Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Управа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Городская управа. Здесь работает глава народа сциентов – Оратор. Так же тут собирается Совет Великих.
Перед зданием имеется большая площадь  на которой собирается народ.

0

2

Нужное здание Жерицана в конце концов отыскала. Она с самого начала подозревала, что оно должно быть где-то в центре. Но, в этом городе была столь диковинная архитектура, что сложно было понять, как может выглядеть Управа. То ли это высокая башня в виде спирали, то ли огромный полупрозрачный шар, то ли нечто, висящее посередине улицы на двух столбах, то ли ещё что-то.
Впрочем, Вернер спросила у прохожих, и те весьма любезно ей всё объяснили и даже показали.
- Здравствуйте! Я Жерицана Вернер, детектив. Хотела бы побеседовать с Оратором о проблемах с безликими. Мне сказали, что он меня примет! -  сообщила девушка дежурному в приемной.
Правда, такой уж уверенности, что глава народа действительно охотно с ней встретится почему-то вовсе не было. Но, попытаться в любом случае стоило.

0

3

-*Безликими, говорите?* - стража Управы немного ошарашенно переглянулась.
-*Пропустите ее* - раздался прекрасный мужской голос, отражающийся множеством эхо, как-будто со всех сторон -*Я уже давно увидел прекрасную девушку и жду у себя в палате!*

Жерицана прошла внутрь помещения, свет в котором с каждым шагом становился все тусклее и тусклее... В конце концов, тьма окружила детектива полностью... Легкая дрожь невольно скользнула по телу, когда во мраке резко вспыхнули два голубых глаза...

-*Прежде, чем ты закричишь и унесешь отсюда свои ноги, я хочу заверить тебя, что не представляю угрозы* - раздался все тот же красивый, мелодичный голос.

http://s1.uploads.ru/t/F/m/4/Fm4ui.jpg

Жерицана заметила, что Оратор народа сциентов выглядит несколько... Необычно. Его тело будто вросло в трон, на котором он восседает, а рот так и вовсе зашит... Действительно, глава народа искусства не шевелил губами, похоже, говорил он с помощью какой-то магии звука.

-*Итак, ты сказала, что хочешь поговорить со мной касательно вопросов конфликта Сциентов и Безликих. Я хочу выслушать все, что тебе на данный момент довелось узнать, а так же твои вопросы, предложения и, что ты собственно, ждешь от меня. Я уверен, что наша с тобой встреча - не случайность, Судьба уже связала наши дороги и теперь поздно делать шаг назад. Я внимательно слушаю тебя, дитя...*

0

4

Жерицана поначалу несколько обалдела и даже напугалась, ибо представляла себе главу народа сциентов несколько иначе.
"Да, к нему небось на приём без дела не идут, потому и попасть можно..." - пронеслось у девушки в голове.
Но, в скором времени  сильное впечатление от неожиданности прошло. Вернер убедилась в том, то Оратор вовсе не намерен её съесть или что-то в этом роде и успокоилась и даже немного развеселилась, как в случае, если бы кому-то удалось удачно разыграть девушку, напугав её при этом, а потом бы он сознался, что это лишь шутка.
Как бы там ни было, Жерицана решила перейти к делу и ответить на вопросы.
-  Так уж получилось, что пришлось взяться за одно задание, связанное как раз с безликими. - сообщила Вернер. -  Понятно, что просто так пойти к ним в деревню нельзя. Это безумие. Потому и возникла идея поискать поддержки среди магов нематерии. Первым же  делом, вспомнился народ сциентов. Вы ведь специалисты в этом. Но, оказавшись в городе и поговорив немного с местными жителями, я узнала, что у сциентов с безликими большие проблемы. Безликие вечно охотятся на представителей вашего народа,  а Гильдия Магов и агринорские безликие ничем не могут тут помочь. Сциенты же пока тоже не нашли эффективных методов борьбы. Ну, это всё и вам, должно быть, прекрасно известно.
Но ведь так дело не пойдёт. Говорят, что дикие безликие очень сильны и даже непонятно, почему. Возможно, тут можно копнуть поглубже и всё-таки выяснить. Вдруг действительно есть какой-то секрет, раскрыв который, удалось бы придумать эффективный способ противодействия?
Ещё, нападения безликих на гуманоидов объясняются энергетическим вампиризмом, им иначе не выжить.  Но, в Агриноре ведь такого не происходит, значит всё-таки есть и какой-то альтернативный вариант выживания... Интересно, какие именно. Но, наверно, это вопрос не к вам...

0

5

-*Ты собрала немало информации, дева-человек...* - окатил Жерицану со всех сторон, будто морскими волнами, голос Оратора -*Впечатляет... Впрочем, мне бы не составило труда узнать все это силой телепатии, прости меня за то, что проверяю тебя. Вот что...*
Оратор закрыл глаза и в помещении вновь воцарилась кромешная тьма.
-*Ты, ведь, видишь, чувствуешь, как здесь темно?* - голос сциента стал немного тише -*Темнота - это наша проблема. Мои глаза...* - Оратор открыл очи и вновь голубоватое сияние рассеяло собой мрак -*Это способ осветить тьму. Но... Если мне потребуется осветить тьму, что находится за пределами Управы, я буду бессилен. Мне нужен тот, кто станет моими глазами. А если мне захочется действовать в освещенном пространстве - то еще и руками. Безликие и Сциенты воюют за пределами Управы, за пределами нашего дивного города. Я не могу просто вот так взять и явиться туда, решить проблему. Я прикован к этому трону навеки, так как поклялся служить своему народу до последней секунду жизни. Даже чтобы выйти и пообщаться с ними, мне приходится посылать моего заместителя... Но...*
Оратор замолчал и погрузился в раздумия...
-*Единственный способ отгородить мой народ от безликих - заставить их бояться нас. Заставить этих несовершенных паразитов убегать в ужасе при виде великолепного облика Сциента, ребенка великого Искусства и Знания. Тайна безликих... Она действительно должна иметь разгадку и быть ключом к нашей победе... Вот что... Найди в нашем городе любого сциента, по уровню не выше 10, на помощь которого ты хотела бы положиться. Я прикажу ему стать твоим верным другом, хоть на время миссии, хоть навсегда. Узнайте тайну безликих и свяжитесь со мной. Я постараюсь поддерживать вас мудрыми советами. Скажи, дева-человек, какой еще помощи ты хотела бы ждать от меня?*

0

6

- Хорошо. Попробуем разгадать эту тайну. - кивнула Жерицана, посчитав, что это вполне неплохой вариант. Если бы действительно удалось узнать, что даёт силу безликим и в чём их слабости, то это помогло бы и сциентам и ей.
Да и спутник из народа нематерии очень бы пригодился в этой миссии.
- Думаю, на данный момент нам понадобятся от вас лишь мудрые советы.  - вновь обратилась Вернер к Оратору - А если же возникнет ещё что-то, что требовало бы вашего внимания, то мы с вами свяжемся. Спасибо. По поводу помощника... Я бы положилась на стражника Линэя. Он уже помог мне в какой-то степени и я была бы рада, если бы он согласился отправиться со мной. Правда, я не знаю, какой у него уровень...
Собственно, кроме Линэя Жерицана более или менее знала тут только двух местных  художников, связываться сейчас с которыми ей совсем даже не хотелось.

0

7

-*Линэй, говоришь?* - голос Оратора вновь обрел множество мелодичных ноток -*Хм, я знаю всех сциентов своего города. Линэй... Тот смышленый парень из городской стражи, значит... Его уровень = 8, для тебя - в самый раз. Он владеет магией разума, что, определенно, поможет вам в миссии с безликими. Остальное узнаешь у него самого*
Глава народа закрыл глаза и через пару секунд вновь открыл их.
-*У меня с Линэем будет постоянная ментальная связь. Если захочешь обратиться - сделай это через него, в любое время дня и ночи я бодрствую и подвину все дела, если будут зацепки в ситуации с безликими. Я уже отдал ему приказ - как только выйдешь за ворота города, сциент отправится с тобой. Я желаю тебе успешного выполнения миссии, так же, как желаю всему своему народу...*

0

8

- Хорошо. Всё понятно. Большое спасибо! Думаю, мне лучше отправиться прямо сейчас. Всего доброго. До связи... - сказала Жерицана, посчитав, что на этом ей стоит откланяться. Донимать Оратора пустыми разговорами не хотелось, а дело уже вроде как обсудили. Да и вообще, временем всё-таки стоило дорожить.
Распрощавшись, Вернер покинула Управу и направилась прямиком к городской стене, где должен был находиться Линэй.
===> Стена города

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно