Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Диковинный город сциентов » Стена города <


Стена города <

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Стена города сциентов достаточно необычна. Её архитектура настолько замысловата, что рассматривать данной сооружение можно часами. Это настоящее произведение искусства.
Чтобы попасть в город, необходимо договориться, чтобы сциенты вас пропустили.
http://uploads.ru/t/n/d/4/nd4xi.jpg

0

2

Через некоторое время Жерицана, наконец достигла города сциентов. Девушка невольно остановилась и принялась рассматривать здешнюю необычную архитектура.
Вскоре Вернер опомнилась и подошла к воротом.
- Здравствуйте. Я из Гильдии Магов. Я должна пообщаться с одним из местных художников. Думаю, он меня ждёт. - обратилась она к стражникам.

0

3

Стражники обсуждали последнюю моду на экспрессионизм, когда их отвлекла девушка. Недовольные, они помахали ей руками - мол, проходи, только не отвлекай.
-Подождите, мадемуазель, вы из Гильдии магов? Ну, слава Всевышнему, а то моё ожидание затянулось.
Это был желтокожий сциент с длинными прозрачными волосами - его коса была лихо закручена вокруг пояса. Одет он был в элегантную одежду. Так же он выражался очень элегантным тоном.
-Это я тот художник. Только одна маленькая поправочка - не местный, а известный - большая разница, мисс!
Всё это было сказано недовольным тоном.
-Прошу, госпожа из Гильдии магов.

---> Галерея

0

4

Глядя на художника, Жерицана мысленно усмехнулась. Её почему-то забавлял тот факт, что этот сциент так печется о своей известности.
"Да я тебя знать - не знаю. "Известный" ты наш!"
- Ну. одно другому не мешает. Местный - значит, что Вы живёте и работаете в этих местах. Я думаю, этого Вы отрицать не будите.  А известный - значит, что Ваша имя многим известно, а Ваши работы славятся по всему миру. - достаточно сдержано ответила Жерицана, решив на сей раз обойтись без колкостей.
Затем Вернер проследовала за художником.
===> Галерея

0

5

Жерицана вновь вернулась к городским воротам. Первым делом, она осмотрелась, нет ли поблизости кого-нибудь подозрительного, но никого не заметила. Тогда девушка отправилась прямиком  на пост стражи.
- Простите, вы уже в курсе, что в городе совершена кража? И покидал ли кто-нибудь город недавно? - решила она спросить.

0

6

-Что? Какая кража? Ничего не слышали ... А город покинули два человека. Вроде, как очень похожи, хотя, для нас вы, люди, все на одно лицо ...

0

7

- Да-да, украдено кольцо! Весьма вероятно, что те два человека и украли его.  Их внешность описать сможете? Хоть примерно? Высокие/низкие, толстые/худые, блондины/брюнеты и т.п.? И, главное, в каком направлении они ушли, вы внимания не обратили? - продолжила Жерицана беседу со стражей. Всё-таки надеясь  получить хоть  какие-то полезные сведения.

0

8

-Ну ... как их описать ...
-Бледнолицые ... волосы есть ... цвета я не запомнил.
-Вроде длинные, хотя, может, и нет. Толстые ... ну, неееет ... но не худые ...
-Толстые ...
-Ну, неееет ...
-Но не худые ...
-А почему бы и нет?
Стражники вступили в такую перепалку, что на Жерицану вообще перестали обращать внимания - всё пытались выяснить, какими были двое людей.

0

9

"Бледнолицые, волосы скорее длинные, чем короткие. Вероятно шатены. Телосложение нормальное, возможно плотное. Рост средний. Особых примет, скорее всего, нет" - мысленно подытожила Жерицана противоречивые описания.
После этого Вернер вставила пальцы в рот и громко свистнула, обращая на себя внимание стражников.
- Приметы понятны! В какую сторону эти два человека направились? Скажите - я отстану! - громко сказала она.

0

10

Стража задумалась. Правда эффект был недолгим. Один показал на юго-восток, второй на юго-запад.
- Они убежали туда! Практически хором выпалили стражники. Выглядели они страшно уверенными в своем знании и каждый зло посмотрел на другого, словно сейчас они начнут драку лишь из-за этого пустяка...

Отредактировано Jess Sazerlin (2011-10-08 19:01:02)

0

11

- Ясно! - кивнула Жерицана, словно ответ стражи её вполне удовлетворил.
"Ох не стала бы я такой страже доверять. Да чтобы я, когда была стражником так всё запоминала! Да я бы повесилась лучше! И чо  теперь? Пойти на юг? А надо ли? Или проверить версию с болотом? Но, это может быть ловушкой." - с такими мыслями Вернер двинулась обратно в Галерею.
===> Галерея

0

12

Майк добрался до стены города Сциентов...

"Хммм, вроде как, эти существа - маги нематерии... Значит, я могу завоевать их доверие и уважение... Частично..."

Однако, идти на контакт со стражей Либерт пока не собирался... Он хлопнул ладонью по земле и попытался обнаружить местоположение девушки с помощью Гиперслуха...

0

13

Жерицана оказалась возле ворот вскоре после Майка. Девушка просто не так быстро нашла дорогу.
-  Привет! Ты меня обогнал!- сказала Вернер Майку и устало улыбнулась.
- Ну чего, впустите нас иль как? - поинтересовалась Жерицана у стражников, в надежде, что те ещё не успели забыть, что она следопыт из гильдии и выполняет здесь задание.

0

14

Стражники вытянулись и подошли к парочке. Майка они не знали, а вот девушку явно узнали.
- И вновь здравствуйте. Нашли кого искали? С интересом спросил один из них. Второй как то подозрительно молчал и поглядывал то на Жерицану, то на Майка.

0

15

Жерицана Вернер написал(а):

-  Привет! Ты меня обогнал!

-*Забавно вышло!* - улыбнулся Майк и сузил облась действия Гиперслуха. Парень поднялся с земли и выпрямился, хрустнул шеей и кистями.
-*Я - спутник этой девушки, Майк Либерт* - представился сциентам маг свободы -*Я чувствую в вашей мане склонность к магии Нематерии, а это значит, что в чем-то мы похожи... Я владею Магией Звука и способен распознавать мельчайшие колебания на огромных расстояниях...*
Майку вовсе не хотелось хвастаться, просто нужно было хоть как-то завоевать доверие этого народа...

0

16

Жерицана в ответ на вопрос стражника уверенно кивнула и улыбнулась, потом вопросительно посмотрела на молчавшего стражника. Так или иначе, им с Майком действительно удалось найти воров и вроде как проблем больше не должно было быть. Говорить девушка ничего не стала, потому как Майк решил пообщаться со стражей и она не хотела прерывать эту беседу и мешать.

0

17

Второй стражник, тот, что стоял и молча смотрел на парочку оживился. Он еще внимательно осмотрел Майка.
- Хорошо, можете идти, думаю. При Вас же нет оружия или запрещенных объектов? С подозрением спросил он, поглядывая преимущественно на Майка - с Жерицаной он был относительно знаком...

0

18

Jess Sazerlin написал(а):

При Вас же нет оружия или запрещенных объектов?

-*Конечно, нет!* - кивнул Майк и позволил обшарить себя - при себе у Либерта и правда не было оружия и уж тем более, запрещенных предметов.
-*Жери, веди меня.... Ты, пожалуй, лучше ориентируешься в этом городе, не так ли?* - улыбнулся Майк и подмигнул девушке.

(Офф: Если потребуется в дальнейших постах можно не ждать моего ответа и продолжать путь, делать то, что необходимо, так как не знаю, когда в следующий раз буду на форуме  :surprise: )

0

19

- Ну, тогда пойдём! - усмехнулась Жерицана. У неё, правда, был при себе топор, но стража и в первый раз её благополучно пропустила с ним. Видимо дело было в том, что девушка находилась "при исполнении" и стражникам это было известно.
Жерицана взяла Майка за рука и уверенно двинулась в сторону галереи.
===> Галерея

0

20

---> Светящийся города роанитов - Светящаяся стена

Кон вскоре нашёл дорогу к городу сциентов - повсюду висели указательные знаки, да и замысловатые домики были видны издалека.
Подойдя к воротам, стражники коротко поинтересовались, куда он так торопиться? Кон только ответил - по поручению Гильдии магов. Его тут же пропустили.
"Забавно ... раньше я вообще не умел врать. Что же со мной твориться?"
Но прежде чем отойти от ворот, Кон поинтересовался о странной двери. Стражники тут же показали ему, куда идти, пожав плечами - эту дверь пока никто не сумел открыть, хотя многие пытались. Неужели у Гильдии магов есть такие умельцы, которые могут это сделать?

---> Магическая дверь

0

21

До города сциентов Жерицана добралась достаточно быстро. Девушка  просто использовала телепортацию, оказалась примерно в километре от пункта назначения, и преодолела оставшуюся часть пути пешком.
Но, как следует действовать дальше, Вернер представляла себе весьма смутно.  Хотя, для начала всё равно стоило войти в город. Потому Жерицана подошла поближе к воротам и остановилась.
Всё-таки у неё при себе был топор, который могли потребовать сдать на хранение. Но, вообще-то, дело было не в этом. Вернер хотелось сориентироваться и понять, куда стоит направиться, а разговор со стражей мог в этом помочь хоть немного.
- Здрасьте! - обратилась она к дежурным стражникам. - Могу ли я пройти? Я тут в своё время уже бывала. Расследование проводила. А сейчас интересуюсь вашими соседями - безликими. Вы же наверно с ними часто сталкиваетесь наверно...

0

22

(Офф: Игра совсем встала. Бог, вроде как, вернулся, но достаточно странным образом. В общем, некоторое время буду вести тебе нейтральную отпись, как ГМ)

Жерицана Вернер написал(а):

- Здрасьте! - обратилась она к дежурным стражникам. - Могу ли я пройти? Я тут в своё время уже бывала. Расследование проводила. А сейчас интересуюсь вашими соседями - безликими. Вы же наверно с ними часто сталкиваетесь наверно...

-*О, это вы!* - узнал Жерицану один из стражников -*Да, конечно, мы всегда рады видеть вас в нашем городе! Безликие, говорите? Что ж... Вы задеваете нас за живое - это и правда большая проблема! Как вы знаете, данный народ - энергетические паразиты, они просто не способны выживать иначе. Они охотятся на народ Роан и различных представителей других рас из Агринора, но... Наибольшее внимание они уделяют именно сциентам. Наша раса всегда имела глубокие познания в Психической Магии, ибо Разум открывал путь к наукам и искусству. Наш Разум возвышен и прекрасен, наши эмоции чисты и откровенны... Поэтому на нас так любят нападать Дикие Безликие. Мы уже не раз обращались к Агринорскому Совету Безликих и в Высший Совет за помощью, но они бессильны... Дикие Безликие слишком сильны...*
-*Ладно уж* - вздохнул другой стражник -*Линэй, не обременяй девушку нашими проблемами... В конце концов, это не она виновата, что так легли карты...*
-*Действительно!* - опомнившись, кивнул Линэй -*Проходите, пожалуйста...*

0

23

- О, благодарю! - кивнула Жерицана и прошла за ворота. Правда, далеко она не ушла, а вновь остановилась возле пропускного пункта, просто с другой стороны.
- Проблемы сциентов мне не безынтересны. - вновь обратилась Вернер к стражникам - Тем более, что сейчас и у меня есть определённые трудности, связанные с безликими. Так что, тема вполне актуальна для всех.
Значит, различные советы тут бессильны и не могут вам помочь. Ну а вы сами ведь наверно боретесь как-то тоже, что-то предпринимаете... Энергетические паразиты не могут выживать  иначе. Но ведь в Агриноре они тоже как-то живут, и не нападают, наверное, на горожан.

0

24

-*Мы боремся всеми силами, да!* - ответил Линэй -*Но... Я не могу осознать - что делает этих гуманоидов ТАКИМИ СИЛЬНЫМИ? Насколько мне известно, с ними могут в равной степени тягаться только песчанники...*
-*Быть может, их сила в отсутствии половой принадлежности?* - усмехнулся его напарник.
-*Отсутствие возможности любить порождает силу? Глуповато звучит... Постойте!*

Линэй догнал Жерицану и с надеждой посмотрел в глаза девушки.

-*Послушайте, поговорите с нашим Оратором. Он никогда не откажет в разговоре с представителем другой расы, готовым помочь нам в проблеме с безликими... Я очень рассчитываю на вашу помощь...*

-*Линэй, вернись на место!* - начал сердиться напарник сциента.
-*Да, уже иду...* - ответил парень, еще раз посмотрел на Жерицану, глуповато улыбнулся и вернулся на свой пост...

0

25

- Хорошо. Я сейчас же нанесу ему визит! Спасибо, Линэй!  -  ответила Жерицана, и, улыбнувшись стражнику на прощанье, пошла дальше. Теперь следующий пункт был известен.
Разговор Жерицане на самом деле помог и несколько прояснил общую картину. Хотя, это касалось скорей взаимоотношений сциентов с безликими. Как это можно было бы использовать в своих целях, Вернер пока не очень представляла.  Конечно, она бы с радостью помогла решить глобальную проблему взаимоотношений двух народов, если бы могла, но сейчас  была ещё другая проблема, о которой следовало думать.
===> Управа

0

26

Обратная дорога от управы до стены, была даже проще, потому как теперь Жерицана точно знала, куда ей нужно идти. Настроение было в общем-то хорошим. Разговор с Оратором оставил приятное впечатление, да и тот факт, что стражник сциент будет помогать, тоже радовал. Хотя, миссия всё равно была довольно трудной. Жерицана  прокручивала в голове дальнейшие варианты действий и как-то пока не могла придумать ничего путного. Но, это уже касалось более далёкого будущего. А сейчас нужно было поговорить с уже знакомым стражником, а потом отправляться искать Майка.
Остановившись возле пропускного пункта, девушка огляделась в поисках Линэя, который, вроде как, должен был ждать её где-то здесь.

0

27

Действительно, Линэй уже ожидал Жерицану у ворот и подошел к ней, как только заметил девушку. Сциент надел свои боевые доспехи - угрожающие шипастые наручи, поножи и шлем, так же, за его спиной можно было заметить немаленький рюкзак.
-*По приказу Оратора, а так же, по собственному немалому желанию, я отправляюсь с вами в путь!* - гордо сказал сциент и слегка поклонился Жерицане -*Линэй Ало'Мурекс - ваш верный слуга, отныне и навсегда!*

http://s1.uploads.ru/t/X/4/1/X41cm.jpg

Линэй - сциент 8 уровня, маг разума, зеркала и времени. Оружием не владеет, уровень боевых искусств чрезвычайно слаб.

-*Я - не воин, удивительно, правда, что я являюсь при этом стражем города?* - усмехнулся сциент -*Являлся, точнее... Я даже не боевой маг. Моя специализация - магия отражений, я искажаю события и поворачиваю ситуации в пользу себя и своей команды. Я стараюсь никогда, ни при каких условиях, никого не атаковать, ибо специализируюсь на контр-атаках. Да и вообще, больше подхожу на роль связного-переговорщика в команде... Как и все представители моего народа, я красноречив и очень люблю разговаривать. Так что, если меня совсем прорвет словесный шторм - можете мне об этом сразу сказать, и я замолчу... В двух словах - куда мы сейчас направляемся и что планируем делать в ближайшее время?*

0

28

- Понятно! - кивнула девушка, выслушав Линэя. -  Я тоже буду рада такой компании. Я Жерицана Вернер, если что. Маг дыма и луны. С третьей дисциплиной пока не всё ясно. Я путешественник, немного детектив. Тоже, кстати, успела поработать стражником. И махать топором мне там как раз почти и не пришлось. Правда, это давным-давно было. Поболтать и послушать вообще люблю, но иногда мне бывает нужно что-то обдумать. В это время могу немного выключиться. Ещё временами коверкаю слова и фразы. Люблю подымить. Ладно, все мои недостатки и так скоро вылезут, а перечислять долго... Заниматься мы будем разгадкой тайны. Но, как именно это будет выглядеть, пока не могу сказать... Сейчас мы отправимся искать Майка, мы договорились, что встретимся.   Он был тут со мной как-то раз. Может помнишь и его. Сейчас Майк должен быть либо в Пальмовой роще, либо в Агриноре. Он, вполне возможно, тоже выяснил что-то, что может быть нам полезно. Надо всё обсудить, и тогда уж составим более четкий план действий.
Покинув Город Сциентов, Жерицана и Линэй отправились в Прибрежный район.
===> Пальмовая роща

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Диковинный город сциентов » Стена города <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно