В каждом городе и каждой зоне игрок может увидеть Магическую Дверь. Эти двери - особенные, разумные. Они запечатаны странной, неведомой магической энергией и не могут быть просто так взломаны, сломаны, уничтожены, убраны - как бы вы не старались. Единственный способ открыть дверь - разгадать загадку, что написана на ней. Ответ на загадку может быть совершенно разным - возможно, вы должны что-то сказать двери, возможно, что-то принести ей или что-то сделать, прикоснуться к ней каким-нибудь оружием или нанести магический удар дисциплинной энергией. Одному чёрту(ну, еще мне  :D ) ведомо, что может хотеть от вас Магическая Дверь.

Отгадав загадку двери, вы открываете ее и входите в небольшое скрытое пространство. Здесь вы можете найти редкие ценные вещи, магические артефакты, мощное оружие или качественные доспехи.

За каждую магическую дверь отвечаю я лично - Дух Мира Магии. Только я создаю двери, придумываю загадки и только я знаю ответы на них. Так же я гарантирую, что мои персонажи не будут вовлечены в разгадывание загадок дверей и это будет максимально честно.