Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Центральная Гильдия Магов » Приёмный кабинет


Приёмный кабинет

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Мелли засияла от счастья, услышав слова: принята и комната. Она весь день провела на ногах, замерзла, а теперь, здесь, отогрелась, и её начинало ужасно клонить ко сну.
- Да... было бы очень здорово выпить чаю... но я очень и очень устала. Может быть в другой раз, я обязательно заскочу к вам на чашечку.
Она широко улыбнулась.
- А где моя комната, как её найти?

0

62

-На последнем этаже... Там не много поброди... На двери твоей комнаты будет твое имя, не переживай...-улыбнулся старичок.
Чай он вернул на место, сам то он его не хотел, а бланк приложил в документы.
-Ну что, идите отдыхайте, Пастырь Гильдии Меллисентра Шедолс-старичок показал рукой на дверь, что то вроде, прошу и честь знать, а сам обратно сел за книжку.

0

63

- Благодарю за все, и... до скорого! - весело попрощалась девушка со старичком и направилась в коридор. В таком состоянии, как сейчас. она уже ни о чем не могла думать, она только слабо понимала, что скоро ей предстоит встретить огромное количество приключений, встретить новых знакомых, состоящих в гильдии, а также ей вскоре предстоит обзавестись немалым количеством врагов - никак без этого. Но это все потом... завтра... когда девушка сможет выспаться и уже с новыми силами будет получать свое первое задание.

Комната Меллисентры

0

64

Майк вошел в кабинет и, сняв с шеи амулет в виде руки, положил его на стол.
-*Прошу прощения, но я вынужден отказаться от службы в Гильдии. Просто, это - не мое. Надеюсь у вас не будет претензий, ибо служащий 4 уровня - не более, чем пушечное мясо, одним больше, одним меньше... В общем - спасибо, что приютили, хоть и не надолго*

С этими словами Либерт поклонился и сделал два шага назад, после чего перевел взгляд на Жерицану. Если девушка сейчас откажется от службы, то потеряет работу, дополнительную способность, проживание... Однако, теперь у них есть немного денег, чтобы прожить хотя бы неделю, обосноваться в мире и найти новый кров и новый заработок...

0

65

Жерицана так же сняла свой амулет и передала его служащим гильдии.
- Да, я тоже вынуждена уволиться по личным причинам. - коротко сообщила она, не зная, нужно ли сообщать ещё что-либо.
С необходимостью покинуть Гильдию Жерицана уже давно свыклась, и происходящее сейчас для неё было уже скорей формальностью. Мыслями Вернер уже давно была вне Гильдии.

0

66

Процедура увольнения была проведена успешно, и теперь юную пару магов в Гильдии больше ничего не держало.

Выйдя из кабинета, Майк от радости приобнял Жерицану и вздохнул с облегчением.

-*Слушай, маги в кабинете говорили, что на территории этого мира существует город Людей и у него даже какое-то название есть... Мы с тобой - люди, я думаю, нас бы могли принять там... Авось и работенку найдем! А пока у меня есть 400 антарий - мы даже можем немного расслабиться... Что скажешь?*

0

67

- Да, пожалуй. А то у тех же сциентов было как-то не совсем комфортно - кивнула Жерицана, соглашаясь с Майком.  -  Узнать бы ещё, где этот город людей находится. Если недалеко, то могли бы прямо туда и отправиться. И расслабиться бы я совсем даже не отказалась.
Вернер улыбнулась, она вообще была достаточно жизнерадостной. А тут даже было чему радоваться -  в Гильдии всё прошло гладко и теперь смело можно было строить дальнейшие планы.

0

68

Майк остановил проходящего мимо человека и спросил его, как добраться до города людей? Ответ был не очень большим и точным, но Либерт уловил самое главное - город людей находится на материке Рокотосен и называется "Аусганг"
-*Жери, если ты не против... Мы переберемся на другой материк, город людей находится именно там... Я думаю, на Примари мы сможем найти Верфь, чтобы перебраться на другой материк...*

(Офф: Если ты согласна - то сразу отписывайся, что мы ушли к верфи ^_- А там заказывай билеты и будем ждать отписи ГМ-а  :D )

0

69

- Нда. Я думала он поближе! - покачала головой Жерицана - Ну да ладно! Доберёмся какнить. Даже хорошо, что мы будем далеко от всех этих интриг! Да и интересно, что тут за корабли...
Вернер во всём старалась находить хоть какие-то плюсы.
- Думаю, порт должен быть в Агриноре. Это довольно близко, так что можно сходить! - предположила Жерицана, решив, что в столице всё должно быть. 
Девушка решила, что сначала нужно дойти до городских ворот, а там уж можно будет узнать, где находится верфь.
(офф: угу, только чтобы попасть в порт по суше, надо попасть в город, а чтобы не быть задержанным за незаконное проникновение, надо договариваться у стены. :)
===>  Ворота Агринора

0

70

(Офф: Ок, проследую весь этот путь вслед за тобой)))

-*В Агринор - так в Агринор!* - кивнул Либерт, направляясь вслед за Жерицаной прочь из Гильдии.
Пройдя некоторое расстояние, маг свободы все-таки обернулся и оглядел здание от основания и до вершин... Волосы парня растрепались дуновением холодного ветра, а по щеке невольно пробежала едва заметная слеза...
Либерт вспомнил храм воздуха при гильдии четырех стихий, в котором родился, вспомнил гильдию магов воздуха, в которой работал долгое время, вспомнил гильдию в Свободе, которой почти что руководил... Все они имели много недостатков, но все же... Они были чище, честнее, свободнее...
"Однажды я создам свою Гильдию, в которой не будет грязи... Никаких черных и тайных дел, никаких секретных сделок и политических интриг... Все будет четко и ясно... А сейчас..."

===> Ворота Агринора

0

71

- День добрый! - поздоровалась Кэр, по своей доброй привычке не потрудившись постучаться. Терять и так было нечего, а на возможный осуждающий взгляд она бы отрегировала холодным равнодушием. Да что уж там - она заранее превратила лицо в маску безразличия. Сейчас она наиболее соответствовала настроениею Блумфилд.
Я что пришла-то.. - мысленно начала некромантка, продолжив уже вслух:
- Мне бы хотелось покинуть Гильдию на неопределенный срок с правом принятия обратно. - прокрутив в голове свою фразу, Кэрри решила, что она произнесена излишне странно. Следущее предложение должно было исправить ситуацию. - Если, разумеется, это возможно.
Мало ли какие проблемы бывают у людей, может, меня кто преследует и мне срочно надо отсюда смыться. Но терять из-за моего порыва возможность вернуться и начать все заново тоже не хочется. Скажут ещё, что я, мол, предатель, и - прощай, Гильдия! Если мне не понравится свобода и зимние ночки, придется променять её на койку и обед. Мораль вся в том, что я не могу быть скованной в чем-то, даже если это обязанность работать над всяческими заданиями не моего профиля в паре с кем-то.
Девушка подняла руку, в которой был зажата подвеска-рука и ключ от комнаты, но пока отдавать их не спешила.

0

72

Дежурившая в тот день служащая - атлантка, быстро подняла взгляд на вошедшую Кэролайн. Тот факт, что большинство магов заходит в кабинет без стука, давно уже никого не удивлял.
- Вы можете либо взять отпуск, но, не более, чем на месяц. В этом случае Вы сохраните за собой все права. Либо можете уволиться. - спокойно и равнодушно сообщила служащая. - В случае увольнения никаких гарантий того, что Вас примут назад, дать не могу... 
Никакого возмущения или удивления со стороны атлантки не наблюдалось. Она вполне допускала, что кто-то может пожелать покинуть гильдию по личным обстоятельствам и не стремилась узнать подробности.

0

73

Кэр быстренько прикинула свои шансы на то, что раз вернется в Гильдию. Вышло так, что возвращаться сюда больше не хочется, а необходимый кров и питание можно обеспечить своими силами.
- Месяца мне не хватит, значит, надо увольняться. Что для этого нужно сделать? - некромантка до боли сжала в руке ключ и подвеску, затем опомнилась и расслабила руку. Девушку до сих пор преследовало впечатление, будто её поступок приведет или к новым приключениям и сплошному веселью, или к не слишком приятным трудностям.
Сперва - облазим данный материк, а затем можно на оставшиеся деньги и на другой переплыть. Мне придется подрабатывать наемницей, но это, думаю, даже веселее, чем батрачить на Гильдию. - составила план действий на ближайшую неделю Блумфилд. По сути, она просто возвращалась к тому занятию, для которого и переместилась на Антарес - исследование мира и поиск приключений на пятую точку. А причины того, что некромантку занесло в Гильдию, стоило ещё обдумать..

0

74

- Нужно написать заявление об уходе, сдать ключ от комнаты и отличительный знак. – ответила служащая, протягивая Кэролайн соответствующий бланк. По сути, заявление было уже составлено, оставалось только вписать имя, должность и дату.
- Комната в порядке? Невыполненных заданий у Вас нет? И все вознаграждения Вам выплачены? – поинтересовалась атлантка на всякий случай. Ей вовсе не хотелось лишних проблем.

0

75

---> Холл главного входа

Ворон взлетел с плеча Курая и постучал своим массивным клювом в дверь. Та отворилась.
Курай вошёл и осмотрелся. Пока ничего необычного не происходило.
Увидев двух девушек (та, которая сидела за столом, почему-то была словно объята пламенем, но её это не смущало), Курай кашлянул, привлекая к себе внимание.
-Здравствуйте ... а вы не подскажете, что у вас за Гильдия магов?
Он тут же побледнел, сообразив, какую глупость сморозил.
"Идиот! Кто тебя за язык тянет ..."
Ворон на его плече громко каркнул, как бы требуя ответа.

0

76

- Все нормально. - ответила на три вопроса сразу девушка, затем быстро, но вполне красиво и аккуратно написала в нужной графе имя и фамилию, в другой - то, что являлась некогда Стражем, затем проставила дату и, проверив, что незаполненных полей больше не осталось, с легкой улыбкой протянула бумагу, ключ и знак атлантке. Примерно к этому моменту Блумфилд и прервали (хотя по сути она ничем особенным сейчас не занималась и занята не было)..
- Здравствуйте! - вежливо поздоровалась Кэр, для пущей дружелюбности смягчив взгляд и улыбнувшись. - Я думаю, лучше всего вам это объяснит эта девушка. - некромантка кивнула на атланку. - Простите, имени не знаю..

0

77

- Илина. - решала всё-таки представится атлантка, услышав, что не знают её имени. Она уже успела убрать заявление Кэролайн в какую-то папку, ключ и подвеска пока лежали на столе.
- Полагаю, на этом всё. - кивнула Илина некромантке и посмотрела на нового посетителя.
- Гильдия Магов - сильная организация. Мы объединили магов всех рас и народов, и хотим построить мир без воин и вражды... - начала атлантка свой рассказ, но потом прервалась - Что именно Вас интересует?

0

78

"Сильная организация ... без войн и вражды ... понять бы, кто такие маги ..."
-Что именно Вас интересует?
-Меня интересует, можно ли вступить в вашу организацию ... и как пройти в библиотеку?
В основном его волновал последний вопрос - в этом новом для него мире необходимо найти как можно больше информации. Первый вопрос был задан отчасти чтобы сгладить вопрос про библиотеку, отчасти чтобы действительно вступить - сильная организация против войн и вражды - то, что надо для Курая, которому была бы полезна такая крыша.

0

79

- Вступить можно. - кивнула атлантка. - Вы владеете магией? Воон там список вакансий, можете выбрать себе любую... Вы будите выполнять задания, получать за них награду. Так же Вам будет предоставлено служебное жильё и бесплатное питание. А вот с библиотекой сложнее... Туда допускаются только служащие, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать

0

80

Курай кивнул.
"Владею ли я магией? Что-то стало проясняться ... эта девушка горит, потому что владеет какой-то силой, которая и называется магия ... я же умею управлять тенями, может я тоже маг по их меркам?"
Взглянув на список, Курай улыбнулся. Специальность Охотник была как для него.
Повернувшись к девушке, он сказал:
-Хочу быть Охотником - для этого я владею тенями, умею опутывать ими, захватывать, погружать врага в сон - в общем, то, что надо!

0

81

- Отлично, тогда заполняйте анкету! - кивнула атлантка, быстро достала нужный бланк и протянула его Кураю.
На бланке было написано:
-Имя
-Школа (описать возможности своей школы)
-Желаемая профессия
-Начальные навыки

0

82

Курай взял бумагу, перо и принялся строчить (в его мире мало кто умел это делать - читать-то было сложновато).

-Имя: Каге Курай
-Школа Теневого Танцора. Возможность захватывать врага, запутывать его с помощью теней, влиять на психику.
-Желаемая профессия: Охотник
-Начальные навыки: Погружение в темноту, Теневой захват

Навыки было определить сложно, так как во время перехода в этот мир что-то поменялось - Курай теперь не мог управлять тенями так, как раньше - остались только самые основные навыки. Но он надеялся, что сможет вернуть утраченное с помощью многочисленных тренировок.
Протянув девушке бумагу, Курай хлопнул в ладоши и радостно произнёс:
-Ну, я готов к первой миссии. С чего начинать?

0

83

Как хорошо, что про меня все забыли.. - отметила Кэр, особо по этому поводу не переживая. Да что уж там - она вообще не переживала, просто с холодным равнодушием кивнула обоим и вышла из комнаты, на ходу поправляя сумку с пожитками. Весил комплект летней одежды немало, а таскать его по всему миру было лень. Девушка начинала подумывать о том, что было бы неплохо или найти очередную крышу над головой, или накопить на собственный дом посредством работы наемницей.
Ну а сейчас.. - Блумфилд ухмыльнулась и принюхалась. - Ветер Судьбы несет меня вон из этого здания, в леса, полные опасных и кровожадных монстров, убийство которых поможет мне набраться опыта. С моими умениями в мире не выжить..
---Лесная часть Примери, Смешанный лес

0

84

- Прекрасно, Вы приняты! - сказала атлантка, изучив анкету Курая. На прощальный кивок Кэролайн она тоже ответила коротким кивком.
Порывшись в ящике, служащая достала оттуда кулон в виде кисти руки и вручила его новому сотруднику.
- Вот. Это отличительный знак служащих гильдии. - пояснила она. - Касательно задания - есть у нас одно. Правда, не слишком простое. Может быть для первой миссии и слишком. Нужно поймать мага, обезвредить и доставить в Гильдию живым. Подходит? Если нет, то поищу чего другое...

0

85

Курай взял значок и, осмотрев его, сунул в карман - не хотелось прикалывать его к кожанке и портить свою любимую одежду.
-Нужно поймать мага, обезвредить и доставить в Гильдию живым. Подходит?
Курай махнул рукой.
-Подходит. Говорите, где маг - и будет готово!
"Меня бы только в библиотеку пустили ... а там я уж сам разберусь"

0

86

- Хорошо. - сказала атлантка. - Тут недалеко океан, есть целый Прибрежный район. Маг должен быть где-то там. Вероятнее всего на Утёсе над океаном. Он работал у нас в гильдии,  но потом у него что-то с головой произошло. Периодически у него бывают заскоки и он становится неадекватным. Вообще напасть на Вас он вряд ли вздумает, но черт его знает... Будьте осторожны

0

87

Курай, внимательно выслушав атлантку, кивнул головой и направился к выходу.
"Наверняка я узнаю его по поведению ..."
-Корб, если почуешь его, скажи мне, хорошо?, тихо спросил парень птицу.
Ворон только пожал своими крыльями. Он, конечно, птица умная (всё понимает, но не говорит), может даже почувствовать ауру человека, но очень капризная.

---> Прибрежный район - Утёс над океаном

0

88

---> Утёс над океаном

Внутри многие смотрели на Курая с любопытством, но приставать к окровавленному парню с расспросами, к счастью, никто не стал.
Толкнув дверь ногой (руки были заняты), Курай обратился к дежурной - атлантке.
-Вот ваш чокнутый маг!, и положил девушку на стол.

0

89

Атлантка вскочила на ноги, когда Каге положил на стол девушку. Она с сожалением посмотрела на бумаги, которые теперь были перепачканы кровью и грязью и с тоской подумала, что их надо будет восстанавливать, т.е. переписывать.
- Ты из ума выжил, вслед за сумасшедшей? Мне ж теперь надо будет время, чтобы восстановить все файлы! Девушка кинула на тело мешочек с монетами. В нем было 150 антариев. Вот твои деньги,  а теперь проваливай, если больше дел ко мне нет. Мне тут еще убираться... Было видно, что атлантка зла, но все таки говорила, не желая обидеть парня.

0

90

Курай виновато поднял руки, после чего убрал девушку со стола.
"А у нас тело врага надо класть на стол заказчику ... странные нравы!"
Взяв мешочек денег, он подумал, следует ли задавать вопрос, много ли это или мало. Решил не задавать, чтобы не вызвать подозрений.
-Простите, а теперь мне можно выписать пропуск в библиотеку?

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Центральная Гильдия Магов » Приёмный кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно