилиана, расу Трайтов и кое-какие былые наброски. Думаю, биокиборги придадут форуму своеобразную атмосферу))) В конце концов, не все же расы должны быть похожи на фэнтезийных эльфов с луками)))

Феля написал(а):

ладно, спокойной ночи! Ну и приятных выходных тоже)

Спасибо, и тебе приятных снов)

0

41

Дух Мира Магии написал(а):

Думаю, биокиборги придадут форуму своеобразную атмосферу))) В конце концов, не все же расы должны быть похожи на фэнтезийных эльфов с луками)))

Да, мне кажется, они будут вполне кстати тут)

Дух Мира Магии написал(а):

Спасибо, и тебе приятных снов)

Спасибо))

0

42

Так-с, чем бы мне заняться на форуме?

0

43

Аж неудобно как-то... Аир многое сделал за меня...

0

44

Измерение Антарес
Ты бы высказался по некоторым поднятым тут вопросам)

Дух Мира Магии написал(а):

Вопрос - нужно ли создавать специализации, если от них все-равно ничего не зависит?  
            Маг делает 1 любое действие и 1 атакующее. Бонусы мы оставили только от пассивок и артефактов.
            Специализации можно создать, разве что, для красоты, ну, или как наводящей мысли для игрока. Видя в анкете, что он Знахарь, игрок будет пытаться создать больше эффективных лечебных умений... Ну, как-то так... Что вы на этот счет думаете, уважаемые коллеги?

и

Феля написал(а):

На счет локаций.Думаю, можно сделать 4 небольших материка и несколько островов. Или просто 4 крупных острова и несколько мелких. Один сделать довольно тихим и спокойным, с красивой и богатой природой (горы, леса, равнины, побережье, возможно вулканы и гейзеры). Может быть немного в азиатском стиле. Население достаточно мудрое, стремится к знанием и самосовершенствованию. В целом довольно спокойное место.Второй что-нибудь степное. Что-то такое свободное. Не очень густо заселённое. Хорошо подходящее для искателей приключений. Так же там можно расположить заповедные места, светлые края. Третий что-нибудь пустынное. Можно даже пережившее глобальную катастрофу. Наиболее развито технически, но природа очень скудная.  Так же там можно расположить какие-нибудь города.Четвёртое что-то вроде центра. Там можно будет расположить "столицу мира". Наиболее развитый в магическом плане материк.
            Это я просто предлагаю. Примерно. Если не нравится - придумаем нечто другое.

0

45

Феля написал(а):

Вопрос - нужно ли создавать специализации, если от них все-равно ничего не зависит?  
            Маг делает 1 любое действие и 1 атакующее. Бонусы мы оставили только от пассивок и артефактов.
            Специализации можно создать, разве что, для красоты, ну, или как наводящей мысли для игрока. Видя в анкете, что он Знахарь, игрок будет пытаться создать больше эффективных лечебных умений... Ну, как-то так... Что вы на этот счет думаете, уважаемые коллеги?

Я думаю, что весомого смысла с этого не будет, поэтому специализации не столь нужны.

Феля написал(а):

На счет локаций.Думаю, можно сделать 4 небольших материка и несколько островов. Или просто 4 крупных острова и несколько мелких. Один сделать довольно тихим и спокойным, с красивой и богатой природой (горы, леса, равнины, побережье, возможно вулканы и гейзеры). Может быть немного в азиатском стиле. Население достаточно мудрое, стремится к знанием и самосовершенствованию. В целом довольно спокойное место.Второй что-нибудь степное. Что-то такое свободное. Не очень густо заселённое. Хорошо подходящее для искателей приключений. Так же там можно расположить заповедные места, светлые края. Третий что-нибудь пустынное. Можно даже пережившее глобальную катастрофу. Наиболее развито технически, но природа очень скудная.  Так же там можно расположить какие-нибудь города.Четвёртое что-то вроде центра. Там можно будет расположить "столицу мира". Наиболее развитый в магическом плане материк.
            Это я просто предлагаю. Примерно. Если не нравится - придумаем нечто другое.

Идея мне нравится, меня лично устраивает, тогда раз это будут разные материки, то можно как раз ввести корабли и т.д., чтобы просто так нельзя было перебраться. И что ты имеешь в виду под "наиболее развито технически"?

0

46

Ну, Творец что-то писал про прогресс.

Есть предложение, сделать башню исследователь, и двигателей прогресса, которые будут приводить в мир новые способы постройки, обработки и металлургии))

Вот я и подумала, что туда стоит это запихнуть.

Ладно, посмотрим ещё, что Творец скажет (он и предложил материки и корабли). Если одобрит, то начнём делать локации.

0

47

Феля
Мне вот интересно, а Творец - это кто?))

0

48

Измерение Антарес
А кого ты сюда приглашал?
Вроде Ричард. Хотя, это лучше у него самого спросить, чем тут обсуждать.

0

49

Феля
Будет интереснее и разнообразнее, если корабли ещё будут. В будущем вообще можно продумать и бой на кораблях Оо Вернее с помощью кораблей

0

50

Да, морской бой) Может в этом что-то и есть. Думаю, это будет интересно. Посмотрим, как пойдёт.

0

51

Феля
Разнообразнее. А например чтобы самостоятельно управлять кораблём нужно будет иметь определённый навык, которому можно обучиться во время игры :)

0

52

Феля
И кстати... Как думаешь, нам такой дизайн для ролевой подойдёт? Я просто не хотел повторять с тем, что на ММ.

0

53

Измерение Антарес
Да, мне лично этот дизайн нравится. Вполне приятный такой.

0

54

Феля
Ну тогда хорошо, нужно будет ещё у Аира спросить и других админов.

0

55

Феля
Ладно, я спать, спокойной ночи, сладких снов)

0

56

Измерение Антарес
Спокойной ночи!

0

57

Измерение Антарес написал(а):

Мне вот интересно, а Творец - это кто?))

Творец - это Велиар. Не знаю, Ричард он или не Ричард, но Велиар - точно. Он тут был, как некий Айсбро, но потом поменял имя.

Измерение Антарес написал(а):

Я думаю, что весомого смысла с этого не будет, поэтому специализации не столь нужны.

Хорошо, спецухи отменяются, ибо ваши голоса 2:1 в пользу отмены))). Каждый сам для себя решит - знахарь он, воин или марионетчик.  :cool:

Феля написал(а):

Будет интереснее и разнообразнее, если корабли ещё будут. В будущем вообще можно продумать и бой на кораблях Оо Вернее с помощью кораблей

Корабли, небольшие суда, лодки - отличная мысль) В ММ это развито не было, здесь же можно проработать.

Измерение Антарес написал(а):

И кстати... Как думаешь, нам такой дизайн для ролевой подойдёт? Я просто не хотел повторять с тем, что на ММ.

Оставляем этот - я согласен с Фелей - он приятный и уютный)

0

58

Доброе утро всем!  :)

0

59

Феля написал(а):

Доброе утро всем!

И тебе доброго времени суток!

Я сегодня не смогу продуктивно заняться форумом - после обеда ухожу и пробуду без интернета до завтра-послезавтра. Поэтому решил сделать чего-нибудь полезного утром)))

0

60

Ясно. Ну, выходные всё-таки. Как уже говорилось - хороших выходных!
У всех свои планы. Я пока даже не знаю, сколько времени в эти дни смогу форуму посвятить. Сегодня хотела пойти на трековые гонки, и ещё надо бы домой съездить - вещи забрать.
Но, постараюсь сегодня начать игровые разделы. Я уже почти обдумала, что да как.
Кстати, как материки назовём? Так как их четыре и нас четверо, каждый мог бы придумать название для одного из них.

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Корзина » Чат-1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно