Измерение Антарес

Объявление

Добро пожаловать на ролевую Измерение Антарес!
Администрация:
Суть Антареса(Главный Администратор), Бог Зла(Заместитель Главного Администратора), Феля, Творческий Мозг


Модерация:
Пока отсутствуют


Состав ГМ:
Бог Зла, Творческий Мозг, Феля, Persona (не активен), Jess Sazerlin, Творец
Время и погода
Время года - середина лета. Лето в самом разгаре. Всё кругом зеленеет и цветёт. В лесах и садах поспевают фрукты, овощи и ягоды. Погода стоит тёплая, местами даже жаркая. Вода уже прогрелась и многие жители Антареса уже открыли для себя купальный сезон.
Информация:
Ролевая, фактически, готова. Все что, будет делаться далее - незначительные коррективы, улучшенное оформление и прочие моменты, уже не будут влиять на игру наших персонажей. Система сбалансированна, просторный игровой мир готов. Глобальных реконструкций не ожидается и, надеемся, ближайшие несколько жизней они не предвидятся вообще)))
События:
В мире сейчас все относительно спокойно и стабильно. Гильдия Магов и Агринор живут своей идеальной жизнью, расы заботятся о процветании своих городов, организации только-только зарождаются. Неприязнь и стычки присутствуют везде, но открытых войн в мире, благо, нет
Краткий сюжет:
Отношения между столицей, городами рас, организациями не такие теплые, как хотелось бы...
Перейти в Мир Магии
Ролевая Игра *Мир Магии*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Загадочный портал в лесу


Загадочный портал в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Единственный оставшийся в Антаресе небольшой портал. Отсюда иногда приходят странники-маги из иных измерений, сюда же некоторые из них уходят. Никто не знает, что находится за гранью портала и куда он может вас перенаправить...

0

2

Вспышка в портале исказила его до неузнаваемости. На мгновение, он исчез, на месте оказалась пустота. Однако через мгновение он появился вновь. На землю ступила нога в белой мокасине, за ней появилось крепкое тело в синих шортах, оранжевой рубашке и увешанный оружием.
Мать моя женщина! Это было тяжело! -Подумал Фарго ступая на землю Антареса и посмотрев на портал.
Парень осмотрелся, и приведя свои вещи в надлежащее положение зашагал в города.

===> Ворота Агринора

Отредактировано Фарго (2011-09-20 04:39:46)

0

3

Воронка портала расширилась до неузнаваемости. Из нее буквально вылетел огромный корабль с визжащими пассажирами. Судно было практически невесомо не смотря на его внешний вид. Когда же корабль полностью вышел из портала и коснулся земли, он вмиг исчез и все ее пассажиры не особо приятно приземлились на землю. Неожиданно многие из них очухались и побежали в разные стороны, оставив монашку и кота-призрака в одиночестве.
- Черт бы их побрал! - выругалась девушка поднимаясь на ноги - Нельзя им было нормально нас посадить...
- Не кипятись. Твой гнев в других делах понадобиться - усмехнулся кот. Он был призраком и боль не чувствовал.
- Пф - Лимэ поправила монашеское одеяние и взяла сумку - И куда предлагаешь идти?
- Идем туда, где можно эмоций покушать. Давно позитивчика не ел - Бред облизнулся и пхлопал себя по животу
Девушка хотела было расковырять его на части, однако спохватилась. Ведь он призрак. Вдохнув она стала искать взглядом какое-нибудь здание или город, многие правители любили строить высокие домики. Через некоторое время монашка заметила большой город.
- Иех, удача на моей стороне - Лимэ даже не улыбнулась своим мыслям и жестом позвав кота направилась в город
Агринор---Ворота Агринора

0

4

Майка буквально вышвырнуло из портала... Парень врезался в дерево и потерял сознание...

Неизвестно, сколько времени пролежал, как овощ, маг свободы... Проснулся он днём от того, что что-то слепило глаза - не то солнце, не то этот странный портал...

"Мать моя, куда меня опять занесло? Хорошо, что в этом мире есть воздух, а то в прошлом чуть маны не лишился окончательно, пока создавал его для поддержания своей жизни... Стоп... Что со мной?"

Либерт поднялся на ноги и взглянул на свои руки... Крепко сжал пальцы, разжал, вновь сжал и разжал...

"Мана на месте... Но почему уровень контроля столь слабый? Я сейчас не смогу сотворить даже простенькое заклинание!"

Озадаченный маг свободы уселся на камень и обхватил голову руками.

"Этот мир сбивает уровень силы до нуля... В моей жизни похожий мир встречался только раз..."

0

5

Кэролайн стоило немалых трудов соединить собственноручно созданный портал с единственным порталом в Антарес.
Нет бы в этот мир можно было попасть в любую точку, так нате, только сюда..Столько маны извела, брр.. - Блумфилд придирчиво оглядела место, словно сравнивая незнакомый для неё мир с теми, где она уже побывала.
Неплохо.. Ну что, пойдем искать гуманоидов? - спросила себя девушка, уже по привычке начав мгновенную телепортацию между территориями, дабы сэкономить время. Правда, этот трюк у неё не получился - хоть Кэр и чувствовала ману в теле, управлять ею было невозможно..
Вот попала.. Хотя, со временем мир позволит мне вернуть бывалую мощь. А ещё это неплохой шанс изучить новые для меня энергии - твердо решив начать новую жизнь, где она, Кэролайн, больше не будет магом Воздуха, девушка бодро направилась к ближайшему лесу, но тут её взгляд наткнулся на Майка..
- Что-то случилось? - на самом деле Кэр врядтли могла испытывать сострадание к кому-нибудь, но поинтересоваться стоило хотя бы из вежливости

Отредактировано Karoline (2011-09-21 18:00:13)

0

6

Karoline написал(а):

- Что-то случилось?

Приятный женский голос вырвал Майка из пучины раздумий.

-*М? Случилось... Нет... Хотя... Пожалуй, да, случилось!* - вздохнул Либерт -*Я лишен магической мощи, разминулся с любимой и теперь нахожусь в неизвестном мне мире... Но если не считать этого - все путем!*

Либерт поднял вверх большой палец правой руки.

"Пытаюсь казаться оптимистом... Как забавно!"

-*Меня Майк зовут* - запоздало представился маг свободы...

0

7

Кэролайн приятно улыбнулась, якобы проглотив крючок. Она не умела утешать людей и не стремилась к этому.
- Кэр. - представилась та. - А я, собственно, хотела узнать путь к ближайшему городу.. Правда, я сомневаюсь, что вы мне его подскажете. Придется самой искать.. - грустно хмыкнув, девушка прищурилась на солнце.
Вот же кашу заварила - теперь надо попытаться вежливо откланяться..

0

8

-*Ты права, я не знаю дороги в город... Но ты можешь пойти по этим следам!* - Майк указал рукой на недавно протоптанную Фарго и Лимэ дорожку -*Вероятно, это пришедшие из иных миров, так же искавшие город... Ты можешь найти либо их, либо их цель... Желаю удачи!*

Либерт заметил, что девушка спешит откланяться и не стал сопротивляться - махнул на прощанье рукой и вновь погрузился в себя...

"Где же ты?"

0

9

- О, спасибо! - искренне поблагодарила девушка и поспешила исчезнуть из поля зрения кого-либо. Сейчас Кэр хотелось обдумать сложившуюся ситуацию.
Отлично - путь к городу найден. Следующим пунктиком поставим поиск временной работы, а ещё дальше - постепенное исследование измерения. - строила планы Блумфилд, ритмично вышагивая по тропинке и попутно жуя припасенный бутерброд с сыром.
---Ворота Агринора

Отредактировано Karoline (2011-09-21 18:19:59)

0

10

-*Пока-пока...* - пробурчал вслед Майк

Либерт сам не заметил, как погрузился в некое подобие медитации во время своих размышлений - мана стала активно циркулировать по телу, питая энергетические каналы тел и напоминая о том, что былая сила не утеряна - она просто спит...

Парень вскочил с камня и начал активно размахивать руками... Потоки воздуха с трудом, но все же повиновались воле мага свободы... Несколько элементов танца воздуха, воссоединение с ветром, переход от плавных движений к грубым и наоборот... И вот - вспомнилась первая способность!

Либерт закрутил потоки в шар и выпустил его в ближайшее дерево... Энергетическая сфера с громким хлопком разорвала кору растения...

Слегка утомившийся Майк вновь присел на камень и начал разглядывать ладони...

"Так, уже хорошо... Еще две проблемы решить - и я успокоюсь, зарождающаяся истерика так и не начнется... Дышать, дышать, глубоко дышать..."

0

11

Наконец, и Жерицана прошла через портал и оказалась в Измерении Антарес.Ничего особенно эффектного в её появлении не было, Вернер просто выпрыгнула из портала. Путешествовать по мирам девушка уже давно привыкла. За свою не столь уж долгую жизнь, она успела повидать уже не мало различных измерений. Приятных и не очень.
- Агась! - пробормотала Жерицана, оглядываясь.- По ходу, я не ошиблась и это Антарес. Хотя, хто его знает?
Потом Вернер отошла от портала на несколько шагов и заметила Майка.
"Даж если эт не Антарес, я всё равно не ошиблась с выбором мира!"
- Привет! - радостно улыбнулась Жерицана, осторожно приближаясь к парню. Ей очень хотелось подбежать и обнять, но всё же пугать его внезапностью она не хотела.

0

12

-*Все-таки, ты пришла!* - Майк стянул с лица очки и убрал их в карман -*О, как я рад тебя видеть!*

Маг встал с камня и крепко обнял девушку.

-*Наверное, только ты можешь представить, какие чувства овладели мной, когда в том бою измерение разорвалось и нас расшвыряло в разные миры... Ведь ты испытала то же самое... Я ходил по мирам и звал тебя, я каждый день видел тебя во сне...*

По щеке парня скользнула слеза... Либерт улыбнулся.

-*Какое счастье, что мы снова вместе!*

0

13

- Всякое бывает! - вздохнула Жерицана, вспоминая те довольно неприятные события.- Да... Это было трудное время для нас обоих.
Вернер погладила Майка по щеке и посмотрела ему в глаза.
- Но я верила, что мы обязательно встретимся. Да и пыталась тебя найти... Услыхала про этот мир и подумала, что ты вполне бы мог отправиться именно сюда. Интуиция, логика, плюс судьба нам помогли! - добавила девушка уже с улыбкой.

0

14

-*Ты всегда завораживала меня своим безумным оптимизмом!* - рассмеялся Майк -*И даже заразила немного, поэтому я и не отчаивался!* - Майк крепко, но нежно сжал рукой ладонь девушки -*Как думаешь, что нам делать теперь? Углубиться в этот лес, развести костер, поймать чего-нибудь поесть и провести ночь в опасности и холоде, как обычно... Или попробовать найти цивилизованный ночлег? Ведь цивилизация попадалась нам не в каждом мире... Никто не может гарантировать, что тут она есть...*

Либерт огляделся по сторонам и заметил едва различимую вдалеке башню...

-*Все-таки есть... Ну, так что мы будем делать, солнышко?* - Майк с нежностью посмотрел в глаза Жерицаны и улыбнулся.

0

15

- Есть-есть! - кивнула Жерицана, ещё до того, как обратила своё внимание на башню вдали. Перед тем как отправится в этот мир, она успела навести кое-какие  справки об Антаресе.
К ночёвкам на природе Вернер уже давно привыкла, но решила не возражать против поиска цивилизации. В конце концов всё равно бы пришлось это сделать.
- Думаю, есть смысл туда сходить! Любопытно же! Да  может мы решим задержаться в этом мире надолго, не вечно же мы в лесу тусоваться будем! -высказала Жерицана свои мысли.
Легко поцеловав Майка, девушка немного отстранилась и развернулась в сторону башни.
- Идём?

0

16

Жерицана Вернер написал(а):

- Идём?

-*Конечно!* - кивнул Либерт.

Маги пошли вперед, наслаждаясь видом окружающего леса, но не теряя бдительности - в новом мире нужно было оставаться начеку, особенно, помня о том, что магические силы уже не те... Да и оружия парень при себе не имел, нельзя же было полагаться лишь на топор Жерицаны...

-*Мне кажется, в той башне очень и очень много магов... Она просто переполнена энергией!* - восхищенно сказал Майк -*Идем, быстрее, мне уже нетерпится увидеть, что же там!?*

===> Центральная Гильдия Магов ===> Список Служащих

0

17

Дорогу к порталу Майк нашел без труда, ибо отсюда они с Жери и начали свой путь к Гильдии...

"Итак, болото... Что это может быть? Квакание Лягушек? Как минимум... Всплески, бульканье... Пожалуй, хватит..."

Либерт ударил ладонью по дереву, звуковые волны распространились по области, облегчая задачу... Настроив гиперслух и стараясь убирать из сознания лишние звуки, Майк-таки услышал квакание и тут же направился в сторону болота...

====> Болото

0

18

Либерт собрал в кулак последние силы и закрыл один глаз от перенапряжения...

"Не думал, что портал находится ТАК далеко... Что ж, это был просчет, однако, я хоть смог верно определить дорогу..."

Майк остановился напротив портала и, обернувшись, попытался отдышаться... Монстр все еще бежал по следу парня, похоже, Либерт очень вкусно пах...

"Итак... Если монстр несется на сумасшедшей скорости, он не сможет затормозить резко... Следовательно, у меня есть шанс загнать его в портал, из которого тварь уже вряд ли сможет выползти обратно... С помощью гиперслуха я смогу точно рассчитать время, когда нужно отскочить... Надеюсь, у болотной твари нет дальнобойных атак..."

Либерт собрал остатки маны в ладонях и начал создавать шар воздуха...

0

19

Монстр чутко бежал след в след за Майком. Учуять запах человека в болотных топях для него было не так уж и сложно. Однако сил у него уже оставалось все меньше и меньше - продолжительная погоня, без определенных успехов давала о себе знать... И вот, он уже находится в пяти метрах от Майка, и замечает, что тот остановился. Глаза хищно сверкнули и тот понесся чуть быстрее, в предвкушении трапезы. Ну или точнее пира...

0

20

Майк максимально сосредоточил гиперслух, чтобы точно определить момент, когда следует отступать и... Когда монстр был на оптимальном расстоянии, Либерт со всей дури вшатал сферу воздуха в землю - энергетическая волна, по всем рассчетам парня, должна была подбросить его высоко вверх, но не задеть чудище...

Во время полета вверх, Майк расширил область влияния Гиперслуха, чтобы точно определить местоположение Жерицаны, а так же попытался схватиться за свисающиеся над порталом ветки высоких деревьев... Иначе будет больно падать...

0

21

Монстр, как и предполагал Майк, не успел вовремя остановится и залетел в портал. Майку не удалось схватится за ветку, однако, пролетев немного, зацепился одеждой за ветку, что была чуть ниже. И та тут же принялась хрустеть и трещать, что не могло предвещать ничего хорошего...

0

22

Слегка раскачавшись на ветке, Майк сорвался с нее, о ухитрился вцепиться в свол дерева и аккуратно слез по нему на землю.

"Фух, пронесло... Однако, запасы моей маны оставляют желать лучшего... Если я и найду Жерицану, то вряд ли смогу помочь ей..."

Тем не менее, гиперслух обнаружил, что девушка находится недалеко... Немного передохнув и вновь собравшись с силами, Либерт направился к Древу Мира...

===> Древо Мира...

0

23

Пространство исказилось и из портала выпало стройное рыжеволосое существо.Оно выпало и прокативнись по земле пару метров,больно ударилось боком о дерево и остановилось.Оно подскочило на ноги и пнуло ножкой что-то вроде дуба.Оказалось что столь взбалмошное существо - довольно приятная девушка.Она с сосредоточенным лицом обернулась и увидела портал откуда выпала.Плотно сжав губы,она,не в силах держать эмоции в себе,со всей силы пнула створку портала ногой.
-Что за непонятная штуковина такая?!
Безусловно,вопрос остался без ответа и она побрела в неизвестную сторону,бубня проклятия.

--Смешаный Лес

0

24

Очередной раз пространство между створками портала исказилось, впустив новую гостью из иного измерения. С крайней осторожностью рыжеволосая девушка ступила на землю босыми ножками, проверяя на каждом шагу надежность поверхности. Было непривычно снова ощущать все эти чувства. Совершенно другой воздух, свет, даже земля показалась здесь совершенно иной. ~Да, привыкнуть еще предстоит~
Сначала она немного растерянно разглядывала пространство вокруг, обернулась к порталу, снова покружилась на месте, изучила близрастущие деревья. Что-то привлекло её внимание и она направилась поближе. Это было поврежденное дерево. Девушка тронула то место, где красовался небольшой рубец. ~Не похоже на животное, скорее всего в этом замешана магия. Но ничего, сейчас я все исправлю...~ Она сосредоточилась и попыталась собрать свою манну для совершения магического заклинания. Некоторое время она стояла сосредоточившись, но вдруг отпрянула от дерева и воскликнула озадаченно:
- Не может быть! Моя сила! Такое ощущение, что она совсем меня покинула... Возможно, этот мир похож на тот, где мне было так плохо... А вдруг, я вернулась по случайности именно туда?! О нет...
Меллисентра начала метаться по территории вокруг портала и успокоилась только тогда, когда заметила на горизонте нечто похожее на построения. - Возможно это и есть город. Во всяком случае только там можно узнать хоть что-то о мире и проверить мою догадку. Хоть и тот рубец меня и убеждает в обратном...
Не желая больше ждать и минуты, тем более что путь ожидал неблизкий, девушка направилась в гущу леса в сторону недавно увиденного на горизонте пейзажа.

===> Смешанный лес

0

25

Энета выкинуло из открывшегося портала в материальном облике прямо носом в землю. Вспышка закашлялся и встал, отряхиваясь от сажи.
"Всё, по погибающим мирам не шастаю." - зарекся он, когда наконец удалось отчистить от грязи одежду. Демон вздохнул, оглядываясь по сторонам. Спустя миг он снова стал невидим и неосязаемым. Энету больше нравился облик духа и материальной оболочкой он пользовался только тогда, когда просили показаться ( и то не всегда показывался) или же когда нужно было в очередной раз переместиться.
Дальнейшим планом действий было: а) найти разумное существо; б) сделать так, чтобы оно привело хотя бы в населенный пункт. Путешествовать по незнакомым мирам самому было неинтересно, да и заблудиться легко.  В демоне-духе проснулся интерес и он таки прошелся от портала к ближайшему высокому дереву. Он сел под ним, решив пока просто передохнуть, прокручивая в мыслях последние события из жизни.
"А ведь красиво тот мир умер! А главное - интересно."

Отредактировано Энет Вспышка (2012-01-16 19:37:50)

0

26

Изабелла и офицер подошли к порталу и принялись от него осматривать территорию. Офицер шел крадучись, девушка соответствовала ему, хоть и знала, что ничего он тут не найдет. Но это было недалеко от того места, где был Лис. И если что - она бы смогла прийти ему на помощь. Она знала, что убежище действительно недалеко от портала, но не здесь, а в корабельном лесу...

0

27

Энет успешно выпал из реальности, задумавшись.  Но вернутся ему помогли шорохи. Мимо проходила девушка и какой-то мужчина, судя по всему в форме. Вспышка обрадовался и выбрал своей целью девушку, посчитав ее куда-более интересным объектом, нежели мужчину.
"У них реакции смешные бывают. Но и у сильного пола тоже забавные иногда получаются." - раздумывал дух по пути к девушке. Она была молодой и довольно миловидной, но такая красота мало когда привлекала Энета. Он коснулся ее, перемещаясь уже в сознание.
-Доброго времени суток! Куда путь держите?- со смешком проговорил уже в ее сознании дух-демон, приготовившись либо быть сразу вышвырнутым с перепугу - если это маг разума, или же просто наблюдать реакцию.

0

28

Изабелла остановилась как вкопанная и осмотрелась. Не увидев никого вокруг, она посмотрела на офицера.
- Вы что-то спросили? Спросила она, офицер лишь подозрительно посмотрел на девушку и покачал головой. Да и сама Изи не шибко на это надеялась. Голос был не офицера.
- Кто здесь? Достаточно слышно спросила она, оглядываясь.

0

29

Я здесь. -  с улыбкой в голосе сказал Энет, уже где-то видавший такую реакцию. - А что это за дядька? - как ни в чем ни  бывало поинтересовался дух-демон. - и зачем вам этот портал? Если вы собрались в него - говори сразу - уже серьезно сказал Вспышка. Он не любил покидать миры, не изучив их более менее. Внутри сознания он видел всё то, что видел носитель.
"Эх жаль мысли читать не умею. Но зато и мои читать мало кто умеет" - подумал он, отмечая, что ощущения при вхождении в сознание остались прежние.  Значит всё было в норме.

0

30

Изабелла наконец поняла, что голос звучит в ее голове, а офицер ничего не замечает. Кто ты? Почему я слышу твой голос? На вопросы она не собиралась отвечать, по крайней мере пока некто не представится и не объяснит, что делает в ее голове. А потом - может быть...

0


Вы здесь » Измерение Антарес » Лесная часть материка » Загадочный портал в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно